Овражная 3-я очередь
397906
1480
Geba
По поводу встречи согласен, нужно совместно обговорить всю ситуацию и прийти к общему знаменателю) Место встречи - не сданная квартира Gebы))))) :pivo:
Ramonn
Запросто! Есть 3 минуса: пешком идти высоко ( а сколько там чего не бери :pivo: - все равно бегать придется :улыб:, опять же туалет только на стройплощадке :). И третье - если хорошо пойдет стоять устанем, а табуретки с собой нести тяжело... (см. п. 1).
По поводу места: предлагаю Пиплз на пл. Калинина. Естьи большие диваны, и, опять же, рядом с домом (хоть и с будущим).
По дате: Кто готов :agree: - сообщайте о желаемом дне и времени. Будем сообща корретировать
mexicano
Че-то evgen_manager давно не появлялся, он, помнится, страниц 50 назад уже предлагал встретиться
Geba
Надо бы еще копии договоров взять, а то здесь писали, что они разные. В Пиплсе боюсь сильно близкими соседями станем))) Насчет дня - можно на выходных апосля обеда
igorvan
Если что, то 8й дом (или как я понимаю 27й) принят в эксплуатацию - разрешение на ввод объекта в экспл от 31.12.2009 года!
Я в курсе. Меня 9-й интересует.
Geba
Я по возможности поучаствую в знакомстве..:миг:
SAMAEL97
Я так понимаю встречаемся и по 8-му и по 9-му дому?
igorvan
Я тоже за встречу! Мое предложение - конец недели или выходные!
igorvan
Я так понимаю встречаемся и по 8-му и по 9-му дому?
У нас в договоре они названы как один объект и вопросы по ним аналогичные
Ramonn
Если соберется много людей, тада надо Пиплз откупать, одного дивана не хватит)))
SAMAEL97
Ура! :agree:.

Всем: у нас же (и 8, и 9 дом) все общее, включая придомовую территорию.
:улыб:
Главное определиться кто, и когда. А в зависимости от кол-ва человек и с местом определимся.
Интересно, так править получится у всех желающих?
Geba
Да это НАМ надо. Для НАС надо УК выбрать. Ну не хотите СЭК, предлагайте варианты. Требовать смысла нет. Надо ПРЕДЛАГАТЬ варианты решения проблемы.
А чем же плох Сибирьэнерго-Комфорт?
Geba
Молодцы, отличные посты :respect:
На счет встретиться - это хорошо
Вот только на этой неделе жены не будет, так что наше присутствие под вопросом
mexicano
а это что ... я вообще не понял :dnknow:
Пожарный спуск будущий :ха-ха!:
mexicano
кое где есть разетки :live:, а кое где нет :death:
Спасибо за фото отчет :respect:давно не был . ВЫ сами с кокого этажа. я с 14 , и что говорят насчет трубы в квартире
Geba
Че-то evgen_manager давно не появлялся, он, помнится, страниц 50 назад уже предлагал встретиться
Появился РАБОТА Я за пиплз :pivo::хехе: в любое время
evgen_manager
Соседи всем привет почитал что нового, точно надо встречаться обсуждать общие вопросы . Предлагаю не затягивать и в эти выходные в пиплз на калинина. С копиями договоров , Вопросы подготовить заранее. :friends: :-y:бебе:
evgen_manager
Вот и славно! а как насчет вечера пятницы?
evgen_manager
Здравствуйте, соседи!
Я с 14 этажа 8-го дома.
Вечер пятницы меня тоже устраивает.
evgen_manager
Соседи всем привет почитал что нового, точно надо встречаться обсуждать общие вопросы . Предлагаю не затягивать и в эти выходные в пиплз на калинина. С копиями договоров , Вопросы подготовить заранее


Не пойму только одно- а зачем в пивнушку тащить договора? что залить их пивом? ( пусть даже копии))))
lsb
Отложили на потом

