Овражная 3-я очередь
397993
1480
IHTFP
Соседи что насчет ТСЖ думаете
evgen_manager
АУ что все на дачах????????? :хммм: а у нас нет пока дачи:смущ:
Grid
Господа! Кто-нибудь в курсе, дали ли Строителю гос. гарантию? Я помню было несколько статей, что дали в размере 50 млн. А теперь на НГС упоминаются застройщики, которым гарантии были предоставлены и ЗАО Строитель там нет.
Статья на НГС
Кто-нибудь владеет информацией? Ну и конечно, был ли кто на стройке?
Olich08
Господа! Кто-нибудь в курсе, дали ли Строителю гос. гарантию? Я помню было несколько статей, что дали в размере 50 млн. А теперь на НГС упоминаются застройщики, которым гарантии были предоставлены и ЗАО Строитель там нет.
Статья на НГС
Кто-нибудь владеет информацией? Ну и конечно, был ли кто на стройке?
http://news.ngs.ru/more/43668/ Ранее господин Анисимов отвечал на вопрос:
"На прошлой пресс-конференции вы говорили о предоставлении госгарантии и поддержке компании «Корел». За это время она успела обанкротиться…

Мы аннулировали предложение о предоставлении господдержки и госгарантии этой компании. Соответственно, 50 млн высвободились, и мы передали их другой компании — ЗАО «Строитель».

Почему нет в списке в этой статье, незнаю...
Ramonn
27 апреля - 3 мая 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)


Бригада из 20 человек работает на финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки). Полностью завершена финишная отделка квартир на всех этажах кроме 1, 2 и 3. Завершена отделка откосов дверных и оконных проемов на 14-17 этажах.



Полностью установлены электророзетки на всех этажах кроме 1, 3 и 4. Работает бригада из 10 человек.





Жилой дом № 28 (строительный № 9)



Полностью закончено устройство полов на 2-6, 13-17 этажах. Работает 28 человек.


Бригада из 25 человек выполняет работы по финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки) и отделке мест общего пользования (утепление, шпаклевка стен).

:friends:
IHTFP
ннп

Вчера вечером проезжал мимо - заскочил глянуть, как там стройка. Видно, что работа идет и кое-где уже даже видны следы обжитых мест на некоторых этажах, о чем свидетельствуют подсыхающие на лоджиях портки и проч. наших друзей из ближнего зарубежья. См фото.
IHTFP
Эх, были на стройке 8 мая. Про полы в 9 доме-не совсем правда... Не знаю, как в других квартирах, а на нашем 12 этаже только разводка труб. К стяжке еще даже близко не приступали, впрочем как и к откосам дверных проемов, углов и т.д.... Так что, информация не очень правдивая. Но работа идет. Народу много. Видели, как русские гипсократон таскают, иностранцы тоже по этажам чего-то ковыряются... Чуть позже муж фотки обработает-выложу. Какие кривые углы в квартире - КАПЕЦ!!! Сантиметров 15-20 разбег... И стены почти такие же. Ой, но наплевать на все. Быстрее бы сдали уже...
Geba
Как обещала: 1. разводка труб в подъезде. Стяжка, вопреки заверениям сайта, отсутствует.
Geba
Собственно, комната в квартире
Geba
общий балкон на пожарной лестнице
Geba
и так, на сладенькое: Работа по благоустройству берегов реки Ельцовки кипит!! :rofl:
Geba
Уважаемая Geba,

Последняя информация, размещенная на сайте за неделю 27 апреля - 3 мая 2009 года по 9-му дому, была следующая:

".....Полностью закончено устройство полов на 2-6, 13-17 этажах. Работает 28 человек.

Бригада из 25 человек выполняет работы по финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки) и отделке мест общего пользования (утепление, шпаклевка стен)....."

Про 12 этаж ничего не было сказано ни про полы, ни про отделку.

С уважением,
администратор сайта ЗАО "Строитель"
ZAO_STROITEL
приношу свои глубочайшие извинения...
Geba
За фото - зачет.. Особенно за последние..:миг:
ZAO_STROITEL
4 - 11 мая 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)


Бригада из 20 человек работает на финишной отделке квартир.



Полностью установлены электророзетки на всех этажах кроме 1 и 4. Работает бригада из 12 человек. Устанавливаются светильники в ванных и туалетных комнатах.





Жилой дом № 28 (строительный № 9)



Полностью закончено устройство полов на 2-6, 8-9, 12-17 этажах. Работает 32 человека.


