"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281950
1000
finity
спасибо за информацию...вот только сам делать точно не буду, так как времени столько свободного нет, да и навыка тоже. А штыри насквозь в квартиру пробивали :eek:??? Не представляю как по периметру крепится...
Starley
Ну не насквозь, но да в ту стену, где квартира. Там стены толстые, так что все ОК (в квартире дырки не образовались :biggrin:)
БомЖови
Еще - нужны лежачие полицейские - ЗАИПАЛИ гонщики по дворам :зло: :зло: Скоро буду бить в табло больно и жестоко!!
http://gibddnso.ru/video/2009/04/22/
Это было наверно круто. Гонщиков касается, которые любят по дворам носится..
АФМ
:respect: изпацтала пишу....

Примерно так и у нас надо делать с гонсчиками...
БомЖови
Не хотел бы я когда нибудь под такой кулачек попасть. (Пробила лобовое стекло. Так и череп проломить может.)
АФМ
Ну вот ко то на белой девятке сегодня ночью колес лишился. Сочувствую человеку. Машина стоит возле Гребенщикова 12.
АФМ
видела ее издалека...
но мне показалось, что хозяева менять колеса поехали, как то аккуратненько поставили....
Jess
А в чем прикол???
Я например меняю на шиномонтаже.
АФМ
да я откуда знаю...
может не сняли, а спустили, или двойной прокол и тп - что до шиномонтажки не доехать..
тогда снимаются колеса и отдельно везуться на ремонт...
Jess
ннп
в продолжении темы вычета с 2ух млн ШС-22-3/291@
sfg
:respect:
вот теперь - все понятно!
спасибо!
Nadei
Организуем дежурство по поднятию топика!!! :)))
Starley
вчера вечером в ИТП 14ого дома (или как он там называется - пристройка у дома) были замечены мастера, искали чего-то, вроде как авария. а чего было-то?
Starley
НПП
В последнем номере МЕТРО, есть статейка про ЖКХ. В которой написано, что в домах менее 5ти лет недолжно быть оплаты на капремонт и текущий, если иного не решено собственниками. Так получается, что Энергомонтаж, через свой ТСЖ нас "принудительно" заставляет подписываться на это....
Нужно видимо как то перерешивать. Ибо эти деньги собственно бесцельно летят в трубу, или чужой карман.
Землянин
ЖК РФ Статья 158. п.3
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. :спок:
finity
В статье написано про 5ти летнюю гарантию на дом. И следовательно в капремонтных отчислениях нет нужды. По крайней мере корреспондентка пишет об этом.
Выж не платите за автозапчасти гарантийного автомобиля, с домом тоже самое...
sfg
А у вас вечером с 20-30 до 21-30 вода холодная была????
У меня не было. И позавчера вечером не было. Пришлось позвонить.
Землянин
Вы мухи с котлетами не смешивайте плиз... Статейки всякие с жилищным кодексом тоже :спок:
Статейку Вашу не читала, но предполагаю, что речь там шла о 5-тилетней гарантии на дом в соответствии с 214-ФЗ. Речь там идет о том, что застройщик безвозмездно устраняет недостатки, выявленные в течении гарантийного срока.
Недостатки и капремонт не всегда есть одно и то же. Собственники дома могут принять решение пол в подъездах кафелем выложить и лифт зеркальный прикупить. Это капитальный ремонт - да, это недостатки, которые обязан устранить застройщик - нет.
Землянин
Не стоит так легко верить всему, что написано в газетах. На эту статью в газете есть вполне четкий ответ в ЖК РФ Статья 158. п.3. Кроме того, деньги, сдаваемые на капитальный ремонт накапливаютсяна счете дома. Ведь если через 6 лет или 10 лет возникнет необходимость в каком-то кап ремонте - Вы сможете сдать всю сумму сразу??? Не думаю, так как (не дай Бог, конечно) если что-то случиться с теплоэнергетической системой дома, то суммы кап ремонта могут зашкаливать! "Энергомонтаж" в течение пяти лет гарантирует устранение недоделок, возникших в по его приямой или косвенной вине! А если в Вашем доме живет какой-нибудь очень умный или очень творческий человек, из-за которого, к примеру, сломался лифт, или забилась канализация, или еще что-либо, то "Энергомонтаж" тут не при чем. И данные поломки будут устраняться за счет всех жильцов дома. Вот на это и сдаются деньги под статьей кап ремонта.
И еще, пожалуйста, выбирайте правильные интонации при написании поста. А особенно, не стоит настраивать людей против кого-либо, не разобравшись в вопросе, или вообще не подумав. А то "принудительно" в "чужой карман"..... Вы лучше бы с таким же рвением следили бы за тем, чтобы в лифтах не гадили и не рисовали, что бы а подъездах не мусорили, что-бы на газоны машины не ставили, что бы лавочки не ломали и т.п. глядишь, и срок кап ремонта отодвинули бы.... Но это так, мысли в слух.... :бебе:
АФМ
вчера приехал около 22, холодная вода была, правдо напор слабенький.
позавчера не было...
sfg
вчера приехал около 22, холодная вода была, правдо напор слабенький.
позавчера не было...
А в ТСЖ конечно не позвонили.
А они мне сегодня высказывали, что вода у всех есть. Только у меня одного нету второй вечер. Как то говорят странно.
АФМ
А в ТСЖ конечно не позвонили.
А они мне сегодня высказывали, что вода у всех есть. Только у меня одного нету второй вечер. Как то говорят странно.
а вечером Вы куда в тсж звоните? я только номер аварийной знаю - 2740080, и исправно их беспокою :злорадство:
вот и позавчера, когда обнаружил проблему тоже набирал...
Nikitos
Это хорошо. :злорадство:
Если они мне еще раз так скажут я им отвечу точно. :злорадство:
Ira789
И еще, пожалуйста, выбирайте правильные интонации при написании поста.
За своими выражениями следите, ага.
Здесь не раз и ни два писали, что когда жильцы новых домов пытались решить потратить капремонтовские денежки(например шлагбаум, а не выдуманый вами кафель) то денежек выяснялось нет.
"Энергомонтаж" в течение пяти лет гарантирует устранение недоделок
Вы явно с аффилированной структуры, судя по посту. На собственном опыте скажу с Энергомонтажи хрен что стребуешь, за копейку удавятся. Я тут создавал топик "Недоделки энергомонтажа" все подмывает сделать резюмэ по итогам. Но лень, время свободного нет. В квартирах ЭМ недоделок пруд пруди.
И внимание Энергомантажники знают о них.
Как итог могу привести цитату в переговорах с Патрикеевым..дословно..." ..Вы взяли дешевую квартиру, поэтому будьте любезны принять её такой, какая она есть..."
Упираться долго надоело, акт подписал, ибо тянучке себе дороже...перечень недоделок как нибудь выложу, и внимание, там есть нарушения в том числе объязательных государственных правил !!!! Нарушения в проекте, везде куда начинаешь въезжать есть косяки, джамшутстрой просто так не проканает...
Единственное, где я незнаю есть или нет косяки, это качество монтажных работ по сборке дома из плит! Хотелось бы верить, что после реального землетрясения дом будет стоять нормально. Для вас не секрет, что оно возможно у нас и бывает.
Вы лучше бы с таким же рвением следили бы за тем, чтобы в лифтах
А вот это не красиво...выб ещё написали в конце сам дурак. Знаем эти методы "победить" в споре.
finity
Вы мухи с котлетами не смешивайте плиз...
А что вы так занервинали ? Задело?
Ну так собственно ссылка на "котлету". Кому лень ткунь по ней
В этот гарантийный период ТСЖ не имеет права собирать деньги на капитальный и текущий ремонт, если только общим собранием жильцов не принято иное решение. По истечении пяти лет все расходы по содержанию дома перекладываются на плечи жильцов.
Поспорьте с газетой, или ваше IMHO более ценно чем информация СМИ ?? Сам удивился потому здесь опубликовал...
Землянин
без комментариев....Если бы знала, что Вас это так заденет.... я не скрывала, что я сотрудник ООО "Энергомонтаж"..... а денег на счете дома нет тупо потому, что есть неплатильщики коммунальных услуг, и ,в случае неуплаты, тепло и воду тупо отключат всему дому.... жесть..... Видимо , что-то пояснять - себе дороже! :шок:
АФМ
Народ, а подскажите пожалуйста, кто у нас домофоны обслуживает? И где за него платить? Забежал сегодня в квартиру и неожиданно обнаружил что он не работает :eek: Такое впечатление, как будто за неуплату отключили :dnknow:
lehak
А это у кого как. Гребенщикова 12 платят по системе город, а к кому-то домой приходят и сразу за несколько месяцев берут. Уточните в ТСЖ.
Ira789
Гребенщикова, 15. Так а если я в квартире не живу, к кому они приходить будут? Платить-то я не против.
Землянин
Поспорьте с газетой, или ваше IMHO более ценно чем информация СМИ
Не смешите мои тапки :спок:. Единственная ценная информация для меня - законодательство. Приведите мне ссылку на НПА, а не на газетенку какую-то и я с Вами соглашусь. Если Вы верите всему, что говорят в СМИ, то мне Вас искренне жаль :). Я вот как-то перепроверять подобную информацию привыкла.
По моему анализу существующих НПА есть ст.158 ЖК РФ, которая устанавливает обязанность по уплате отчислений на кап.нужды с момента приобретения права собственности. Размеры данных отчислений определяются собственниками на общем собрании. Для тех, кто не определил, используются нормативы утвержденные местными органами власти.
Какого-либо упоминания о том, что плата эта не взимается в течении гарантийного срока нет ни в ЖК РФ, ни в 214-ФЗ, ни в комментариях к законодательству. Где этот момент отыскали авторы той статья я не знаю. Покажите мне этот НПА и я соглашусь с мнением, приведенным в статье.
Единстенная верная и обоснованная претензия в Ваших постах - тот факт, что отчисления на капремонт учитываются "котловым" методом, а не на счете каждого дома в отдельности. И используются для погашения задолженности неплательщиков. Тут соглашусь - что неправильно это и нечестно и есть смысл бороться с ТСЖ. Хотя получается что это борьба с собой же, т.к. Правление ТСЖ выбирается жильцами.
finity
Да и еще... Я не нервничаю и Вам не советую... Это вредно для здоровья :улыб:
Ira789
Вообще конечно способы оплаты за услуги несколько обескураживает и напрягает. В ТСЖ мне сказали, что надо приходить забирать квитанцию, а потом идти в Сбер оплачивать :шок: За домофон вообще не понятно куда, за антену тоже не известно куда. Что еще забыл? И это при том что я не живу на Родниках, по другим делам там не бываю и плачу за другую квартиру совсем в другом месте и сразу за все в одно окошко, там где удобно. А тут еще мне приходится носиться по "19-ти" местам, тратить кучу своего времени, бензин в конце концов, чтоб просто отдать деньги за услуги. Просто офигительный сервис :шок:
finity
тему не анализировал. Поэтому поднял здесь, увидев новые аспекты. Ибо задался вопросом, что если средства потребуются на капремонт, то их не будет..ибо как вы тут верно заметили они используются нецелевым образом, например гашение задолженности. Этак многим захочется неплатить...
Далее необходимости капремонта нового дома нет, значит смею предположить нет необходимости в сборе денег на это, тем более их фактически никто не контролирует, что способствует нецелевому...
И не смешите теперь мои тапочки, ибо никто (на 95%) ТСЖ не выбирает. Открою вам секрет, на собрания ходят %%5 жильцов, при этом половина из них невменяема, в силу возраста или пропитости мозгов. Так выбираются УК, ТСЖ... В новостройках ТСЖ "выбирает" застройщик, и это надолго, только сверхусилия жильцов через много лет способны перевыбору предложенной альтернативы. Но желаниЯ ниекого не возникнет, ибо тем кто неплатит до фени, а тем кто платит некогда..Вы курили ЖК и знаете каким %%выбирается ТСЖ, УК итд
Незнаю есть ли возможность по НПА обнулить капремонтовские сборы например для нового жилья..
Землянин
Здравствуйте!
Кто подскажет, как строится 313 дом по улице Краузе?
lehak
Квитанцию, взятую в ТСЖ можно оплатить там же в кассе.
Когда у них еще не было кассы и надо было платить в Сбере я узнавала требуемую сумму к оплате по телефону.
С домофоном - отдельная песня. Я не знаю почему организация, занимающаяся домофонами не хочет общаться через ТСЖ. Или же это ТСЖ не хочет общаться с той организацией. Но в моем доме было так. Примерно год после заселения мы за домофон не платили вообще. Потом пришла тетечка, показала документы, что это их домофон, заключили договор. Оплату за домофон они ходят собирают сами раз в квартал. Обычно вешают объявление в подъезде - такого-то числа будет менеждер ходить по квартирам и собирать оплату. Далеко не всегда это совпадает с периодами, когда я дома. В итоге за домофон плачу в лучшем случае раз в полгода, когда все звезды на небосклоне совпадут таким образом, что и я дома, и тетечка пришла. Странная система, но чего фирма захотела - того и получила.
С антенной было так. Через некоторое время после заселения пришла тетенька из Радиана, где-то там у нее расписались. Через месяц уже можно было платить по системе Город.
Землянин
Открою вам секрет
__________________
Да для меня это не секрет :biggrin:
Более того, далеко не все собственники знают, что они являются членами ТСЖ. Был у меня диалог как-то с парой тетенек из моего дома:
- Как так, мы ни в какое ТСЖ не вступали, ничего не знаем.
- Вы, когда ключи получали, бумажку подписывали?
- Ну да подписывали
- А читать-то ее читали?
- Нет, а что?
- Вообще-то это было заявление на вступление в ТСЖ (я-то все читаю, что подписываю :злорадство:)
- Да Вы чтоооо????
Tuktuk
Что именно Вас интересует?? На данный момент заканчивают кладку 12 этажа подъездов 1 и 2.
на подъездах 3 и 4 завершают кровлю. В течение месяца должны полностью закончить кровлю и кладку. Начали выполнять спец работы. Достаточно?:миг:
finity
Вы же понимаете, что в реальности создать свое ТСЖ сразу а новом доме невозможно. Мне не очень понятны недовольство нашим ТСЖ. Объясните конкретно, что Вас не устраивает и, при конструктивном разговоре и четких правомерных претензиях, возможно решение Ваших проблем. У меня, как жителя дома Гребенщикова 12, было мног вопросов и абсолютно на все я получила обоснованные ответы. В ближайшее время ТСЖ отчитается о полученных деньгах перед каждым домом в письменной форме ( разложат по почтовым ящикам отчеты годовые). Вы пробовали обсуждать свои вопросы с Жидковым??? Что он ответил?? Просто на данный момент получается, что мы недовольны, только не знаем чем! Давайте обсудим Ваши недовольства, только с обоснованиями и четкими вопросами.
finity
Таким образом вы подтвердили мой тезис о том, что ТСЖ итд не выбирают. Хотя по закону, вы их так любите читать, как я понял, нужно большинство. Выходит мы живём не по закону !
Далее, пока вы не опровергли, хотя я давал ссылку и цитату из газеты Что в течении первых пяти лет нет необходимости начислений на кап.и текущий ремонт .
Если есть возможность, то я считаю следует ею воспользоваться. Тема не раскрыта. Понятно это не в интересах ТСЖ (УК) с их конским ценником на услуги, не в интересах и "Энергомонтажа". Но в наших интересах. Потому засвечиваю её здесь, в рукопашную с ТСЖ бороться бесполезно...
AA
Для модератора: не по теме топика- Вам телефоны нужны еще по Вашему сообщению от 9 мая?
Землянин
Я Вам уже ответила и еще раз повторю.
В законодательстве нет ссылки на то, что в течении 5 лет не взимается плата за капремонт. См. ст 158 ЖК РФ.
Ваша газета опровергает законодательство, но никакой ссылки на НПА при этом не приводит. Само по себе заявление газеты не может быть выше и законнее, чем ЖК РФ. Соответственно, без указания соответствующих НПА, для меня это заявление - ни о чем. Я не думаю, что в газете Метро работают в качестве журналистов профессиональные юристы, способные отвечать за то, что они написали.
Далее, ИМХО, вполне логично, что гарантийный срок никак не влияет на отчисления. Ибо эти отчисления можно потратить на то, что не входит в гарантийный ремонт, либо потратить после истечения гарантийного срока. Итого гарантийный срок сам по себе, а отчисления - сами по себе (просто в течении первых 5 лет они должны либо не тратиться вообще, а накапливаться на счете дома, либо тратиться на иные нужды, не связанные с устранением недостатков строительства - те же парковки, или благоустройство подъездов, обустройство новых тротуаров, детских площадок, посадка деревьев и т.д.).
Про ТСЖ. На самом деле, по бумагам, Вы вступили в ТСЖ вполне законно - есть заявление, Вами подписанное. Я не помню точно его содержание, но там наверняка указано, что Вы согласны со структурой Правления. Так что с точки зрения бумаг особо не придерешься.
Далее в этом году рассылали бумажки для заочного голосования. Вы ее внимательно читали? Там мелкими буквами на повестке дня значился вопрос о переизбрании Правления. Большинство ее подписали и принесли в ТСЖ, тем самым подтвердив правомочия нынешнего Правления. Просто опять же далеко не все внимательно эту бумажку читали. Возвращаясь к теткам из моего дома - они думали, что речь идет не о Жидкове с компанией, а о старших по домам.
Люди в большинстве своем в правовом отношении безграмотны. Они абсолютно не способны читать, что они подписывают и думать, какие последствия это влечет. А Правление ТСЖ этим пользуется - вот и все.
Как с этим бороться? Повышать правовую грамотность населения. Чтобы люди не подписывали просто так все, что им дают.
Как бороться с тем, что в нашем ТСЖ деньги на капремонт неверно учитываются и нецелевым способом тратятся - общими усилиями. Надо постоянно напрягать ТСЖ в этом вопросе. Для этого нужны инициативные граждане, имеющие свободное время и желание бороться (в т.ч. разъясняя своим соседям их права). Вопрос, соответственно сводится к поиску таких людей.
finity
Кстати! Чуть не забыла еще один "интереснейший момент" в свете обсуждений платы за капремонт.
В соответствии с ЖК РФ эта плата взимается с момент возникновения права собственности. Это важный момент, т.к. заселяются люди в квартиры еще до получения заветной бумажки из юстиции, и ТСЖ включает плату за капремонт с момента заселения. Во всяком случае, когда я заселялась было так.
Ira789
Да, в личку киньте, пожалуйста.
Ira789
Люди у нас тут РАДИАНТ пробегал, но не дал ни какой бумажки. Только сказали, что платить по системе город.
(Вот по домофону у меня есть договор, я знаю за что я плачу и за что отвечают они).

Разговор с радиантом ни к чему не привел.
В связи с чем вопрос: ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?
АФМ
я не знаю - у меня сити, плачу по системе город. Ну а если подумать - если пользуетесь коллективной антеной с 18 каналами, то за нее и платите Радиану.
Ira789
Гребенщикова 14 - чего с водой?
звонил кто-нибудь???
или дайте, плз, телефончик...
sfg
А чего горит в 14 доме? Щаз туда во двор пожарка с лестницей поехали...
ЗЫ А воду уже дали...