"Энергомонтаж'ники" есть?
260681
2208
Nik_Nik
:улыб:
Всё равно очень хорошо, так вы и не звоните в Энергомонтаж, терпеливо ждете?
А вообще, вот, если их не допрашивать, они сами должны звонить и говорить:"Придите за ключами", или как?
Я просто не знаю, как это делается:хммм:
Дашка
Ну почему, звоним, периодически. Сами они могут не торопиться отдавать ключи.
Nik_Nik
И что вам говорят?
Что вообще нет информации о сдачи подъезда?
Дашка
Лаконично ссылаются на сроки, до 01.06. Если раньше, известят. Скорее всего, дело в подъездных путях...
Nik_Nik
Вчера у нас появилась надежда, что ключи действительно дадут до 9 мая. Дорогу между домами 215 и 216 сделали, пробили, разобрали этот мусор, и заливали бетоном, так что всё-таки недолго ждать осталось :хехе:
Nik_Nik
[Кто такую инфо про телефон дал???

В калининском отделении на 25 лет октября.
Elena77
Может, конечно, что-то и изменилось, но меня отправляли в отделение, которое находится на пересечении Театральной и Б. Хмельницкого, там была очередь, поехал на Дзержинского, там меня "отфутболили" с такой же мотивировкой. Когда мне второй раз популярно объяснили, что обращаться надо именно туда, куда направили, все получилось:) Может Вы отделение Сибирьтелекома перепутали?
Nik_Nik
В отдлении на пересечении театральной и Хмельницкого нас отправили "Ждать" почтовый адрес, сказали что по строительному адресу :dnknow:заявку на телефон не принимают, а адрес нашему дому (215/1) присвоят в конце мая. Вот так.
Elena77
Ну а туда кто отправил, Э-монтаж или там, где ключи выдавали? У меня приняли заявку, и адреса еще не было.
Nik_Nik
По собственному желанию.
Nik_Nik
Интересно, а в заявке вы строительный адрес что-ли указывали?
SSS2007
А у нас пока другого нет. Наше предположение, что будет Тюленина 17, но кто его знает
SSS2007
Интересно, а в заявке вы строительный адрес что-ли указывали?
Да нет, будущий почтовый, мне его вместе с ключами сообщили.
Elena77
У меня в РСЦ на Богдашке без вопросов приняли заявку на телефон, а через месяц поставили. Я показала им договор долевого участия и назвала будущий почтовый адрес, ничего больше у меня не требовали.
А документы с почтовым адресом у вас будут только когда вы квартиру в собственность оформите, т.е. очень не скоро.
SSS2007
У меня в РСЦ на Богдашке без вопросов приняли заявку на телефон, а через месяц поставили. Я показала им договор долевого участия и назвала будущий почтовый адрес, ничего больше у меня не требовали.
А документы с почтовым адресом у вас будут только когда вы квартиру в собственность оформите, т.е. очень не скоро.
Именно так и у нас было.
Nik_Nik
а нам не могут пока сказать предполагаемай адрес :cray-1:
lutsk
Последние сведения.
На улице возле дома ничего не изменилось - глина кругом. Входные двери поменели на "нормальные" красивые. Дорогу между 215 и 216 домами все еще делают - сейчас работают бетонщики. Съезд с этой догоги к нашему 216/1 будет под нехилым углом. На восьмом этаже линолеум постелили и листы уже склеили. В данный момент узбеки присверливают плинтуса. В твоей квартире линолеум положили еще не везде - фрагменты лежат и разглаживаются. По квартирам развесили домофонные трубки.
Начинает меня грустить качество отделки: немного желтеют потолки по углам. Может клей обойный намазали? В зале над окном, между потолком и стеной стык увеличился - усадка дома помалеху началась. Усатый узбек говори, что должны были еще 12-го сдавать (врёт?), а так то одного нет, то другого, вот если бы да кабы... :зло:
spike
Начинает меня грустить качество отделки: немного желтеют потолки по углам. Может клей обойный намазали? В зале над окном, между потолком и стеной стык увеличился - усадка дома помалеху началась.
Не переживай. У меня в двух комнатах и коредоре с ванной они пожелтели. И патрикееВ сказал можем побелить. На че получил от меня ответ: Компенисровать в денежном эквиваленте. Мне был дан отказ.
Я спросил про гарантию, что после очередной побелки они не пожелтеют. В результате надо мной посмеялись.
Скоро выложу фотки в интернет о качестве ремонта. Смотрите любуйтесь.

А теперь одна из тайн такого ремонта: Они (работнички) работают на лево. За денюшки дополнительные. Тоесть если подойти и сказать я заплачу и вы мне наклейте не эти а вот эти постелите ламинат и так далее. То в первую очередь отделают такую хату. А потом с спешке отделают вашу. кто заплатил энергомонтажу. Соответственно о качестве идти не может быть и речи.
АФМ
Да, очень интересует "процесс устранения ляпов". Вчера покрутил ручки на внутренних дверей - некоторые заедает, причем сильно. Их мне могут заменить или лучше потом свои нормальные ставить?
Разговаривал с прорабами отделочников - говорят, что их сдерживает отсутствие "уголков" и "заглушек" пластиковых плинтусов - плохо работает снабженцы "Энергомонтажа".
:зло: :зло: :зло:
:зло: :зло: :зло:
:зло: :зло: :зло:
spike
Да, очень интересует "процесс устранения ляпов". Вчера покрутил ручки на внутренних дверей - некоторые заедает, причем сильно. Их мне могут заменить или лучше потом свои нормальные ставить?
Разговаривал с прорабами отделочников - говорят, что их сдерживает отсутствие "уголков" и "заглушек" пластиковых плинтусов - плохо работает снабженцы "Энергомонтажа".
Ручки. Могу сказать следующее: Двери надо менять. А не ручки. Засверлили не правильно. Криво, косо. Вот они и заедают.
Про снабжение я просто промолчу.

Блин на телефон снимки плохие получились.
Короче. Ручка заедать не должна, и следом шпаклевки и замазки в месте ее установки быть не должно.

И еще про отделку с ними спорить бесполезно. В суде Вы тоже ни чего не докажете. И вообще тот договор который мы подписывали в Энергомонтаже, работает на руку только им. Но не как не нам, или хотя бы обоюдно.
Поэтому я тупо плюнул на все недоделки ихние. И подписал акт. (Который кстати даже если я бы и не подписал, был бы подписан автоматически на 30 день после того как меня поставили в известность.

Вообщем квартиру с отделкой у Энергомонтажа я покупал второй и последний раз.
Вот столько грязи я выгреб из под линолиума. См файлик.
spike
Вчера в Энергомонтаже мне заявили, что практику досрочного заселения они прекратили, поэтому сдача дома будет в срок, указанный в договоре, то есть в конце июня... :cray-1:
lutsk
Интересно, а что будут строить между 215, 216, и 215/1 домами. Говорили что детский сад, но там сваи забивать пока не думают, стали делать железный забор и началь возить камни.
lutsk
Сейчас позвонила в Энергомонтаж по 215 дому, сказали что могут заселить и раньше июня, как только дом будет готов.
lutsk
Нда... Дела...
Похоже, что у Энергомонтажа по отделке квартир действительно проблемы начались, но не пойму: с рабочей силой или с материалами? Дорогу перед 216/1 не залили бетоном? Имеется ввиду её расширение?
spike
А в 261/1 смотрю уже живут.С балкона видно в 1ом подъезде свет горит на 7 этаже, и в 3ем на 2 этаже в 2х квартирах.
Nadei
А в 261/1 смотрю уже живут.С балкона видно в 1ом подъезде свет горит на 7 этаже, и в 3ем на 2 этаже в 2х квартирах.
