УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883134
4596
vas67
Скажите пожалуйста, а когда отопление будет в 8а и когда воду горячую дадут??? сколько ждать месяц или больше???
Юлия375
Добрый вечер. Полностью поддерживаю qwerpoi. Я тоже проголосовала за ТСЖ, но в ближайшее время постараюсь доехать до УКС и проголосовать за них. По видимому пока дом полностью не заселится про ТСЖ даже и мечтать не стоит. У нас в соседней квартире рабочие ремонт делают, проболтались, что работают на хозяина у которого в этом доме почти полсотни квартир. Думаю что он такой не один, и им фиолетово УК или ТСЖ. Поэтому нужное количество голосов ни одна сторона не получит.
Соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как быть с водосчетчиками. Ковязин на собрании сказал покупайте сами. Какие покупать, какой марки, и регистрировать их как, самостоятельно или это будет делать управляющая компания?
Водосчетчики покупал самостоятельно, купил в Леруа, по моему рублей по 500 что ли....
vas67
Люди, ну опять бла-бла-бла разводим...
Ну хорошо это ТСЖ! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Но нет единства в этом вопросе. Никак не получается его создать. И еще не получится достаточное количество времени. Ну очевидно ж, в самом деле!!! :nea.gif: Как ни крути, ни агитируй хоть за чёрта, время уже упущено. И теперь выход только ждать три месяца. Все, кто хотели, проголосовали. За тот вариант развития событий или иной. Результат нулевой. В январе нам определят УК без нашего участия. Вот и все дела. И заметьте, это будет УК, а не ТСЖ.
Тогда напрашивается вопрос: зачем ждать еще 3 месяца, чтобы получить тоже самое, только уже без учета нашего мнения по поводу тарифов и уступок по ним. Что дадут, то и будем кушать. Вам не кажется? Вместо убеждения голосования за ТСЖ, которое уже стало утопией, загляните чуток вперед. Всего-то на 3 месяца. И подумайте о смысле вашего упорства по поводу УК Стандарт.
Мне тоже не понятно при чем тут достройка дома и УК.... Вопросов мильон!!! Но смысл тут их переливать из пустого в порожнее???? Толку????? Всё равно на обслуживание нас возьмет УКС. Только в одном случае мы экономим время и даже деньги, а также настроение их с нами работать. Во втором случае, нас просто изнасилуют. При этом естественно мы проживет еще 3 месяца в бестолковых разговорах; вряд ли с нами будут обсуждать вариации тарифов; а также УКС будет чувствовать себе еще более победителем, чем сейчас. Ну ежели хотите, так конечно предоставьте им эту возможность.... Что тут скажешь? :dnknow:
LexusNSK
LexusNSK и еще знающие, подскажите, для прописки по новому адресу, выписываться по предыдущему месту жительства надо? Или это автоматически делается при новой прописке? Чёто мнения разошлись у специалистов....
Irina_U
Люди, ну опять бла-бла-бла разводим...
Ну хорошо это ТСЖ! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Но нет единства в этом вопросе. Никак не получается его создать. И еще не получится достаточное количество времени. Ну очевидно ж, в самом деле!!! :nea.gif: Как ни крути, ни агитируй хоть за чёрта, время уже упущено. И теперь выход только ждать три месяца. Все, кто хотели, проголосовали. За тот вариант развития событий или иной. Результат нулевой. В январе нам определят УК без нашего участия. Вот и все дела. И заметьте, это будет УК, а не ТСЖ.
Тогда напрашивается вопрос: зачем ждать еще 3 месяца, чтобы получить тоже самое, только уже без учета нашего мнения по поводу тарифов и уступок по ним. Что дадут, то и будем кушать. Вам не кажется? Вместо убеждения голосования за ТСЖ, которое уже стало утопией, загляните чуток вперед. Всего-то на 3 месяца. И подумайте о смысле вашего упорства по поводу УК Стандарт.
Мне тоже не понятно при чем тут достройка дома и УК.... Вопросов мильон!!! Но смысл тут их переливать из пустого в порожнее???? Толку????? Всё равно на обслуживание нас возьмет УКС. Только в одном случае мы экономим время и даже деньги, а также настроение их с нами работать. Во втором случае, нас просто изнасилуют. При этом естественно мы проживет еще 3 месяца в бестолковых разговорах; вряд ли с нами будут обсуждать вариации тарифов; а также УКС будет чувствовать себе еще более победителем, чем сейчас. Ну ежели хотите, так конечно предоставьте им эту возможность.... Что тут скажешь? :dnknow:
Еще момент. Не удивлюсь, если через три месяца назначенная УК выставит тариф рублей 25...30. Грех не заработать )))))
Samz
Еще момент. Не удивлюсь, если через три месяца назначенная УК выставит тариф рублей 25...30. Грех не заработать )))))
вот и я о том же... :а\?:
Irina_U
Имеют на это полное право. Технология простая: после 30 декабряя 2009 года обслуживание дома выставляют на торги с тарифом N рублей. Желающих нет. Стоимость увеличат. Желающих нет. Стоимость увеличат. Желающих нет Сделают запрос котировок. Выберут минимальное предложение, например 30 руб. с метра квадратного. УК определена.
Samz
ну размечтались,какие с вас бухгалтера,офецианты и только:
как в анекдоте сорок сорок- рубль сорок .водку брал не брал 2-40
с такими подсчетами вас с удовольствием возмёт УКс в качестве бугалтера,вот вам и б б б ,а это должнасть.
Dinyl8
По данной технологии проходит передача в управляющие компании жилого фонда в некоторых двухэтажных бараках (они по среднему тарифу ни кому не нужны). Там тоже, как правило, у проживающих нет единого мнения кто же будет дергать за рычаги управления домом.

P.S. раздавать должности (бухгалтера) не проблема - руководителей пруд пруди. С изучением русского языка в России ситуация напряжённая.
qwerpoi
P.S. раздавать должности (бухгалтера) не проблема - руководителей пруд пруди. С изучением русского языка в России ситуация напряжённая.
зачот! :appl:
Irina_U
для прописки по новому адресу, выписываться по предыдущему месту жительства надо? Или это автоматически делается при новой прописке?
Я прописывалась посредством паспортиста нашей УК, причем моя прописка была в другом городе. Она забрала паспорт, меня выписали по запросу и через пять дней я уже получила свой паспорт с новой пропиской.
Irina_U
Ну хорошо это ТСЖ! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Но нет единства в этом вопросе. Никак не получается его создать. И еще не получится достаточное количество времени. Ну очевидно ж, в самом деле!!!
Да не получается только из-за активного противодействия этого самого УКС. Хотя как я говорил им должно быть все равно по какой схеме дом обслуживать. Свои деньги они так и так получат. А с другой стороны: почему здесь постоянно так однобоко агитируются сторонники ТСЖ проголосовать за УКС. Ну если Вы такие прозорливые, неупертые, гибкие умом и способные на компромисс, то может проголосуете за ТСЖ? А? За неделю собрать подписи, две недели на всякие подачи заявлений, плюс неделю на всякий форс-мажор, и вот через месяц по-любому у нас в кармане выписка из ЕГРЮЛ и свидетельство на ТСЖ. И никакая это не утопия. Ну так как? Ведь нас все равно больше, а вы такие мобильные :))
Всё равно на обслуживание нас возьмет УКС. Только в одном случае мы экономим время и даже деньги, а также настроение их с нами работать. Во втором случае, нас просто изнасилуют..... а также УКС будет чувствовать себе еще более победителем, чем сейчас. Ну ежели хотите, так конечно предоставьте им эту возможность....
Блин, как представил себе это...Кровь в жилах стынет....Вспомнил плакаты времен начала Великой Отечественной о вероломстве фашистов. Ну и странная же у Вас логика: нарисовать себе такое представление о них и при этом полностью отдаться на откуп Уникону с УКС. Ну все это так шутки :))
А если серьезно, то их бюллетень, который и мне предлагали, это просто какая-то генеральная доверенность, прямо индульгенция. С такими правами нас быстро сольют, передадут дом по акту от застройщика к УК. Будем потом с недостроенным дом, но с УК. И к Уникону уже никаких вопросов не будет, т.к. УК получила необходимые полномочия от собственников на такие действия.
А я вот лично уже два месяца как подал заявление в Уникон, чтобы мне осметили недоделки и подготовили соглашение. И того... тю-тю... Телефон никто не берет, в офис не пускает охрана. Пытаюсь придумать хоть что-нибудь, что поможет возродить хоть малейшее доверие к этой компании людей, прежде всего. Не получается.... Может поможет кто? :))
vas67
Я проголосовала за УК. За ТСЖ не отдам пока свой голос. Потому как совершенно очевидно, что в "друзьях согласья нет". Квалифицированных кадров нет. Офиса нет. Вопрос функционирования ТСЖ возникнет тьма. Это еще и их решать. Заметьте, за собственные средства. Мне такая перспектива совсем не улыбается. Я не вижу ни в Униконе, ни в УКС каких-то монстров. Сегодняшняя ситуация в стране такова, что всё вылилось вот так... Да, мы своё заплатили, а они не выполнили свои обязательства. Дальше что? Можно идти в суд. Можно самим достраивать. Можно просто сидеть и ждать, когда они достроят. А можно как-то объединить усилия, пусть даже с нерадивым застройщиком и добиться желаемого результата. Потому что это, прежде всего, НАШ интерес. Ну а можно грязь выливать на них, как это делается у нас тут до сих пор, только воз и ныне там.... Я знаю, что такое ТСЖ не понаслышке. И видя складывающуюся ситуацию между соседями понимаю, что на настоящий момент это как раз утопия и ничего более.... Уж извините за такое моё мнение.
Ну а по поводу непускания в офис Уникона и отсутствие соглашения не могу вообще с вами согласиться. Всё у нас есть на руках, и никто нам путь к Зибницкой грудью не заслонял. Никакой привелегии у нас нет, уверяю. Уж даже не знаю, почему к вам такое отношение.... :а\?:
nervous
спасибо за ответ по поводу прописки. В Стандарте сказали приходить с документами, они сами всё сделают. Вопрос 3-4 дней. Отлично!:улыб:
qwerpoi
главные проблемы в России всю жизнь были не русский,а дороги и .....
пока с пропиской и со всем остальным норма.
конечно я понимаю некоторые просто гонят,чтоб лишний раз народ взбодрить,цены поднимут,замёрзним,но кто испугался тот побежал в УКс,а кто просто думает и не нуждается ,чтб его взбадривали.А русский он в душе.
vas67
в офис не пускает охрана. Пытаюсь придумать хоть что-нибудь, что поможет возродить хоть малейшее доверие к этой компании людей, прежде всего. Не получается.... Может поможет кто? :))
все предельно просто. охране говоришь, что в инвестиционный отдел, звонишь туда, тебя приглашают (если откажут, то можно сказать что желаешь приобрести несколько квартир в 10 доме)) ), проходишь охрану и идешь к кому тебе надо.

пообщался сегодня с РР относительно двери. ветвь разговора:
РР: квариру приняли?
Я: нет
РР: ну ты хоть замок поставь или дверь заколоти тогда или тебе денег жалко?
Я: а я имею на это право?
РР: ну так загадят же
Я: я дверь закрываю когда смотрю квартиру раз в неделю
РР: нет, ну ты все равно замок поставь, а то тепло не можем пустить
Я: какая взаимосвязь? а замок в эту дверь застрощик должен сам вставить и закрывать ее
РР: времена нынче трудные, помоги чем можешь. загадят же
Я: придется вам убрать тогда. и если я дверь заколочу, то как работники то в квартиру попадут если что
РР: да, колотить не надо, прими квартиру
Я: не могу, дом не достроен, заявления в офисе
РР: (с повышением тона) но ведь загадят же!
Я: это угрозы?
РР:, нет, но ЗАГАДЯТ же!

теперь даже страшно на выходных до квартиры подниматься...
vi4
может поставить нормальную дверь, в которой будет замок с перекодировкой?
