"Энергомонтаж'ники" есть?
260679
2208
Nadei
ТО lutsk : Улица скорее всего будет Гребенщикова, так как рядом домик стоит с адресом 12/1, а где 12?
Ходят слухи, что 28-го.... :миг:
lutsk
то есть стоимость плиты и кухонного гарнитура Энергомонтажники оценили в 150 тысяч? :eek: неплохо, скажу я вам. Хорошо, что в остальных домах они этого не делают. Хватает их голубеньких с цветочками обоев :nea.gif:
..... За 150 рублей я себе крутую кухню возьму со встроенной.

А там что не встроенная????
Дашка
Вот такие кухни
Такую кухню можно купить максимум за 60 рублей помоему.
АФМ
:улыб:с такими фасадами в ИКЕЕ мона взять кухни и по дешовше - тыров за 20-25, тока тама нет ТАКИХ фасадов! :ха-ха!:
А чугунная ванна стоит стальной на 3-4 тысячи дороже.
spike
ТО lutsk :
Ходят слухи, что 28-го.... :миг:
что, что 28-го? :злорадство:
как дела на стройке? вчера утром удалось побывать там? Все пять унитазов уже стоят?
spike
:)
А чугунная ванна стоит стальной на 3-4 тысячи дороже.
душевая кабина форева :спок:
spike
Ну всё, развозмущались, наверное, будь я на вашем месте тоже так говорила бы, но меня и кухня устраивает, и ванна, и всё остальное.
Ну и так, чтоб вам ещё тему для возмущения дать:
Плита там есть. стремная, правда, но есть, готовить буду сразу:улыб:
Экран под ванну устанавливается
И, самое главное, сдача в эксплуатацию быстрее, думаю, будет, чем 216/1, потому что вчера заходили в первый подъезд 216/1 - даже двери входные нормальные не стоят, хотя ремонт вроде сделан, дошли до 4 - го этажа (или до 5-го), нет линолеума, а в нашем доме линолеум уже недели две-три лежит, и то про выдачу ключей речи нет пока, а только слухи, что после 25-го апреля.
Так что не обижайте меня, пожалуйста, с моей "дорогой" кухней, а то я и так в нашем доме соседей не могу найти.
Всем удачи, если кого обидела, извините:миг:
Дашка
Ну все. Раз у вас и дом сдается первым, и плита уже имеется - значит, на новоселье все идем к вам :злорадство:
Дашка
Вот такие кухни
Это Белорусские кухни. Возит\продаёт Эквилон, можно позвонить\узнать. Сотку она конечно не стоит :ухмылка:
lutsk
то Lutsk: 28-го возмоно ключи будут раздавать от первых двух секций.
"Все пять" уже поставили:улыб:
Линолеум на верхних этажах постелили, но не закрепляли и не склеивали - скорее всего отлёживается. Подъезд красят, лифтовую кабину вроде уже собрали, ручки в дверях поставили, сантехнику всю поставили (хотя смесители стоят криво - "среднее" положение не посередине), горшок стоит, но поскрипывает как старое седло (на себе не проверял, но стоит пашатываясь и поскрипывая)...
______________
Таки дела...
spike
28-го возмоно ключи будут раздавать от первых двух секций.
:friends: :bottle:

Линолеум на верхних этажах постелили, но не закрепляли и не склеивали - скорее всего отлёживается. Подъезд красят, лифтовую кабину вроде уже собрали, ручки в дверях поставили, сантехнику всю поставили (хотя смесители стоят криво - "среднее" положение не посередине), горшок стоит, но поскрипывает как старое седло (на себе не проверял, но стоит пашатываясь и поскрипывая)...