Бригада из 52 человек выполняет работы по финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки) и отделке мест общего пользования (утепление, шпаклевка стен). Отделка откосов дверных и оконных проемов выполнена полностью в квартирах на 3-5, 9-17 этажах.



Бригада из трех человек устанавливает датчики пожарной сигнализации.



Установлены металлические входные двери в квартиры на 8 этаже. :tease:
IHTFP
Уважаемые соседи! Здесь информация по созданию ТСЖ, в том числе порядок его создания.

http://www.legalist.biz/?mode=news
Ramonn
Это всё здорово, но где взять кадры, которые, как известно, решают всё!?
SAMAEL97
Я пока для информации ссылку дал, ИМХО пока народ не готов собираться по этому вопросу, да и база данных дольщиков у Строителя.
Кроме того, мы еще не собственники жилья пока...
Geba
А вот здесь расценки по другому дому, который обслуживает УК "СЭК". Кто-то говорил о нереальности расценок, я не вижу нереальности... Мы вот сейчас около 11 руб. за кв.м. УК "Октябрьская" платим.
Geba
А вот здесь расценки по другому дому, который обслуживает УК "СЭК". Кто-то говорил о нереальности расценок, я не вижу нереальности... Мы вот сейчас около 11 руб. за кв.м. УК "Октябрьская" платим.
А +6 руб. за охрану с кв.м. не круто ли, хоть и до заселения 70 % жильцов? Дом может несколько лет на 70% не заселяться. Итого 13,95 + 6 = 19,95 руб.
Ramonn
Вы правда искренне считаете, что ТСЖ будет дешевле обходиться?
Ладно. Личное дело каждого:улыб:
Geba
Вы правда искренне считаете, что ТСЖ будет дешевле обходиться?
Ладно. Личное дело каждого:улыб:
Тут дело не только в деньгах, а в качестве обслуживания. На собрании Протара органы управления ТСЖ установили цену 10 руб. с кв.м. Но я не утверждал, что мы сейчас готовы к созданию ТСЖ, тем более мы не собственники еще.
Ramonn
А цена эта установлена на основании чего? Есть расчеты конкретные? Или просто: мы будем платить 10 рублей. Потом начнется: "О! а мы про мусоропровод забыли! А мы про цветочки возле подъезда забыли! А давайте опять скинемся и доплатим!".
Ramonn
А на основании чего 10 рублей? Есть расчеты, сметы? Или просто так: "А почему бы нам 10 рублей не поставить?". Просто потом 100%-но начнется: "О! А мы забыли про мусоропровод! О! А мы забыли про цветочки у подъезда! А давайте все весело скинемся еще разочек и доплатим! Или сами пойдем все весело и дружно цветы сажать и мусоропровод чистить!"
Это нужно кому-нибудь? Мне лично-нет.
Geba
Кстати, насчет мусоропровода. Есть мнение, основанное на опыте, что этого рассадника грязи, вони и заразы в доме быть не должно.
SAMAEL97
в принципе, полностью согласна. :agree: Пакет с мусором вынести-не проблема. Только бы лифты работали:улыб:
Geba
А на основании чего 10 рублей? Есть расчеты, сметы? Или просто так: "А почему бы нам 10 рублей не поставить?". Просто потом 100%-но начнется: "О! А мы забыли про мусоропровод! О! А мы забыли про цветочки у подъезда! А давайте все весело скинемся еще разочек и доплатим! Или сами пойдем все весело и дружно цветы сажать и мусоропровод чистить!"
Это нужно кому-нибудь? Мне лично-нет.
Эти вопросы надо задать созданному ими ТСЖ , а не мне. Меня лично у УК СЭК убивает цена 6 руб. за охрану! Нафига она нам нужна :dnknow: Если они все квартиры на пульт поставят за эти деньги, пущай пультовая охрана будет, а если бабка в будке сидеть будет, ее саму охранять придется
SAMAEL97
Вот стующее предложение ! Мусоропровадом не пользоваться
заварить и баста.
конечно тем кто живет на 17 16 тяжко (я сам буду на 6) - ведь как то этот еще не мусор туда был поднят :secret: значит и ножками или на лифте можно спустить
а превращать дом в помойку :help.gif: не стоит!!!!!
Ramonn
По поводу тарифов какой либо ТСЖ или УК....надо обязательно смотреть смету. Что конкретно включено и в какой тариф, также стоит обязательно смотреть на соответсвие смете нормативам ЖКХ. Потому как есть определенный порядок составления смет ЖКУ.
Лично на своем опыте (сам такие сметы считал когда то), могу сказать что смета СЭК вполне отвечает требованиям нормативов. По цене на квадратный метр она тоже отвечает реальности и даже чуть чуть заниженна, все зависит от дома и его состояния. А вот по поводу 6 руб. за охрану с метра, то тут надо смотреть оно нам надо или просто отказаться от этой услуги совсем! Всегда можно выбрать перечень услуг, которые мы будем покупать у УК.
По поводу мусоропровода, все зависит от дома. Если дом постройки этак 1975 года, то там возможны проблемы с запахом и грызунами и насекомыми. А вот если дом новый и следить за мусоропроводом с самого начала, то проблем не будет. Тем более когда сам мусоропровод немного в отдалении от самих квартир. А наличие грызунов больше зависит от отдаленности мусорки на улице или свалки! Чем дальше тем грызунов и насекомых меньше или вообще нет в доме!
Geba
День добрый. Обращу ваше внимание что расценки вы дали на 2008 год. С той поры думаю кое что изменилось. Плюс к этому завтра выложу файл в котором нам предлагались расценки СЭК на предварительном голосовании, можно будет посмотреть... и сравнить.
LULU
В новых домах нет никакой проблемы с мусоропроводами, поэтому заваривать их нет никакой необходимости. Иначе будем иметь на площадках горы пакетов с мусором, что не очень хорошо!
novosib_2004
По поводу тарифов какой либо ТСЖ или УК....надо обязательно смотреть смету. Что конкретно включено и в какой тариф, также стоит обязательно смотреть на соответсвие смете нормативам ЖКХ. Потому как есть определенный порядок составления смет ЖКУ.
Лично на своем опыте (сам такие сметы считал когда то), могу сказать что смета СЭК вполне отвечает требованиям нормативов. По цене на квадратный метр она тоже отвечает реальности и даже чуть чуть заниженна, все зависит от дома и его состояния. А вот по поводу 6 руб. за охрану с метра, то тут надо смотреть оно нам надо или просто отказаться от этой услуги совсем! Всегда можно выбрать перечень услуг, которые мы будем покупать у УК.
По поводу мусоропровода, все зависит от дома. Если дом постройки этак 1975 года, то там возможны проблемы с запахом и грызунами и насекомыми. А вот если дом новый и следить за мусоропроводом с самого начала, то проблем не будет. Тем более когда сам мусоропровод немного в отдалении от самих квартир. А наличие грызунов больше зависит от отдаленности мусорки на улице или свалки! Чем дальше тем грызунов и насекомых меньше или вообще нет в доме!
По этим рекомендациям следует расчитывать тарифы УК или ТСЖ?
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif/#example2
Ramonn
В том числе и по этим рекомендациям Мэрии Новосибирска. На самом деле это просто выдержки из основных федеральных нормативов по ЖКУ. С УК можно и нужно договариваться в процессе переговоров. Назначим 4-5 человек инициативной группы (официальных представителей жильцов дома из числа жильцов), и вот они и будут решать вопросы с УК по поводу тарифов и их стоимости.
Мое мнение надо сначала договор на год подписать с УК СЭК, и по итогам работы уже решать оставлять их или делать ТСЖ или другую УК искать. Если УК СЭК будет неудовлетворительно обслуживать дом, то можем отказаться в любое время.
kab56
В новых домах нет никакой проблемы с мусоропроводами, поэтому заваривать их нет никакой необходимости.
Точно! В новых домах нет никакой проблемы с мусоропроводами.. пока в них не упали пара десятков пакетов с тухлятиной. А так - да, изначально они чистые и проблем с ними действительно нет никаких.
Иначе будем иметь на площадках горы пакетов с мусором, что не очень хорошо!
То есть вы заранее заявляете, что будете складировать мусор на лестничной клетке?
Geba
Вот как и обещала тарифы - те что нам предложили, и это еще не все. Остальное получить пока не могу, но соседи видели их плановый расчет, так там присутствуют такие строки как " валенки для дворника 3 пары- 3000 руб", примерно так.
LULU
Забыла добавить что данные тарифы предложили для дома Протара. Может быть вашим домам (от строителя) предложат совсем другие цены :dnknow:
Лично для меня это драконовские тарифы. Я посчитав свою студию в 34 квадрата поняла что буду платить порядка 3500 тр. Это не серьезно. :шок:
Geba
А что?? Если СЭК счета выставляет по этим вот расчетам.
SAMAEL97
]
То есть вы заранее заявляете, что будете складировать мусор на лестничной клетке?
Не заявляю, но складировать в квартире его тоже не собираюсь. Обычно по мере надобности пользуюсь мусоропроводом, не выходя из дома.
LULU
Значит друзья форумчане и будущие жители дома 27 (8). Такое предложение по лифту. Нанимаем бабушку (можно с помощью УК или без),она за определенную сумму не более 7000 смотрит за лифтом чтобы всякие "неруские" строители негрузили его тоннами писка или цемента. Это предложение поможет нам запустить лифт в июле -августе и сохранить его на во время индивидуальной отделки квартир! А по цене вопроса выйдет на квартиру не более 70-100 рублей в месяц (непутать с ценой на метр квадратный).
kab56
Обычно по мере надобности пользуюсь мусоропроводом, не выходя из дома.
А чем эта мера определяется? Предполагаю, что объемом мусора, а критичный объем, сигнализирующий о том, что пора избавится от шлаков, как правило равен 1 пакету. Опять же, из практики, 1 пакета вполне хватает на 1 сутки. В чем проблема с утра, по пути на работу, вынести пакет в мусорку - непонятно.

