"Энергомонтаж'ники" есть?
260773
2208
Jess
Спасибо за инфо.
А по какому номеру звонить в Энергомонтаж и в ТСЖ?
spike
Мы тоже квартиру продавали по ипотеке. Там свои приколы были. Банк - Абсолют, филиал московского. О-о-о-о-о, как мы с ним намучились. Например, в Москве никак не могли взять в толк, почему у нас в ЖЭУ (новое название не вспомню) оформляют справки от руки!!! И печать стояла, по их мнению, как-то не в том месте. Наивные! Видели бы они, что представляет из себя это жэу и та тетка, которая эту справку царапала и шлепала (по-другому не назвать) печать! Это и так был шедевр! :ха-ха!:
spike
Спасибо за инфо.
А по какому номеру звонить в Энергомонтаж и в ТСЖ?
Энергомонтаж большой, телефонов много. Смотря по какому вопросу :миг:в ТСЖ - не знаю... ЖЭУ (управляющая компания) находится на Тюленина, по-моему. По ГИСу можно глянуть. Тока там наш дом еще не наблюдается. Они даже разговаривать не будут. :dnknow:
lutsk
По какому вопросу?! По ГЛАВНОМУ вопросу: Доколе? Доколе мне жить у тещи или Када мне отдадут ключи от того, что я купил?
spike
а у вас в договоре когда прописана сдача дома?
не 2-й ли квартал 2008 года?
spike
А еще, очень интересно, вам оговаривали условия досрочного возврата денег?
Просто в договоре написано, что нужно за 2 недели писать заявление, в банке мне сказали, что заявление пишется день в день (но уже просто страшно им верить) и просто этот взнос делается 10 числа, вместе с очередным платежом, у нас этот платеж должен был быть 10 мая, а тут выяснилось, что т.к. они деньги в Энергомонтаж перечисляли во второй половине месяца(18 числа), то и первый платеж мы будем делать только 10 июня, но уже за 1,5 месяца(т.е. за месяц переплатим на 5,5 т.р. больше), и предложили нам наши 400т.р. положить сейчас им на счет, а они 10 июня их снимут... В связи с этим у меня вопрос, вы досрочно гасили основной долг? И когда все таки нужно писать это заявление? И пересчитывают ли они прошедший месяц?
lutsk
В каком банке ипотека, в Ак-Барсе? Эт я о своём, наболевшем...
неа, в Сбербанке. Там чуть более гуманно :смущ:
Номос-Банк
lutsk
To Nadei: как себя ощущает обшитый балкончик? Как зиму перенес? Он получился утепленным?
Хорошо.Всю зиму открывал.Правда когда были марозы,внутри до этого отпотевало и на зиму створки заморозились:)А так все хорошо:)
spike
Спасибо за инфо.
А по какому номеру звонить в Энергомонтаж и в ТСЖ?
2701947 – тсж офис4
2701945 – начальник Сергей Григорьевич офис1
2714760, 2713060 - Энергомонтаж
Nadei
Когда я брал ипотеку с Энергомонтажом работали тока Номос и Сбер.
Сбер не подошел.Созаемщик должен был быть местным.Мимо.
Номос подошел, так как у меня созаемщик Отец, а живет в Якутии.
Light18
Досрочно мы ничего не платили и пока не собираемся - только по графику. Излагать наше толкование Кредитного Договора не хотелось бы, чтобы не ввести в заблудение. Вам надо с ними непосредственно разбираться после детального чтения Договора (это то еще чтиво!). Если не ошибаюсь, договорами занимается Светлана Александровна, с фамилией на букву Фы. Хотя, похоже, она сама путается. ИМХО.
Light18
А еще, очень интересно, вам оговаривали условия досрочного возврата денег?
Просто в договоре написано, что нужно за 2 недели писать заявление, в банке мне сказали, что заявление пишется день в день (но уже просто страшно им верить) и просто этот взнос делается 10 числа, вместе с очередным платежом, у нас этот платеж должен был быть 10 мая, а тут выяснилось, что т.к. они деньги в Энергомонтаж перечисляли во второй половине месяца(18 числа), то и первый платеж мы будем делать только 10 июня, но уже за 1,5 месяца(т.е. за месяц переплатим на 5,5 т.р. больше), и предложили нам наши 400т.р. положить сейчас им на счет, а они 10 июня их снимут... В связи с этим у меня вопрос, вы досрочно гасили основной долг? И когда все таки нужно писать это заявление? И пересчитывают ли они прошедший месяц?
У меня в Номосе досрочно можно гасить тока после 7ми первых платежей.У меня пока 6 платежей было.После того как получу право на собственность иду в банк и подписываю еще 1 док-т об уменьшении % ставки.
Jess
Так точно, сдача во втором квартале. Слухи о том, что сдавать будут к Майским праздникам не подтверждаются после визуальной рекогносцировки местности. По отделке почти все сделали - только чуть подкрасить дверные косяки, торцы плит и полоить линолеум.

Кстати, к заселившимся гражданам, как к первопроходцам есть пара вопросиков:
1. Пол на балконах как-то выравнивается или дырки в бетоне и выбоины останутся?
2. Узбеки перед укладкой линолеума подметают пол веником, но пыли всё равно остаётся до чёрта. Отделочники говорят, что Э-м-ж экономит и не покрывают бетонный пол специальной пропиткой. Вопрос: много ли пыли вылетает из под плинусов? Просто есть большое желание взять старый пылесос, всё убрать и покрыть пол пропиткой (это что: Олифа?) Имеет ли смысл производить такие работы?

2 Nadei: Пасиб за телефончики....
spike
2. Узбеки перед укладкой линолеума подметают пол веником, но пыли всё равно остаётся до чёрта. Отделочники говорят, что Э-м-ж экономит и не покрывают бетонный пол специальной пропиткой. Вопрос: много ли пыли вылетает из под плинусов? Просто есть большое желание взять старый пылесос, всё убрать и покрыть пол пропиткой (это что: Олифа?) Имеет ли смысл производить такие работы?
Я перед тем как заехать заказал клиринговую контору, они мне все вычистили.Потолки и стены спец пылесосом пылесосили.На 8ой этаж заносили Валиковую машину (70кг),короче квартира блестела:)
Могу выложить завтра фоток-кому интересно:)
Говорите-не стесняйтесь:)
spike
мы ничего не чиститил - как заехали, так и живем..
критичного скопления пыли не заметили - все в пределах нормы:улыб:

про балкон - не скажу, у нас особо выбоин вроде нет...
spike
По какому вопросу?! По ГЛАВНОМУ вопросу: Доколе? Доколе мне жить у тещи или Када мне отдадут ключи от того, что я купил?
мне советовали по поводу сроков заселения разговаривать с начальником строительства Патрикеевым Владимиром Александровичем, т. 271-79-09 :yes.gif:
Nadei
Я перед тем как заехать заказал клиринговую контору, они мне все вычистили.Потолки и стены спец пылесосом пылесосили.На 8ой этаж заносили Валиковую машину (70кг),короче квартира блестела:)
Могу выложить завтра фоток-кому интересно:)
Говорите-не стесняйтесь:)
А во скока это обошлось? :смущ:
Nadei
А еще, очень интересно, вам оговаривали условия досрочного возврата денег?
У меня в Номосе досрочно можно гасить тока после 7ми первых платежей.
В Сбербанке на этот счет хорошо: можно досрочно погасить хоть на следующий день после того, как получен кредит. И при этом процентная ставка пересчитывается исходя из дней пользования кредитом. При этом даже можно отсрочку у них запросить на основной долг (в случае трудного материального положения). Но мы пока платим точно в срок и по договору, тем более, что платим за то, чем пока еще не имеем возможности пользоваться :dnknow:
spike
Кстати, к заселившимся гражданам, как к первопроходцам есть пара вопросиков:
1. Пол на балконах как-то выравнивается или дырки в бетоне и выбоины останутся?
2. Узбеки перед укладкой линолеума подметают пол веником, но пыли всё равно остаётся до чёрта. Отделочники говорят, что Э-м-ж экономит и не покрывают бетонный пол специальной пропиткой. Вопрос: много ли пыли вылетает из под плинусов? Просто есть большое желание взять старый пылесос, всё убрать и покрыть пол пропиткой (это что: Олифа?) Имеет ли смысл производить такие работы?
я снимал весь линолиум и прометал. Пылесос забивался за 2-5 минут пылесосенья.

Потом все покрывал специальной пропиткой для пола.

Пыли с 70 квадратов намел 2 литра. Где то фотки даже были.
lutsk
По Клинингу интрестно, скиньте фото, а цена? А под линолиумом убирали?
spike
Про АК БАРС, брал там ипотеку, с момента подачи заявления и до момента перевода денег Энергомонтажу - 5 дней ...
DemonNSK
Номос - на все про все чуть больше недели, а вот со Сбером не сложилось еще на первом визите...

Когда в квартиру заезжали, просто протерли стены, потолок влажно тряпкой/щеткой - и все ок, пыли нет сторительной...
sfg
Как там великая китайская стена поживает??? Когда мы сможем лицизреть сдачу первого (по факту вторго - первый на есенина - но непонятно сдан или нет) - томского дома... Я имею ввиду 216 дом конечноже... :ухмылка: Что слышно?
Jenya2
По Клинингу интрестно, скиньте фото, а цена? А под линолиумом убирали?
Кухня
Nadei
216 дом 1 и 2 подъезды
фотал на сотик буквально 30 мин назад
Nadei
216 дом 1 и 2 подъезды
фотал на сотик буквально 30 мин назад
что-то не взялось:(
Nadei
Латиной фото обзовите или цифрами... :ухмылка:
Nadei
216 дом 1 и 2 подъезды
фотал на сотик буквально 30 мин назад
что-то не взялось:(
да дело в чем то другом:(
еще раз пробую:)
Malish
Кто спрашивал про цену уборки(2 чел)-скинул в личку:)
Nadei
Кто спрашивал про цену уборки(2 чел)-скинул в личку:)
пасиб :agree:
а линолеум поднимали?
Nadei
To Nadei: а можно еще контактик того, кто занимается обшивкой балкона в личку кинуть? :смущ:
lutsk
Есть особенность "деревянных" балконов - когда "плачут" окна и конденсат стекая попадает на евровагонку, то:
1. стоит сильный запах сырого дерева (брррр....)
2. плотно прибитая вагонка разбухает и вспучивается.
Наблюдения.
spike
Есть особенность "деревянных" балконов - когда "плачут" окна и конденсат стекая попадает на евровагонку, то:
1. стоит сильный запах сырого дерева (брррр....)
2. плотно прибитая вагонка разбухает и вспучивается.
Наблюдения.
у меня балкон перезимовал нормально:))тьфу 3 раза
Nadei
to GODzilla

Напиши мне на lensk@mail.ru , а то личка тебе/вам не отправляется.Системная ошибка какая-то.На мыло отвечу.
Nadei
Эт хорошо! Скорее всего всё зависит от деревянного профиля. Если профиль что-то типа "ласточкиного хвоста", то его пучит. На моей старой квартире такого небыло - был "простой профиль". Тоже обходилось. Свой балкон нынче буду отделовать стеновыми пластковыми панелями. Пол скорее всего придется линолеумом покрывать, а не кафелем - чтобы киндерам теплее было бегать.

ЗЫ Жители дома 216 - радуйтесь: перед вашим домом заливают дорогу бетоном - можно будет на машине подъезжать скоро!
Дашка
Я из 215 дома, 2 подъезд. Только не знаю как там идут дела, скоро ли нас заселят.
NNaatt
А позвонить в энергомонтаж религия не позволяет?)
Андрей Хаммер
В Энергомонтаже говорят, что до 30 июня сдадут.
А я надеюсь, что раньше... Почитала форум, отделку заканчивают, вроде комиссия должна быть.
NNaatt
215 дом, 1 подъезд!
НАШ ПОДЪЕЗД ВЧЕРА СДАЛИ!
Теперь надо брать вроде разрешение на получение ключей, но ещё нужно дождаться оформленного разрешения на заселение.
УРА!!!!!!!
Но почему-то сдали только наш первый подъезд, хотя раньше 3 и 4 подъезды впереди были, вчера зашли в третий, там ещё ремонт во всю идет, а во втором подъезде даже домофон почему-то не стоит, зато везде ящики почтовые повесили. Благоустройство полным ходом делают, поребрики все уже установили во дворе, детскую площадку делают, для газонов плодородный грунт завезли. В общем, думаю, наш дом полностью в мае сдадут.
NNaatt
А какой этаж в 215 во втором подъезде?
Я наконец-то нашла соседей:миг:
Дашка
Странно Энергомонтаж преоритеты расставляет :зло: В уже сданных домах ни фига не делают, ни детские площадки, ни газоны, даже сортиры не потрудились убрать до сих пор. А в несданном доме благоустройством территории значит занимаются :зло: Я фигею с них...
Дашка
Поздравляю !!!

У нас 4 этаж. И похоже наш подъезд будут сдавать последним. Расскажите. пожалуйста как происходит сдача-приемка квартиры, передача ключей и т.п. Особенно интересна протяженность по времени, т.к. я живу в Новокузнецке и приезжаю только для оформления документов.
NNaatt
Спасибо!
Но не могу ничего сказать насчет сроков, в принципе, мне кажется, что весь дом вот-вот сдадут, вчера только Джамшуты говорили, что 2 подъезд действительно позже всех начали делать, но это, думаю, не страшно, теперь зато там толпа их целая, а значит, и сделают всё быстрее, так что всё-таки быстрее наверное, чем по договору сдадут, сегодня вечером поедем, специально азйдем ещё раз в ваш подъезд, тем более, что у вас домофон не стоит, вход свободный:улыб:и посмотрим, что там, завтра постараюсь доложить:улыб:
Дашка
Спасибо

У нас двушка. Жду с нетерпением Ваш "доклад".
NNaatt
приближается 1000-ое сообщение:))

СЗОТ
Дашка
Наши поздравления! Ключи получили уже? :pivo: