Овражная 3-я очередь
397767
1480
alexk053
ну как впечатление от кв? на что внимание обращали, когда кв принимали?
alexk053
Эх, почитал ветку - как вам всем повезло по сравнению с жильцами дома Горский 8а (уникон)!...Просто безумно.
Удачных новоселий!:улыб:
YD
Эх, почитал ветку - как вам всем повезло по сравнению с жильцами дома Горский 8а (уникон)!...Просто безумно.
Удачных новоселий!:улыб:
Спасибо:улыб:А как мы радуемся
Ведь почти там взяли квартиру! И близко к предыдущей (через дорогу)
Выбор был только между строителем и Униконом (планировки типовые и очень схожи)
Сходили к ним, забронировали квартирку на 17ом. А потом съездили на стройку, посмотрели как и что, не впечатлило, а строитель тогда только 11 этаж строил))
Решили к нему
Зато по весне, каждый раз, проезжая по мосту, завидовали, что вам уже квартиры выдают (судили по аналогичной ветке)

Крепитесь, надеюсь и у вас все сложится
PartyZan
Крепитесь, надеюсь и у вас все сложится
Ой, простите, что ввел в заблуждение. Меня лично это не касается, слава богу! Просто у нашей компании клиент из этого дома есть, ремонт заказал. А у него там такая проблема была, что квартира на 15 этаже фактически недостроенная. Стяжки нет, перегородки недоделаны, окна в грязи и царапинах, жуть полная, короче. И он попросил нас помочь выбить из уникона деньги на доделку квартиры. Ну мы помогли, конечно. И пока помогали, я немного втянулся в ситуацию с новостройками, интересно стало, думаю дай посмотрю, если ли хоть у кого-нибудь дом без проблем. Ну вот у Вас проблем почти нет, судя по всему:улыб:Везет.
sofa_s
Всем добрый день! Так хочется присоединиться к счастливым обладателям квартир в Вашем доме, но боюсь, что мне предлагают двойную продажу. Подскажите, как проверить? А то предлагают в 28-м доме практически на каждом этаже квартиры.. странно как-то...
Рекомендую напрямую в "Строитель" обратиться. Они предлагают несколько квартир от подрядчиков. Им же тоже надо, чтобы подрядчики нал получили и вовремя работы закончили. А с агенствами очень мутно всё - типа дайте задаток, тогда разрешим встретиться с продавцом. А выписку из ЕГРП конечно надо брать. Кстати, в "Строителе" есть специально обученный человек, который с такими вопросами помогает. Я вот вчера отдал договор на регистрацию в Юстицию - теперь сижу, жду...:смущ:
Victorche
Спасибо за совет... А вы давно покупали? Я звонила в Строитель, а они говорят, что у них нет квартир.
sofa_s
Покупал 4.06. Вроде были еще двушки и трёшки у подрядчиков. А про однокомнатные не узнавал. Была по-моему двушка 70м на 10-м этаже у мужика, который дамбу внизу строит.
sofa_s
Им, естественно, нал сразу нужен.
Victorche
Добрый день! А не подскажите, плиз, кто дамбу строит? Может как-то на них можно выйти? А вы просто позвонили в Строитель и Вам продали квартиру от подрядчика реально дешевле цены застройщика?
Ramonn
А сколько квартир в ваших домах принадлежит, например, ООО СК "Статус"? Компания эта очень тесно связана со Строителем. Строитель заключает договор долевого участия со Статусом на некоторое количество квартир, затем эти квартиры продаются по переуступке. Я, например, так квартиру в первой очереди покупала. Печати Статуса и Строителя в одной тумбочке были. В договоре долевого участия, по которому у меня переуступка оформлялась, 55 квартир в приложении указано в каждом из трех домов первой очереди (и однешки, и двушки, и трешки), общей площадью 3725 м2. Есть, наверное, еще подобные договоры. Как вы думаете, за кого этими площадями будут голосовать, если к моменту голосования не переуступят квартиры? Мне, например, никто не предлагал проголосовать за УК, решилось как-то все очень тихо. Кстати, на Советской 5 есть и офис Строителя и офис Сибирьэнергокомфорта. Видимо, удобно им такое соседство.
Helena95
У меня 15-ый этаж в первой очереди строительства. На грузчиков за время ремонта очень много денег ушло. Про то, включать лифт или нет, меня лично никто в УК не страшивал, а на мои вопросы, глядя в глаза, говорили, что жильцы так хотят, чтобы лифты не сломались. В сентябре прошлого года уже заселились и до нового года еще пешком ходили, фитнес такой бесплатный был))
Demonga1
У нас на первой очереди охранники сидели в здании парковки и это почему-то называлось охраной дома. По поводу текущего ремонта, услуга у нас сначала называлась "содержание жилья и текущий ремонт", сейчас просто "содержание жилья", но дешевле не стало. В УК говорят, что типа замена лампочек, например, входит в текущий ремон, но лампочки меняют редко, а перегорают они часто. А яму возле дома от провалившейся тротуарной плитки заделать не могут почему-то.
alexandra_b
скажите, а что это за ООО СК Статус?
sofa_s
Я про них мало что знаю. Квартуру фактически у Строителя покупали, и соглашение о переуступке у них в офисе заключали. Только по документам это была переуступка от Статуса. В реквизитах значится ООО Ск Статус 630039 Новосибирск, проезд Коммунстроевский, 7, инн/кпп 540 533 0870 /540 501 001. Наверное по этим данным можно что-то найти, если интересно. Не вдавалась в подробности этой компании, договор в юстиции зарегистрирован был.
alexandra_b
Соседи, кто нибудь уже в приемке участвовал? Квартиры сдают или все мягко говоря нас обманули. Непонятно, почему на последних этажах 8-го дома отсутствуют стекла в остеклении балконов.
sofa_s
С этим товарищем меня познакомили в Строителе - их подрядчик. (Хотел у него купить, но потом лучше предложение нашел). Способствуют типа получению денег подрядчиками, дабы они работы завершили. По цене уже лично с ним договаривался.
PartyZan
Здравствуйте, многоуважаемый народ: соседи по 8му дому, инвесторы 9го и просто "сочувствующие", вчера, 08.07.2009 года мой ооочень близкий родственник вооружился фотоаппаратом и заснял состояние 8го дома...попробую выложить...
igorvan
Прям ругаться хочется, система не дает выложить файлы - говорит "большой ..."
igorvan
пока не могу выожить - просто расскажу:
- во всю идет отделка мест общего пользования: подъезда, лестничных клеток, народу не мало, работают в несколько смен.
Верхнии этажи уже закончены, по словам представителя ЗАО Строителя на объекте 8 человек подписали акты...
На переходных правда балконах не везде есть сайдинг....
И не на всех балконах вставлено остекление. Также не завершена отделка балконов-лоджий 8го дома со стороны оврага....
Придомовая территория потихоньку преображается...
Интересно то, что на 17м и 16х этажах нет пока электросчетчиков, т.е. инвесторы, кто подписал акт - указывали в акте что-либо по этому поводу? Видимо, народ ,после подписания акта сразу из форума выходит.....
Мы таким единением.... и ТСЖ создадим..ага!!!...
ZAO_STROITEL
красота. скорее бы до нее добраться.:улыб:
ZAO_STROITEL
И что там красивого??? ЭЭЭЭххххххх!!!!!!!!!! Разочарован я Строителем.....
Я то думал, что они все качественней делают....
Или это они специально - чтоб не жалко было (все равно через год переделывать, Мы уже Протар подбиваем на это).....
Стены в подъезде кривые - видно, что торопились их отшпатлевать и быстрей закрасить. Поэтому наверное их тах плохо выровняли и неравномерно прокрасили....
Лампочки, плафоны и выключатели наверно когда все въедут поставят????
А что должно быть на отводах труб в подъезде я так и не понял - наверно полотенцесушители??? Судя по тому, чтозаглушки не стоят, наверно их и прикрутят.
Да и кстати кнопка лифта - где она??? Если её будет устанавливать тот же "мастер" из СЭК, то он сначала разнесет полстены, потом закроет все это листом какого-нибудь ГВЛ и прикрутит к нему кнопку. И всей этой красоты со свежими стенами как ни бывало.
И если мне не изменяет память, то этот дом сдан в 12 2008 и уже подписываются акты приема-передачи....
А понял - они поэтому и халтурят - лишь бы быстрее отвязаться - дом то сдан.... А СЭК и так договор подпишут, можете не сомневаться...
:безум: :зло:
compsib
и совсем не полотенцесушители будут к дыркам прикручивать. :1: это для пожарных гидрантов. ещё поди и в каждую квартиру при сдаче будут выдавать пожарный шланг в половину диаметра и маленький брантсбойт:улыб:так на военной горке в домах делали да и во всех высотках вроде положено.ещё и датчики пожарные в каждую квартиру на потолок в прихожей. останется на платные курсы пожарных сходить для обучения. :umnik:
ZAO_STROITEL
Уважаемый ЗАО Строитель!

1) по тем фото, которые выложены на вашем сайте (Овражная, 8) видно, что возле лифтов нет кнопок, они управляются голосом? Или как? Кто и когда установит кнопки? По договору - вы сдаете дом с лифтом вообще-то.

2) Установлен ли сам лифт? И какой именно (марка)? В инвест. декларации указано что должен быть OTIS.
ZAO_STROITEL
1 - 7 июня 2009 года

Жилой дом № 14 (строительный № 8)


Бригада из 48 человек работает на финишной отделке подезда.



Ведутся работы по благоустройству (работает 18 человек - по двум домам).



Ведутся работы по установке полотенцесушителей.



Выполнены работы по устройству телефонной канализации.





Жилой дом № 16 (строительный № 9)



Бригада из 36 человек выполняет работы по финишной отделке квартир и подъезда.



Бригада из 6 электриков ведет работы по установке квартирных щитов.



Выполнены работы по устройству телефонной канализации.



Ведутся работы по благоустройству.
nz383
1. Кнопки лифтов будут установлены в ближайшее время. Информация об установке будет отражена в еженедельных отчетах о ходе строительства. Если при монтаже будет нарушена отделка стен (что маловероятно, потому что устанавливать будут специалисты), то шпатлевать/красить будет ЗАО "Строитель".
2. Установлены лифты OTIS, как и прописано в проектной декларации.
3. Счетчики воды закуплены, лежат в офисе ЗАО "Строитель". Передавать их будет управляющая компания.
ZAO_STROITEL
А можно тогда про все счетчики уточнить?
- по электросчетчикам - их кто и когда устанавливает
- а будут счетчики тепла (на отопител. батареях)? ну и то же - кто, когда отдаст/поставит
ZAO_STROITEL
...Передавать их будет управляющая компания.
т.е. варианта что жильцы захотят создать ТСЖ вы не предусматриваете? Сразу таки и УК? я бы даже сказал - сразу УК СЭК? А если мы не хотим их драконовских условий и отсутствие сервиса - вас мнение жильцов не сильно волнует, так получается? Может стоит все-таки совместно решить и договориться, а?
nz383
и желающих практически нет выбирать систему управления. каждый на соседа косяка давит авось выберут без меня. весёленький домик получается. или большинство под продажу покупали? лифт не включат. тарифы высокие. зачем надо было покупать такие квартиры. на нгс недвижимость полно квартир уже выставлено с овражной. как прошлогодние так и свежие. людей чтото не устраивает что такое количество продаж? АУ! что творится на овражной? или интернета там нет и потому не пишут. подьезд в гипсокартоне. через полгода будет весь в дырках . за счёт жильцов ремонтировать? как стройматериалы поднимать? на себе или полстоимости квартиры на грузчиков? да тяжко ходить то будет.:хммм:
весело будет на верхних этажах. стяжка на полу в квартирах лопается. ну нарезали они швы в надежде на то что она дальше не пойдёт. и что? потом замажут и сдадут? будет потом как в соседнем доме. по два камаза стяжки хозяева выносили. опять затраты. будет как на ельцовской через год весь ламинат волнами повздыбился. а стены не будут давать трещины? как с кафелем поступать? и крайних нет. ясно что халтурят сильно и экономят на материалах. правильно написано что жильё эконом класса. за чей счёт выйдет эта экономия? марафет наведут на двух домах и концы в воду. придомовой территории нет. для машин места нет. куда ставить? в подземную парковку? зачем это стойло надо. за такие деньги? в соседних домах посмотрите что с машинами происходит. кто успел того и тапочки. а стоянки и места рядом нет один жалкий пятачок возле банка. да и тот по плану травой засеют. вот связались то с этой стройкой. :шок:
nz383
Интересно, что вам СЭК скажет, как их выбрали... Наверно опять единогласным решением собственников жилья
mig54
А за машины не переживайте - их пока у дома немного будет судя по ситуации. Мы уже полгода живем, а места на паркинге свободные, даже несмотря на то , что с администрации днем свои ставят..
compsib
это пока. а потом что делать. ситуация меняется. или так и будет пол дома проживать и начнутся отключения лифта за неуплату жильцами которые просто скупили квартиры на перепродажу или будет просто пустовать. на военной горке проблемы такие. горячей воды нет и лифт отключили. на вопрос почему отвечают не платят. ну и отключайте поквартирно воду должникам и зачем всему дому отключать? с лифтом сложнее. без вариантов. рубильник выключили и всё.
compsib
Опять пессмистичные жильцы::)
Нормальные стяжки и стены, стоят уже пару месяцев и как то нет явных трещин и чего то подобного. По поводу стяжки пола, ее и так специально переделывали, учли плохой опыт предидущей очереди Овражной. Борозды немногочисленные по периметру стяжки сделанны для прочности, с этим проблем особых нет.
Территорию вокруг дома делают у нас на глазах, живем рядом в соседнем доме!
Я понимаю конечно можно критиковать и пессимизировать бесконечно! Но дом доделывают и квартиры передают, так что все относительно хорошо.
Если вы лично хотите ТСЖ, то большинство как показал опрос хочет УК на первое время, поэтому большинство занято своими квартирами, а не пустыми разговорами в форуме!!!
mig54
mig54 попейте валерьянки, пустырника или еще чего там есть от нервов, а потом советую обратиться в агентство для продажи своей квартиры в этой злополучной стройке.... Я тоже не понимаю, зачем Вам было покупать такую квартиру. Купите квартиру где нибудь в Пашино на первом этаже, там ни с парковкой проблем не будет, ни с лифтом, стяжки там не трескаются (хотя как уже сказали что проблемы которые были устранены) так как полы деревянные....
Продавайте вы этот эконом, и покупайте что душа пожелает, но что то мне подсказывает, что на пентхаус в центре города с вертолетной площадкой и своей эксклюзивной подземной парковкой, до которой идет лифт прямо из вашей прихожей... у Вас как и у меня нехватает пару милионов у.е.

Так просто к сведению для Вас:
1. Любая новостройка (от частного дома до небоскреба) в течение 1-1,5 лет дает усадку, в связи с чем возможны трещины, поэтому не рекомендуется делать дорогущий ремонт сразу, для начала обычно делают косметику или такой ремонт который не очень жалко... Хотя каркасные дома в этом отношении наиболее устоичивые и есть вероятность что нас сия чаша коснется в меньшей степени.
2. Парковочных мест по всему городу нехватает, эти хоть подземную парковку построили, да дорого, но она есть... У меня на нее тоже денег нет, но помоему это не проблема Строителя, а моя лично..
3. Создание ТСЖ зависит только от активности самих жильцов, и вместо того чтобы впустую сотрясать воздух словами о том что Строитель Вас не спросил и не посоветовался, возмите да и соберите людей, станьте председателем и тогда запуск лифта будет зависить только от Вас...
4. Халтурят и экономят на материалах)))). Ну это вы прямо насмешили, вы вообще на другие строики заезжали когданибудь))) а я их насмотрелся когда кватриру выбирал.. так ради интереса покатайтесь и сравните (называть не буду а то сочтут антирекламой))))).
5. На счет концов в воду, если я не ошибаюсь, по закону, строителные компании в течение 5 лет обязаны предоставлять гарантийное обслуживание строительного брака, этого для Вас недостаточно?

Так что огромная просьба, не портить людям настроение!!!!!!!! Только люди порадовались что скоро все свои долгожданные квартиры получат, отделку начнут делать, планы начали строить, отделочные бригады подыскивать, материалы присматривать и тут Вы с утра со своим нытьем (извините но по другому это назвать сложно)... Будьте более оптимистичны, не заражайте людей своим пессимизмом, а лучше съездите на стройку да посмотрите что там происходит, сделайте фотографии и покажите людям... Будет больше пользы.
Этож надо так с утра настроение испортить :зло:
mig54
а стоянки и места рядом нет один жалкий пятачок возле банка
По информации из достоверных источников на данном пятачке планируется организовать многоуровневую автостоянку, земля к ЗАО Строитель не относится. Плюс парковка вдоль стены производсвенного предприятия и со стороны дворовой территории, места намного больше для парковок, чем в первой очереди.
Ramonn
Забыл добавить - данный "пятачок" перед банком выставлен на аукцион мэрией для организации многоуровневой автостоянки, площадь участка где то 1000 кв.м.
Ramonn
ну и хорошо. будет стоянка многоуровневая и то ладно. а с лифтами надо будет думать. и сколько реально людей в зиму будут жить в девятом доме? сдадут может к сентябрю. воду электричество ещё через два месяца. это уже ноябрь. если много будет жильцов то справимся а если пять семей на весь подъезд? я до весны ремонт не делаю. ближе к лету начнём. пусть стоит.
mig54
Не понимаю, зачем ждать следующего лета для ремонта, платить за квартиру и т.д.. Лично я приступлю к нему на следующий день после приема квартиры и планирую заехать в частично отремонтированную квартиру в течении двух недель. А про воду и электричество через два месяца это Вы зря. Квартира должна сдаваться и с водой и тем более с электричеством.
PartyZan
Есть кто-нибудь из соседей на 4 этаже 9 дома? :friends:
Demonga1
мы на 12:улыб:Но ремонт тоже сразу начнем делать. И, соответственно, переезжать. Только вот еще решили на хорошую звукоизоляцию заморочиться:миг:
Geba
У нас в 8 доме. Ремонт тоже сразу начнем, но как сказали в Строителе ремонт можно начать не ранее приемки окончательной гос.коммиссии, которая состоиться примерно в конце июня:(
Так что ждем все этого с большим нетерпением. Вода, Электричество в доме уже есть это точно.
novosib_2004
две квартиры уже сразу заселяются.:улыб: сначала акт приёма-передачи а через 2 месяца госкомиссия принимает дом и жильцы начинают платить за воду и за электричество. а до этого желающих в строителе оплачивать счета нет. гдето так примерно выглядит всё это. пока полностью не установят все эл счётчики и водосчётчики а то в придачу к акту могут выдать.
PartyZan
По счетчикам на батареи: индивидуальных счетчиков не будет. Есть один счетчик на весь дом, и тепло будет считаться пропорционально квадратным метрам.


И для внесения ясности:
зовут меня Светлана Козлова, я администратор сайта ЗАО "Строитель". Никакие вопросы я не решаю (например, про управляющую компанию и ТСЖ). Раз в неделю я беру информацию у ответственного лица о том, что сделано на стройке, и выкладываю ее на сайт. Еще задаю нашим сотрудникам вопросы, которые возникают на форуме, и, если на что-то могу ответить, то стараюсь это делать.

Когда будет точная информация по электросчетчикам, я напишу.
Medved_preved
Я в приемке квартиры уже поучаствовала. В общем, я осталась довольна. Ремонт сейчас начать нельзя, так как вовсю идут работы на лесницах, электричества в квартирах нет и воды тоже.
Я когда увидела поцарапанные двери лифтов на 14-ом этаже, мне сразу стало как-то грустно. Мы тут обсуждаем вопрос обшивки лифтов, а они уже все закосяченные.
А приемка квартир происходит следующим образом. Вместе с Егором (менеджер из передвижного офиса на стройке) идете в квартиру и смотрите. Работоспособность оконных механизмов проверяется с помощью какого-то ключа -отмычки, который Егор с собой приносит, а ручки от ваших окон отдатут после того, как акт подпишите, тоже и ключей от квартиры касается. Потом возвращаетесь в вагончик и подписываете акт или не подписываете. Кому как повезет. Мне пока не очень повезло, у меня на лоджии нет обшивки стен.
ZAO_STROITEL
Светлана, большое Вам спасибо!
Задайте еще пожалуйста вопрос про счетчики на воду: кто и когда их будет устанавливать?
Helena95
В первой очереди у знакомого на стеклопакетах было очень много вкраплений от сварки (при сварке металлоконструкций лоджии), оттереть или отскоблить нереально. Обращайте на это внимание.
Вопрос к владельцам переданных квартир: заглушки на канализационных сливах установлены? Ибо есть опасность впоследствии быть затопленным фикалиями, как это было в первой очереди.
Ramonn
Да, заглушки на канализационных сливах стоят. У меня и фото есть :улыб:
Helena95
надо прорабу организовать пункт приёма б/у радиаторов отопления и заглушек с канализации. за полцены пусть забирает после заселения. стройка дешевле будет. а то заглушки в помойку а радиаторы возле подъезда. и эти радиаторы по ночам уползают в соседний дом на установку.:улыб:
mig54
а чем чугунные радиаторы не устраивают, что их обязательно менять? ну чуть менее эргономичны, но греть то будут не хуже алюминиевых или биметаллических. Это вам не те батареи, которые например Уникон ставит - смешную имитацию батарей.
nz383
Уникон ставит - смешную имитацию батарей.
Это точно =) Они там вот ЭТО ставят: http://twitpic.com/6noqm