там есть "строительный" ключ, который потом можно заменить на рабочий набор ключей
"строительный" ключ можно отдать РР, например
Nikolai_shkurov
может поставить нормальную дверь, в которой будет замок с перекодировкой?
там есть "строительный" ключ, который потом можно заменить на рабочий набор ключей
"строительный" ключ можно отдать РР, например
вот если бы застройщик был нормальный и понимающий, то можно было бы сделать так в приципе, однако слишком подозрительно это настаивание на установке двери непонятно для чего (то "засрать" угрожают, то они не могут воду подать, то тепло). при чем самое интересное в добавок говорятся слова "у меня строители вон работают и они тебе мусора могут накидать"...с гвоздем придется в следующий раз идти на стройку))
vi4
Еще раз про 11 дом - у нас тоже много недоделок, но мы практически многое устранили, выбрав Стандарт, они и нам в помощь. Поэтому не нужно заниматься писаниной и утверждать, что наш дом - это совсем другое, такой же дом с недоделками, но мы определились с формой управления и ОЧЕНЬ многое доделалось. Теперь в доме тепло, горячая вода, свет, не само же по себе оно взялось. С какой радости Уникон за вас будет платить за свет, тепло и т.п. Определяйтесь скорей с УК и заживете хорошо. А то некоторые взяли манеру- в 11 доме все в шоколаде им повезло. Нам если и повезло, так с жильцами дома, т.к. оперативно принимают важные решения и теперь имеем отличный результат. Респект Уникону и Стандарту! А вы пока думайте... уже холодает...а договорных обязательств нет... без них никакой Горводоканал и Сибирьэнерго не поможет
vi4
может поставить нормальную дверь, в которой будет замок с перекодировкой?
там есть "строительный" ключ, который потом можно заменить на рабочий набор ключей
"строительный" ключ можно отдать РР, например
вот если бы застройщик был нормальный и понимающий, то можно было бы сделать так в приципе, однако слишком подозрительно это настаивание на установке двери непонятно для чего (то "засрать" угрожают, то они не могут воду подать, то тепло). при чем самое интересное в добавок говорятся слова "у меня строители вон работают и они тебе мусора могут накидать"...с гвоздем придется в следующий раз идти на стройку))
Не понимаю чего Вы тогда ждете от Уникона, если Вы ему не верите, Вас все не устраивает, форму управления домом не собираетесь выбирать, обращайтесь в суд тогда и все.
Radistka Ket
Что толку упреться и говорить:
-квартиру не приму
-голосовать за ук не буду
-Уникон негодяи и т.д.
Надо как-то решать сложивщуюся ситуацию, в чем то идти на встречу Уникону, выбирать УКС, чтобы в доме было отопление, гор. вода, лифт заработал,
чтобы в доме можно было жить.
Genis
все очень просто. жду пока дом будет достроен) за ТСЖ давно проголосовал (хотя по сути и не имею на это право и понимаю, что ТСЖ создан не будет).

про идти навстречу. я итак уже много куда сходил начиная с самой покупки квартиры, но за 3 года Уникон ни шага в мою сторону не сделал.
Pervizkaj
Еще раз про 11 дом - у нас тоже много недоделок, но мы практически многое устранили, выбрав Стандарт, они и нам в помощь....такой же дом с недоделками, но мы определились с формой управления и ОЧЕНЬ многое доделалось.
Блин, еще один адвокат объявился. В огороде бузина, а в Киеве дядька! Что значит "доделалось"? Само собой? От сырости? "Доделалось" - это значит произведены работы, а это зарплата, материалы, налоги и др. затраты. За чей счет? Кто профинансировал? Вы из своего тарифа по статье текущий и капремонт? Вряд ли. Вы же не готовы признать себя обманутыми, признать что это за ваш счет прошла достройка дома. Ну тогда должен был застройщик платить по отдельному двустороннему договору субподряда. Но при этом варианте мы не нужны! Причем тут выбор УК???!!!
Есть еще третий вариант: УКС за свой счет устраняет недоделки...И мы серьезно в это верим??? Экономика предприятия вещь упрямая, и никакие сказки про белого бычка здесь не проходят. А у нас этих недоделок, если верить сметам Уникона на 40 млн.руб.
С какой радости Уникон за вас будет платить за свет, тепло и т.п.
А застройщики и несут на себе коммунальные расходы до тех пор пока по акту не передадут квартиру владельцу. А передают они уже отапливаемые и с электричеством квартиры как и положено по закону и договору. Или это для вас откровение? Мы правда многие уже наподписывали акты в силу разных причин. Кто подписал - уже обязан платить, кто не подписал - значит Уникон обязан платить пока не сдаст квартиру. И это правильно.
Определяйтесь скорей с УК и заживете хорошо.
Да мы уже определились с выбором УК! Не поверите!!! И это мы озвучили на последнем собрании, которое проводил УК-Стандарт. Повторяться уже не буду, писал вчера-позавчера, если Вам действительно интересно то прочтете там. А то выныриваете здесь из своей автономки с одной и той же заевшей пластинкой.
vas67
Дорогой товарищ я то как раз ни откуда и не выныриваю, а живу в теплой квартире и с горячей водой, а вы пока нет, разницу улавливаете? И выбор УК как раз здесь важен, т.к. еще раз в тысячный наверное повторюсь, что совместно с УК Стандарт и Униконом мы многое доделываем. Здесь учитываются и их и наши интересы. И еще - многое что доделывает нам Стандарт. Может хватит уже играть в игру "Разоблачи Уникон". Меж тем многие жители вашего дома жалуются именно нашим жителям, что некая кучка жильцов из 8а баломутит других и не дает спокойно определиться с УК, что называется не вашим, ни нашим (голосов то не хватает).
И еще раз про недоделки, в место того чтобы хаить Уникон, сами то лично как поспособствовали улучшению ситуации? Мы в своем доме не стали месяцами обсуждать на форуме какой Уникон и Стьандарт, а перешли к активным действиям и сейчас благодаря правильной тактике находимся в более лучшем положении. По недоделкам ситуация у нас была не лучше вашей, но мы же справились с ней, хоть еще не до конца, но дело движется.
А выбор УК тут ООЧень причем. Ну сидите вы без УК и что??? Ничего хорошего в прямом и переносном смысле, позвольте узнать чего ждете??? Вчерашний день. Уже выбрали бы УК и сдвинулись бы работы по дому. А так финал очевиден - скоро добровольно принудительно вам прилепят УК ну и смысл деятельности ИГ??? Как минимум глупые и непродуманные действия, ни к чему не приводящие. Я вообще вас не понимаю, чего добиваетесь, результат нулевой, видимо это не нам пора признать фиаско, а вам. Не тяните других в болото, короче люди выныривайте из дурдома под названием ИГ 8а.
Irina_U
LexusNSK и еще знающие, подскажите, для прописки по новому адресу, выписываться по предыдущему месту жительства надо? Или это автоматически делается при новой прописке? Чёто мнения разошлись у специалистов....
Да, нужно обязательно выписаться по предыдущему месту, приходите в ЖЭУ, УК в паспортный стол, пишете заявление, сдаете паспорт... через несколько дней возвращают паспорт и листок выбытия! вот с этим листком и паспортом нужно идти в УК иписать заявления уже там... Кстати с собой нужна копия свидетельтва на квартиру - с двух сторон - вернее 2 копии даже!
Pervizkaj
.... повторюсь, что совместно с УК Стандарт и Униконом мы многое доделываем.... И еще - многое что доделывает нам Стандарт. Может хватит уже играть в игру "Разоблачи Уникон".
Уважаемая, Вы нам тут эту мантру в тысячный раз не зачитывайте. Я не разоблачить кого-то хочу, а разобраться. Потому как от меня в итоге денег захотят, причем МОИХ! А объяснить никто не хочет (или не может), одни заклинания. Какая то игра в наперстки получается. Да и Вы похоже в теме "плаваете". Если есть желание доказать хоть какую-то свою компетентность, ответьте мне на 3 простых вопроса:
1. Какая общая сумма недоделок была в вашем доме по сметам? Только честно!
2. Источник финансирования работ по устранению недоделок? (Из вашего тарифа, Уникон или УКС)
3. По какому договору шло финансирование? Между кем и кем?

Только очень прошу в ответном сообщении начните с конкретных ответов на мои простые вопросы. Иначе опять все будет выглядеть демагогией. А то и так стиль ваших сообщений наталкивает на мысль о Вашей принадлежности к структурам Уникона. Иначе вы пишите :))
Наталья CM
Слово "зачёт" пишется через ё.
естественно.
но есть другой язык среди пользователей интернета.... :спок: Для вас это видимо новость. Но пояснять не буду. Нет желания. Извините, что им воспользовалась.:улыб:
LexusNSK
LexusNSK,
в Стандарте согласились выписать меня с прежнего места жительства сами. То есть они разошлют уведомления о новой прописке и всё. Никакой беготни и лишнего времени.:улыб:
Irina_U
LexusNSK,
в Стандарте согласились выписать меня с прежнего места жительства сами. То есть они разошлют уведомления о новой прописке и всё. Никакой беготни и лишнего времени.:улыб:
Супер!я бы знал сделал бы также ))) а я что то все по старинке))) Ну ладно, буду знать теперь! Спасибо!

Леша.
Наталья CM
Слово "зачёт" пишется через ё.
Извините а неподскажите, как правильно пишется слово ПРЕВЕД ! :ха-ха!:
Pervizkaj
....короче люди выныривайте из дурдома под названием ИГ 8а.
Вот правильная мысль, жалко только что не жильца нашего дома.
Evrou
Слово "зачёт" пишется через ё.
Извините а неподскажите, как правильно пишется слово ПРЕВЕД ! :ха-ха!:
Искренне радуюсь за наших соседей:улыб:Знание о существовании "албанского" языка у них такую радость вызывает. И гордость :ха-ха!: Осведомлённые вы наши :appl:
Irina_U
очень вёрткая женщина ,делает ошибки выкручивается,языком она другим говорит,вот на твой зачет не будет учёт.
Но это серьёзно она всё время извиняется за свою не- воспитанность....
Dinyl8
Dinyl8
вы явно переоцениваете вес собственного слова. Перед вами мне извиняться не за что. А о моей воспитанности рассуждать у вас нет никаких оснований. Вы меня не знаете лично. И уж, будьте добры, приберегите свое мнение при себе. Тут не обо мне речь. Немного иной предмет обсуждения.
Dinyl8
очень вёрткая женщина ,делает ошибки выкручивается,языком она другим говорит,вот на твой зачет не будет учёт.
Но это серьёзно она всё время извиняется за свою не- воспитанность....
:безум:
olenj
Дело не в языке,а в его коварстве,когда аппаненту ненравиться чьё- то высказывание,он начинает придираться к буквам,это психология не на уровне,как ещё достать .я очень умная ,а Вы пишите с ошибками,но при этом не забывать извиниться.это элементарное недовоспитание,где-то что-то упустили.
А Вы напишите на албанском ,они грамотные ничего не поймут.
никто не заметит Ваших ошибок ,если они даже и будут.
Dinyl8
Предлагаю ну ругаться))) мы же все соседи! мы вбиваем гвозди в стену... потом конечо вынимаем обратно... но дыры остаются.. зачем это все.. МЫ ВСЕ СОСЕДИ !!! хорошего! большого ! красивого! Дома! НУ да недостроенного! ))) у меня никогда не было квартиры ))) эта первая.. хотя мне сейчас уже 28... и платить я за неё я буду долго ))) но она моя!!! у нас у всех судьба разная, и мнения разные: стакан наполовину полный или наполовину пустой, а никто не знает ))) ! но жить мы будем все рядом! :-))) давайте сделаем все чтобы дом был в тепле и с водой ))) и мы там жили! Уверен будет именно так!