Ну все. Акт приема-передачи подписываем вдумчиво, неохотно, придирчиво, подробно расписывая все косяки, вздутия, вспучивания, поскрипывания, пошатывания и неуместную кривизну! :beee:
Дашка
Ну всё, развозмущались, наверное, будь я на вашем месте тоже так говорила бы, но меня и кухня устраивает, и ванна, и всё остальное.
Ну и так, чтоб вам ещё тему для возмущения дать:
Плита там есть. стремная, правда, но есть, готовить буду сразу:улыб:Экран под ванну устанавливается
И, самое главное, сдача в эксплуатацию быстрее, думаю, будет, чем 216/1, потому что вчера заходили в первый подъезд 216/1 - даже двери входные нормальные не стоят, хотя ремонт вроде сделан, дошли до 4 - го этажа (или до 5-го), нет линолеума, а в нашем доме линолеум уже недели две-три лежит, и то про выдачу ключей речи нет пока, а только слухи, что после 25-го апреля.
Так что не обижайте меня, пожалуйста, с моей "дорогой" кухней, а то я и так в нашем доме соседей не могу найти.
Всем удачи, если кого обидела, извините:миг:
А у меня потолки пожелтели. На балконе краска шелушится. А из под линолеума цементной пыли выгреб примерно литра 2. И еще в комнате обои поклеили двух видов.
И линолиум из кусочков состоит. А там где строители срезали косо вклеивали кусочки. ........ одно слово.

Да в довесок. Ручки установлены косо а щели замазаны герметиком. При этом они заедают.
АФМ
в комнате обои поклеили двух видов.
И линолиум из кусочков состоит
Жесть какая-то... что на это горе-строители говорят?
АФМ
А у меня потолки пожелтели. На балконе краска шелушится. А из под линолеума цементной пыли выгреб примерно литра 2. И еще в комнате обои поклеили двух видов.
И линолиум из кусочков состоит. А там где строители срезали косо вклеивали кусочки. ........ одно слово.

Да в довесок. Ручки установлены косо а щели замазаны герметиком. При этом они заедают.
А это в каком доме и на каком этаже, можно полюбопытствовать?
Дашка
Соседям привет! Разница в цене между 1комнатными между 215 и 216 не только в мебелях, плитах и ванных, но и в большей квадратуре кухни и комнаты, при одинаковой общей. За счет меньшей лоджии, с которой берется 0,5 коэффициент. :спок:
Nik_Nik
Соседям привет! Разница в цене между 1комнатными между 215 и 216 не только в мебелях, плитах и ванных, но и в большей квадратуре кухни и комнаты, при одинаковой общей. За счет меньшей лоджии, с которой берется 0,5 коэффициент. :спок:
http://em-nsk.ru/mikroraions_9/189
http://em-nsk.ru/mikroraions_9/184
Называется: найди десять отличий. Или хотя бы одно. Либо Энергомонтаж размещает на сайте неправильную инфу :nea.gif:
Nik_Nik
отличие есть только в цене :миг:
Nik_Nik
Ха! Беру свои слова назад, отличия есть! Прикол: В 215 доме, судя по таблице (в трехе): Общая: 72,74, жилая: 42,33, кухня: 13,31, цена: 3 250 000р. В 216/1 доме: Общая: 73,07, жилая: 42,56, кухня: 13,39, цена: 3 100 000 р. И? Если глаза меня не обманывают, площадь больше там, где дешевле. В чем юмор? :dnknow:
lutsk
В кухонном гарнитуре стоимостью 25т.р. :ха-ха!:
Malish
Мож дом заводской и роэтому Энергомонтаж ценик потруднее сделал - всеравно завод платит? Или "заводчане" по "отпускной цене квартиры получает?"
spike
:dnknow:На земнхова 6 вроде как заводчане 50-70 % платили от стоимости... :dnknow:
Malish
Возможно на ценник влияет и располоение дома - подъезды, а значит и квартиры (трешки) выходят на солнечную сторону :umnik:...
lutsk
С 216/1 не сравнивал, поскольку брал квартиру в конце марта, и в этом доме предложений уже не было. Были варианты в 216 (сдача конец года, либо крайние этажи) и один вариант в 215, его и взял. Между этими домами и есть разница в планировке, по крайней мере в 1комнатных.
На связи.
Jess
ВОПРОС!
Дом 216/1. Сдача в июне вроде как!
КОГДА я смогу начать сдавать квартиру в аренду :dnknow:?
APM
Родники с высоты птичьего полета:))
5 января 2007г
ursus99
в комнате обои поклеили двух видов.
И линолиум из кусочков состоит
Жесть какая-то... что на это горе-строители говорят?
А че они сказали давайте переделаем. Я сказал Чтобы компенсацию платили. Ну меня пока послали. На неделе вторую бумагу напишу . У меня еще и на балконе краска шелушится. Уже на Сидоренко с пожеланием компенсации.
Nadei
Вау. Класссссс.
Спецом вертолет заказывали???
АФМ
Вау. Класссссс.
Спецом вертолет заказывали???
Самолеты так часто заходят на посадку в Толмачево.Просто сфотал и не знал где это.Я недавно просматривал-и понял:)))
APM
ВОПРОС!
Дом 216/1. Сдача в июне вроде как!
КОГДА я смогу начать сдавать квартиру в аренду :dnknow:?
После оформления квартиры в собственность. По срокам - ближе к концу года, думаю. Это если сдавать официально:миг:
APM
сдавать... Это тока када дороги подъездные нормальные сделают. Вернне када просто сделают дороги... :зло:
spike
сдавать... Это тока када дороги подъездные нормальные сделают. Вернне када просто сделают дороги... :зло:
ага, интересно, когда это чудо свершится?

