Овражная 3-я очередь
397919
1480
IHTFP
Вот и в 14 доме утро понедельника выдалось веселым затапило 8 7 6 , 5(видимо) этажи !(не ищем виноватых но ) с 5 20 до 9 00 водичка текла и перекрыть ребетя из аварийки не могли воду , ключи от подвала только у управдома !!! :спок:
Позвольте, разве в вашем доме не сделали возможность перекрыть воду в квартире прямо с площадки?
GoVeggie
а знать бы откуда бежала водичка 8 этаж напоминал басеин! да и стояк отопительный гудел как самалет (наверное батарея или стояк отопительный протек):миг:
IHTFP
а знать бы откуда бежала водичка 8 этаж напоминал басеин! да и стояк отопительный гудел как самалет (наверное батарея или стояк отопительный протек):миг:
Тогда надо было перекрыть всех (ну подумаешь вместо 2-х вентилей повернуть 14). Если бы кого-то перекрыли незаслуженно, он бы сам пришел и сказал. Да и вообще - мог бы открыть и все дела.
Да, вообще всем нам надо учиться на слушившихся граблях, что с газом, что с водой. Не хотелось бы, но следующее - электрический прецидент? Тотальный блэкаут? Или канализация? Тьфу 3 раза...
GoVeggie
А уже все было...
Электричество было (отключение, 310В, счетчики с пакетниками сняли на трех этажах в 16 доме), канализация была (в 14ом доме засорили), вода была (в обоих домах топилось и не по разу), газ был...
Эм, землетрясение? повторение 9.11? :ха-ха!:

Вот еще с сайта Строителя
НОВОСТИ

9 ноября 2009 — О происшествии в жилом доме по ул. Овражная, 16

В субботу, 07 ноября в 06:20 при проведении работ частной отделочной бригадой в квартире на втором этаже дома по ул. Овражная, 16 произошел взрыв газа. В результате взрыва повреждены окна и двери на втором этаже, шахта лифта и шахта дымоудаления. Специалисты ГУ МЧС России по Новосибирской области, прибывшие на место происшествия, пришли к заключению, что несущие конструкции дома не пострадали. Системы отопления и электроснабжения дома работают в нормальном режиме. В настоящее время проводится оценка ущерба. Представители управляющей компании ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» и заказчика строительства ЗАО «Строитель» работают на месте происшествия.

Дом был введен в эксплуатацию в сентябре 2009 года, и в октябре в нем активно начались работы по отделке квартир.
А это с НГС
Взрыв в новостройке: погиб человек (фото)
[09.11.09]
Рано утром 7 ноября в Заельцовском районе на балконе 17-этажного жилого дома по адресу ул. Овражная, 16 прогремел взрыв.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, сообщение о взрыве поступило в 6:28. Когда в 6:35 на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, на балконе второго этажа горел строительный мусор.

Выяснилось, что в квартире, на балконе которой произошел взрыв, разрушены перегородки, также взрыв повредил дверные коробки четырех квартир на втором этаже и шахту лифта. Двое рабочих — 19 и 46 лет — получили ожоги, в крайне тяжелом состоянии их увезли в реанимацию Ожогового центра. 8 ноября мужчина 46 лет скончался в больнице.

Причина взрыва газового баллона устанавливается. В ликвидации происшествия участвовали 50 человек и 15 единиц техники.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя по имени Вадим
IHTFP
Протечка 6 этаж не тронула
ingabuga
Ничего себе не затронуло. :злорадство:
IHTFP
Ну вобщем не весь 6 этаж пострадал
ingabuga
на 10м этаже токма стекла в коридоре
ну и лифт конечно (
dimasez
Привет, всем. Чего-то нашему 16му дому не везет капитально. Ну оценит комиссия сумму ущерба. Ежу ясно, что ущерб не маленький будет. У управляющей компаниии никакого задела нет. Их выход- либо просить помощь от муниципалитета (получить - маловероятно), либо пропорционально поделить на собственников и включить в квартплату (как отчисления на капремонт). Что-то мне подсказывает, что сами мы будем за последствия взрыва платить. :death: :death: :cray-1: :cray-1:
Лифта в ближайшую пятилетку не видать, как своих ушей. Мне особенно отрадно это осозновать - 12 этаж.
Еще вопрос к сделавшим/делающим ремонт. А Ваш свежий ремонт еще ни разу не подтопляло, в свете высказанного, что все у нас уже было :улыб:? У меня вот в спальне на потолке классные такие желтые разводы появились. Муж предлагает вообще пока ремонт не делать - ждать пока все аварии кончатся, лифт починят, все устаканится... А то получить потоп на свежесделанный ремонт - это вообще за гранью моей доброты. Что-то грустно мне стало совсем от таких перспектив.
Омега
Не переживайте, все, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
:ха-ха!:
PartyZan
Партизан!!! Я не хочу быть сильной, тем более мертвой:миг:
Мечтания мои малы и несерьезны *говорит с придыханием*- просто переехать в свою квартирку, желательно отремонтированную :bottle: :bottle: :bday: :bday: :flowers: :flowers:
Омега
Ну мы планировали в этом году переехать, но из-за моей работы не получится
И, видимо, теперь не только ))
Очень косит отсутствие лифта, жене тяжко подниматься...
А ремонт, оно сразу было понятно, что "чистовой" дорогой делать не стоит, и тому причин много.

ЗЫ Вам надо затариться дешевой белой краской...я думаю это не последнее пятно на потолке :ха-ха!:
PartyZan
*в ужасе* известкой что ли? :eek: :eek

И позвольте, как это не делать хороший ремонт??? Вы нам отказываете в самом главном (почти святом) для каждого человека и гражданина - праве обустроить свою берлогу, тьфу, жилище, по собственному уразумению о прекрасном :wub1.gif: :бебебе:!!
Омега
Я Вам не отказываю, а всего лишь советую, на первое время, не делать дорого ремонта:смущ:
То есть "незименное" нужно делать качественно, а всю "внешнюю" красоту - не советую
Плоды моей мысли четко нарисованы, как я понимаю, у Вас на потолке :umnik:
Образно выражаясь :ха-ха!:
Омега
1) писец отдыхает. Сами же свой дом и взрывают.
Соседи - нанимая дешевых рабочих (алкашей и черных) вы чего хотите добиться? чтобы потерять свою недвитжимость? Экономите копейки а теряете миллионы. Ну очевидно же что дешевая оплата означает дешевое качество. Зачем вы рискуете так? Вот вам и результат - причем очень жестокий. Давайте ремонтировать только с хорошими фирмами. Думайте на шаг вперед, надеюсь этот случай заставит всех задуматься и пересмотреть свои подходы.
2) А почему нигде ничего про хозяина квартиры не говорится? Дом пострадал в результате хода его ремонтных работ. Так что юридически ответственность лежит на владельце взорванной квартиры. По идее ни у муниципалитета, ни у застройщика, ни у УК никаких оснований для финасирования ремонта - нет. Если только добрая воля от мэрии будет, но это из области фантастики. понятно что если ждать возмещения от владельца квартиры , то это долго и сомнительно. Так что судя по всему нужно морально готовиться что восстановление ляжет на плечи инвесторов. как это не прискорбно.
nz383
Добрый день!
Вот Вы так говорите, что восстановление ляжет на плечи инвесторов, но я с этим не согласна.
1. Владельцы этой квартиры - они что глупые люди и не знали риски, которые возникают в таких случаях? Если они глупые, то значит нужно продать их квартиру и на эти средства восстанавливать. В случае, если они понимают, что произошло, то опять же либо продают квартиру, либо, берут кредит и восстанавливают.
2. В случае, если они отказываются, то я согласна на то, чтобы нанять грамотного юриста и уже тогда продавать эту квартиру.
Мы все взрослые люди и нас всех с детсва во всех образовательных учреждениях учат, что за свои поступки нужно отвечать.
Я понимаю, что все это затягивает мое переселение в свою квартиру, но в противном случае я только буду поощрять других ивесторов на то, чтобы привлекать дешевую рабочую силу, а другие инвесторы в случае ЧП все восстановят.
nz383
По поводу квартиры
Я конечно не считал всего, но одно только восстановление шахты лифта, ИМХО, будет дороже, чем его квартира. К тому же, по суду его могут, и скорее всего обязательно привлекут, но и будет он выплачивать по 5 тысяч в месяц...всю жизнь... Если конечно у владельца нет другого движимого и недвижимого имущества.