Genis
Слушайте, а может уже стоит вынырнуть из форума и для начала все таки убрать мусор с этажей и подмести лестницу, куда больше пользы, чем пустая болтавня здесь. По поводу Укс, шантаж чистой воды, и проголосовав за них сейчас, в будущем мы потеряем гораздо больше. Они ведут двойную игру, ведя переговоры с ИГ и вроде как согласившись на их условия, продолжают нас запугивать. Одним словом уроды! И если есть такая категория людей, которые привыкли,что за них все решают и еще и указывают, что нужно делать, то и существует категория людей, которые привыкли в этой жизни думать сами и чего то добиваться.
vas67
Уважаемая, Вы нам тут эту мантру в тысячный раз не зачитывайте. Я не разоблачить кого-то хочу, а разобраться. Потому как от меня в итоге денег захотят, причем МОИХ!
Вы что же, на форуме пытаетесь ответы найти ? Вроде разумный взрослый мужик, даже зам директора работали в молодости. Уже давно надо съездить в офис Уникона, УКС и там из первых рук получить ответы на ваши вопросы. На форуме “адни Албанцы” тусуются.

А объяснить никто не хочет (или не может), одни заклинания. Какая то игра в наперстки получается. Да и Вы похоже в теме "плаваете". Если есть желание доказать хоть какую-то свою компетентность, ответьте мне на 3 простых вопроса:
1. Какая общая сумма недоделок была в вашем доме по сметам? Только честно!
2. Источник финансирования работ по устранению недоделок? (Из вашего тарифа, Уникон или УКС)
3. По какому договору шло финансирование? Между кем и кем?
Вы то что конкретно предлагаете ? Выкладывайте вашу смету по недоделкам для начала по дому 8А. Только не надо смету Ковязина дублировать. Источник финансирования уже всем известен, видимо вы не читали новости. Когда догадаетесь кто финансирует, тогда и поймете между кем и кем заключен договор.

Подсказка - финансированием занимается владелец 45% акций ООО «Уникон» и 74% акций ООО «Униконстрой».
Amanda
Я не привыкла, чтобы за меня что-то кто-то решал. И потому сделала свой выбор. Даже если он вам не нравится. Но с такой позицией и в сложившейся ситуации как раз за нас всё решат и укажут куда идти ровно через 3 месяца. Отчет пошел.
И на мой скромный взгляд именно это и плохо. :а\?:
LexusNSK
Предлагаю ну ругаться))) мы же все соседи! мы вбиваем гвозди в стену... потом конечо вынимаем обратно... но дыры остаются.. зачем это все.. МЫ ВСЕ СОСЕДИ !!! хорошего! большого ! красивого! Дома! НУ да недостроенного! ))) у меня никогда не было квартиры ))) эта первая.. хотя мне сейчас уже 28... и платить я за неё я буду долго ))) но она моя!!! у нас у всех судьба разная, и мнения разные: стакан наполовину полный или наполовину пустой, а никто не знает ))) ! но жить мы будем все рядом! :-))) давайте сделаем все чтобы дом был в тепле и с водой ))) и мы там жили! Уверен будет именно так!
Мы с соседями по площадке по мере возможности делаем все, что бы у нас было чисто и светло. Респект соседям :улыб:
Мнения иногда не совпадают, но пытаемся найти наиболее оптимальный вариант решения вопросов.
Irina_U
Позвольте, мне кажется, что это именно вы и ваши сторонники обвиняете нас, тех кто вполне осознано свой голос отдал не в пользу УК, что именно мы виноваты в том, что в доме нет отопления и т.д. Кстати, я совсем даже не против УКС, ТОЛЬКО при условий, что Уникон до 30 октября, как это было заявлено Ковязиным на последнем собрании выполнит свои обязательства.