Кстати, в 220 доме дверной звонок расположен в самой входной двери. У нас в 216/1 входные двери такие же (с кнопкой), но при этом кнопку звонка сделали на стене... :dnknow:
lutsk
ннп

Гребенщикова 14 - поздравляю, нам сегодня позвонили, пригласили подписывать Акт приема-передачи и начинать оформлять право собственности:)
spike
на балконе щели здоровенные, их пеной заливать придется...
Линолеум еще не лежит! Не торопятся отделочники, не понимают они что жизнь у родственников - не жизнь :зло:
Jess
:respect:
А сколько времени прошло с момента заселения?
lutsk
мы заселились в середине декабря, числа 15 го по-моему...
но при подписании договора нам так и говорили - право собственности оформите в мае, не раньше..
так и получится, думаю...
хорошо, что все идет по плану.
Jess
эхххх, долго нам еще, значит, процент по ипотеке переплачивать... :шок:
Jess
мы заселились в середине декабря, числа 15 го по-моему...
но при подписании договора нам так и говорили - право собственности оформите в мае, не раньше..
так и получится, думаю...
хорошо, что все идет по плану.
Вот это уже хорошие новости... Буду энергомонтаж окучивать, как ба это ускорить...
lutsk
Всем, добрый день! Новичков принимаете?-)
Мы теперь соседи. 2 секция, 14 эт. двушка. :agree:
lutsk
В каком банке ипотека, в Ак-Барсе? Эт я о своём, наболевшем...
sfg
Я на той неделе сдал док-ты для получения Кадастрового паспорта (вроде так называется:)) на Фрунзе.700 руб процедура стоит:)
29го забираю и несу в юстицию на оформление права собственности:)
Nadei
А.....какое нужно условие для того что-бы сдать документы для получения Кадастрового паспорта? "Сданность" всего дома? Иль какая-то бымажка из Энергомонтажа? :umnik: А если сдан только один подъезд то ждать сдачу всего дома? А то ипотека жжет повышенными процентами... :cray-1:
spike
А.....какое нужно условие для того что-бы сдать документы для получения Кадастрового паспорта? "Сданность" всего дома? Иль какая-то бымажка из Энергомонтажа? :umnik: А если сдан только один подъезд то ждать сдачу всего дома? А то ипотека жжет повышенными процентами... :cray-1:
Акт приема-передачи в Энергомонтаже.
spike
условие - звонок из энергомонтажа примерно через полгода после заселения, о том, что можно подписывать акты приема-передачи.
то бишь тогда, когда ОНИ подготовят все необходимые документы...
а у вас ипотека ДО и ПОСЛЕ так сильно отличается? что вы так переживаете? у нас порядка 0,5 % разницы всего... :dnknow:
Jess
условие - звонок из энергомонтажа примерно через полгода после заселения, о том, что можно подписывать акты приема-передачи.
то бишь тогда, когда ОНИ подготовят все необходимые документы...
а у вас ипотека ДО и ПОСЛЕ так сильно отличается? что вы так переживаете? у нас порядка 0,5 % разницы всего... :dnknow:
у меня например щас 13%, после будет 11%
Взял на 11 лет.2/3 суммы 1ки.
spike
В каком банке ипотека, в Ак-Барсе? Эт я о своём, наболевшем...
неа, в Сбербанке. Там чуть более гуманно :смущ:
Jess
а у вас ипотека ДО и ПОСЛЕ так сильно отличается? что вы так переживаете? у нас порядка 0,5 % разницы всего... :dnknow:
у нас 1% разницы. Для большой суммы кредита и это немало :cray-1:
lutsk
У мну в Номосе 2% разница, в деньгах тоже не мало получается
Nadei
To Nadei: как себя ощущает обшитый балкончик? Как зиму перенес? Он получился утепленным?
spike
У меня ипотека в АК-Барсе(квартира в 216 доме, 2 секция),только что дооформляли - столько проблем было с этим банком, у вас тоже не сложилось?
Light18
Ни на кого лить грязь не хочу, просто небольшое жизнеописание.
На банк Ак-Барс имею зуб. Большой зуб. :зло:
Из четырех банков подошел только он – ограничения по возрасту заемщиков самые лояльные. Моя ситуация: продавал свою квартиру по ипотеке и приобретал свою по ипотеке тоже – кто знает сколько «бегать» поймет. У меня заняло это 3 месяца и 2 дня.
Банк сильно мотал нервы всяческими дополнительными справками и бумажками. Была назначена дата подписания Кредитного договора. Через 40 минут позвонили и сказали, что в тот день изменились правила и теперь Договор долевого участия нужно регестрировать в Юстиции. Написали мне бумагу, что процентные условия не изменят. Отдали договор в юстицию на регистрацию. Через 10 дней отрегистрированный договор приносим в банк. Там говорят, что все нормально, правда процентная ставка слегка изменилась: теперь не 10,9 а 11,9 процентов! А это мне выливается примерно в 100 тыс.рублей переплаты…!!! А как же ТА бумага? Банк дал – Банк взял,-отвечают. Казань добро не дает сохранить процентную ставку. Назначили дату подписания еще раз. Опять перезванивают и говорят, что нужно какое-то Доп. Соглашение к Долевому договору. «Энергомонтаж, правда не в курсе, но мы им позвоним и что-то в договоре исправим и дополним». Текст ДопСоглашения писало АН, Банк и Энергомонтаж. Мне помогали специалисты из АН «Доступное Жильё» - СПАСИБА им огромное! Потом опять регистрация ДопСоглашения в Юстиции…
Раньше брал кредит в Сбере – быстро и кваллифицированно, осталось приятное впечатление. Я понимаю, что работа с ипотекой – это трудная задача и молодые (?) специалисты учатся. Но такое кидалово со стороны банка: ну типа, вы не одни так попали с изменением ставок и документооборота… Не хотели вникать в суть дела и идти на встречу клиентам!
В общем, если условия банка подходят, то с банком можно работать. АкБарс в Нске - это просто филиал Казанского банка и принимать самостоятельные решения они не могут.

PS Разница между процентами во время строительства и после составляет 2 % - тыщщи 2 денех :cray-1: