"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
282432
1000
Ira789
Отвечаю: звукоизоляция не очень)
Ira789
Какая звукоизоляция может быть в панели??? Ни какой.
Хотя ее нету и в кирпиче, Я например слышу где и какая музыка играет. Хотя в предыдущем доме у соседки музон орал всегда, только его не слышно было. Если дверь в коридор открыть то слышно было. (дому 25 лет было) Вот тогда строили на совесть.
Андрей Хаммер
Точнее ее практически нет (хотят тут на вкус и цвет)... Методы рещения:
1. Закрываем сквозные подразетники и распаечные коробки
2. Закрывем кабель -каналы
3. Делаем шумоизоляцию - потолок - минвата (как вариант пенополистерол) + натжной потолок, стены - можно пробку или специальные есть подложки под обои, нго в идеале заказать полную звукоизоляцию комнаты - тысяч 50-70 выйдет...

По комплексу мер - от 20 до 50 % шума снизите, опять же смотря какого... В своем доме добился снижения шума от саба молодых дебилойдов живущих тремя этажами выше которые по счастливой случайности (дяди милиционеры спасли) не попали мне под грабли... Но тем не менее соседей любителей караоке этажом ниже слышу переодически - точнее их подвывания на высоких тонах аля Киркоров, правда в этой комнате я шумку еще незакончил... :ухмылка:
Ira789
Где-нибудь можно посмотреть планировку квартир на Свечникова, 329?
brunette007
насколько я знаю, там уже нет квартир
brunette007
может вот это подойдёт http://tdsk.tomsk.ru/search/?rooms%5B%5D=1&type%5B%5D=%EF%EE%E4+%EA%EB%FE%F7&smin=&smax=29&pmin=&pmax=&s=&x=66&y=17
дом типовой и строит на подряде таже фирма. По планировке квартир на этаже - с лицевой стороны наверно все студии, без балконов, а с тыльной стороны однёшки с лоджиями
centrino
Спасибо.
У однешек огромная лоджия на два окна, а у студий ничего.
Как-то...не очень...планировка.
АФМ
Разборки по шлагбауму начались.
ТСЖ не вкурсе, Далее поднимают бумаги имеет ли право хозяин магазина отгородиться.
В начале следующей недели будет информация. Отпишусь.
Александр, есть ли какие-то новости про шлагбаум?
Nikitos
Новости есть но не совсем хорошие.
1) Та территория действительно закреплена за двухэтажной пристройкой. И к ТСЖ она не имеет ни какого отношения.
2) Уборку той территории ТСЖ не производит, там свой дворник.

И со слов людей просто магазин за то что там стоят те машины, заставляет их чистить там снег и прибирать ее.

Так что тут с этим шлагбаумом ни чего не поделаешь.
АФМ
нпп
Уважаемые соседи! А сколько градусов показывает Ваш термометр? У нас сегодня было -40. Разница с градусником на НЗХК составляет 6 - 7 градусов. :dnknow:
EMaks
Сколько было, не помню. А сейчас мой кажет 32,7 ниже нуля.
АФМ
А у нас сейчас -38. :tease: Может что с градусником?
EMaks
У нас здесь всегда холодней градусов на 5 чем официальный прогноз
AA
Не знаю на кого писать - на первого али на последнего...
Обращаюсь сюда ибо нужна помощь местная. Нет ли у кого места теплого машинку на некоторое время загнать?
Намерзает в выхлопной системе и машин не заводится - вот отогреть бы чуток. На крытой стоянке мест совсем нет, по знакомым обзвонили - тоже никак..
Если вдруг у кого есть что предложить, позвоните, плз...
913-902-16-пять девять
913-894-19-шесть шесть
Да, сейчас машина стоит во дворе Свечникова 4/1...
YESka
Такая же фигня. Машину на ночные прогревы стараюсь ставить под наклоном, чтобы с выхлопной все вытекало. В результате сталактит под трубой, но ни чего не намерзает.
Машина то какая, Двигатель объем?
АФМ
Nissan Presage 2.4л двигатель U30 что ли )))
сегодня вот опять добрых молодцев с пушкой вызывали (((
что будет завтра утром - неизвестно...
YESka
А что в сигналке прогревов нету????
АФМ
Все есть )
Но в определенный момент конденсат в выхлопной трубе видать намерзает и машина перестает заводится... заливаются свечи...что там еще с ней происходит...И как результат - утром без посторонней помощи не завестись (
YESka
А Вы интервал прогрева сколько ставите????
АФМ
2 часа
у нас только по времени есть прогрев
YESka
эх! флудить так флудить... :biggrin:
а парни с пушкой что машине отогревали? глушитель или двигатель?
когда Вы сами пытались завести машину - аккумулятор бодро крутил или нет?
я к тому, что может причина не обязательно в конденсате...
у меня каждый час заводится, пока не намерзало в глушителе..
Nikitos
Они прям передние полмашины брезентом накрывали и от пушки гофру подводили под машину - что это они отогревали??? по мне так всю машину )))
когда мы пытались - аккум крутил, и вполне нормально, но не схватывал...
YESka
а после того, как отогрели пушкой и завели, из глушителя много воды вытекло? или может даже бульканье слышно было?
кстати, как сегодня успехи на этом поприще?
Nikitos
бульканья не было
воды было порядочно (сколько точно я сказать не смогу)
а сегодня - стояла на прогреве и каждые 3 часа муж ходит прогазовывал дабы не намерзало ничего (
YESka
значит, все-таки конденсат...
прогазовывать - верная мысль!:миг:
ну или, как выше АФМ советовал, стараться парковать на ночь машину в горочку, тогда конденсат вытекать должен из выхлопной, а не накапливаться там.
Nikitos
Да, про горочку я взяла на заметку, но вчера после работы такого места не было ((((
AA
Доброго вечера товарищи! С недавних пор заинтересовался покупкой квартиры у ЭМ, на "Родниках". Так вот поясните пожалуйста как в данном микрорайоне с экологией? Знакомые говорят что район якобы "фонит". В плане того вроде, как НЗХК недалеко. Или это нечем не обоснованные домыслы? Поясните. Спасибо.
Stilus
Самое простое - возьмите дозиметр да замерьте сами.
Еще рекомендую найти гденть розу ветров Нска...
А так, имхо, точную информацию об экологическом состоянии найти будет тяжело...
Единственное, предупреждаю, 80% времени в 80% Родников дует ветер. Вроде как должен все "выдувать" по легенде, а как на самом деле...
Что касается воздуха. Летом изредка долетает запашок с асфальтового завода, но меня не напрягает совсем. А так в общем воздух чуть лучше чем в центре.
sfg
А так в общем воздух чуть лучше чем в центре. [

Немного поправлю: гораздо лучше, чем в центре. Я правда живу на пятом, но это рядом и на 6-м друзья живут. Может кто-то и начнет спорить, но летним вечером воздух вообще шикарный. Мы возле озера живем, вокруг клевер ароматит-супер. :роза: :роза: :роза: :роза:Насчет фона-уступаю микрофон.
AA
Конечно, возможно по вопросу фона на 6-м, я "смуты" нагнал. Если брать в среднем по правобережью наверняка ситуация особо не отличается. Не в тайгу же уходить... В плане воздуха согласен, почище будет.
AA
подскажите плиз, может кто знает какие работы сейчас ведутся в доме 329 по улице Гребенщикова???
Margoost
устанавливают санфаянс, доделывают отделку
AA
а можно как-нибудь узнать какого цвета будут обои в определенной квартире?:улыб:
Margoost
У всех будут одинаковые, если Вы не предпочтете переплатить за индивидуальность.
Margoost
Судя по 3D фотографиям интерьеров на сайте Энергомонтажа, в новых домах Энергомонтаж ремонт делает гораздо интереснее, чем раньше: темные межкомнатные двери, обои под покраску, потолочные плинтусы, плитка двух цветов на стенах в туалете и ванной... Или это просто рекламный трюк, а на деле - обои в цветочек и белые крашеные двери? :улыб:
lutsk
ремонт такой же как и раньше, только действительно обои под покраску....
satt88
Дом на Гребенщикова (сдан в июне 2009г.). Обои под покраску, двери под тёмное дерево (пустые), плитка с рисунком (сочетается).Цвет покраски обоев разный, но не навязчивый (очень светлый). Слабое место - линолеум (лежит на бетоне, тонкий: рвётся, мнётся и т.д.). Летом смотрел разные варианты квартир - за эти деньги лучше отделки не нашёл.
Ira789
Скажите пожалуйста по 329 дому. Слух прошел, что 10 марта ключи дадут, это правда??
Array2004
Из «Снегирей» пустили новую маршрутку
http://news.ngs.ru/more/60427/
Nadei
Ктоньть ездил на этой маршрутке?
На гребенщикова реально на нее с утра сесть???
b_F_k
Ктоньть ездил на этой маршрутке?
На гребенщикова реально на нее с утра сесть???
Когда как...8 утра утра например нет, если в 7 - то реально, в 9 тоже реально...
Nadei
из 329 хотят сделать показуху мэру, поэтому не хотят никого заселять сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
barcas1985
+100000000!! В сроки они сдают. ага... 30 марта сдача!А то, что 31 марта вещи девать некуда они этот вопрос не решают!!
Array2004
+100000000!! В сроки они сдают. ага... 30 марта сдача!А то, что 31 марта вещи девать некуда они этот вопрос не решают!!
завтра снова пойду пороги отбивать, мне до мэра все равно, мне жить завтра негде!!!!!!!!!!!!!!!!
barcas1985
Поделитесь мнением ,кто ездить на маршрутке 1009.
Говорили, что с понедельника добавят машин на маршрут.Реально ли утром часов в 8 уехать со Свечникова, Гребенщикова?
з.ы. я эти дни просто на машине езжу
Nadei
сегодня сообщили что 329 дом будут заселять не ранее 8-9 апреля,думаю это не окончательные сроки опять же :зло:
Nadei
Поделитесь мнением ,кто ездить на маршрутке 1009.
Говорили, что с понедельника добавят машин на маршрут.Реально ли утром часов в 8 уехать со Свечникова, Гребенщикова?
з.ы. я эти дни просто на машине езжу
да вполне реально