Овражная 3-я очередь
397904
1480
Victorche
пишите из 16дом 12 этаж у меня такая
ddr2
У меня в 16-м (9) доме трехкомнатная квартира на 12 этаже. окна на завод и сухой лог:хехе:
Омега
что-то все с 16 дома))))
с 14 мало народу здесь пишет :безум:
Омега
У меня в 16-м (9) доме трехкомнатная квартира на 12 этаже. окна на завод и сухой лог:хехе:
у меня 2 комнатная окна на завод и 14 дом у вас кв 81?
Viktor76
Я с вами и не спорю и именно поэтому у нас ТСЖ, а не СЭК... Просто вам нужно найти актив, который будет этим заниматься и найдет и соберет этот пресловутый 50 %. У нас дом уже почти год как сдан и то из 140 с лишним квартир членами ТСЖ стали только 99, а платят еще меньше. Ну а насчет 1500 руб. да еще и со светом - что-то больно дешево. Приведите тарифы, если вам не трудно.. По статьям.
Crack88
что-то все с 16 дома))))
с 14 мало народу здесь пишет :безум:
Просто они уже все в ремонте, некогда им на форум заглядывать )
Я звонил вчера в строитель, по 16 дову све желающие могут получить ключи и заходить с ремонтом!!!
Viktor76
что-то все с 16 дома))))
с 14 мало народу здесь пишет :безум:
Просто они уже все в ремонте, некогда им на форум заглядывать )
Я звонил вчера в строитель, по 16 дову све желающие могут получить ключи и заходить с ремонтом!!!
Мы уже неделю как делаем ремонт (с ключом из первого комплекта)

Комплект ключей (второй) забрали вчера, вышел из отпуска дяденька какой-то
Только толку от перепрограммирования ключей мало, ключ из первого комплекта легко напайкой сделать ключом из второго комплекта ))
Да и дверь вскрывается консервным ножом )))
Но от гопоты и бомжей спасет )
Viktor76
А мне Строитель нравится. Вчера были - дом достраивают, прикрутили к балконам уголки для крепления сайдинга. И работники у них такие вежливые - спускались по лесенке - они нас устно предупредили, что окрашено, и письменно тоже (см. аттач). Будем надеясься, что УК тоже будет адекватной.
GoVeggie
А мне Строитель нравится. Вчера были - дом достраивают, прикрутили к балконам уголки для крепления сайдинга. И работники у них такие вежливые - спускались по лесенке - они нас устно предупредили, что окрашено, и письменно тоже (см. аттач). Будем надеясься, что УК тоже будет адекватной.
Эта табличка уже неделю висит, с женой поржали :ха-ха!:
А вот перила видимо наши красили, там по-русски было написано)
Кстати, стены полностью покрашены, уже высохли, перила вчера, когда мы уезжали, докрашивали между первым и вторым, так что тоже должны быть покрашены полностью.
Водоразводка будет готова еще не скоро, как нам кажется, по крайней мере на нашем этаже (15) трубы в месте подсоединения к стоякам даже без фитингов, хоть и Алексей говорит что "гораздо меньше месяца":хехе:
ddr2
ddr2 , Омега,
О, привет, самые близкие соседи! :agree:
У нас 12 этаж, кв. 76. Все окна на Ельцовку. Ремонт начали делать?
ddr2
у меня 2 комнатная окна на завод и 14 дом у вас кв 81?
Да, у меня 81 кв.
Geba
Привет, Geba!

Нет, мы про ремонт пока даже не думаем:хехе:
Не представляю, как его делать без воды и без лифта на 12 этаже.
Омега
Вот и мы ждем.... :хммм:

Хотя многим отсутствие света и воды совсем даже не мешает. Нам тоже очень хочется поскоее ремонт начать, но решили все же подождать сдачи дома. Опять же, мы перепланировку собираемся делать, а без свидетельства о праве собственности разрешение администрации не получишь. Так что ждем-с...
Geba
Собственники 16го дома! А чистовую штукатурку уже в квартирах сделали?
А то я там последний раз была в июле.
Омега
А что такое чистовая штукатурка? Она должна быть в наших квартирах?
Кстати, может кто-то знает - по нашей штукатурке (я имею в виду 9-й дом) обои можно клеить или они отпадут и требуются еще какие-то приседания и отжимания? Я заметил, что ее качество нестабильно - углы промазаны каким-то другим, более шероховатым раствором...
GoVeggie
мы планируем стены выровнить, покрыть их грунтовкой, наклеить обои
GoVeggie
GoVeggie!
Про чистовую штукатурку написано на сайте Строителя:
http://www.stroitelnsk.ru/doc/residential/construct/ovrazhnaya3
Она должна быть ровной, готовой к покраске или клейке обоев
Омега
штукатурка конечно должна быть ровной, но не обязана.Что касается нашей кв. у нас есть небольшие огрехи, как то ямки, шероховатости и т.п., которые нужно устранять.В целом же штукатурка нормальная.
Demonga1
Напоминаю:
выделите время и зайдите в офисы НТК и СС, оставьте заявочки) если вас конечно интересует подключение инета в наших домах)
PartyZan
Куплю 2-х или 3-х комнатную ( в зависимости от итоговой стоимости) квартиру в новом доме на Овражной от Строителя. Предложения прошу высылать через ЛС.
Crack88
Напоминаю:
выделите время и зайдите в офисы НТК и СС, оставьте заявочки) если вас конечно интересует подключение инета в наших домах)
Ага, фигня все это
Зашел в НТК, она сделала все тоже самое, что я мог сделать с дому, то есть открыла страничку, заполнила анкету, и все, просто с моих слов, а не моими руками
Заявок на подключение она не нашла, и сказала, что видимо их еще меньше 5
Далее, в СС вообще сказали, что вашего дома нет в планах, и не будет в ближайшие два месяца, зайдите через месяц, и ни о какой заявке речи не было
И там и там проверяли номера и 9 и 16
медвежонок
У нас 16 (9) дом 8 этаж 53 квартира, мы вчера стены начали ломать, вообщем начался ремонтю.
Гыгы:улыб:привет соседи!!! У нас 49 квартира:миг:уже несколько дней вас наблюдаем:улыб:Я думал один на этаже буду. Радует что появились ещё люди.
Тоже полным ходом ремонт прёт ) сегодня уже двери поставили новые. Когда вынимали те что стояли - долго смеялись от их "могучести".

Так, с инетом надо действительно решать побыстрей, т.к. планирую после ремонта уже перебираться на постоянку в дом, а инет нужен по работе, да и так без него никуда уже. Только что в НТК оставил заявку на подключение дома через сайтец. Для быстро ты вот сыылочка на форму http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/

Значит по поводу воды и света:
Свет сегодня вроде как дали. Пришли борзые электрики. Включили все рубильники в щитке для нашей квартиры и за это взяли 200 рублей ))))) ну и хрен с ними.
А воду вроде тоже как должны скоро дать. Т.е. фактически получается что жить можно будет с октября:улыб:Отопление зимой было, так что и в этом году планово включат.
fobos
Всем добрый день.
Дом 16 (9) сдан? Имеется в виду есть ли разрешение на ввод в эксплуатацию? от какого числа, если есть.
Если нету, то когда планируют сдать? Когда начнется регистрация прав собственности в УФРС?
30515
Всем добрый день.
Дом 16 (9) сдан? Имеется в виду есть ли разрешение на ввод в эксплуатацию? от какого числа, если есть.
Если нету, то когда планируют сдать? Когда начнется регистрация прав собственности в УФРС?
Хоспади, сколько вопросов...
Нет, дом не сдан
Сегодня звонили в ЗАО, сказали, что пожарникам сдались, но не подпишут, пока фасады не доделают (что по 8му дому проканало)
Потому они в скором темпе их клепают сейчас (каждый день вдоль окна туда-сюда, заманали уже)
Планируют опять подать, как доделают, на следующей неделе вроде как
На счет УГРП, к зиме, а то на след.год. Еще ж землю надо ввести в "жилую". Для того и собирают подписи.
Viktor76
Всем будующим собственникам ЖК "Тихая гавань" огромный привет от 9-го дома 10 этажа! Приятно читать, что многие начали ремонт и чуть ли уже не живут в долгожданных квартирах. Все конечно хорошо, но давайте не будем забывать о не далеком будующем, когда на придется в плотную столкнуться с драконовскими тарифами на содержание жилья, темными кородорами в подъезде, не работающими лифтами, свалкой мусора на помойке и т.д. Что бы все это безобразие предотвратить предлагаю объявить типа тендора на право обслуживания нашего замечательно жилого комплекса, принимая во внимание что там 5, нет даже 6 (еще Белый Аист) новостроек это лакомый кусочек для управляющих компаний, пусть они даже и из другого района. Пусть они за нас поборятся своими предложениями, ну и конечно опытом работы. Может у кого знакомых обслуживают достойные УК, узнайте и давайте сами выберем свое будушее, а не то что нам навязывают.
Времени мало, зима на носу.
«УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

ЗАО «Управление жилищно-коммунального хозяйства», созданное Группой компаний F1, координирует работу семи управляющих компаний в шести районах города:
– «ДОСТ-Н» – Заельцовский и Центральный районы, тел. 201-19-18;
– «Локомотив» – Железнодорожный район, тел. 248-03-55;
– «Сибирский сервисный центр ЖКХ» – Первомайский район, тел. 307-02-06;
– «Заельцовская» – Заельцовский район, тел. 225-76-96, 225-19-42;
– «УК ЖХ Октябрьского района» – Октябрьский район, тел. 266-16-16;
– «Октябрьская» – Октябрьский район, тел. 266-92-85;
– «Жилфондсервис» – Дзержинский район, тел. 265-93-88;

Управляющие компании ЖКХ Группы компаний F1 обслуживают более 2100 домов – около четырех миллионов квадратных метров жилья.

ЗАО «УЖКХ» внедряет в компаниях усовершенствованные формы обслуживания населения. Так, разработан программный информационно-аналитический комплекс «Комфорт», предназначенный для комплексной автоматизации предприятий, деятельность которых связана с управлением жилищным фондом, инженерной инфраструктурой и обслуживанием населения.

Управляющие компании жилищно-коммунального хозяйства ГК F1 укрепляют взаимоотношения с общественностью и находят большую поддержку у жителей Новосибирска. При активном участии руководства Группы компаний F1, председателей органов территориального общественного самоуправления и старших по домам был создан Общественный совет ЖКХ, целью которого стало формирование новой системы управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Управляющие компании ЗАО «УЖКХ» несколько лет подряд принимают участие в городском конкурсе по благоустройству «Зеленый двор» и получают высокие оценки.

Традиционно в компаниях проводятся конкурсы «Лучший по профессии», где специалисты УК соревнуются между собой как в теоретических знаниях, так и в практической подготовке.

ЗАО «УЖКХ» намерено показать собственникам жилья, насколько выгодно выбирать именно те компании, работу которых она координирует, и таким образом выиграть в открытой конкуренции с другими организациями на рынке ЖКХ.
www.home.cf1.ru
F1_УЖКХ
ЗАО «Управление жилищно-коммунального хозяйства», созданное Группой компаний F1, координирует работу семи управляющих компаний в шести районах города
Разве управляющие компании не могут сами делать свою работу? В чем заключается ваше координирование? В том, что за ваше приславутое координирование УК деньги вам перечисляет?
А в итоге, никто ни за что не отвечает, а расходы на содержание жилья увеличиваются.
Вот все таки бизнес-субъекты в Росии развиваются по одному тупиковому сценарию. Все хотят координировать, управлять и хорошую зарплату за это получать, а рабочих сокращать в первую очередь и зарплату им платить мизерную. А потом говорить, что работать у нас некому, что одни алкаши кругом.

Наверное закончится вся реформа ЖКХ одной Всеросийской управляющей компанией с головной организацией в Москве, филиалами в федеральных округах и т.д.
Грустно все это.
Helena95
Разве управляющие компании не могут сами делать свою работу? В чем заключается ваше координирование? В том, что за ваше приславутое координирование УК деньги вам перечисляет?
А в итоге, никто ни за что не отвечает, а расходы на содержание жилья увеличиваются.
На сегодняшний день в г.Новосибирске существуют более 200 УК. Одни - маленькие, другие - большие. Если УК обслуживает небольшое количество домов, то все затраты, весь адм.-упр. аппарат организации ложится на плечи жильцов этих немногих домов. Однако если УК обслуживает большое количество домов, то это позволяет уменьшать влияние постоянных издержек на величину тарифа. За счет этих факторов УК группы компаний F1 обслуживают дома по тарифам, ниже среднерыночных.
За счет наличия других видов деятельности F1 УК имеют возможность привлечения внутрикорпоративных средств для решения различных вопросов в работе по обслуживанию домов.
F1_УЖКХ
За счет наличия других видов деятельности F1 УК имеют возможность привлечения внутрикорпоративных средств для решения различных вопросов в работе по обслуживанию домов.
Ха-ха, скорее направлять собранные от УК деньги на свои другие виды деятельности:миг:
Helena95
Свои слова мы подтверждаем действиями. Ежемесячно на наших домах проходят благотворительные акции, дома участвуют и занимают высокие места на всевозможных смотрах-конкурсах. Многие дома попали в программу по ФЗ №185, были проведены работы по кап. ремонту.
F1_УЖКХ
Свои слова мы подтверждаем действиями. Ежемесячно на наших домах проходят благотворительные акции, дома участвуют и занимают высокие места на всевозможных смотрах-конкурсах. Многие дома попали в программу по ФЗ №185, были проведены работы по кап. ремонту.
Конкурсы и акции - это конечно хорошо для галочки. Но когда я захожу в подъезд к своим родителям, живущим в доме, который обслуживает УК Локомотив (эту УК ведь вы тоже курируете), и зажимаю нос от вони в подъезде и стараюсь не дышать пока в квартиру не зайду, смотрю на сквозную дырку в углу площадки первого этажа, присыпанную какой-то черной кучкой, то очень радуюсь, что уже давно переехала из этого дома.
Так что, меня Вы не убедили в пользе своей компании.
PartyZan
Внимание соседи 16(9) дома 15 этаж!
Только что позвонил муж с квартиры и сообщил что у нас залита водой вся площадка, видимо включали воду и сорвало соединение на стояке возле 98 квартиры. Даже в нашу 100-ую вода зашла в коридор и ванную комнату, а в 96-99 квартирах видимо все гораздо хуже. Вот такие неприятные новости. Соседи 14 этаж вас не подтопило?
Helena95
Конкурсы и акции - это конечно хорошо для галочки. Но когда я захожу в подъезд к своим родителям, живущим в доме, который обслуживает УК Локомотив (эту УК ведь вы тоже курируете), и зажимаю нос от вони в подъезде и стараюсь не дышать пока в квартиру не зайду, смотрю на сквозную дырку в углу площадки первого этажа, присыпанную какой-то черной кучкой, то очень радуюсь, что уже давно переехала из этого дома.
Спасибо Вам за сигнал. Сообщите адрес дома Ваших родителей, чтобы сотрудники УК смогли ознакомится с ситуацией на доме.
F1_УЖКХ
Свои слова мы подтверждаем действиями. Ежемесячно на наших домах проходят благотворительные акции, дома участвуют и занимают высокие места на всевозможных смотрах-конкурсах. Многие дома попали в программу по ФЗ №185, были проведены работы по кап. ремонту.
УК ДОСН-Н, которая входит в вашу группу, который год не может обеспечить освещение в своих домах на Кропоткина 108 и рядом, сплошные ямы на асфальте! Может быть, начнёте исполнять свои прямые обязанности, а не проводить конкурсы?!
PartyZan'ka
Внимание соседи 16(9) дома 15 этаж!
Только что позвонил муж с квартиры и сообщил что у нас залита водой вся площадка, видимо включали воду и сорвало соединение на стояке возле 98 квартиры. Даже в нашу 100-ую вода зашла в коридор и ванную комнату, а в 96-99 квартирах видимо все гораздо хуже. Вот такие неприятные новости. Соседи 14 этаж вас не подтопило?
А вот и я
Капец что творилось
Поднимаюсь на этаж, а там уже возле лифтов немного воды, и звук какой-то странный. Смотрю дальше, вся площадка в воде, уровень сантима два, почти по порог дверной коробки
И самое интересное, дохлюпая до стояка (левого), открываю его, и вижу, что с общей разводки справа, то ли слетела, то ли вообще не была закручена заглушка, и в три четверти на полную льет. Снизу коробки даже гипс вырвало, вместе с плиткой. Очень сильно не повезло квартире с торца, там нет порога у дверной коробки, и вся вода лилась прямо в квартиру, соответственно явно вся квартира была залита
Скорее всего еще две квартиры возле залиты полностью были
99 квартира (тут уже отписывалась), думаю коридор с ванной так же залит как и у нас, но не сильно
и еще, все это началось литься на 14 этаж, по крайней мере в коридоре с потолка точно, в двух местах, там где у пожарки сквозные отверстия.
Алексей естественно тут же был мною оповещен, и во всем доме отключили воду
Фото есть, если надо кому - выложу
PartyZan
PartyZanу респект за спасение собственности от 10 этажа
PartyZan
Спасибо за информирование, завтра съезжу посмотрю что да как!
Сегодня был в "Строителе" узнал, что наш дом опять не приняли в эксплуатацию по причине того, что они не сделали укрепление грунта (или что-то вроде этого) со стороны самого оврага. По ходу дела это еще как минимум на месяц затянется (пока сделают, пока документы опять подадут/подпишут). Так что поедем наверно подписывать этот непонятный акт без даты и тоже возьмемся за ремонт, а то уже невмоготу, почти на чемоданах сидим.
YuMS
А нам уже как то акт не шибко, ремонт делаем и делаем
И чем лоьше акт не подпишем, тем больше неустойки можно будет попробовать с них взять
А вот квартиру обязательно посмотрите
Зато другое радует, вода и на нашем этаже есть...то есть была... :ха-ха!:
а подпорную стену и фасады усиленно мострячат
короче, дрючат Строителя в Мэрии по полной :ха-ха!:
PartyZan
Хех, надоть, пожалуй, и мне заехать глянуть на свою хатку, а то не был ишшо ни разу. К кому там зарулить та и откель подъехать лучше на машине? В передвижной офис этот?
И надо с собой доки какие-нить тащить или мне на слово поверят, што я дольщег?)
SAMAEL97
Так поверят, ток пачпорт "в залог"
Вся связь через Алексея, 331-50-31
Он может быть и не в офисе
А так подъезды открыты. Только между офисом и домами проезд закрыт
PartyZan
Привет сосед с 15 даже зашел вечером на 14 захожу в квартиру вижу бежит водичка по кухни с потолка , хорошо что ещё кухню не делал . :respect: Спасибо тебе за оперативное оповещение Алексея а так бы точно всё затапило , кстати телефонами не обменялись , либо скинь мне свой в личку либо позвони мне . Я в выходные буду целый день ремонт делать.
evgen_manager
Привет сосед с 15 даже зашел вечером на 14 захожу в квартиру вижу бежит водичка по кухни с потолка , хорошо что ещё кухню не делал . :respect: Спасибо тебе за оперативное оповещение Алексея а так бы точно всё затапило , кстати телефонами не обменялись , либо скинь мне свой в личку либо позвони мне . Я в выходные буду целый день ремонт делать.
Да я два раза порывался зайти, визитку отдать, один раз закрыто было, другой раз - у тебя там варили кто-то чего-то, в начале недели
Так что пересечемся на выходных :agree:
PartyZan
сайт Строителя недоступен, печально....
mikhail_nsk
Надеюсь этот ?
А то у них сначала был на домене nsk.ru
А этот работает, только что проверил
PartyZan
Этот точно работает. Сайт смотрел в ГИСе он и не работает.
По отоплению и воде есть инфа?
Мы с 5 го этажа 16 дома....
mikhail_nsk
Воду пускали на всех этажах (после чего нас сразу затопило, и воду выключили во всем доме)
Но на нашем этаже нет фитингов в стояках
Думаю, это не единственный такой этаж
Работы по прессу немного, за день можно все этажи хлопнуть, но никто этим не занимается

На счет отопления, по идее то должны были дать (по крайней мере в том доме, где сейчас живем - дали)
Завтра посмотрим
evgen_manager
Я в выходные буду целый день ремонт делать.
Ну вот сейчас смотрю в окошко - свет горит. Но этаж по моему 16-й (темно - не видно). Вот это тяга к ремонту :respect:
А квартира, где кондюки висят (кажется 14-й этаж), там что уже живут???