По данным независимого аналитика Андрея Задкова, сейчас заморожено более 0,5 млн кв. м площадок — почти 50% от всех заявленных проектов. По информации DSO Consulting, среди отложенных строек «Военная горка» у Каменской магистрали («Метаприбор»),жилой комплекс на ул. Фрунзе («Строитель»), проекты в Шевченковском жилом массиве («Юситек») и комплекс «Шесть звезд» на ул. Аникина («Капитал инвест»). Представитель «Капитал инвеста» сообщил, что разрешение на строительство «Шести звезд» оформлено до сентября 2011 г., но «сложно сказать, получится ли уложиться в эти сроки».
IHTFP
Зао "Строитель" 2009-04-13 15:37:30 0
Официальная информация по фрунзе - Созвездие.

Строительстово не заморожено, по 6-му и 4-тому дому ведется монтаж фасадов.
На сегодняшний день строительство комплекса разделено на очереди. Два дома 4-ый и 6-ой, по которым производились продажи квартир, будут сданы в 2009 году (по графику).
Остальные дома, не обремененные обязательствами перед инвесторами, будут сдаваться позднее. Сроки уточняются...
Geba
Простите уважаемые...:смущ:
Эти выходные и пятница у меня отпадают...
Уехал в срочную командировку... другой город :хммм:
Если будет не сложно, пожалуйста отпишитесь на форуме о чем договорились... Буду ждать...
mexicano
Все пропали!!:хммм:встреча состоялась?? или опять как всегда ничего не получилось?
SAMAEL97
Я тоже на этих выходных не смог встретиться, сорри..
Поступила инфа от Строителя, что передача квартир домов № 8 и № 9 будет проходить одновременно, то есть в июне-июле месяце, с чем всех и "поздравляю" Про неустойку скромно помалкивают.Благоустройство якобы будут делать летом. А УК втюхивают побыстрее, чтоб мусор со стройплощадки за счет жильцов вывозить видимо.

Повторюсь, но я сторонник передачи жилья в УК (неважно в какую) только после полной готовности ОБЪЕКТА, т.е. двух домов вместе с благоустройством, передается в управление УК готовый объект, а не во всех смыслах недоделанный
PartyZan
Здравствуйте, уважаемые соседи!!!
Я жилец дома по Овражной 29а (стр).
Чем быстрее Вы соберете общее собрание жильцов (>51%), тем меньше будет у Вас проблем после сдачи ваших домов. Вам нужно решить вопрос о УК СЭК (принимать её или предложить свою) и о организации инициативной группы по контролю за устранением недоделок ЗАО Строитель.
Мы тоже пришли к этому, только в наш дом запустили жильцов еще по прошлой осени.
Наш застройщик - ЗАО Протар сдал дом с гарантийным обязательством об устранении недоделок (ремонт кровли сдача систем горячего и холодного в\снабжения, отопления, электричество , лифты и т.д.). Понятно, что в связи с кризисом он доделывать ничего не собирается и пытается всё это свесить на жильцов, благо в городе существует такая добрая УК, как УК СЭК, которая "закрывает" глаза на недоделки со стороны застройщика.
В декабре 2008г. началось подписание актов ПП и одновременно нам (как и вам) предложили ответить на предварительный опрос УК СЭК.
В итоге: зиму худо-бедно мы прозимовали - было отпление, хол. и гор. вода, включили по постоянной схеме электричество.
В марте неожиданно пришла УК СЭК - отопление свелось к подогреву труб, горячая вода перестала существовать. Из объяснений стало ясно, что застройщик не провел совместных испытаний систем. Короче все недоделки свалились на нас.
При этом никто не собирал общего собрания жильцов, не огласили окончательные тарифы, не заключили договора на обслуживание, следовательно УК СЭК самовольно распоряжается нашим общим имуществом, чего то делает по дому не имея на то оснований. Да и тарифы в предварительно опросе были выставлены зверские - только на обслуживание дома что-то по моему около 24 рублей с кв.м., охрана - 45000, обслуживание теплового узла - 15000, обслуживание ППС - 10000 руб. в месяц с дома. УК Каскад предложил нам по 14 руб. с кв.м.
Сейчас конец апреля - нет горячей воды и отопления, в подъезде грязь - гастарбайтеры обскребли стены, убирают в лифтовых шахтах мусор и всё это лежит на полу подъезда. Единственное дворник более-менее работает
Жильцы нашего дома установили домофон на входную дверь в подъезд, но УК заняло комнату охраны на 1-м этаже и постоянно держит днем входную дверь открытой (а том им лень кнопку нажать на домофоне). Так что милости просим уважаемые защитники УК СЭК к нам в дом (благо он рядом с вашими) посмотреть как УК управляет им - на грязь в подъезде на курящих работников УК в холле1-го этажа, ну и иногда пьющих там же.
ТСЖ мы создать пока ещё не готовы, а УК скорее всего будем менять (мы уже собирались по этому поводу).
compsib
А вот и сообщение соседей для сторонников УК "Сибирьэнергокомфорт"! Или опять кто-то скажет, что неправда! Тогда зайдите к ним в дом и посмотрите сами! Я заходила и общалась с жильцами.
Ramonn
13 - 19 апреля 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)

