Овражная 3-я очередь
397927
1480
SAMAEL97
Интересно, как бабушка будет взвешивать поступаемый в лифт груз, на глазок что ли? Или "не больше двух мешков за раз" , а может ей на руки выдать перечень стройматериалов с указанной массой, чтобы разбиралась? Бедная старушко...
Ramonn
Правильно, что независимо от бабушки лифт надо обшивать изнутри! И запускать сразу! Ведь всё равно консьержка будет в подъезде! От неё только польза.
Ramonn
Интересно, как бабушка будет взвешивать поступаемый в лифт груз, на глазок что ли? Или "не больше двух мешков за раз" , а может ей на руки выдать перечень стройматериалов с указанной массой, чтобы разбиралась? Бедная старушко...
:rofl: Всем привет вопросов много надо всем встречаться и обсудить СОСЕДИ когда встретимся
kab56
Правильно, что независимо от бабушки лифт надо обшивать изнутри! И запускать сразу! Ведь всё равно консьержка будет в подъезде! От неё только польза.
Согласен :respect:
Ramonn
А мусоропровод нахрен не нужен, заразу разводить . заварить прям до заселения :respect: :live:
evgen_manager
идею заварить мусоропровод поддерживаю полностью! иначе вонь во всвсем подъезде -гарнатирована. и вообще чистота-залог здоровья. проблемы в том, чтобы вынести мусор до помойки - не вижу. (при условии, что лифт будет работать :biggrin:).

про консьержку... по идее неплохо бы, но непонятно как он (она) будет контролировать перевес грузов. Но, конечно, чтобы избежать явного вандализма, вроде перевозки тонны кирпичей в лифте - консьерж пригодится. А вообще перевес - это на совести тех, кто будет делать ремонт.

обшить лифт картоном или чем там еще (чтобы не повредить) , конечно, нужно.
Frina123
Лифт должен работать обязательно!!! И нужно его обшить, чтобы внешний вид сохранить. Готова платить бабушке или дедушке, только, действительно, не ясно, как она будет определять загрузку лифта и сколько часов будет ее рабочий день? А если ремонтники будут поздно вечером груз вывозить? Значит нужно лифт включать на несколько часов в день.
А мусоропровод заворить, однозначно! Вонь в подъезде не нужна.
Helena95
Ну, вот, славно! Радует, что большинство здесь высказавшихся поддерживают адекватные и продиктованные жизненными необходимостями предложения относительно лифтов и мусоропровода. :respect:

А насчет встретиться и обсудить - щас не вижу смысла в этом, ибо дом ещё не сдан. Разве что только чиста зазнакомится, но щас лето и все выхи, как правило, на природе проходят.
SAMAEL97
Люди хватит говорить, что дом НЕ СДАН!!! Дом сдан 31 декабря 2008 года. Выпиющая некомпетентность! Единстевенно что нам акты прием-передачи задержали на 2 месяца, но это никак невлияет на то что дом сдан уже.
novosib_2004
Про лифты и мусоропроводы тоже все на уровне слухов и что то где то от кого то кто то услышал!
Оссобенно идея, общивать лифт....зачем! НУ единственно от чего эта так называемая общивка поможет так от царапин внутри лифта!
То что у лифта нет датчика веса, это я вам заявляю! Говорил на той неделе с представителем ЗАО Строитель лично! Так что все разговоры про датчик тоже основаны на домыслах и слухах, по незнанию!
Бабушка нам нужна или консьержка, только для того чтобы обеспечить сохранность лифта.......ну не будет она позволят в грузовой ложить например больше чем в один слой мешков с цементов вот и все! Лифт сохраним за мизерные деньги.
Мусоропровод можно заварить конечно, но надо знать сразу где находиться мусорная площадка. Если она в 100 метрах от дома будет, то я лично против спускаться зимой по-морозу на лифте с 10 этажа и идти выкидывать мусор.
Тут наверное пишут те кто живет ниже 7 этажа!
novosib_2004
Люди хватит говорить, что дом НЕ СДАН!!! Дом сдан 31 декабря 2008 года. Выпиющая некомпетентность!
Экий вы, однако, эмо, гг..))

У меня 9-й дом, он сдан? Отвечайте, компетентный вы наш. И про грузоподъемность грузового лифта не забудьте ответить, коль так за эту тему рубитесь. :ухмылка:
novosib_2004
то я лично против спускаться зимой по-морозу на лифте с 10 этажа и идти выкидывать мусор.
Тут наверное пишут те кто живет ниже 7 этажа!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
По морозу, да на лифте.. гг..)) Смешно.
Frina123
Собирать собрание жильцов дома будем только после того как как минимум половина жильцов получит акты на руки и подпишет их! Вот тогда можно обсуждать все вопросы. Данное событие случиться не раньше середины июля месяца!
SAMAEL97
У меня лично 8 строительный дом! Просто надо отмечать про какой конкретно дом каждый говорит.
Про 9 дома, он конечно не сдан!
novosib_2004
Так пишу прямым текстом про ЛИФТ- В лифтах дома 8-9 НЕТ ДАТЧИКОВ ВЕСА" Грузить можно сколько душе угодно, но от перегруза лифт сломается прямо на этапе индивидуальных ремонтов квартир!
novosib_2004
У меня лично 8 строительный дом! Просто надо отмечать про какой конкретно дом каждый говорит.
Про 9 дома, он конечно не сдан!
Топик называется Овражная 3-я очередь. Очередь эта состоит из двух домов, 8 и 9. И обсуждение здесь идет в целом по очереди. И даже то, что 8-й дом формально принят комиссией, фактически в эксплуатацию он не сдан, акты никем ещё не подписаны и собственность через юстицию не оформлена. Учитывая эти факторы можно говорить о том, что дома де факто ещё не сданы, а 9-й не сдан ещё и де юро. Поэтому поливать тут восклицательными знаками и эмоционировать о вашей некомпетентности впору мне, а не вам. Только зачем?
novosib_2004
Так пишу прямым текстом про ЛИФТ- В лифтах дома 8-9 НЕТ ДАТЧИКОВ ВЕСА" Грузить можно сколько душе угодно, но от перегруза лифт сломается прямо на этапе индивидуальных ремонтов квартир!
Странно... во всех домах есть, а у Вас нет... Все новые лифты имеют датчик перегрузки, также верно и то, что пустой он тоже никуда не поедет...
novosib_2004
Так пишу прямым текстом про ЛИФТ- В лифтах дома 8-9 НЕТ ДАТЧИКОВ ВЕСА" Грузить можно сколько душе угодно, но от перегруза лифт сломается прямо на этапе индивидуальных ремонтов квартир!
Нда, однако.. Ну а как определить перегруз? У любого лифта есть эксплуатационная характеристика максимальной грузоподъемности. Хотелось бы узнать максимально допустимую массу груза, прописанную в характеристиках наших грузовых лифтов, только и всего. Аккурат для того, чтобы не перегрузить лифт. Вы общались с установщиком лифтов, сумели узнать об отсутствии датчиков веса, но о максимальной грузоподъемности решили не спрашивать. Как-то нелогично и странно это, имхо..
Ну и просьба тогда, если ещё будете общаться на эту тему с застройщиком, пробейте эту инфу, ладно?

Хотя, я глянул в сети, по лифтам инфа примерно следующая: грузопассажирские лифты имеют грузоподъемность от 500 до 5000 кг. Даже если взять нижний порог в 500 кг нескольких ходок лифта будет достаточно, чтобы обеспечить ремонтируемую квартиру всем необходимым на неделю работы.
И ещё раз повторюсь, техника должна быть для человека, а не человек для техники.
SAMAEL97
Господа есть вот такая вещь как Гост
Межгосударственный стандарт ГОСТ 28911-98
"Лифты и грузовые малые лифты. Устройства управления, сигнализации и дополнительные приспособления"
в нем сказано :
4.1.3.2 в кабине:

- световой сигнал в соответствии с таблицей 1 (устройство 7) и звуковой сигнал перегрузки для лифтов с неподвижным полом в кабине;

4.4.3.2 в кабине:

- световой сигнал в соответствии с таблицей 1 (устройство 7) и звуковой сигнал перегрузки для лифтов с подвижным полом в кабине;

------------
Если наш лифт не соответсвует тому что требуют уже 10 лет то :help.gif:
IHTFP
Лифты Otis для типового жилья, думаю в наших домах такие, грузоподъемность до тонны...
http://www.otis.com/site/ru/OT_DL_Documents/OT_DL_DocumentLibrary/Otis%201000R/Otis%201000R.pdf
Ramonn
Уважаемые соседи!
самая простая линейка лифтов OTIS это Otis 1000R. Преимуществом лифта Otis 1000R является его полное соответствие Европейским лифтовым нормам и директивам, а также новым Правилам
устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПБ10558 03) РФ, вступившим в силу в 2003 году. В этом документе есть пункт:
6.3.15. Кабина должна быть оборудована устройством, контролирующим перегрузку кабины и предотвращающим движение кабины при размещении в ней груза массой, превышающей номинальную грузоподъемность лифта на 10 %, но не менее чем на 75 кг. При этом должен включаться сигнал «Лифт перегружен». Автоматические двери лифта при перегрузке должны оставаться открытыми; двери, открываемые вручную, должны оставаться незапертыми.

Сигнализация о перегрузке должна быть выполнена в виде звукового и (или) светового сигнального устройства с надписью «Лифт перегружен» с соответствующим графическим символом. Допускается указанную надпись или графический символ размещать рядом со световым сигнальным устройством.

Так что я надеюсь, лифтом мы все таки будем пользоваться

:спок: :спок: :спок:
Так получается, что 8-ой дом сдан, а 9- ый нет???
Так получается, что 8-ой дом сдан, а 9- ый нет???
Проснулсо, медвежонок, зима прошла:хехе:Да, именно так
Medved_preved
Уважаемые соседи!
самая простая линейка лифтов OTIS это Otis 1000R. Преимуществом лифта Otis 1000R является его полное соответствие Европейским лифтовым нормам и директивам, а также новым Правилам
устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПБ10558 03) РФ, вступившим в силу в 2003 году. В этом документе есть пункт:
6.3.15. Кабина должна быть оборудована устройством, контролирующим перегрузку кабины и предотвращающим движение кабины при размещении в ней груза массой, превышающей номинальную грузоподъемность лифта на 10 %, но не менее чем на 75 кг. При этом должен включаться сигнал «Лифт перегружен». Автоматические двери лифта при перегрузке должны оставаться открытыми; двери, открываемые вручную, должны оставаться незапертыми.

Сигнализация о перегрузке должна быть выполнена в виде звукового и (или) светового сигнального устройства с надписью «Лифт перегружен» с соответствующим графическим символом. Допускается указанную надпись или графический символ размещать рядом со световым сигнальным устройством.

