Овражная 3-я очередь
397910
1480
PartyZan
А где дом 9ый находится? У меня 2Гис не показывает такой дом.
Babe
А где дом 9ый находится? У меня 2Гис не показывает такой дом.
в гисе 16 дом)
PartyZan
мы подписали с недоделками в июле. пообещали все исправить независимо от подписания акта - и правда, на прошл. неделе приежали сварку со стекол почистили.
PartyZan
Ну так после подписания акты никто ж ничего уже делать не будет
Вот мы сейчас с женой думаем, подписывать, или нет
Канешна подписывайте! Не отвлекайте подрядчика от работ в моей квартире. :ха-ха!:
SAMAEL97
Ну так после подписания акты никто ж ничего уже делать не будет
Вот мы сейчас с женой думаем, подписывать, или нет
Канешна подписывайте! Не отвлекайте подрядчика от работ в моей квартире. :ха-ха!:
Ну, за отдельную плату с вашей стороны, мы подумаем )))

ЗЫ Сегодня поедем к юристу, там видно будет, стоит заморачиваться или нет, может тоже на этой неделе подпишем
SAMAEL97
О чем вы говорите, какие акты!?Акты подписывают после ввода дома в эксплуатацию, а 9 дом не введен.А недоделки устраняют даже если ключи уже отдали.По крайней мере нам сделали откосы, когда мы уже сами начали делать ремонт в кв.:хехе:
Demonga1
А о чем я говорю? Страницей выше все эти дела с подписанием/неподписанием, ремонтами после прохождения инструктажа директорами стройки (ггг :ха-ха!:) и проч. я охарактеризовал как:
Децкий сад с недецкой самодеятельностью.
Demonga1
А вы уверены, что ваш муж не подписывал этот акт? Ибо без него как вас впустили в квартиру?
Лично мы сегодня поедем в ЗАО и на квартиру, если по ней все хорошо, то подпишем, с претензией на счет пункта 4. Если так прокатит, будем судиться. Если нет, ну что ж, время поджимает, на суды его не хватит
Demonga1
1 сентября. С женой ездили на Овражную 16, смотрели свою квартиру, обратили внимание на стеклопакеты - они почти все поцарапаные(именно стекло, не профиль), на одном окне порван уплотнитель. Строительный мусор из квартир не убран, как у нас так и у соседей. В соседних квартирах вздыбилась стяжка пола(4,5 этаж) ходишь по полу и чувствуешь пустоту под ногами.
На лесничных клетках на 4 и 5 этажах также отвалилась напольная плитка, но вроде переделывают. Во многих квартирах нагадили(видимо отделочники, строители) и в некоторых размазано по стене, очень неприятно.
Составили АКТ недоделок у менеджера на объекте(в вагончике) сказал будут исправлять. Стекло вроде полировать будут. Чесно сказать не представляю как, некоторые царапины довольно глубокие.
mikhail_nsk
маленькая поправочка, напольная плитка на 4 этаже не отвалилась, а ее сняли, тк наши друзья из ближнего зарубежья что-то с ней напутали, пол будут переделывать
Demonga1
а воду и свет дали? не в курсе никто?
Demonga1
Сначала плитка под ногами шататься начала, а потом её сняли, а в общем один хрен - косячно всё.
Frina123
а воду и свет дали? не в курсе никто?
про какой дом говорите?
mikhail_nsk
Вас "Строитель" приглашал квартиру осматривать или вы по своей инициативе?
SAMAEL97
Мы по свое инициативе позвонили на объект(в вагончик) менеджер Алексей. Нужно с ним созвониться и взять ключ(или с ним пойти), всё осмотреть и составить АКТ.
Frina123
Алексей сказал что вроде в 8 доме уже подключают электричество...
mikhail_nsk
Вы акт приемки-передачи квартиры подписывали?или какой-то другой акт.Просто мы бы уже акт приемки-передачи кв подписали, но в Строителе сказали, что пока их не подписывают
Demonga1
Кому нужно электричество, "заинтересуйте" в этом электриков, они там в вагончиках часто бывают, или телефон возьмите у Алексея :улыб:
Demonga1
Мы подписали акт недоделок указав в нём по пунктам, что нам не нравится.
Demonga1
Вы акт приемки-передачи квартиры подписывали?или какой-то другой акт.Просто мы бы уже акт приемки-передачи кв подписали, но в Строителе сказали, что пока их не подписывают
Вас не понять, то вы против актов, ссылаясь на то, что акты только после ввода, то вы уже подписали бы :ха-ха!:

А вот ключ от нашей квартиры находится у монтажников-электриков...надеюсь завтра его отдадут, а то мы вчера просто так сгоняли на 15-ый этаж, и удивились, что ключ, который нам дали, от следующей квартиры )))
И менеджерша (Ольга) предлагала в таком случае вообще сначала подписать акт, а потом ходить-смотреть, на что получила отказ ))
И вчера же была там комиссия очередная, и по словам все той же Ольги, документы повторно поданы в мерию, если все хорошо, к концу следующей недели начнет организация ввода в эксплуатацию
Но чей-то не вериться
PartyZan
Я не знаю, что так Вас рассмешило в моих словах, по поводу акта я только сказала инфу из Строителя, что акты пока не подписывают, но со слов форумчан я поняла, что они их подписывают.Вот и задала уточняющий вопрос.Оказалось что это акты недоделок.А акт приемки-передачи нам нужен, так что ничего смешного нет :зло:
Demonga1
Соседи не ругайтесь , Давайте жить друж :Dно
evgen_manager
Да мы не ругаемся )

Сейчас поедем на квартиру, ключ нашли, посмотрим, потом может сразу в офис, акт подписывать, если все хорошо
Акт именно приемо-передачи, который они потом дальше в оборот пустят лишь когда дом введут, соответствующим числом (так было сказано).
Ну а если косяки, то конечно ничего подписывать не будем
Но ремонт начинать уже надо
PartyZan
В общем, сходили на квартирку, даже замечаний особых не нашли
Точнее они есть, но такие, которые сами гораздо быстрее исправим (волосяные трещинки, откосы не совсем по уровню)
Квартира чистая, мусора нет, в качестве временного места общего пользования видимо не была. Пока фотографировали, зашел монтажник, у которого с собой был ключ от окон (с собой забыли взять), на лоджии тоже претензий нет. Правда интересуют множество сквозных отверстий на соседскую лоджию, для чего они? подглядывать? )))
После этого заехали в офис, подписали акт, в котором изменили пункт 4. У нас он звучит примерно как "претензий нет, за исключением претензий за просрочку передачи квартиры".
Этот акт предварительный, то есть он служит для того, чтобы снять ответственность со Строителя за состояние квартиры. И нужен он только генеральному, в случае чего. Потом этот акт будет переподписываться.
Потом, узнали интересную новость, что им нужно будет выводить землю из "под строительство" в "жилую", дл чего потребуются заявления ОТ ВСЕХ жильцов, а там много иногородних. Пока не переведут, ни о какой юстиции и речи нет (это для ипотечников в основном). Но вроде как хотят сделать один бланк, на котором мы все должны будем расписаться, что мы не против перевода земли в "жилую", но все равно, подписи должны быть 100процентными.
Про воду и электричество пока тоже новых новостей нет, по времянке дают.

Ну и пожалуй все, больше сказать нечего))
Уже руки чешутся, ремонт начать делать, "чемоданное" настроение ))

ЗЫ Фотки не вижу смысла выкладывать, я думаю уже все побывали в своих квартирах
PartyZan
вы про 8 дом акт подписали?а про лифт чего говорят?дорогие жильци дом 8а вы про лифта как решили и как будете ремонт делат без него??
PartyZan
Про подписи 100 % жильцов для перевода земли в жилое - это что-то новенькое. По моему это всё оговаривается ещё на этапе оформления документации на строительство дома. При удаче дома в эксплуатацию администрация района присваивает почтовый адрес, да и земля становится жилой. Может это ширма?
compsib
Про подписи 100 % жильцов для перевода земли в жилое - это что-то новенькое. По моему это всё оговаривается ещё на этапе оформления документации на строительство дома. При удаче дома в эксплуатацию администрация района присваивает почтовый адрес, да и земля становится жилой. Может это ширма?
Как сказала Оленька, это в этом году такое, в прошлом этого не было
Я сам не в курсах всей этой политики, может и зубы заговаривает, но так красиво..)))))
А, еще, в понедельник будет ясно на счет мэрии
Они ориентируются на 7 сентября по вводу в эксплуатацию

