Овражная 3-я очередь
397989
1480
Geba
Отвечаю GERA: квартиры в доме Протара, слава богу, у меня нет! Просто знаю ситуацию с Протаром, домом и УК СЭК.
kab56
Цитирую :"Я уже посудилась с Протаром, сейчас пытаюсь получить то, что высудила. Так вот Протар всячески затягивает время для выплаты. И официально с них вроде и взять нечего! Они ещё и кассацию на вас подадут! Мы и это прошли "
это , я так понимаю, Ваши слова из топика о взыскании неустойки... Просто интересно стало...
Geba
Приятно узнать, что народ разные топики читает. И мы действительно посудились с Протаром, выиграли в полном объёме, но на сегодня с ними нас ничего не связывает, только исполнительный лист.
Medved_preved
Спасибо за голосование!!! побольше бы нам таких спецов (в разных областях), глядишь бы уже и ТСЖ создали:улыб:
А на счет идти на уступки или не идти... где-то многими страницами ранее, мы уже обсуждали этот вопрос. Я для себя решение принял, а информация о финансовом положении Строителя, только укрепило мое решение... Почему-то мне очень хочется чтобы у меня не только внутри дома было хорошо, но и вокруг тоже... И жить рядом со "скелетами" второй очереди всю оставшуюся жизнь совсем не хочется.... Думаю тут вам не УК не ТСЖ уже проблему решить не сможет...
Так что ИМХО, сейчас не самой подходящее время "собирать камни"...
mexicano
Всем доброго времени суток!
:хехе:
Подскажите пожалуйста, а подписание актов с 17 по 14 или 10 этаж я так понимаю не началось?
Я в середине мая подъезжал на стройку, менеджер из "кабинке на стройке" сказал, что по 8му дому "с понедельника (т.е. понедельника прошлой недели) начнется передача квартир верхних этажей.." С начала июня - "все остальные этажи..."
Я в другой части России нахожусь вторую неделю в командировке... :umnik:
может кто-нибудь уже в тихую подписал пару актов? :)нет?
Или может быть официальные представители Строителя уже прокоментируют во всеуслышанье когда будет осуществляться передача квартир?
А вообще народ, подскажите может кто в курсе - как там дела в 8м доме? Места общего пользования как я понимаю по офиц.информации с сайта Строителя еще не сделаны? А электросчетчики стоят? Внешняя отделка на 8м доме полностью закончена?
Еще может кто знает что это за разводка, про которую говорится с официального сайта? я предполагаю имеется в виду обычные трубы от стояков до входа в квартиру, не думаю, что нам сделают разводку до предполагаемых кранов и раковин....
igorvan
Я так понимаю нам места общего пользования покрасят в какой-нибудь "ядовитый цвет" как в 1й очереди...
Я тут был на Аникина35 у товарищей, я бы сказал, в свечках очень не плохо сделаны места общего пользования - добротно и красиво.
С другой стороны - пусть уже покрасят хоть как, мы потом сами перекрасим ...;)
Кстати, а Андрей Задков уволился из Строителя или просто в целях экономии в интернет не выходит? Просто интересно....
Medved_preved
всем привет, мне не удается проголосовать, но я только за ТСЖ. а если вы хотите на год войти под крыло УК, то потом обратной дороги не будет- у знакомых аналогичная ситуация.
igorvan
может его сократили?...Задкова господина:улыб:
astserg
всем привет, мне не удается проголосовать, но я только за ТСЖ. а если вы хотите на год войти под крыло УК, то потом обратной дороги не будет- у знакомых аналогичная ситуация.
Соседи привет какой на год УК я понимаю что у всех денег много , лучше сразу ТСЖ . на 2 дома 8 и 9 :улыб:
igorvan
Я в середине мая подъезжал на стройку, менеджер из "кабинке на стройке" сказал
Менеджеру в кабинке впору бросать утопающий строительный буизнесс и валить в политику. Жаль, если навык лютого впаривания порожняка пропадет даром.
сзот
SAMAEL97
Соседи, предварительные результаты голосования по ТСЖ\УК
ТСЖ vs УК (Всего голосов: 13)
На первое время УК, потом можно ТСЖ

8 61%
УК, УК и еще раз УК(на все времена)

1 07%
ТСЖ настолько хорош, что нужно шебуршиться сразу!