поправка 216/1
Nadei
1-й подъезд 7-й этаж - там живут узбеки-отделочники. 216-й дом наполовину заселен такими "жильцами" - кальсоны по всем балконам висят...:улыб:
Jess
Скажите кто знает: детского сада не будет между 215/1 и 216/1 домами? Всё смахивает на то, что там будет автопарковка офигительных размеров. А как же планы и заявления о том, что Эн-ж заботится о наших детях?!! :зло: С одной стороны дома подземная парковка со стоянкой сверху, а с другой тоже парковка? Садик есть, но только в другом конце Родников, а новый только в планах среди 3-х сотых домов. :eek:
spike
зайдите на сайт энергомонтажа - там есть план застройки:)
Jess
Ха! В том-то и дело, что к предыдущему "плану застройки" добавился уже "новый". Где по-старому "плану" должен быть детсадик - там ровная площадка засыпанная гравием и обнесенная решетчатым забором с проездами по углам. Вот это никак не смахивает на стройплощадку.
Таки дела...
Nik_Nik
Скажите, есть ли у вас какие-нибудь новости насчет заселения первого подъезда дома 215 ???!!!
Ведь там уже всё сделали, озеленение даже, газоны засеяли, деревья посадили, дорогу сделали, поребрики выложили, что ещё, сколько можно ждать, не хочу опять переносить доставку мебели!!!!!!!
Дашка
Нет. ЭМ ничего не объясняет, ссылаясь на дату в договоре. Думаю причина в подъездных путях, они будут тянуть, пока не организуют безопасные пути, на сегодня к 215му можно добраться только по стройплощадкам, это небезопасно. Вынужден еще аренду продлевать...
Nik_Nik
Вчера мы поговорили с людьми, кторые живут уже в первом подъезде 215, говорят, нет горячей воды, потому что не подключили. И временная сеть электроснабжения только работает, стали думать, что дело в ней.Дорогу же сделали, только кран рядом, но он не работает, такое ощущение, что плиты были бракованные на 216 дом и они ждут, не знают, что делать,с плит облазит краска. А в остальном - всё готово вокруг дома 215, благоустройство, озеленение, даже номер повесили - Гребенщикова,10, как мы и предполагали.
Так вот, те двое, что живут в первом подъезде 215 въехали туда на основании крайних обстоятельств, один из них какой-то работник Энергомонтажа, говорит, что в конце мая точно заедем - время покажет, хотелось бы верить!!!!
А у нас тоже ипотека капает, сдавать надо ту квартиру, в которой сейчас живем, чтоб легче платить было, а переезжать некуда, когда же дадут это согласие на вселение???
Дашка
Не знаю, я уже философски отношусь к этому. Давайте обсудим, все, кому интересно, возможность установки камер наблюдения на домах, для усиления безопасности (подъезды, машины, дети и т.д.). У меня есть знакомые, с которыми можно будет проконсультироваться, сколько это будет стоить, что это даст и как будет выглядеть. Жду мнений.
Nik_Nik
какие новости по 216 дому? Хожу с ноября прошлого года и в квартире до сих пор ничего не изменилось, кроме поставленной двери. Квартира на 2-м этаже используется под склад, уже не верится что дом вообще будет когда-нибудь сдан, а проценты по ипотеке капают да и налоговый вычет не возможно получить.:хммм:
Nik_Nik
Мы не против установки таких камер наблюдения, наоборот, очень даже "за", так что, узнайте, пожалуйста, жалко, что здесь на форуме очень мало народу из нашего дома, но ничего страшного, можно будет потом обойти всех соседей, чтобы согласовать этот вопрос. Жду:улыб:
Romzya
В договоре четко прописано срок - 30 июня.
Так что заявление что никогда не сдадут в данном случае не уместно.
Конечно хотелось бы раньше въехать:улыб:
Romzya
Добрый день! По 216 - у меня кафель, обои, покрашено все...
5 подъезд, 17 этаж. В соседних квартирах то же самое.
Romzya
в эту субботу поеду посмотрю что нового.