Amanda
... каждый отвечает сам за себя. Но как говориться Ваша свобода одного кончается там где начинатеся свобода другого и наоборот :-) я поставил давно дверь, сделал ремонт, чем быстрее все сделают то же самое - тем быстрее начнем жить как люди! а вообще по факту живем в России, это не СССР - где соцреализм - это борьба между хорошим и очень хорошим... ))) между очень хорошим и замечательным! )))) ТСЖ или УК... УК или ТСЖ.... правды не найдешь - за сим надо искать компромисс... я ничего не хочу сказать плохого про ТСЖ или УК, и возможно бы выбрал ТСЖ, но видел бы я то ТСЖ, сейчас же ничего нет... не в обиду сказано: ТСЖ нет - потому пошел в УК, поднимут тарифы, будем собираться создавать ТСЖ... и люди пойдут тогда на собрания... а сейчас все равно УК будет обслуживать... зачем сейчас прослойка в форме мифической ТСЖ... только заранее хочу сказать что я никого не агитирую, просто выражаю свое мнение. Я хочу скорее тепла и воды горячей и жить :-))) Кстати мусор из своей квартиры я вынес весь, хотя на этаже кто то подбросил ещё 20 мешков с кирпичами)))) К тому же ничего не случится если ТСЖ создадим позже :-))) и желающих возможно будет больше.. сейчас время когда надо идти на компромис... ведь посмотрите с начала года идут качели... и тупик... и каждая сторона - хочет добиться своего - доказать всем - что смотрите Я был/была ПРАВА! потешить свое ЭГО... это все нам не нужно! Возможно УК Стандарт не Супер (а возможно и все ОК), но давайт попрбуем - а там будет видно )))) сегодня 1 октября ))) Доказывать Уникону что-то не имеет смысла... поверьте мне... и вы и они остануться при своем мнении. "Да, мне не нравиться твое мнение... но я его уважаю"... давайте придерживаться этого принципа... попробуем УК, ну будет плохо - я признаю неправоту - проголосую за ТСЖ...:-))) спешка сейчас думаю ведь ни к чему... дом большой ))) мнения разные ))) и уверен что впринципе все бы отдали голоса за ТСЖ, но немного позже... а сейчас думаю УК (и это не будет означать что кто прогоосовал за ТСЖ был не прав или что то в этом роде, отнюдь! все кто вообще голосовал - уважение - люди не равнодушные! и это очень хорошо)... :-)
Amanda
Позвольте, мне кажется, что это именно вы и ваши сторонники обвиняете нас, тех кто вполне осознано свой голос отдал не в пользу УК, что именно мы виноваты в том, что в доме нет отопления и т.д. Кстати, я совсем даже не против УКС, ТОЛЬКО при условий, что Уникон до 30 октября, как это было заявлено Ковязиным на последнем собрании выполнит свои обязательства.
Разве ТСЖ после голосования не самоликвидировались ? Давненько от ТСЖ ни каких новостей не было.
-Fox-
я предлагаю не искать в каждой стороне ТСЖ или УК - врагов! Мы все за одно! просто думаем что так будет лучше или так! Разница в способе достижения цели. Сейчас получается что в остутствии выбора - можно заключить договор со Стандартом... а далее будет видно: ТСЖ или другая УК, или ТСК с УК, или ТСЖ с УК Стандарт... как говориться время покажет ))) Когда-то за нас выбириали детский сад ))) потом школу... возможно кому-то и институт :-) ну не сказать же что они оказались плохими! :-))) пка не попробуешь трудно что-то сказать))))
Amanda
какие обязательства,кто будет вылолнять,чтобы достроитьдом,надо:
а)набрать строителей,пообещать им зарплату,но обещаниям УНИКОН уже не поверят;
б)заставить их самостоятельно,на совесть поработать;
в)нам инвесторам проверить всё ли по списочку т.е. сделано,
выплатить зарплату строителям;
Вы видете строителей на стройке нет,вот значить стройка стоит,а теми деньгами, что раскикуты по долевому участию ООО УНИКОН и УНИКОН строитель может лежат??,а это грех,деньги должны работать, может как и наши ,используют на строительство подходящего объекта для продажи,может опять чего не так ,подскажите ,всё-таки не 40тысяч,а 40 миллионов,кто может подсказать?
Dinyl8
Так я про тоже. Просто получится, что проголосовав за УКС сейчас мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги.
Amanda
Так я про тоже. Просто получится, что проголосовав за УКС сейчас мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги.
почему вы так считаете?