Так что я надеюсь, лифтом мы все таки будем пользоваться

:спок: :спок: :спок:
Хорошо было бы, если эти нормативы не нарушались и кто-нибудь это контролировал...А то выше кто то умный предлагал бабушку посадить для отслеживания груза...Кроме понятия "поднятия груза", есть еще его "спуск". На каждый этаж по бабушке посадим? Идея бредовая изначально
Ramonn
Не знаю, как в 8 доме, а в 9 совершенно точно установлен никакой не Отис, а самый обыкновенный белорусский лифт. Хотя в ЗАО "Строитель" говорят, что мехнизмы отисовские, и только кабина белорусская
А, много здесь из 9- го дома? Вы не боитесь что его вдруг не здатут или будут оттягивать с документами по самый не хочу?
Geba
Почему люди не могут поверить что в доме номер 8 нет датчика перегруза?! Может вера в что то хорошее:) Хорошо бы если бы все было идеально!
Идея с бабушкой или человеком, конечно неидеальная, но у меня хоть есть идеи! Будем обсуждать, что то решим в любом случае!
Акты прием-передачи будут подписываться по 8 дому начиная с верхних этажей со след.недели! Поздравляю соседей по 8 дому:)
novosib_2004
А можете озвучит от кого такая информация?
на прошлой недели речь шла о последней недели июня - 8 дом и июль 9 что так ускорились
:appl:
IHTFP
Информация от менеджеров ЗАО Строитель. Уже звонили на той неделе спрашивали кое какие документы, которые лично от меня им надо было. У них уже все готово, ждут только приказа от генерального директора на начало подписания актов по 8 дому.
novosib_2004
12 - 17 мая 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)


Бригада из 37 человек работает на финишной отделке квартир. Полностью закончена отделка откосов оконных проемов на 10-17 этажах, дверных проемов - на 15-17 этажах. На 17 этаже уложена напольная плитка в местах общего пользования.



Работает бригада из 12 электриков. Полностью работы выполнены на 9-17 этажах. На 1-8 устанавливаются светильники в ванных и туалетных комнатах.



Начаты работы по установке поребриков вокруг дома.



Два специалиста проводят наладку системы дымоудаления (пожарная сигнализация).





Жилой дом № 28 (строительный № 9)



Полностью закончено устройство полов на всех этажах кроме 1, 10 и 11. Работает 6 человек.


Бригада из 35 человек выполняет работы по финишной отделке квартир и отделке мест общего пользования. Полностью закончена отделка откосов оконных проемов на всех этажах кроме 1 и 7, дверных проемов - кроме 1 этажа. Напольная плитка в местах общего пользования уложена на 14-17 этажах.



Бригада из 4 человек выполняет дренаж системы индивидуального теплового пункта.



Ведутся фасадные работы (2 человека).
А, когда ожидаете акт ввода по 9 дому? сначало говорилось что в конце мая, а тепрь на 20 -е в июле перенесли. Так и будет откладываться?
медвежонок
Спросите у представителей Зао Строителя?
как видите из отчетов что я скопировал с их сайта до окончания еще точно не менее месяца ! :agree:
novosib_2004
Не верю в отсутствие датчиков перегруза, потому что это противоречит нормам безопасности лифтов от 2003 года и ГОСТу от 98 года. Тут одно из двух- либо нам пытаются впарить лифты производства до 1998 года, либо не сертифицированные. То есть наша безопасность под ударом, где гарантии, что после того как лифты запустят, несколько человек зайдут в лифт, будет перегруз и не дай Бог что то случится. Представители ЗАО Строитель, прокомментируйте пожалуйста! Так же неплохо было бы увидеть производителя и марку лифта. Только после этого поверю в отсутствие датчиков перегруза.
медвежонок
С изменениями по состоянию на 3 апреля 2009 г.
Проектная декларация


Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
Дом №8 — 4 квартал 2008 года (разрешение № 54303000-567, получено 31.12.2008 г.).
Дом №9 — июль 2009 года.
IHTFP
г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Овражная № 8, 9 (стр.)
(почтовый адрес ул. Овражная № 14, 16, согласно приказу главы Администрации Заельцовского района от 24.12.2008 г)

:help.gif:
Извените если, что- то не то или не так спрашиваю. А , У ВАС , ЧТО ЕСТЬ КОПИЯ ЭТОГО ПРИКАЗА?
медвежонок
http://stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3
а далее
Проектная декларация объекта Овражная-3 с изменениями от 03 апреля 2009 года (101.5 Kb)
:friends:
IHTFP
Сегодняшняя информация по поводу актов
По 8 дому сказали что в ближайшее время начнут подписание по 5 этажей последовательно.
По 9 дому сказали что всё это дело будет происходить в период с 10 июля по 10 сентября. Что неочень радует ((( Так уже надоело всё это...:хммм:
Как до 10 сентября, а Вы с кем там разговаривали? получается, что они там все врут ?? и всем по разному говорят. Они хоть бы договорились, что бы одно и тоже говорить. Что творится!!!
IHTFP
Приготовьте памперсы и сядьте на стульчак: из той же ссылки инфа о финансовом положении ЗАО "Строитель" к размышлению:

Прибыль/убытки на 31.03.2009 г. — (- 185 204 тыс. руб.).
Капитал и резервы на 31.03.2009 г. — (-184 679 тыс. руб.).
Размер кредиторской задолженности на 31.03.2009 г. - 568 036 тыс.руб.

ЗАО СТРОИТЕЛЬ БАНКРОТ С ДОЛГАМИ в 753 миллиона 240 тысяч!?
P.S. единственный акционер ЗАО "Строителя" находится в г. Москва, с чем Вас всех и поздравляю!!!
:eek: :безум: :cray-1:
Demonga1
А вот сколько дел у Строителя в арбитражном суде, обратите внимания на ответчика. Все равно надеюсь на лучшее
http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_1_t=0&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_14=%C7%C0%CE+%D1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC&page=0
Ramonn
А вы посмотрите на решения по искам! Суммы то там смешные, 20-50 тыс.руб. всего то по каждому. Короче обычная мелочевка,как у любой компании:)
А вот баланс дело конечно серьезное, но надо понимать что рисовать убытки строители умеют и все это вообще неотражает реальное экономическое положение Строителя:)
У компаний в Сибирском регионе все акционеры всегда в Москве, региональных денег мало для большого бизнеса в сибири это точно.
Ну как всегда надеемся на лучшее!
Звонил сегодня в строитель, сказали что на следующей неделе будут передавать квартиры по 8 дому, начиная с верхних этажей. По 9 дому толком не понял, но вроде как БТИ уже произвели с замеры и остался паспорт объекта сделать, в июне обещают дом в эксплуатацию сдать. Передача же квартир по 9 дому с 10 июля по 10 сентября. На вопрос на кой ляд нужно 2 месяца на передачу, ответили, что будут устранять косяки, которые мы выявим, короче какой то абсурд, это что получается, хозяева пары квартир заявят о косяках и все будем ждать пока им устранят? Почему дальше не передавать другие квартиры. Передачу начнут тоже с верхних этажей, мотивация такая - мол плитка в местах общего пользования с верхних этажей к нижним укладывается, поэтому на верхних уже подсохнет и можно ходить. Короче тоже очередной бред, плитка сохнет 2-3 дня максимум. Короче ясно одно, что то Строитель мутит со сроками передачи. Мне кажется специально такая инфа подается, чтобы безропотно принимали квартиры со всеми косяками, учитывая такие заявленные сроки передачи квартир. Ох отольются кошке мышкины слезы!
Да им абсолютно всеравно, что о них думают, мне кажется что там работают люди у которых просто совести нет
IHTFP
а вы уверены, что не являетесь сотрудником строителя? вот их сайт: http://www.stroitelnsk.ru/
там нигде нет сообщения, которое вы якобы скопировали с сайта. последнее от 24 апреля.
так что либо информация полностью выдумана, либо вы имеете доступ к внутренним инофрмационным базам Строителя.
nz383
У Вас мне кажется с логикой не все в порядке, зачем мне, если я являюсь сотрудником Строителя, сообщать информацию о своих долгах, банкротстве? Внимательно нужно Вам посмотреть ту же самую ссылку http://stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3 и там нажать на файл проектная документация. А инфу по срокам сдачи я писал со слов менеджеров компании.
nz383
На главной странице нужно зайти в объект Тихая гавань и там wordовский файл проектная документация, увидиетсобственными глазами