Трубы покрасили отвратительно, по горячему красили видимо, вся краска гормошкой....во всех соседник квартирах то же.
Найду прораба, пусть перекрашивают
Дашка
Нам самим надо определиться, чего хотим. Возможно установить на нашем доме 6 камер, четыре над подъездами, будут видны все кто заходит-выходит, все авто перед домом, и частично дворик. Две на другой стороне дома. Принцип такой: камеры работают самостоятельно, пишут все на регистратор, памяти хватит на месяц или два, в зависимости от объема или качества съемки. В этом случае обращаемся к записям, если что-либо случилось. Стоимость оборудования в этом варианте с установкой около 120 тыр. В доме 160 квартир, получается 700 р на квартиру. Обслуживания как такового не требуется, гарантия на оборудование три года. Техника среднего класса по цене-качеству, не супер и не хлам.
Далее, при наличии выделенки, можно вывести любому желающему на монитор компа. То есть наблюдать с дома в любой момент. Удорожания практически не будет, кроме подключения выделенки и оплаты за нее.
Ну и далее до бесконечности, можно установить шлагбаумы, поставить будку с охраной ЧОП, или подключить ЧОП (в этом случае сигнал по выделенке будет уходить им, например в офис, и в случае проишесвтия они будут реагировать).
Все это естественно потребует и ежемесячной оплаты. Но по примеру городка "Изумрудный", где вся территория под камерами и целый штат охраны, оплата составляет около 500 р в месяц с квартиры. За стоянку авто только уходит 2-3тыр в месяц... Если подклюать несколько домов, то абонентская ЧОПу сокращается... Буду узнавать стоимость, и сообщать.
Nik_Nik
Меня всё устраивает, полностью, можно сказать даже, что я в восторге, скорей надо заезжать и делать опрос жильцов дома, думаю, что 700 рублей - я так поняла это минимум, совсем недорого. А дальше действительно будет зависеть от желания жильцов. Так как у нас ребенок и машина вообще считаю это необходимым.Спасибо за информацию, с этого момента начинаем искать союзников вместе.
Дашка
Мы со дня на день вступим в дружные ряды энергомонтажников. Дом 216. Так вот, про камеры - очень бы хотелось если не камеры, то охрану дома. В нашем нынешнем доме в каждом подъезде сидит консъержка, которая при необходимости вызывает охрану. Это очень преочень удобно!
your_dream
А у меня 2-й этаж 5 подъезд, работы ведутся по моему мнению очень медленно. кроме того, уже готовые обои корябаются не известно кем, а на переделку говорят нет материалов. Не верю, что сдадут 216 в срок.
Nik_Nik
За стоянку авто только уходит 2-3тыр в месяц...
Вы думаете у Вас место будет под домом для машины??? Что то сомневаюсь. Вы в соседние дворы вечером зайдите. Там вечером не пройти (от машин). Не то что проехать.
Так что вот.!!!!!
salvation
сидит консъержка, которая при необходимости вызывает охрану. Это очень преочень удобно!
фигасе домик (подъездик), кто ж у вас живет, что есть необходимость вызывать охрану постоянно? :eek:
не хотел бы я жить в таком окружении :ха-ха!:
агент700
По пока непроверенным слухам сдачу 216 задерживают на месяц. Как не прискорбно, но похоже на правду, т.к. если на 17 этаже и обои и кафель, то на втором - ГОЛЫЕ стены, а еще нужно установить всю сантехнику. Вот так.
агент700
Дом наш очень даже ничего! Живем тут 3 года, охрану вызывали несколько раз, к примеру, из-за пьяных компаний, начинающих дебош. По-моему, это лучше чем бомжи, нарки или туалет для пьяной молодежи на лестничных клетках.
salvation
Дом наш очень даже ничего.... охрану вызывали несколько раз
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
агент700
Ох рано встает охрана! Охрана конечно замечательно, было бы что охранять (см.выше-когда сдача 216.?)