"Энергомонтаж'ники" есть?
260689
2208
Jess
Поздравляю ВСЕХ со Светлым праздником! Христос Воскресе! :роза:
spike
Юпитер назвал новые сроки: 18 мая обещают сдать первый подъезд 216/1. Ждем на чемоданах...:yes.gif:
lutsk
Интересно а есть какие нибудь новости по 216?
lutsk
Lutsk, а линолеум положили? :dnknow:
Нюська
День добрый! По 216 - там еще конь не валялся!
Начали только лепить обои...именно лепить, а не клеить! Я не восторге...плитка, двери входные и все! Раньше срока не заедем!:улыб:
spike
нет! нехорошие люди! :зло:
такое ощущение, что все силы брошены на 215-й дом (во как приезд на стройку первых лиц повлиял). Но тем не менее, Джамшуты пояснили, что им осталось (цитирую): "замазать косяки на потолке и положить линолеум". и что "у них срок сдачи подъезда - 18 мая, должны успеть" :dnknow:
NNaatt
215. 2 подъезд. Работа кипит. Двушка закрыта была, когда мы ходили, в глазок увидела только страшненькие желтенькие обои в коридоре. Да всё нормально будет, там Джамшутов толпы ходят, их там столько, что махом всё сделают, у 17-ти этажки вроде дорогу сделали частично (наконец-то), и вообще, скорей бы её достраивали, а то кран этот стоит там, а я боюсь его.
А в 215 в 1 подъезде уже вообще заехал кто-то, уже больше недели живут, вот только интересно, вода-то там у них есть.
Ключи ещё не получили, терпим и ждем пока нам сами позвонят, пока нам торопиться некуда, мебель ещё не скоро приедет:улыб:
Дашка
Спасибо.
Нам тоже торопиться некуда. А все-таки хочется узнать как там. Посмотреть не можем, так хоть с ваших слов.
NNaatt
Тогда я на днях сфотаю всё, вернее сфотаю сегодня, а вот кинуть смогу только 4 мая, или пришлите адрес электронный, тогда завтра скину по электронке, потому что она у меня траффик не жрет.:улыб:
Вот так!
Jess
Сегодня были в Энергомонтаже, подписывали акт приема -передачи. Задала вопрос насчет того, когда наконец займутся благоустройством нашего двора и получила совсем неутешительный ответ. Оказывается, они будут вывозить сортиры, заборы и столбы, убирать строительный мусор со всех дворов сразу, т.е. когда будут сданы дома 216, 216/1, 215 и т.д., короче все дома по эту сторону от Гребенщикова. А потом, типа, всю эту фигню они перевезут по другую сторону дороги, к строящимся домам, а у нас займутся благоустройством территории, детскими площадками и т.п. Короче может к концу лета чего-то сделают...:хммм:
SSS2007
Сегодня были в Энергомонтаже, подписывали акт приема -передачи. Задала вопрос насчет того, когда наконец займутся благоустройством нашего двора и получила совсем неутешительный ответ. Оказывается, они будут вывозить сортиры, заборы и столбы, убирать строительный мусор со всех дворов сразу, т.е. когда будут сданы дома 216, 216/1, 215 и т.д., короче все дома по эту сторону от Гребенщикова. А потом, типа, всю эту фигню они перевезут по другую сторону дороги, к строящимся домам, а у нас займутся благоустройством территории, детскими площадками и т.п. Короче может к концу лета чего-то сделают...:хммм:
Ну хоть что-то сделают:))
Сегодня в 12/1 дом приходили заключать договора на подключение инета.Я пока пас.Надо Вебстрём отработать:)Там типа штраф если договор буду разрывать...
Nadei
ннп

а вот кто подписывал акты приема-передачи...
там вроде как уже обмеры БТИ указаны..
мы, например, ни одного сотрудника БТИ у себя не видели... вот и думаю, что подписать то подписали, а если потом, при продаже, отклонения будут в размерах - это ж проблем не оберешься...
кто что посоветует?
Jess
Как объяснили в Энергомонтаже сотрудники БТИ проводили обмир домв перед заселением... хотя, если честно, я бы предпочел видеть их работу своими глазами... тем более у нас по кирпичной вставке при увелечении общей площади по результатам обмеров идет доплата в Энергомонтаж...
Jess
БТИ мерит дом перед сдачей... :ухмылка:
Malish
на последних двух
ну главный вопрос - не когда мерили (хотя мне почему то сказали, что типа мерили после заселения), а есть ли риск того, что метраж будет отличаться от заявленного? и как лучше СЕЙЧАС поступить, чтобы избежать проблем в будущем?
Jess
У моей подруги в кирпичном доме после обмеров БТИ выяснилось, что площадь на 0,5 м2 больше, чем в договоре, пришлось доплачивать за это.
В Энергомонтаже при покупке мы спрашивали об этом, сказали, что в панельных домах такое невозможно, а вот в кирпиче - да.
Но при этом не удалоь выяснить, что бывает, когда насчитывают меньше, деньги возвращают? :ха-ха!:
Jess
хм, а мне никто еще не звонил по поводу акта rx-tx. Хотя скоро отпуск, займусь как раз этими вопросами.
SSS2007
Сегодня были в Энергомонтаже, подписывали акт приема -передачи. Задала вопрос насчет того, когда наконец займутся благоустройством нашего двора и получила совсем неутешительный ответ. Оказывается, они будут вывозить сортиры, заборы и столбы, убирать строительный мусор со всех дворов сразу, т.е. когда будут сданы дома 216, 216/1, 215 и т.д., короче все дома по эту сторону от Гребенщикова. А потом, типа, всю эту фигню они перевезут по другую сторону дороги, к строящимся домам, а у нас займутся благоустройством территории, детскими площадками и т.п. Короче может к концу лета чего-то сделают...:хммм:
216 дом, 1,2 подъезд по договору до 30 ноября сдают, выходит, что до зимы благоустройством территории заниматься не будут?! или все таки 216 дом сдадут раньше срока...
Jess
А какие могут быть проблемы, объясни плиз.
Тем более, что ты живёшь в панели, а там расхождений не должно быть.
travelmate
"не должно" и "100 % не будет" - это разные вещи.
проблемы могут возникнуть при продаже - когда БТИ придет обмерять квартиру и выяснится, что метраж отличается от указанного в документах, вследствии этого необходимо будет привести квартиру в соответсвие с доками, потому что это будет считаться перепланировкой.... например, выяснится, что по документам панельная стена должна быть на 5 см левее... (утрируя)
Jess
Ага, а ты взяла и всю эту панельную стену перенесла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Я, кстати, когда продавала квартиру, приглашала БТИ делать обмеры. Они старую справку БТИ не просили, просто пришли, обмеряли, выдали.
travelmate
==Ага, а ты взяла и всю эту панельную стену перенесла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ==

смех-смехом, а мараз может дойти и до этого....

==Я, кстати, когда продавала квартиру, приглашала БТИ делать обмеры. Они старую справку БТИ не просили, просто пришли, обмеряли, выдали. ==

ну у них наверное какая-то база есть, посмотрели что совпадает и все...
Jess
Продавал недавно квартирку на вторичке и заказывал БТИ на обновление справки. По старому плану кухня была 6 квадратов а по новому 4,8 - дверь в кухню убрали и "коридорчик" не учитывали. Один размер короче был на 3 сантима - гипсокартон. Тетку не смутило это - что-то чиркала своим карандашиком. По поводу сноса сидячей ванны и установки нормальной даже "усом" не повела. Все нормально. Только покупатели в ах.....е - кухня 4.8 квадрата! :злорадство:
spike
когда мы обновляли справку БТИ, они даже прийти не удосужились! Честно взяли деньги за свои услуги и выдали ту же самую справку, что и была, только с новой датой. А вы говорите: 3 см. разницы. Да хоть 30! Им по барабану! :миг:
lutsk
Ща наверное БТИшники ходют па новому линолеуму ходилками своим и лазерными измерялками своими измеряют... и измеряют...! :ха-ха!:
Jess
приехала сейчас домой..
я не в шоке, я в бешенстве!!!!
во дворе воды с талым снегом - ПО ЩИКОЛОТКУ!!!
промочила к чертовой матери все кроссовки насквозь.. это хорошо, что я ПРИЕХАЛА, а если б уезжать - резиновые сапоги покупать, чтобы до машины/остановки добежать?
это что, получается во дворях нет стоков?????????
NNaatt
Поздравляю !!!

У нас 4 этаж. И похоже наш подъезд будут сдавать последним. Расскажите. пожалуйста как происходит сдача-приемка квартиры, передача ключей и т.п. Особенно интересна протяженность по времени, т.к. я живу в Новокузнецке и приезжаю только для оформления документов.
Привет соседям!
Ключи дают быстро, в один день уложитесь. Акт приема предачи "предварительный", осматриваете квартиру, если нет претензий, подписываете и заселяйтесь. Настоящий акт через примерно полгода, в договоре должно быть указано. В офисе все объяснят, как можно будет заселяться.
Jess
Стоков там нет - сколько раз был - ни одного не видел... :dnknow:
Дашка
215 дом, 1 подъезд!
НАШ ПОДЪЕЗД ВЧЕРА СДАЛИ!
Теперь надо брать вроде разрешение на получение ключей, но ещё нужно дождаться оформленного разрешения на заселение.
УРА!!!!!!!
Но почему-то сдали только наш первый подъезд, хотя раньше 3 и 4 подъезды впереди были, вчера зашли в третий, там ещё ремонт во всю идет, а во втором подъезде даже домофон почему-то не стоит, зато везде ящики почтовые повесили. Благоустройство полным ходом делают, поребрики все уже установили во дворе, детскую площадку делают, для газонов плодородный грунт завезли. В общем, думаю, наш дом полностью в мае сдадут.
Как будет разрешение, сообщите, плиз, если раньше узнаете...
Jess
Такая же история... Пришлось переобуваться...:(
Nik_Nik
Спасибо.
А Вы заселились ?
Malish
писец...
я представляю, что там в дожь будет:хммм: :death:
как же так?..
Nik_Nik
хорошо, когда есть во что:хммм:
Jess
МИР! ТРУД! BEER! :pivo:
Jess
И так!!!! На нашем доме Гребенщикова 14, Энергомонтаж разместил рекламу свою. Кто нибудь давал свое разрешение на это????
Если нет. То насколько мне известно, эта реклама может висеть только с нашего согласия. Так что считаю, что Энергомонтажу нужно выставить счет за нее.
Хоть на 100 рублей, а за коммуналку меньше платить.
АФМ
в акте приема-передчи есть пункт о выражении согласия на распоряжение любыми объектами имущества, входящими в состав жилого дома, правообладателями на основани любых сделок...
не знаю, можно ли применить этот пункт сюда (кстати, до регистрации права собственности все квартиры принадлежат Энергомонтажу), но например мне от этой рекламы ни тепло, ни холодно...если б она окна например закрывала (то есть доставляла неудобства) тогда да... а так... на каком основании счет то? висит и висит... так можно и за аренду кирпичной пристройки денег стрясти - дом то тот же, а Энергомонтаж с ее аренды деньги наверное имеет:улыб:
NNaatt
Нет. Это из опыта приобретения первой квартиры в 217 доме. Спрашивайте, если что:)
spike
To Spike: сосед, был на этих выходных на стройке? Линолеум не положили еще?
lutsk
Неа. Не был я тама. Решил раньше 9-го мая туда не соваться. На улиле глина и строительный мусор - жалко время на отмытие машины и ремонт покрышек. Всё, что мог изменить я "доделал" - покрыл пол специальным грунтом-пропиткой, чтобы не пылил бетонный пол. Просто жду неделю с 19-по 25 мая что-бы заехать... :спок:
spike
Свечникова 251/1 - вставали ли кто-нибудь на очередь на телефон?
Jess
Свечникова 215, сказали, что ключи дадут тогда, когда проезд к дому нормальный сделают, чтоб нормально можно было мебель и всё прочее везти, обещали, что ещё недельку, а я уже начинаю переживать, мебель-то ждать не будет новая, когда нам проезд сделают :eek:
И что-то насчет 215/1 говорили, что туда вообще даже пройти нельзя, тоже вроде делать собираются
Дашка
Спасибо за инфо! Да, 215, 1ый подъезд, соседи однако:миг:
Nik_Nik
А этаж какой?
У нас четвертый:улыб:
Дашка
И что-то насчет 215/1 говорили, что туда вообще даже пройти нельзя, тоже вроде делать собираются
К нашему дому пройти можно, но с трудом. Еще не сделана стоянка под машины (там пока сплошная глина). И еще проблема - почтовый адрес пока не присвоен - нельзя встать на очередь на телефон. :злорадство:
Elena77
Ну вот, надо надеяться, что они займутся этим, потому что ведь материалы тоже надо как-то подвозить. Сегодня заедем, посмотрим, есть ли сдвиги, думаю, они там между 215 и 216 хотят дорогу сделать, на той неделе видели там какое-то движение, но на праздниках всё тихо было.
Дашка
Шестой. Мы выше:хехе:
Elena77
И что-то насчет 215/1 говорили, что туда вообще даже пройти нельзя, тоже вроде делать собираются
К нашему дому пройти можно, но с трудом. Еще не сделана стоянка под машины (там пока сплошная глина). И еще проблема - почтовый адрес пока не присвоен - нельзя встать на очередь на телефон. :злорадство:
Кто такую инфо про телефон дал???