Опять же, суд будет длиться долго:хммм:
nz383
1) 2) А почему нигде ничего про хозяина квартиры не говорится? Дом пострадал в результате хода его ремонтных работ. Так что юридически ответственность лежит на владельце взорванной квартиры. По идее ни у муниципалитета, ни у застройщика, ни у УК никаких оснований для финасирования ремонта - нет.
Может квартира вообще еще не продана и принадлежит застройщику? Тогда это меняет дело
Helena95
Хм...вопрос, да
Теперь осталось это узнать
Может позвонить Ольге?
PartyZan
А каков номер злополучной квартиры? Те, кто недавно квартиру покупал могут посмотреть собственника - наверняка же осталась выписка из ЕГРП. Гляну - может, я найду.
Victorche
Нашел за июнь. Номер сообщите пжлст.
Victorche
До тех пор, пока квартиры не оформлены в собственность, а дом не принят в полном объёме (без замечаний) Управляющей компанией, вся ответственность лежит на застройщике. Другое дело, что он может судиться с хозяином квартиры, в которой взорвался газовый баллон. Так что ликвидировать все последствия должен застройщик, у него должна быть страховка от таких случаев.
kab56
И то хорошо. Пардон, не собственника, а инвестора. А номер всё-таки сообщите при возможности. Интересно.
Victorche
Овражчане! Кто доволен отделкой своих потолков, дайте телефон своих мастеров в личку. Нужно сделать потолки в трех помещениях.
Victorche
Уважаемые соседи! 14 и 16 дома, да и других тоже.
Есть возможность в течении 1 месяца официально узаконить разумную перепланировку. И получить свидетельство о собственности уже на перепланированную квартиру. Контакт через электронку ovrazhnaja@ngs.ru
PartyZan
Может кто нибудь знает о ситуации, с водой, когда ее дадут? Пока окна на 2-ом этаже не вставят, или, может раньше?
IgorLevin
http://info.sibnet.ru/?id=278499
гг, представил такую же ситуацию с нашими домами :злорадство:
PartyZan
Здравтвуйте!
очень интересно читать!
Я представитель субподрядчика который строил эти дома (электромонтаж внутненние сети). У меня есть вопросы: 1. что за бред про 310В в сети, вы что замеряли?
2. Почему Вы не поднимаете вопрос о подключении домов по постоянной схеме электроснабжения, я имею в виду от ТП, а не от временных "соплей", кстати кабель который питает жилую чать 9 дома валялся на земли и все по нему ездели, да и вообще он слабоват (35 мм2 алюминия).
3. АВР на 8 доме сожгли. электриков на обслуги нет.
Воостанавливать повреждения электропроводки 9 дома придется нам за доп. смету:хехе:
pav3782
АВР на 8 доме сожгли. электриков на обслуги нет.
у меня полная электробезграмотность! Помогите ее ликвидировать. Что такое АВР и кто ее сжег?
PartyZan
Здесь, на форуме, кажется были юристы.
Я все по поводу лифтов.
Ведь придется нести дополнительные расходы на грузчиков, и не малые, из-за того, что застройщик не обеспечил условия для эксплуатации лифтов.
Можно ли законным путем перевести убытки на виновных?
PartyZan
Поскольку третья очередь сдана, и счастливые инвесторы приступают к ремонту, продолжаем обсуждение на Коммунальном форуме.

Этот топик закрыт.