Овражная 3-я очередь
397920
1480
Ramonn
Оплата воды производится либо по числу прописанных, либо по показаниям счётчиков. Скорее всего, счётчики поставят перед непосредственным подписанием акта приёмки, если у инвестора не будет замечаний по приёмке квартиры.
PartyZan
Зашел сегодня в 8 дом и офигел - :шок:
его РАЗБИРАЮТ!!! А именно - выдрали из квартир все плиты стяжки и выволокли их в подъезд, на балконы, на улицу. Фото этого безобразия прилагается. Заглянул в свою закрытую квартиру в сквозь дыру в двери от выломанной(!!!) ручки - там на полу песок какой- то горками насыпан!!!
:зло:
Короче, я в шоке, завтра буду звонить в "Строитель".
Не пойму - ЗАЧЕМ они это сделали???
Технологию какую-то нарушили? И что, переделывать будут???


Учитывая, что внутри дома так и не появилась плитка в коридорах, отделки лестничной клетки и т.п. ни о какой приемке в марте и речи быть не может!!!

:зло: :зло:
alexk053
Кто-нибудь ходил в 9 дом, если есть изменения и фото, выложите пожалуйста. А то из другого города не видно. Прочитали о 8 доме и опять забеспокоились.:хммм:
345345
В 9-й дом не заходил, но снаружи видно, что работают - на нескольких этажах на балконах строители мелькали (сегодня, в субботу), а в 8-ом никого.
alexk053
Может когда батареи подключали и полы промокли теперь переделавают.:хммм:
evgen_manager
Очень хочется услышать господина Задкова по ситуации со стяжкой, которая разбирается в 8 доме!
kab56
В настоящее время ОГУП «Техцентр НСО» (БТИ) завершает оформление паспорта объекта --- месяц два год еще ???
От ЗАО Строитель можно услышать внятно что вы не справляетесь и будет может быть к 1 июня 2010 :biggrin: может пораньше :зло: (уже надоело слушать что вот вот и все) И ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ НА САЙТЕ!!!!!!
alexk053
alexk053, подскажите пожалуйста на каком этаже в 8-м доме полы разбирают?
И что Строитель говорит по этому поводу?
Helena95
На сайте появился обещанный еженедельный отчет о ходе работ на стройке
Вот ссылочка
http://stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3/ovrajnaya3_etapy_stroitelstva
Так вот там говорится про 8-ой дом, что "Во всем доме демонтированы сухие полы в связи с браком при призводстве работ".
Не знаю радоваться или огорчаться. Хорошо конечно, что они делают работу над своими ошибками. Будем надеяться, что это был их самый большой косяк на этой стройке. Главное, чтобы дом не треснул как возле Мегаса.
Helena95
ннп

Для тех, кому по ссылке идти лениво или затруднительно, процитирую здесь:

Жилой дом № 27 (строительный № 8)

Во всем доме демонтированы сухие полы в связи с браком при призводстве работ. На 2-м этаже (кроме 3-й квартиры) выполнена стяжка полов. На 14-17 этажах выполнены работы по устройству звукоизолирующего (первого) слоя стяжки. На устройстве полов работает бригада из 28 человек.

Фасадные работы ведутся бригадой из 8 человек.

Жилой дом № 28 (строительный № 9)

Фасадные работы ведутся бригадой из 12 человек.

Ведутся работы по установке металлических входных дверей в квартиры на 5-9 этажах (на остальных этажах двери уже установлены).

На 17-м этаже ведутся работы по устройству полов (стяжки).

Бригадой из 70 человек ведутся работы по отделке (штукатурке) потолков и стен на 1, 6-9, 16-17 этажах. На остальных этажах работы по отделке закончены.

На 10-14 и 17 этажах выполнено устройство горизонтальной сантехнической разводки, на остальных этажах ведутся работы бригадой из четырех человек.

Helena95
Не знаю радоваться или огорчаться.
Наверное, надо радоваться, что всё-таки брак увидели сами строители. Только бы больше никаких "неожиданностей такого типа" не приключилось! А то нам, новосёлам, мало не покажется: стяжку поднимать, вывозить и снова делать.
PartyZan
То есть все эти новомодные плиты ГВЛ полная лажа?! А полы будут из цементной стяжки?! В форуме были как то отзывы жильцов 1 очереди о том, что технологический процесс стяжки был нарушен и они вывозили камазами куски цемента. Неужели и нам это предстоит. Проблемы 8 дома и наши проблемы, так как потребуется значительное отвлечение сил и средств на замену полов. В общем опять все погано... и господин Задков снова вдруг исчез... :зло:
PartyZan
И еще инфа: по ТВ передача была про госгарантии, наша мэрия выставила такие условия ее получения и возвратности , что удостоилась ее получения немного не мало одна строительная компания (как вы уже догадались не наша). А когда чиновники это осознали, да и сверху получили дюлей, вроде как сегодня принято решение пересмотреть условия. На подходе уже второй миллиард рублей, а чинуши все не могут реализовать первый...
Demogog
Только не мэрия, а обладминистрация, полагаю.
SAMAEL97
Спам пришел :хммм:

Пpoдaю квapтиpу вoзлe пл.Кaлининa.(Нoвoсибирск)
From:
"Олегy" <rsedd@hunter.mcdir.ru>
To:
risp_market_alias@turbo.nsk.su
Date:
Today 16:05:32

Продам однокомнатную квартиру, первый этаж, Овражная 27, Общая площадь 38,67, кухня 12,03, комната 19,11, дом сдан. цена - 1950 тыс.руб с торгом.
тел. 2990392 Игорь

:friends:
зарплата растет цены падают :tease:
IHTFP
Был вечером на стройке горит свет , либо живут :злорадство:либо ночью строят.
IHTFP
Спам пришел :хммм:
Пpoдaю квapтиpу вoзлe пл.Кaлининa.(Нoвoсибирск)
From:
"Олегy" <rsedd@hunter.mcdir.ru>
To:
risp_market_alias@turbo.nsk.su
Date:
Today 16:05:32

Продам однокомнатную квартиру, первый этаж, Овражная 27, Общая площадь 38,67, кухня 12,03, комната 19,11, дом сдан. цена - 1950 тыс.руб с торгом.
тел. 2990392 Игорь

:friends:
зарплата растет цены падают :tease:
ага первый этаж нежилое помещение:улыб::):улыб:
evgen_manager
Кто ни будь подскажет,как там работы идут на 8 доме?! Некогда заехать самим посмотреть:(
Geba
Сегодня день Х... С завтрашнего дня - 1/300 ставки рефинансирования от суммы долевого взноса за каждый день просрочки...
novosib_2004
Фото со стройки от 26 марта:

http://stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3/ovrajnaya3_etapy_stroitelstva/foto_ovrajnaya3_mart_2009

По поводу счетчиков: счетчики воды, заглушки на подоконные доски и ручки для открывания окон будут устанавливаться после того, как квартиры будут закрыты.

С уважением,
Администратор сайта ЗАО "Строитель"
Geba
Внимательней 1/150 ! :nom:
IHTFP
а у меня в договоре в п.7.4. - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ
Helena95
А вы в каком году его заключали я еще в 2007 и у меня
1/150 :agree:
Главное чтобы дом достроили а :respect:
IHTFP
я заключала договор в ноябре 2007г.
Helena95
А кто-нибудь уже получил уведомление по почте? В договоре так хитро прописано, что Дольщик (т.е. мы с вами) считаемся получившими письмо по истечении 7 дней с даты отправки корреспонденции, независимо от фактического получения или неполучения.
А потом в течение 10 рабочих дней мы должны подписать акт или предоставить Застройщику мотивированный отказ от подписания акта.
ZAO_STROITEL
Фото со стройки от 26 марта:

http://stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3/ovrajnaya3_etapy_stroitelstva/foto_ovrajnaya3_mart_2009



По поводу счетчиков: счетчики воды, заглушки на подоконные доски и ручки для открывания окон будут устанавливаться после того, как квартиры будут закрыты.

С уважением,
Администратор сайта ЗАО "Строитель"
Хотелось бы надеяться, что счетчики будут устанавливаться за счет ЗАО Строителя! :хехе:
igorvan
очень сомневаюсь, что за счет Строителя будут нам счетчики устанавливать, договором не предусмотрено.
Но в качестве бонуса за задержку строительства было бы приятно получить счетчики в подарок :роза:
Helena95
Но в качестве бонуса за задержку строительства было бы приятно получить счетчики в подарок
А неустойку планируете взыскивать за задержку? Или бонуса хватит?!:миг:
Helena95
очень сомневаюсь, что за счет Строителя будут нам счетчики устанавливать, договором не предусмотрено.
Договором п.2.3 предусмотрены счётчики в квартире! А пени за задержку стройки не сравнятся ни с каким бонусами! С завтрашнего дня начнут капать!
kab56
На Овражной 5 счетчики передавали бесплатно.
Устанавливать и согласовывать в гор водоканале надо самим.
Puteec
как выясняется, у всех разные условия в договорах. В моем договоре про счетчики ни слова.
Helena95
Информация об этапах строительства жилых домов №№ 27 и 28 жилого комплекса ТИХАЯ ГАВАНЬ по ул. Овражная





23-29 марта 2009 года

Жилой дом № 27 (строительный № 8)

Полностью закончено устройство полов на 2 и 14 этажах. На 9-13 этажах выполнены работы по устройству звукоизолирующего (первого) слоя стяжки. На устройстве полов работает бригада из 58 человек.


Монтаж панелей из керамогранита закончен 01.04.2009. Ведутся работы по монтажу сайдинга.
novosib_2004
только на 2 этажах закончили полнастью
это что еще 2 месяцев вот счастья то :appl:
было бы неплохо если написали весь обьем оставшихся работ ---- а то может еще на пол года
и как у них приняли 8 дом (просто :help.gif:)
novosib_2004
Жилой дом № 27 (строительный № 8)

Полностью закончено устройство полов на 2 и 14 этажах. На 9-13 этажах выполнены работы по устройству звукоизолирующего (первого) слоя стяжки.
А что с 15 по 17 этажи?
kab56
Остальные этажи видимо делают! Следите за новостями на официальном сайте ЗАО "Строитель":)
novosib_2004
Остальные этажи видимо делают! Следите за новостями на официальном сайте ЗАО "Строитель":)
Как вам нравится фраза "видимо делают"?
kab56
Ну а что вы такого в этой фразе видите. Я же не работник ЗАО Строитель!!! Я дольшик дома номер 8! Это новость с официального сайта+мои личные коменты:)
novosib_2004
Ну а что вы такого в этой фразе видите. Я же не работник ЗАО Строитель!!! Я дольшик дома номер 8! Это новость с официального сайта+мои личные коменты:)
Ради бога, простите! Я думала, что вы работник ЗАО "Строитель"
Helena95
очень сомневаюсь, что за счет Строителя будут нам счетчики устанавливать, договором не предусмотрено.
Но в качестве бонуса за задержку строительства было бы приятно получить счетчики в подарок :роза:
1. Согласно пункту 11.1* СНиП 2.04.01-85*
"Внутренний водопровод и канализация зданий" Для вновь строящихся, реконструируемых и капитально ремонтируемых зданий с системами холодного и горячего водоснабжения, а также только холодного водоснабжения СЛЕДУЕТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ приборы измерения водопотребления - счетчики холодной и горячей воды, параметры которых должны соответствовать действующим стандартам.
Счетчики воды следует устанавливать на вводах трубопровода холодного и горячего водоснабжения в каждое здание и сооружение, В КАЖДУЮ КВАРТИРУ жилых зданий и на ответвлениях трубопроводов в магазины, столовые, рестораны и другие помещения, встроенные или пристроенные к жилым, производственным и общественным зданиям.
Установка счетчиков воды на системах раздельного противопожарного водопровода не требуется.
2. Выяснил в вагончике у представителя ЗАО Строитель, что они счетчики на руки выдадут (бесплатно), а там сами ставьте.
3. По поводу срока передачи квартиры предполагаю, что реальная передача квартир будет в конце апреля, таким образом, неустойка составит около 40 тысяч рублей за месяц (у меня в п. 7.4 договора 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ). Чего то дарить эти деньги не хочется
Ramonn
Сколько щас ставка рефинансирования? 13%?
ZAO_STROITEL
Представители ЗАО строитель прокоменитруйте свою позицию по поводу оплаты неустойки !
ОЧЕНЬ хотелось бы услышать ----- раз уж есть такой пункт в договоре, :злорадство:
kab56
И чиво? Пусто там.

ЗЫ. За такой формат ссылки отдельное спасибо.
SAMAEL97
У меня вообще-то всё показывает! А вообще это топик в нашем разделе про СибирьЭнергокомфорт.
kab56
Тогда просто скопирую из него одно сообщение:

Компания хапнула сотни домов по всему городу и особо не напрягается. У нас дом на Кропоткина 261 относительно новый (года 4 или 5 уже может быть), так мы от них отказываемся. Недавно состоялось голосование по организации ТСЖ. Результаты приятно удивили - аж 95% проголосовало ЗА.

НИКАКОГО ремонта не делают, разве что зальет кого, так прийдут стояки отрубят. В прошлом году на все новогодние праздники 2007-2008 просто взяли и горячую воду 31 декабря отключили на 11 дней. И пошли спокойно отдыхать. Если на крыше сливная канализация забьется и последние этажи в дождь заливает, то они часов через 10 появляются. Сам звонил им в 7 утра: "Ну в 8 утра у нас совещание, вот после подумаем кого к вам отправить". Как дождь кончился они подъехали. Там люди на последних этажах реально измучались, а потеки по сливняку аж с 11 до 7 этажа. Дом новый, еще долго ничего не сгниет, так что напрягаться.

Мусор вывозят исправно, газоны стрегут, вообще дворник до прошлого года отлично работал. А вот в этом вообще никак не работает. Мы в связи с организацией ТСЖ документы у них запрашиваем, так может быть с этим связано. Снег в этом году как-то вообще плохо убирают. В конце марта мы по двору буксовали несколько дней. Прошлые пару лет исправно снег чистили и вывозили.

Пол в подъезде НЕ МОЮТ совсем. Только подметают.

Ни о каком ремонте даже говорить не стоит, хотя изрисованные стены могли бы подкрасить, обещали полы в подъезде проциклевать, чтобы мыть лучше было. Если что разломанное стоит, то максимум гвоздями заколотят как попало. Например, дверь в подсобку рядом с подъездом взломали, так они взяли палку с помойки и гвоздями ее прибили, уроды.

Что касается начислений и индексаций - тут вообще бардак. По закону они должны предлагать свою смету на утверждение нам, и уж точно не поднимать тарифы выше планки, определенной мерией. Они же просто берут и повышают, причем на сумму большую максимально допустимой. Так сделали в 2008 году, также сделали и в 2009-ом. Но в этом году в апреле они опомнились и развесили вчера объявления, мол раз вы не утвердили (меня даже никто не спрашивал), то мы повысим только на 10%, а за январь-февраль пересчитаем. А то я платил за квартиру в прошлом году 900+ рублей (это только кварплата за 3-ку 67м2 с 4-мя жильцами), в этом году 1450+. Так давайте и прошлый год пересчитывать. В 2007 году бюджет годовой был 900+ тысяч рублей, по 2008-му сведений нет, а на 2009-ый они попытались поднять аж до 1800+ тысяч рублей. Не ну на такое кол-во бабла не могут нормальных уборщиц нанять и заставить их именно мыть, а не подметать? Нельзя стены раз в 5 лет подкрасить, хотя бы маты?

Лифт, во всяком случае в нашем подъезде, никак окончательно не могут отремонтировать. Они по нескольку раз в день отключается. Не вру. В 95% случаев у него просто двери открываются на половину, люди выходят (не застревают), и пока лифтеры лифт не перевключат так он и не работает. В остальных случаях лифтеры к нам гоняют и народ вызволяет. Проблема не в лифте, а в электричестве, но управляющая компания не решает проблему.

Тарифы реально запредельные. Тут еще ерунду какую-то придумали: брать деньги за лифт с жильцов первого этажа и расчитывать исходя из кв.метров, а не кол-ва жильцов. Я не на первом этаже и мне вроде как и лучше. Но не логично это все. Может так и по закону, но как-то не логично.

В подвале у нас живет семья дворника-среднеазиата. Не ну нормально :-) Все-таки наша же собственность, ну кто нас спросил. Реклама магазина на фасаде, рекламные панели в подъездах, в лифтах. Где доля жильцов в этом?

Ну наконец последнее. Начальник нашего участка сидит от нас черте где, аж на Дмитрия Донского (откройте Дубль Гис поймете как это далеко). Они сняли офис для 13-го участка от нас в 800 метрах, но там только комнатушка для диспетчера, который ничего не решает. У нас же начальник бывает только раз в неделю.
SAMAEL97
Сколько щас ставка рефинансирования? 13%?
Да