"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
284549
1000
Ira789
описание утиплителя его свойства (это подрозумевал)

и вопрос: а от куда вообще там вода должна взяться в этой колодцевой кладке, чтобы потом через ваши отверстия вытекать?
Peregar
Существует такая вещь, как конденсат! Кроме того, ситуации бываю разные, наш гарантийный срок, в том числе и на кровлю, 5 лет, но дом-то будет стоять и эксплуатироваться много дольше! От проникновения воды не застрахован, хоть и риск сведен к минимуму! Информацию про утеплитель посмотрите в интернете самостоятельно - один из самых качественных и недешевых!
Ira789
Может вы и правду говорите, написал вопрос проэктировщикам, посмотрим что они ответят.

Но вот на вопрос о плитке в сан узле вы так и не ответили.
Почему на всех рекламных фото на вашем сайте плитка до потолка, в квартиру перед заключением договора не пускали, а в результете в ней плитка до половины стены?

И вопрос, как положена плитка в квартире для просмотра во 2-ои подъезде?
Peregar
Конечно, я Вас обманываю!!! Вы можете отправить вопрос за одно и к разработчикам системы КБК, в которой выполнен Ваш дом - "Военпроект 12 " на Мичурина 20. Думаю, что и для Ваших проектировщиков будет полезной информацией, что дом в системе КБК.
Вы мне вопросов про отделку не задавали и я не знаю что написано в Вашем договоре по поводу отделки.
Peregar
И вопрос, как положена плитка в квартире для просмотра во 2-ои подъезде?
Квартиры для просмотра действительно отличаются от реальных. По поводу плитки не скажу, мы всего один раз были на "смотринах", потом не удалось попасть, хотя визуально разницу почувствовали.
Кстати, 4-я секция отличается от остальных тем, что в процессе строительства проект был изменен. ЭМ решил сделать больше однокомнатных квартир, 2-х и 3-х комнатные начали переделывать, поэтому планировка и размеры незначительно, но не совпадают.
tech66
Была изменена не только 4-ая секция. Трехкомнатные квартиры не изменились ни на миллиметр, а двушек просто не стало.
Ira789
По дыркам именно так и поступил, я не специалист поэтому проверю свою подозрения. Они мне просто не понравились визуально, надеюсь что вы правы и все правильно :-)

По отделке ванны ситуация в следущем. Покупал несколько недель назад квартиру.
Сходил посмотрел демонстрационные квартиры, понравилось. Назначили день сделки с ЭМ. За день до сделки попытался попасть именно в свою квартиру:
- звонок в ЗМ: звоните прорабу
- звонок прорабу: звоните отделочникам у них ключ
- звонок отделочникам: Мы вас не пустим там все прибрано и готово к передачи, все квартиры одинаковые чо на них смотреть!!!

Договор на покупку квартиры с готовым правом собственности. Тоесть в нем ни о каких описаниях ремонта речи нет.

И как вы прокоментируете данную ситуацию?
Peregar
< нарушение п.3 правил форума >
Внимательно изучаем этот пункт и следуем рекомендациям по размещению ссылок. При рецидиве - бан.
Модератор

P.S.: Чем Вас напрягает местное общение?


Первый подъезд, нас уже много, нужно требовать лифт!!!
Обязательно перечитаю.
Чем не устраевает? Тем что это больше на чат похоже, энергомонтаж большой домов много, а та ссылка конкретно на два рядом стоящих дома. Специализированный форум, с разделами интересных данным домам, ТСЖ, заселение, эксплуотация. А эта ветка НОВОСТРОЙКИ, здесь таже информация затеряеться и вообще будет офтопик. Думаю этого достаточно :-)
Peregar
У меня вообще на руках уже месяц все документы на собственность, разрешение на заселение получить не могу, на заявление ответа нет, пока.

P.S.
Сомневаюсь, что у НГС будет большая утечка пользователей из-за сторонней ссылки. Это ведь не реклама. А новостройки всегда будут, в том числе у ЭМ:улыб:
AA
А скажите, кто-нибудь получил одобрение ГП по 313 дому? Без проблем?
milashka2101
Да получали. Без проблем. Брали у самого ЭМ (т.е. не через подрядчиков).
finity
Если квартиры покупаются через подрядчиков они оформляются все равно напрямую от ЭМ, но за меньшие деньги.
milashka2101
Выложите плиз хоть кто-нить фоток, какой щас ремонт делают...
Спасибо.
Nadei
Выложите плиз хоть кто-нить фоток, какой щас ремонт делают...
Спасибо.
сейчас выложу :live:
AA
Буду выкладывать трёшку Краузе 311.
Заранее извиняюсь, квартира не моя. Просто ходил смотреть. Немножко грязновато, потому что еще не мыли.
Это собственно коридор.
APM
Очень достоверные фото)))
Сегодня там смотрели двушки, всё один в один)))

И вопрос: схемы с откатами все проходили, кто там покупал квартиры?
У меня в договоре будет стоять сумма меньше, чем договариввались((( И потом часть в кассу, часть через какой-то договор подряда (или что то в этом роде..) У всех так? или я просто "нарвалась"...
milashka2101
Очень достоверные фото)))
Сегодня там смотрели двушки, всё один в один)))

И вопрос: схемы с откатами все проходили, кто там покупал квартиры?
У меня в договоре будет стоять сумма меньше, чем договариввались((( И потом часть в кассу, часть через какой-то договор подряда (или что то в этом роде..) У всех так? или я просто "нарвалась"...
Нет, именно так, как Вы описали!
APM
жаль...
Просто когда говорили о цене-этого ничего не было, а как подписывать договор- так вот- те- на.....
И одно дело в кредит добавить 150т.р. (ПВ не сильно изменится), а другое налом это отдать!!!
Не расчитывали на это.....
milashka2101
жаль...
Просто когда говорили о цене-этого ничего не было, а как подписывать договор- так вот- те- на.....
И одно дело в кредит добавить 150т.р. (ПВ не сильно изменится), а другое налом это отдать!!!
Не расчитывали на это.....
Я не понял в чем проблема, цена квартиры же у вас не поменялась изначально обговоренная?
Вы же в банке берете деньги налом и несете их в кассу Энергомонтажа. Так или нет?
Просто по данной схеме из большой кучки отщипываете маленькую и платите в другую кассу.
Или банк за вас безналом расчет делает с энергомонтажом?
APM
В том-то и дело, что сумму договора (которая меньше оговоренной) банк перечисляет ЭМ, а остальное мы на руки передаем...
Т.е. и банку ПВ , и еще налом откат....
Не предвиденные расходы)))
Ничего-прорвемся)
Ирина С.
А нам в офисе энергомонтажа говорят в лучшем случае 1-2 подъезд заселим в августе, но скорее всего в сентябре.
Мне вчера джамшуты, которые мою квартиру шпаклюют вообще сказали в мае все сделаем :ха-ха!:
milashka2101
В том-то и дело, что сумму договора (которая меньше оговоренной) банк перечисляет ЭМ, а остальное мы на руки передаем...
Т.е. и банку ПВ , и еще налом откат....
Не предвиденные расходы)))
Ничего-прорвемся)
Теперь понятно!
Удачи вам! Конечно прорветесь!
APM
Удачи вам! Конечно прорветесь!
Спасибо на добром слове, сосед))) :friends:
APM
А нам в офисе энергомонтажа говорят в лучшем случае 1-2 подъезд заселим в августе, но скорее всего в сентябре.
Мне вчера джамшуты, которые мою квартиру шпаклюют вообще сказали в мае все сделаем :ха-ха!:
Ой, а это про какой дом???
Нам, про 311 дом, сказали, что в июне уже заселят)
Сегодня там была, так и вода уже есть) холодная...
milashka2101
Ой, а это про какой дом???
Нам, про 311 дом, сказали, что в июне уже заселят)
Сегодня там была, так и вода уже есть) холодная...
Так про этот дом и речь!!!
А вы тоже в нем берете? У вас какой подъезд??
APM
Подъезд последний)
16 этаж))) :безум:
По мне так им осталось глазки в двери и ручки поставить))) Больше работ не вижу)))
А, ну и лифт запустить))) А то как-то тяжеловато на 16 этаж вещи таскать будет:миг:И вопрос еще: а если есть погрешности в ремонте, как с ними быть?
У нас и стены не совсем ровные (видно моим невооруженным глазом) и под линолеумом бугры...
Вот которую нам до этого показывали, на 6 этаже, там прям идеально всё было, а здесь....
milashka2101
Вы квартиру покупали через подрядчиков или напрямую?
Ira789
Еще не купили... всё в процессе)))
Через подрядчиков....
Вот не знаю претензии высказывать сразу или подождать договора:смущ:
milashka2101
Напишите в личку, пожалуйста, через кого! А претензии можно высказывать в любой момент - все приведут в соответствие!
milashka2101
В данном доме есть в свободной продаже квартиры от застройщика! Обратитесь в отдел недвижимости и приобретите без дополнительных договоров подряда.
Ira789
Мы и так берем через АН. Договор будет напрямую оформлен) Как я поняла... просто у меня муж этим занимается:смущ:
milashka2101
отдел недвижимости ООО "Энергомонтаж" и агенство недвижимости какое-то - это разные организации! Если Вы берете квартиру дешевле цены застройщика, то задавайте вопросы по схеме оплаты той организации, которая Вам делает скидку. Эти схемы к ООО "Энергомонтаж" и его сотрудникам не имеют ни какого отношения! Значит есть разница между договоренной ценой подрядчика и застройщика!
Ira789
В Энергомонтаже двухкомнатная в 311 доме 63 кв.м. стоит 2900 а у подрядчиков 2450 при оформлении так-же через энергомонтаж, чувствуете разницу?
jd
Это добрая воля Энергомонтажа помочь Вам, заключить договор с застройщиком, чтобы Вы могли претендовать на какие-либо субсидии и т.п. Энергомонтаж по какой-то цене отдал данную квартиру подрядчику, а подрядчик продал Вам. Энергомонтаж берет с Вас только те деньги, за которые он отдал квартиру подрядчику. Все осталльные средства, если они существуют, платятся подрядчику напрямую, по так называемым договорам подряда! За это Энергомонтаж ответственности не несет! Не нужно тут "наводить тень на плетень" и рассказывать про "откаты" Энергомонтажу!!! Задавайте вопросы подрядчику! Это его добрая воля продать Вам дороже или дешевле усановленной затройщиком цены!!!
Ira789
Прошу прощения, может я не правильно выразилась, но я вовсе не имела виду, что мы платим эти деньги "Энергомонтажу". Я прекрасно понимаю, что эти деньги уходят подрядчику, (обычная перепродажа, ему же тоже на что-то жить надо). Просто выбило немного из колеи что лишние деньги приходится отдавать налом, а не в кредит.
milashka2101
Дело в том, что Вы ни где не указали, что платите остаток не в кассу Энергомонтажа. Специально перечитала все. И из переписки можно сделать выводы о каких-то серых схемах. В связи с чем появились вопросы. Данный топик читают ой как много заинтересованных и не очень лиц. Пожалуйста, давая информацию - пишите все детали, чтобы не было двояких ситуаций! Спасибо!!:улыб:
Ira789
Нет, никакие "серые схемы" я вовсе не имела ввиду!
Если мои некорректные высказывания оказались с двояким смыслом- прошу прощения.
milashka2101
Никакие откаты энергомонтажу не платятся, это на фиг никому не нужно, просто приобретают квартиры дешевле и попадают под субсидии, что еще нужно для граждан? А подрядчиков с их ценами можно найти позвонив в одноименное АН при них.
Ira789
Срочно требуется мнение жителей микрорайона "Родники" !!!!
"Энергомонтаж" в не очень далекой перспективе планирует строительство школы (смотрите схемы перспективы на сайте Энергомонтажа ) Одновременно, планируется строительство пешеходного перехода через улицу Тюленина в районе дома № 317 с одной стороны и дома №411 с другой!
А теперь, внимание, вопрос ко Всем небезразличным: какой переход - надземный или подземный, и почему ?
Для нас очень важно знать мнение каждого! Спасибо!
p.s. для модераторов : ну пешеходный переход - это же новостройка....
Ira789
Естественно надземный!! В подземном будет собираться пьяная толпа какая-нибудь, будет вечная грязь и все разрисованно графити. Лично я бы не рискнула вечером таким образом дорогу переходить.Тем более детей отпускать.