Бригада из 30 человек работает на финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки).



Проводятся сантехнические работы по проверке стояков.



Ведутся работы по монтажу сайдинга.



Установлены электророзетки на одиннадцати этажах. Работает бригада из 8 человек.



Жилой дом № 28 (строительный № 9)

Ведутся фасадные работы (8 человек).


Ведутся работы по установке металлических входных дверей в квартиры на 9 этаже (на остальных этажах двери уже установлены).


Полностью закончено устройство полов на 3, 4, 15-17 этажах. Работает 45 человек.


Бригада из 43 человек выполняет работы по финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки) и отделке мест общего пользования (утепление, шпаклевка стен).



Полностью закончено устройство горизонтальной сантехнической разводки.
-------------------------------------

Еще работать и работать !!!!!!!
а ведь обещали БТИ и ВСЕ!!! я про 8 дом
:зло:
IHTFP
еще в конце марта в строителе сказали, что раньше июня 8-й дом не сдадут, вернее, не передадут жильцам.
compsib
ТСЖ мы создать пока ещё не готовы, а УК скорее всего будем менять (мы уже собирались по этому поводу).

Уважаемый compsib! Ответьте, к какой УК вы склоняетесь, есть ли информация о тарифах и качестве работы? Может и нам стоит сразу подумать о другой УК
PartyZan
Жильцы склоняются к УК каскад (у одного из жильцов там знакомый директор). Они предложили по 14 рублей с квадрата за обслуживание
PartyZan
Конечно о каскаде тоже много негатива в сети, но тут вопрос цены. А вообще у моего друга организовали ТСЖ и по моему очень удачно. Просто нужен грамотный человек, который сможет работать директором и всем заниматься.
compsib
Добрый день!
Присоединюсь к тому что УК Энергокомфорт обдираловка!!! У меня квартира в доме Протара, так вот по расценкам данной УК я должна буду за 33 кв.м платить порядка 3,5 тыс. рублей! :шок: Считаю что это не оправданные суммы. Полностью поддерживаю наших жильцов создавать ТСЖ! Призываю соседей (дома Строителя) так же активно участвовать в этом. Для примера приведу вам расценки одного ТСЖ, новый дом:
1. Членские взносы ТСЖ (содержание жилья) - 12 р. 77к.* м.кв
2. Охрана квартир - 4 р. 12к. * м.кв (Охранники в будке на территории дома)
3. Противопожарная защита - 0 р,45к *м.кв
4. Фонд на капитальный ремонт - 1р * м.кв.
5. тепло, вода и прочее не пишу.
Итого за квартиру 42 м.кв получается примерно 2500 в мес. Пример абсолютно реальный и нормальный.
Так что соседи призываю вас объединиться!!! :agree: Нельзя позволять себя обманывать!!!!
PartyZan
У меня ещё более дешевый пример - с 1-к. Квартиры 45 кв. максимум зимой 2000 руб. Летом отопления нет - следовательно дешевле. За отопление и воду платят по общедомовому счетчику по тарифам мэрии, ещё и скидку за опт получают процентов 15. А у любой УК я думаю эта скидка идет в прибыль. Правда у них нет будки с охраной, но они делают видеонаблюдение за свои счет. И ещё они не платят абонентскую плату за всякие домофоны, антенны и т.п. Если что-то случаются, то просто платят за ремонт. А ломается не часто - так что тоже экономия.
compsib
А конкретней можно, что за УК итд
PartyZan
Кстати, а есть инфа по 1 очереди, кто их обслуживает? может там узнать, вроде чисто у них?
Demonga1
В своем последнем сообщении я писал о ТСЖ дома по ул. Кропоткина.
Demonga1
Кстати, а есть инфа по 1 очереди, кто их обслуживает? может там узнать, вроде чисто у них?