3 23%
Затрудняюсь ответить

0 0%
Мне все равно, я купил квартиру в ПТК-30

1 07%
Выборка конечно не репрезентативная, в этом сомневаться не стоит, однако, есть вопросы которые стоит продумать сейчас:
Юридические аспекты. Насколько быстро можно отказаться от УК и создать ТСЖ, (правовые нормы в студию). Возможно ли объеденение с домом Протар. Влияние разных сроков приемки квартир(и госрегистрации собственности) домов 8 и 9 на организацию общего ТСЖ.
Medved_preved
Юридические аспекты. Насколько быстро можно отказаться от УК и создать ТСЖ, (правовые нормы в студию). Возможно ли объеденение с домом Протар. Влияние разных сроков приемки квартир(и госрегистрации собственности) домов 8 и 9 на организацию общего ТСЖ.
Не ручаюсь за тонкости (не юрист), но знаю следующее:
1. Отказаться от УК очень сложно, знаю на примере дома, в котором сейчас живу.
2. На сегодня объединиться с домом на Овражной 29А (Протар) невозможно, так как нет общей границы.
3. Разные сроки передачи квартир не влияют на возможность создания ТСЖ, нужно провести голосование инвесторов.
4. Возможна ассоциация ТСЖ, например с ТСЖ дома Протара.
И самое главное: для всех действий необходимо опираться на компетентного юриста, которого надо найти в своих рядах!
Medved_preved
есть вопросы которые стоит продумать сейчас:
Юридические аспекты. Насколько быстро можно отказаться от УК и создать ТСЖ, (правовые нормы в студию). Возможно ли объеденение с домом Протар. Влияние разных сроков приемки квартир(и госрегистрации собственности) домов 8 и 9 на организацию общего ТСЖ.


В верхних постах есть ответы на ваши вопросы
1. С "протаром" объединиться нельзя, т.к. участок не граничит с домами 8 и 9.
2. Отказаться от УК в пользу ТСЖ можно в любое время по решению собственников жилья, или по истечению договора между собственниками и УК, все прописано в Жилищном кодексе.
3. Передача дома в управление ТСЖ.
После государственной регистрации ТСЖ должна быть осуществлена передача дома в управление ТСЖ.
Управляющая организация обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы ТСЖ (ст.162 ЖК РФ, Письмо Минрегиона РФ от 20.12.2006 № 14316-РМ/07 «О передаче многоквартирных домов при выборе способа управления»).
kab56
Отказаться от УК очень сложно, знаю на примере дома, в котором сейчас живу

А дом "Протара"? Они же создали ТСЖ после УК СЭК
Medved_preved
Как говорится, про компенсацию, примеры в студию!

Примеры в студии.
http://www.legalist.biz/?mode=precedent&topic=7
Бывает все заканчивается мировым соглашением, что тоже неплохо. Можно запросить у Строителя ремонт квартиры, например :ха-ха!:
Ramonn
Отказаться от УК очень сложно, знаю на примере дома, в котором сейчас живу
А дом "Протара"? Они же создали ТСЖ после УК СЭК
Они опротестовали решение Застройщика по СЭК, доказали, что 51% не соответствует действительности, провели голосование за ТСЖ и зарегистрировали его, теперь Протар вынужден передавать дом ТСЖ.
kab56
Главное, что создать ТСЖ после УК МОЖНО и НУЖНО, но не сейчас ИМХО
Ramonn
По поводу ТСЖ и УК всецело поддерживаю :live:
Говорить о преимущества ТСЖ перед УК мы можем еще целую вечность... но как показала практика, думаю что дальше разговоров это не зайдет.
Надо выбирать УК, а когда все устаканится и все поперезнакомимся, выбирать ответственного человека и организовывать ТСЖ... Если я правильно понимаю, то Протаровцы так и сделали..
Ramonn
Создать легче до, чем после.
Сейчас вы будете общаться только со Строителем. А потом прийдется ещё и с Сэк общаться.
Причем , я думаю, любая УК будет держаться за "свой" дом всеми зубами. Но, как показывает наш опыт, не повышением качества обслуживания, снижения непомерно задранных тарифов, да и своей честностью и открытостью, а враньём, клеветой и угрозами.
А ещё не понимаю, почему молчит 1-я очередь: ведь СЭК их обслуживает уже 1,5 года. Неужели их всё устраивает, или ни у кого интернета нет??
:dnknow:
Ramonn
Ну да, ну да :ха-ха!:
первое попавшееся http://www.legalist.biz/img_precedent/3/opr1.jpg

Перспектив тьма..
mexicano
А вот второе попавшееся:улыб:http://www.legalist.biz/img_precedent/6/r2.jpg
Насчитал суд неустойку правда за год маловато...
Ramonn
Ага:улыб:
Сижу сейчас просвящаюсь :live:
Вычитываю решения суда... тоже полезно для общего развития
mexicano
Надо выбирать УК, а когда все устаканится и все поперезнакомимся, выбирать ответственного человека и организовывать ТСЖ... Если я правильно понимаю, то Протаровцы так и сделали..
"Протаровцы" сделали совершенно наоборот. Они вообще не приняли УК СЭК, попытались найти другую УК и после неудачной попытки зарегистрировали ТСЖ.
Подписавшись под УК СЭК, вы принимаете их драконовские тарифы, должны будете их платить, а потом с ними не сможете расстаться, пока не выплатите все долги.
kab56
Ладно..., подробностей не знаю поэтому спорить не буду :nea.gif:
mexicano
Свежая новость с сайта Строителя::хехе:

"1 июня 2009 — Вниманию участников долевого строительства жилого дома № 14 (строительный №8) по ул. Овражной

1 июня 2009 года начата процедура приемки-передачи квартир участникам долевого строительства жилого дома по ул. Овражная, 14 (строительный № 8).

Участники долевого строительства будут уведомляться устно (по телефону) и письменно (почтовыми уведомлениями).

Первыми будут передаваться квартиры с 17 по 13 этажи. Подписание актов проводится в офисе продаж на территории строительной площадки.

Уточнить информацию по готовности актов и процедуре приемки можно по телефону 331-50-31 (офис на объекте) и 289-29-29 (центральный офис на ул. Советской, 5)."

http://stroitelnsk.ru/doc/news
mexicano
Скоро новоселье???? :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Поздравляю!!! :flowers:
compsib
Сегодня завтро стои ждать первых впечатлений от тех
кому повезло стать облодателем квартирки :friends:
и фото финальные было бы неплохо увидеть
IHTFP
как там жить то? стены голые сантехники нет и лифт не работает и не собираются включать????? как стройматериалы поднимать? как минимум посреди стройки года три ещё жить надо будет. посмотрим есть ли смысл там жить :а\?:
mig54
Привет соседи свершилось лед тронулся поздравляю 8 дом верхнии этажи , кстати на днях разговаривал с 1 очередью там как мне сказали, сменилась уже пару управляющих компаний, и людям надаело это хотят создать ТСЖ, но активистов как и у нас мало, Может все таки встретимся и обсудим все тонкости, первую очередь я частично соберу беру на себя,
Очень не хочется пешком на 14 этаж. :улыб:
evgen_manager
здравствуйте соседи, как первые впечатления от квартиры - недоделок много? и конечно давайте встречаться и обсуждать ТСЖ. тоже не хочеться пешком:улыб:
astserg
Ощущения пока никаких:) Строители делают места общего пользования, плитку кладут на пол! Поэтому приемка квартир откладывается на 1-3 дня точно:(
novosib_2004
25 - 31 мая 2009 года

Жилой дом № 14 (строительный № 8)


1 июня начата передача квартир участникам долевого строительства (с 13 по 17 этажи).



Бригада из 44 человек работает на финишной отделке квартир и подездов. Напольная плитка в местах общего пользования уложена на 3-17 этажах, на 9-17 этажах покрашены стены в местах общего пользования, на 11-17 этажах покрашены стены лестничных пролетов.



Ведутся работы (14 человек) по устройству отмостков и дорожек.



Ведутся работы по устройству противопожарных шкафов в местах общего пользования.





Жилой дом № 16 (строительный № 9)



Устанавливаются двери в административных помещениях.


Бригада из 30 человек выполняет работы по финишной отделке квартир и отделке мест общего пользования. Напольная плитка в местах общего пользования уложена на 11-17 этажах.



Бригада из 6 электриков ведет работы по установке квартирных щитов.
novosib_2004
свежак с сайта
25 - 31 мая 2009 года
Жилой дом № 14 (строительный № 8)

1 июня начата передача квартир участникам долевого строительства (с 13 по 17 этажи).

Бригада из 44 человек работает на финишной отделке квартир и подездов. Напольная плитка в местах общего пользования уложена на 3-17 этажах, на 9-17 этажах покрашены стены в местах общего пользования, на 11-17 этажах покрашены стены лестничных пролетов.

Ведутся работы (14 человек) по устройству отмостков и дорожек.

Ведутся работы по устройству противопожарных шкафов в местах общего пользования.


Жилой дом № 16 (строительный № 9)

Устанавливаются двери в административных помещениях.

Бригада из 30 человек выполняет работы по финишной отделке квартир и отделке мест общего пользования. Напольная плитка в местах общего пользования уложена на 11-17 этажах.

Бригада из 6 электриков ведет работы по установке квартирных щитов.
Medved_preved
Привет соседи сегодня был на стройки всё как в отчете был на 11, 12, 14 этажах 9 дома вид приличный , на лестнице сделали стяжки , Самое главное что Мусоропроводы заварены, вообщем скоро переедим , в квартирах которые открыты видно стоят розетки и выключатели, провели электрические магистрали.
evgen_manager
Видел в окошке на 16-м этаже дома, который ближе к пл. кАЛИНИНа (наверное 8-й) свет и кто-то ходил. Наверное ремонт уже начали делать.
Как ощущение от подготовки квартир??
evgen_manager
Привет соседи сегодня был на стройки всё как в отчете был на 11, 12, 14 этажах 9 дома вид приличный , на лестнице сделали стяжки , Самое главное что Мусоропроводы заварены, вообщем скоро переедим , в квартирах которые открыты видно стоят розетки и выключатели, провели электрические магистрали.
Заходили в свою квартирку на 15ом (9ый дом)
Вполне прилично :respect:
Жалко фотика рядом не было, да и не успели бы, под закрытие приехали, а двери были закрыты, пришлось манагерам подниматься на наш этаж, и искать ключи. Но в итоге нашли.
Обмерили, расхождений с планом практически нет. Правда косяк у входной двери, под ну очень уж неприличным углом уходит, равнять и равнять (а видимо только обшивать). Остальные не так вроде заметно.
Плитка на этаже хорошо уложена, нам понравилось. Очень странно сделан вывод труб в туалете, разводки нет
Розетки не стоят (да и по сути они не нужны)
А самое главное - чисто, что удивительно. Работая в прошлом в сфере монтажа IT, такого порядка мы не видели)

В общем и целом, нам понравилось. Когда шли, думали о худшем
В принципе готовы даже в таком виде принять (правда есть еще пара мест для уточнения, в прошлый раз, когда были, стеклопакет был битый, обещали заменить). Все равно у нас уже почти готовые планы по разводке водоснабжения, канализации, и электричества. И они не совпадают с тем, что будет делать Строитель :ха-ха!:
PartyZan
И настроение улучшается :спок:
Похоже дела начинают налаживаться :live:
mexicano
Всем привет! Купил квартиру в 9-м доме. Будем ждать вместе:бебе:
Victorche
И настроение улучшается :спок:
Похоже дела начинают налаживаться :live:
Ага, абсолютно согласен:улыб:
fobos
Всем добрый день! Так хочется присоединиться к счастливым обладателям квартир в Вашем доме, но боюсь, что мне предлагают двойную продажу. Подскажите, как проверить? А то предлагают в 28-м доме практически на каждом этаже квартиры.. странно как-то...
fobos
Есть сдесь хоть кто-нибудь кто получил уже квартирку или со дня на день обещают передать?
:friends:
sofa_s
Когда я покупал в далеком 2007 году в 14 (28) доме квартиру при мне для последующей продаже заключали договор сразу на покупку нескольких квартир на разных этажх ! а не чтобы там проживать так радосно и сообщали выгодно же было :злорадство:
вы на сайтах сибакадемстрой нед жилфонд и тд взгляните и будите приятно удивлены сколько квартир из этих домов стоит на перепродаже!
жильцов кто вьедет можно будет по пальцам перещетать
IHTFP
Это понятно... Просто немножко не понимаю схемы покупки, которую агенства предлагают... Типа заключаем акт приема-передачи квартиры, я отдаю деньги, а потом иду в юстицию. Это так?
sofa_s
:help.gif: незнаю !
лудше наверное в агенстве и уточнять

:friends:
sofa_s
Возмите личный паспорт и закажите в юстиции на ул.Державина д.28 :flowers:выписку из ЕГРП, там четко укажут чья квартира, физ.лица или нет.
Drinev
может лучше подскажите хорошего юриста, который сможет помочь :улыб:
IHTFP
Я вчера акт подписал.
Первым оказался.
alexk053
Я вчера акт подписал.
Первым оказался.
Подарок что-ли затребовать со "Строителя" по этому случаю :хехе: