Овражная 3-я очередь
397913
1480
Muxa67
Привет, сосед!:улыб:9 дом, 12 этаж. Будем знакомиться?:)
Muxa67
а говорят, там где то возле этих домов шоссе начали строить...
Frina
а говорят, там где то возле этих домов шоссе начали строить...
где?, не пугайте, в Строителе говорт что там будет парковая зона
antoniy
а говорят, там где то возле этих домов шоссе начали строить...
где?, не пугайте, в Строителе говорт что там будет парковая зона
Не шоссе, а дорога на другой берег, парковая зона будет по берегу реки
Muxa67
Не шоссе, а дорога на другой берег, парковая зона будет по берегу реки

а ну это другое дело, а с гаражами что?
antoniy
Да Да, мне тоже интересно на счет гаражей
всем соседям привет, 9-ый дом 15-ый этаж ))))
PartyZan
Привет всем! 8 дом 15 этаж. :agree:
Сегодня протопал через грязь к домам со стороны пощади Калинина - снаружи работа идет, как обычно (живу рядом, наблюдаю часто, буквально из окон)
alexk053
привет. я тоже из 8-го. 7 -й этаж.
Frina
:agree: и я из 8 6 этаж
alexk053
Привет всем! 8 дом 15 этаж. :agree:
Сегодня протопал через грязь к домам со стороны пощади Калинина - снаружи работа идет, как обычно (живу рядом, наблюдаю часто, буквально из окон)
Будем друг друга из окон палить :ха-ха!: :ха-ха!:
antoniy
PartyZan, на 15 этаже уже стяжки в подъезде залили, а ты только про перегородки говоришь, там квартиры уже оштукатурены все и по моему даже с дверями
Съездил сегодня
Из вышесказанного, про стяжку вот не скажу, а всего остального нет! И не надо привирать)))
Фотки сделаны, если вдруг кому надо, маленько могу выложить сюда. А для тех у кого анлим, брать отсюда . ОСТОРОЖНО, 92 мб

А теперь вкратце. Так как еще ничего не оштукатурено, сказать об отделке ничего не могу. Но зато уже есть расхождения с планом, воздуховод в 2!!!!! раза ширше!!! То есть это больше чем в половину кухни!
Далее, оч.странный провод (скорее всего под телефон, лапша), от коридора в кухню и в комнату через стену, по поло лежит в ПВХ трубе, видимо будет в стяжке, позабавило
Разводку электричества сделали, кабелем ВВГ (может нГ), сечение на взгляд 1.5, то есть 3х1.5. Для печки че т не помотрел, порядка 2.5 наверное
Трубопроводы не сделаны еще, то есть стояки есть, а разводки нет. Даже технологического отверстия между туалетом и кухней нет (в простонародьи дырки)
Потолки...надеюсь с ними будут еще что-нибудь делать...штукатурить, надеюсь ))))
На полу стяжки еще нет
Стены более менее, правда есть сырые места, по хорошему надо бы сначала просушить, и только потом штукатурить, но это видимо не соблюдут
И сибит меж квартир - жесть...
Вобщем, дело движется, потихоньку
Снаружи почти доделано, местами закатали асфальт, по оврагу че то бегают, смотрят
PartyZan
Будем друг друга из окон палить :ха-ха!: :ха-ха!:

У меня над заводом и в сторону второй очереди окна :спок:
PartyZan
ха, ну ты сказанул, тебя наверное в 9 дом на 5 этаж водили, или на 4, повыше бы поднялся в свой 15 этаж и увидел бы что стяжку залили даже в подъезде, а 8 дом вообще уже квартиры закрыли, правда тоже сегодня был, как то у них там не особо движения идут, не то что 2 недели назад, то ли тоже кризис бомбанул, но хотя Строитель контора большая, не должон
antoniy
ха, ну ты сказанул, тебя наверное в 9 дом на 5 этаж водили, или на 4, повыше бы поднялся в свой 15 этаж и увидел бы что стяжку залили даже в подъезде, а 8 дом вообще уже квартиры закрыли, правда тоже сегодня был, как то у них там не особо движения идут, не то что 2 недели назад, то ли тоже кризис бомбанул, но хотя Строитель контора большая, не должон
Блин, ты читать умеешь? Я же сказал, что нету там ни стяжки, ни дверей, ни штукатурки!!!!!
Нас не водили, к нему еще кто-то должен был приехать, потому мы сами сходили!
И сходили в СВОЮ КВАРТИРУ! На 15!!!!!! ЭТАЖ!!!!!!
Если мне не веришь - посмотри фотографии, Сделаны они КОНКРЕНТО В НАШЕЙ КВАРТИРЕ!, и еще раз повторю, вдруг опять не прочитаешь, на 15!!!!!! этаже!!!!
И все, что описано, это ПРО ЭТУ ЖЕ КВАРТИРУ!!!!
Я хотя бы знаю что говорю, уж не знаю куда тебя там водили. Дверей там нет
В соседней квартире что-то делают, не смотрел, стены или все же уже штукатурят
На сим предлагаю закончить спор
alexk053
Будем друг друга из окон палить :ха-ха!: :ха-ха!:
У меня над заводом и в сторону второй очереди окна :спок:
Ну тогда никак)))))
PartyZan
если не сложно, то дайте фотки по квартире на форум. по ссылке не смотрится отчего то:хммм:
Frina
Фото дома, выложу несколько вечером
А по ссылке, там надо скачать файл, предварительно просмотрев рекламу (бесплатный файлообменник)
То есть там надо ввести "код с картинки", потом дадут ссылочку на файл (архив размером 92 Мб)
Потом скачать его, и распаковать
Frina
Как и обещал, выкладываю пару фотографий

Та самая стена к соседям из сибита
PartyZan
Стены в комнате (справа то самое сырое место)
Труба отопления коряво посреди комнаты
зато радует, что не будет колонны в углу
PartyZan
Потолок
В принципе можно и заштукатурить
Надеюсь это сделают они
PartyZan
Вид с коридора на кухню/комнату
PartyZan
кухня
чугунные батареи - жесть...
PartyZan
Ну а теперь лирики
Вид с окна, на дворовую площадку
Справа - 8ой дом
PartyZan
Частично положили асфальт. Фото сделано перед входом в подъезд 9го дома (вход слева)
PartyZan
А теперь для тех, кто "часто" бывал на 15-ом этаже
Вход в лифтовую на 15ом !!!!! этаже
PartyZan
Сама лифтовая 15го !!!!! этажа
PartyZan
спсибо просвятил, а то я так высоко не поднимался, зайду в 8 дом посмотрю что гуд, ну а остальное со слов продажников:улыб:
antoniy
спсибо просвятил, а то я так высоко не поднимался, зайду в 8 дом посмотрю что гуд, ну а остальное со слов продажников:улыб:
Да они там ушлые (впрочем как и любые продажники)
В принципе, не все так плохо, но еще делать и делать
А потом своими силами переделывать :ха-ха!:
PartyZan
Нда.. пена между стеной и плитой перекрытия - это ппц, товарищи. :шок:
SAMAEL97
Нда.. пена между стеной и плитой перекрытия - это ппц, товарищи. :шок:
Да дом же каркасный, кирпич всего лишь заполнение
Так что думаю это не страшно, снаружи обшивка, изнутри штукатурка, че ей будет?
PartyZan
спасибо за фотки. под впечатлением .. однако:улыб:
PartyZan
Да ниче не будет, наверное, хэзэ. Фетиш у меня просто - щитаю, што там должОн быть раствор..))
Frina
спасибо за фотки. под впечатлением .. однако:улыб:
Какая Вы впечатлительная :ха-ха!:
SAMAEL97
По хорошему да - должен )))))))))
Да и дешевле он, чем пена (хотя конечно какой раствор и какая пена)
Зато пена быстрее))))))))
GoVeggie
В соответствии с запланированными сроками ЗАО «Строитель» готовит к сдаче в 4 квартале 2008 года два 17-этажных жилых дома № 8 и № 9 жилого комплекса "Тихая гавань". Комплекс находится в 300 метрах от площади Калинина на улице Овражная. Первая очередь строительства – три жилых дома и автопарковочный комплекс – были сданы в декабре прошлого года.

Сейчас ведутся финишные работы по внутренней и внешней отделке домов № 8 и № 9. В квартирах уже оштукатурены стены, установлены входные двери и батареи, залита стяжка пола, смонтированы окна, заканчиваются работы по установке подоконников и остеклению лоджий. В подъездах окрашены стены, установлены лифты, ведется укладка кафеля. Фасадные работы почти завершены, подключается водоснабжение и отопление.

Ведутся работы и по благоустройству прилежащей территории – убраны строительные краны, частчно уложен асфальт, устанавливаются бордюры.

По вопросам приобретения квартир в этих домах обращайтесь в наш центральный офис или офис, расположенный на объекте.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
только если по 8му дому...по 9му, то что там написано слегка расходится с тем, что я там понафотографировал))))))))))
PartyZan
соседи?
Я? В ссмысле мы? - не знаю... мы в кв. 14 живем ... мысленно, уже 2 месяца:)
GoVeggie
Всем соседям привет мы будем жить в 9 доме 14 этаж кв 94 .:улыб:
evgen_manager
Кстати народ кто что знает про ТСЖ нам самим выбирать надо я так понимаю
evgen_manager
сначало надо квартиру принять
PartyZan
сначало надо квартиру принять
+1
У меня, например, бааальшие сомнения в том, что дом сдадут вовремя. По крайней мере, 9-й.
SAMAEL97
вообще бы сдали когда нить ....
SAMAEL97
сначало надо квартиру принять
+1
У меня, например, бааальшие сомнения в том, что дом сдадут вовремя. По крайней мере, 9-й.
не, я думаю сдадут
через знакомых работает девчонка там одна (не в строителе, а в фирме, которая строит), говорит что пока все по плану успевают
к тому же передача все равно только в следующем году, думаю февраль