Их обслуживает УК "Сибирьэнергокомфорт". Надо смотреть не только чистоту двора, а состояние подъездов, охрану, работу лифтов, работу коммуникаций и многое другое. А самое главное - тарифы на обслуживание! УК СЭК - это обдираловка, так как еще со "Строителем" по любому делятся. Кстати, лифты в 1 очереди они включили через год после сдачи домов!
Ramonn
Вопрос выбора УК или ТСЖ конечно актуален из-за увеличивающихся все время тарифов на содержание жилья и коммунальные услуги. И думаю, что в первую очередь нужно ориентироваться на тарифы, которые предлагает УК. Лично я, начитавшись страшилок о Сибирьэнерго-комфорт, не хочу выбирать эту УК. Может кто-то предложит реальную УК с нормальными тарифами и качественной работой. Я провела опрос среди своих коллег на работе и получается, что УК Спас-дом работает отвратительно (дома на ул. Кропоткина), у кого ТСЖ, те особо не жалуются, но тоже дорого. Еще поняла, что УК, образованные застройщиками, работают очень плохо, например УК у Кварсиса.
Есть у кого-нибудь опыт с УК "Регион"? Они вроде много домов обслуживают на близлежащих улицах?
Ramonn
В подъезд дома первой очереди я заходила в прошлую пятницу. Лифты у них действительно полгода не работали после заселения.
Здесь, на форуме, была информация, что лифты не включали по просьбе жильцов первой очереди. Удалось поговорить только с одним жильцом. Он говорит, что все это не правда.
А у меня 14 этаж. Не представляю, как я без лифта буду ремонт делать.
Helena95
Уважаемые соседи из домов ЗАО Строитель!
У нас - жильцов дома по адресу Д.Ков 270/3 (дом Протара) состоится собрание!
Приглашаем и вас. Мы все заинтересованы в управлении нашими домами.

Собрание состоится в воскресенье 26 апреля в нашем доме по ул.Д.ков. 270/3 , фойе 1 этажа. В 18,00.
Информации много и вся новая! Приходите!
Вполне возможно что мы найдем общие темы!! :agree:
LULU
Уважаемые соседи из домов ЗАО Строитель!
У нас - жильцов дома по адресу Д.Ков 270/3 (дом Протара) состоится собрание!
Приглашаем и вас. Мы все заинтересованы в управлении нашими домами.

Собрание состоится в воскресенье 26 апреля в нашем доме по ул.Д.ков. 270/3 , фойе 1 этажа. В 18,00.
Информации много и вся новая! Приходите!
Вполне возможно что мы найдем общие темы!! :agree:
Я приду! Соседи из 8 и 9 домов 3 очереди вливайтесь! Пролетарии всех стран - объединяйтесь!))
LULU
Привет соседи! Почитав форум я тоже склоняюсь к мнению, что УК Энергокомфорт лично не для меня , ценники безусловно важны для каждого из нас, не хочу по 5-7 тысяч в месяц отстегивать неизвестно за что, например зачем вообще нужна охрана? Не думаю, что наши дома будут посещать нарки и прочий негативный элемент. С другой стороны, неплохо было бы, если эта же охрана присматривала за авто у дома. Кстати, как будем выгонять банковских служащих у которых машин до черта и они уже благополучно паркуются у 9 дома. Интересно до каких пределов распространяется придомовая территория и можно ли ее каким-либо образом огорадить, чтобы чужие не лезли? И еще будут ли требовать от нас внесения денежных средств за текущий ремонт и нужен ли он нам первые два три года вообще?
Demonga1
Соседи привет сегодня были на собрании жильцов Протар (Овражная29а) Очень много информации и предложений .Итог надо нам жильцам собраться и обсудить вопрос про УК и создание ТСЖ Предлагаю что бы наконец -то встретиться котактный телефон мой 89612170700 Евгений , Думаю мы люди можем договориться. :улыб::friends:
evgen_manager
Соседи привет сегодня были на собрании жильцов Протар (Овражная29а) Очень много информации и предложений .Итог надо нам жильцам собраться и обсудить вопрос про УК и создание ТСЖ Предлагаю что бы наконец -то встретиться котактный телефон мой 89612170700 Евгений , Думаю мы люди можем договориться. :улыб::friends:
Я тоже был. Впечатление двоякое. Больше обсуждали название ТСЖ, на собрании дискуссии не было, пришли люди, сказали я буду председателем, а я заместителем, другой ревизором и все вроде согласились, а что за люди пришли, никому не известно.
Вывод: ИМХО, ТСЖ нужно создавать не таким образом. Думаю для нас пока достаточно УК, главное выбрать грамотную УК, не Энергокомфорт.
Еще вывод: хорошо что не связался с "Протаром")
evgen_manager
соседи, привет! расскажите что обсуждалось на собрании? лично я за ТСЖ- у наших знакомых у кого ТСЖ все довольны. конечно муторно, но зато дешевле, качественней и можно контролировать. [/list]
PartyZan
Зря вы так. На собрании была не дискуссия, а обсуждение вопросов, связанных с нашим домом. Мы уже не первый раз собирались, поэтому этих людей знаем. Если вам приятней идти по пути горлопанства, то это ваш выбор.
А насчёт другой УК там тоже было сказано - нас согласен был взять Каскад, но сибирьэнерго намекнул, что тогда у Каскада будут проблемы с подключением сетей в нашем доме.
compsib
нпп
а о каких домах на Овражной речь то идет?Совсем не понимаю.
Можно по номерам домов,а не по очередям?
Grid
20 - 26 апреля 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)

Бригада из 20 человек работает на финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки). Полностью завершена финишная отделка квартир на 9-11 этажах.



Ведутся работы по монтажу сайдинга.



Полностью установлены электророзетки на 9-10, 15-17 этажах; на остальных – разная степень готовности. Работает бригада из 14 человек.



Начаты работы по благоустройству прилежащей территории – вокруг дома выровнен грунт.





Жилой дом № 28 (строительный № 9)

Ведутся фасадные работы (4 человека).


Металлические входные двери установлены на всех этажах кроме 8-го. Ожидается допоставка дверных блоков.


Полностью закончено устройство полов на 3-6, 14-17 этажах. Работает 28 человек.


Бригада из 38 человек выполняет работы по финишной отделке квартир (углы, откосы, устранение дефектов штукатурки) и отделке мест общего пользования (утепление, шпаклевка стен). Полностью завершена отделка подъездов на 16 и 17 этажах.