Все новые дома, в которых функционируют мусоропроводы очень быстро превращаются в вонючие гадюшники. Надеюсь, что чистоплотных людей в нашем доме окажется больше, чем ленивых и аццкую трубу мы благополучно заварим.
novosib_2004
Значит друзья форумчане и будущие жители дома 27 (8). Такое предложение по лифту. Нанимаем бабушку (можно с помощью УК или без),она за определенную сумму не более 7000 смотрит за лифтом чтобы всякие "неруские" строители негрузили его тоннами писка или цемента. Это предложение поможет нам запустить лифт в июле -августе и сохранить его на во время индивидуальной отделки квартир! А по цене вопроса выйдет на квартиру не более 70-100 рублей в месяц (непутать с ценой на метр квадратный).
Тема лифтов обсуждалась выше. У лифтов есть ограничитель по грузоподъемности, лишнего не навалишь, он не поедет, а вместо денег на аренду бабушки можно его весь обшить ФАНЕРОЙ, будет лучше чем картоном коробочным, и будет всем щастье)
Ramonn
Про определение веса груза лифта, все это информация от незнания. Такие датчики устанавливаются только на дорогих лифтах в офисных зданиях!!! Сегодня только говорил с представителем ЗАО Строитель по поводу лифтов, нет там никаких датчиков.И они банально ломаються от большого веса со временем! Так что не стоит утверждать что то если неуверенны!
novosib_2004
В своей жизни участвовал даже в передаче лифтов от лифтовой компании к УК............и нам сразу спецы лифтовые говорили, неперегружайте лифт.......если там написанно 400 кг. то ненадо возить постоянно больше 1 тонны в нем! Он сломается и ремонт очень дорого обойдется!
Я непонимаю что людям жалко 100 рублей в месяц за сохранность лифта и за быстроту доставки на 17 этаж?! Уж если купили квартиру за не менее чем за 2,5 млн.руб, то уж 100 рублей то можно отдать за сохранность лифта.
novosib_2004
В своей жизни участвовал даже в передаче лифтов от лифтовой компании к УК............и нам сразу спецы лифтовые говорили, неперегружайте лифт.......если там написанно 400 кг. то ненадо возить постоянно больше 1 тонны в нем! Он сломается и ремонт очень дорого обойдется!
Я непонимаю что людям жалко 100 рублей в месяц за сохранность лифта и за быстроту доставки на 17 этаж?! Уж если купили квартиру за не менее чем за 2,5 млн.руб, то уж 100 рублей то можно отдать за сохранность лифта.
Не жалко! Бабушку жалко, на ее лечение потом еще по 500 скинемся) Полно лифтов в новых домах без датчиков определения массы груза, когда в лифт заходят больше человек чем надо, а он не едет, без всяких датчиков, что не замечали что ли? Лифты у Строителя не самые дешевые и такая функция думаю есть. В любом случае стены надо обшивать, с бабушкой или с дедушкой!
novosib_2004
Узнайте, если есть возможность, у представителя ЗАО Строитель о грузоподъемности грузового лифта. Думаю, всем будет интересна эта информация.