2ддр2
не, это по 9му дому, уже который раз пишу
по поводу лифтов че то тупанули, надо было уточнить
но мне кажется без изменений, включат не ранее полугода, как мне кажется, а то и год
И это, как и в 8ом доме раньше было, кнопок у лифтов нет )))))
Demonga1
Кто-нибудь узнавал по поводу интернет провайдера, как быстро дома подключают?И еще хотелось бы выяснить мнение соседей по поводу тамбура, кто-нибудь знает возможно или нет его сделать, что по этому поводу УК говорит, или мнение УК можно не учитывать?
PartyZan
Во блин 1 не подпишет и будете на стройке жить.:миг:Смотрите внимательней что подписываете B-)
Demonga1
По поводу сети, я думаю уже можно подавать заявки
И надеюсь со мной все согласятся, что подключать надо ЭГ? Сибирские сети и так будут, они и без наших заявок дом подключат
Ну еще рядом вроде как есть ДОМ.РУ
Больше я думаю нам не надо
На счет сроков, чем раньше мы напишем заявки (причем раньше было от 5 заявок, сейчас как я понимаю больше), тем быстрее они поймут, что подключать надо) Главное количество заявок. Ну и дальше уже будет зависеть от технической возможности. Если им выгодно, они и за две недели сделают (после ввода в эксплуатацию и передачи УК), ну а так обычно не меньше месяца, в среднем 2-3

По поводу тамбура, не понял? Какого тамбура, где его делать?

2 компсиб
Канеш канеш, просто так ниче не подпишем)
compsib
Во блин 1 не подпишет и будете на стройке жить.:миг:Смотрите внимательней что подписываете B-)
Че т с утра туплю
У вас же тоже самое (по 8му дому)
PartyZan
да согласен интернет очень нужен, но больше как воздух нужен ЛИФТ :улыб:
evgen_manager
да согласен интернет очень нужен, но больше как воздух нужен ЛИФТ :улыб:
Просто решить проблему с интернетом проще и быстрее, нежели с лифтами :ха-ха!:
Пока у нас даже кнопок нет )))

Кстати, а в 8ом доме что решают с лифтами?
PartyZan
нам бы лучше из провайдеров СС, так как сейчас к ним подключены, а переключение на др кв. стоит копейки, но не принципиально, если большинство за ЭГ, то мы туда же куда и все.А тамбур я имела в виду - на лестничной площадке отгородить 3 квартиры стеной с дверью.Лифт было бы неплохо подключить, чтобы не нанимать грузчиков, однако ж нам не горит - 4 этаж:хехе:
Demonga1
Не понял, ваша квартира уже к сибсетям подключена что ли?
так то вариант будет по первОй с ними (чтобы хоть был инет), а потом уже коллективно (кто захочет) к ЭГ или ДОМ.РУ
А на счет лифта, ага, Вам везет...у нас 15ый ))))))))
PartyZan
я не понимаю кто в 8 дом ремонтом занымается как без лифта на верхние этажах поднимаються?соседи как вы думаете до 10 сентя как нам обещали можно акту подпис++???или нет?
ddr2
я не понимаю кто в 8 дом ремонтом занымается как без лифта на верхние этажах поднимаються?соседи как вы думаете до 10 сентя как нам обещали можно акту подпис++???или нет?
за $ таджики таскают) на 16 живем)
Crack88
Кто-нибудь начиная с 1 сентября по 9 дому писал заявление о начале ремонта? Что-то нам нет ответа. Кто раньше 1 числа написал уже ключи получили.
PartyZan
СибСети у нас в другой квартире, я имела в виду, что если с нее на Овражную переключать этого же провайдера, это будет стоить для нас копейки.
Demonga1
Сегодня зашли в ЭГ и СС. Оставили заявки на подключение дома (14). Наши заявки были первыми и там и там)
Советую всем зайти и оставить заявочки, чтобы как можно скорее подключили инет) в обеих конторах сказали что минимум 5 заявок нужно.
ЗЫ: оставлять желательно именно в офисах. через инет и по телефону часто заявки не доходят куда нужно
Crack88
я предлагаю всем на следующей неделе найти время и оставить заявки по 9-му дому на подключение в СС и ЭГ, мы съездим и оставим заявку
Demonga1
я предлагаю всем на следующей неделе найти время и оставить заявки по 9-му дому на подключение в СС и ЭГ, мы съездим и оставим заявку
только в офисе записывайте 16 дом)
Crack88
Кстати, на след неделе вроде бы дом передают УК :хехе:
PartyZan
Соседи по 14-му (8-му) дому, здравствуйте!
Вопрос к владельцам однешек.
Может у кого-то, уже есть мысли по поводу ремонта в санузле. Как сделать разводку и спрятать эти две канализационные трубы, а еще как впихнуть раковину в столь маленькое отверстие между стеной с дверью и вент. шахтой?
345345
Кто-нибудь начиная с 1 сентября по 9 дому писал
заявление о начале ремонта? Что-то нам нет ответа. Кто раньше 1 числа написал уже ключи получили.
Мы писали
Ключ забрали в пятницу
Оленька нам все сделала за один день, сама перезвонила

На счет инета, заедем тоже тогда и туда и туда, только вот они оба одновременно наберут 5 человек, и чего, кто первый доберется? )))
А если одновременно? ))