"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281960
1000
barcas1985
C 313 домом такая же фигня. Хотя в договоре четко написано - 1 квартал. Сказали - если хотите ключи получить выходите на директора с ходатайством и может он вам отдаст (то, что вы купили и уже давно ждете). !!!!!!!! БАРДАК!!!!!! Хотя квартира стоит уже готовая, только лифты не запущены.
Также вопрос по приемке квартиры. Может кто знает - как и когда это делается?
знающий
некоторых причем каким то образом уже заселили :зло:
barcas1985
ну видимо описанным мною выше способом. а вы квартиру уже принимали официально?
barcas1985
Да они охренели совсем. Зато в проектых декларациях пишут, что сдают дома раньше срока.АГа...ЕЩе устоют показуху, мэр приедет, шарики на подъезды натянут с табличками "С НОВОСЕЛЬЕМ" и 49 канал обязательно вызовут!! Такое дело- ЖИЛЬЕ БЮДЖЕТНИКАМ!! Какой Энергомонтаж молодец, побеспокоился, дом остроил11! :death: :death: :death:
barcas1985
Вчера специально часов в десять вечера поехали посмотреть горит ли свет. Не посчитала этаж,но примерно 6-8 свет горел.
Короче, чтобы получить квартиру, надо быть или друганом патрекеева или просто в энергомонтаже работать. Другие варианты исключены.Они там видимо че-то поделить не могут и ср@ть хотели на то, что людям жить сегодня просто негде!!
Array2004
Помню были случаи в 2007г, когда сдавался 12/1 дом, и людям надо было уже заезжать, т.е. негде было жить - они шли писали письмо и им давали ключи.Дом сдавался в октябре 2007, но в сентябре в некоторых квартирах уже жили.
Поищите в топике эти моменты.
"Энергомонтаж'ники" есть? - 1 и 2 топики...
Array2004
сидоренко все заявы положил стопкой и сказал ничего не знаю заселение не раньше 8-9го апреля
barcas1985
Да и то,. сроки эти не точные. :beee:

Хоть с соседями познакомились) :agree:
Array2004
был в энергомонтаже, пока ждал в холле патрикеева выловил сидора и пообщался с ним,он реально олень ничего не понимает и твердит свое на след неделе заселим, а сегодня даже срок еще не подошел,типа вот завтра уже выйдет срок,мы же не зря вам гарнитуры и плиты кухонные ставим,потерпите чуть-чуть. только плит я там не видел :шок:
barcas1985
Это про Ваш дом. А про 313??? В чем причина задержки???? Нам кухонь и плит не обещают. Съездить туда что ли...
знающий
ага про наш.про 313 я краем уха слышал вроде как с завтрашнего дня заселение будет :secret:
barcas1985
Печки будут, только их поставили до 3-го этажа, типа выше тащить тяжело . Надо будет самим ехать на 5-й и там с какой-то базы их забирать. Когда ТСЖ будет выдавать ключи, тогда и все объяснят что, куда и как.
А он ничего не сказал про шикарные люстры?? :rofl:
ArtemkaRu
мы для того и брали квартиры в энергомонтаже, чтоб не ждать как вы несколько лет. а энергомонтаж еще и раньше сроков сдает квартиры. Вы, может быть и не склонны верить своему застройщику, а у нас не было никаких причин не доверять тому, что нас самый максимум 30 числа заселят. Так что идите на свой форум долгостоев, нечего тут отчитывать и рассказывать как себя вести, за собой следите.
Array2004
Ехал щас мимо 313 дома.
Народ во всю заезжает.
По крайней мере стоят ГАЗели, народ вещи таскает.
Да и так машин куча стоит.
Nadei
ну значит я все верно вчера услыхал :спок:
AA
КРАУЗЕ 311, первый подъезд, кто есть? :улыб:
Nadei
По последним данным, с разрешения директора в дом 313 (Краузе 17) заселилось 5 семей. Живут без лифтов и горячей воды, этого не будет до даты официального заселения.
А ее, дату, опять перенесли. На сайте ЭМ в проектной декларации срок ввода в эксплуатацию тихонько сменили, с I квартала на II квартал.
APM
Мы из 311 дома со второго подъезда, когда будем заселяться? Мы в субботу были на стройке, нам рабочие сказали, что у них поставлен срок к 20 мая все доделать. :knix:
Ирина С.
Мы из 311 дома со второго подъезда, когда будем заселяться? Мы в субботу были на стройке, нам рабочие сказали, что у них поставлен срок к 20 мая все доделать. :knix:
Сам не знаю, когда заселение. :dnknow: Но нам строители сказали в июле уж точно можно будет заехать!
tech66
По последним данным, с разрешения директора в дом 313 (Краузе 17) заселилось 5 семей. Живут без лифтов и горячей воды, этого не будет до даты официального заселения.
А ее, дату, опять перенесли. На сайте ЭМ в проектной декларации срок ввода в эксплуатацию тихонько сменили, с I квартала на II квартал.
Насколько мне известно лифт еще может не работать несколько месяцев после официального заселения до тех пор, пока не наберется определенный процент заселившихся
APM
Насколько мне известно лифт еще может не работать несколько месяцев после официального заселения до тех пор, пока не наберется определенный процент заселившихся
Угум, я представляю восторг жителей отдаленных этажей, 15-16-17, весело будет переезжать и таскать мебеля по узким лестницам...
Опять появится "дядя Вася", который за определенную мзду будет включать лифт. А плату возьмут 100%.
tech66
Ну не настолько узки там лестницы, как, например, на горском )
APM
На горском не бывал... Да и ситуация тут немного другая. Квартиры с отделкой, заселение будет плотное, народ только ждет команду.
Просто убивает неопределенность, когда уже практически все закончено, денежки они получили, а люди сидят на чемоданах... Насколько известно, квартиры практически готовы, вся работа идет на площадках. Но о-о-о-чень медленно.
barcas1985
вчера в 7ми однокомнатных квартирах свкт горел. И чет я вообще не уверенна, что это строители.
Array2004
вчера в 7ми однокомнатных квартирах свкт горел. И чет я вообще не уверенна, что это строители.
Это в 313 доме? Окна однокомнатных все выходят на тыльную сторону дома. В некоторых квартирах действительно живут строители, сам видел, как в 4-й подъезд тащили кровати и скарб. У меня тоже однокомнатная в этом доме и я точно знаю, что в моей квартире рабочие устроили бытовку, раздеваются, едят...
AA
ДРУЗЬЯ! У кого есть план застройки родников???
На сайте энергомонтажа не грузится (((
APM
ДРУЗЬЯ! У кого есть план застройки родников???
На сайте энергомонтажа не грузится (((
http://www.investgrad.ru/pic.show.php?path=http://www.investgrad.ru/photos/PlanSMU2008.jpg&nb_id=
Nadei
А что все сидят: Где вопли-сопли радости :appl:

Сегодня с утра на сайте монтажа висит объява об официальном заселение в 313(17)дом, подъезды 1,2,3.

Сначало нужно ехать в офис монтажа, там вам дадут три бумажки, две сразу заберут. Приготовтесь морально подписаться под фразой: При передаче ключей притензии предъявлять никому не буду... очень забавная рпсписка :-)
После этого :agree: и с оставшейся бумажкой звоните прорабу, тот вам забивает стрелку в вашей квартире. Там вы "предварительно" ишите косяки и запоминаете их, так как расписались притензий не предъявлять :secret: после этого прораб забирает у вас последнюю бумажку и в течение дня уносит её в ТСЖ. Вот там вам уже выдадут ключи и кучу всего еще.

Сценарий примерно такой.
Peregar
Радости нет, так как ещё есть 4-й подъезд(((

С приёмкой квартиры очень интересно. Например в договоре купли-продажи есть пункт, что я уже подписываю приёмку этим самым договором.

Надо подписывать в офисе, что претензий не будет... а если в квартире окно выбито? Тоже нельзя?))) А я планировал с уровнем стены мерить...

Расскажите кто-нибудь про приёмку из 313-го - как прошло. Интересует, прежде всего, итоговое качество квартир, есть ли претензии и какие?
Vickentiy
Есть отзывы и опыт здесь , если модераторы не уберут ссылку.
Peregar
Господа! У Вас в договорах прописано, что гарантия на отделку - год, общая гарантия - пять лет! Заходя в квартиру с прорабом Вы можете устно, можете письменно указать на все недоделки и брак и мы его исправим в кратчайшие сроки!
Ira789
Это уже выяснили, действительно многое устраняют, кроме досадных мелочей, типа остатков монтажной пены.:улыб:
На Краузе 17 не видно никакого заселения, сами менеджеры по телефону отвечают уклончиво - после 12 числа. Заселиться можно только по персональному заявлению
tech66
Будьте добры, выложите кто-нить фотки квартир.
Просто интересно какой щас делают ремонт.
Спасибо :agree:
tech66
А что значит "не видно"? Ключи получили? Квартиру посмотрели? Видимо, в выходные начнется массовое заселение тех, кому необходимо.
Nadei
Один в один как на сайте в панорамных видах! Он не меняется уже года три.
Nadei
Все пропало!!! :death: в комнатах розовые обои!
И в сан узле плитка только 160см высотой потом побелка, а вот 3D фото на сайте исчезли, и на них кстате до потолка плитка была .... куда зажали?
AA
Здравствуйте!
Прошу поделиться информацией насчет дома 328, хотелось бы приобрести в нем квартиру. Что-либо известно насчёт срока поступления квартир в продажу?
Artazar
< нарушение п.3 правил форума >
Внимательно изучаем этот пункт и следуем рекомендациям по размещению ссылок. При рецидиве - бан.
Модератор

P.S.: Чем Вас напрягает местное общение?


Первый подъезд, нас уже много, нужно требовать лифт!!!
Peregar
Приношу свои искренние извинения за оскорбления в адрес Сидоренко Леонида Ивановича!!Долгих лет жизни ему,здоровья и благополучия!!!
barcas1985
ВНИМАНИЕ! Краузе 17 (313)

Обратите внимание на монтажные дыры в стенах по всему зданию. Там прямой доступ к теплоизоляции - попадет вода, будите мерзнуть и мокнуть... Выводы делайте сами, что вам следует сделать.
Peregar
Это не дыры,а отверстия для организации вентиляции
barcas1985
Это не дыры,а отверстия для организации вентиляции
а почему эта вентиляция заткнута теплоизоляцией в середине стены? или вы пошутили?
и вообще куда столько вентиляций, в сибире же живем а не в африке :-)
Peregar
Уважаемый! Это вентиляционные отверстия для утеплителя! Чтобы он не замокал, "дышал"! В так называемой "колодцевой! кладке утеплителю необходимо "дышать". Это как раз Ваш случай! В случае, если вдруг произойдет намокание утеплителя, через эти отверстия он и просушиться, а не сгниет. Это если совсем упрощенно объяснять! А если Вы их заделаете, то выхода воде и влаге не будет, а так как у нас климат непредсказуем в морозах, а свойства воды при замерзании, думаю Вы знаете, то логическую цепочку продлите далее самостоятельно. Кстате, в случае жалоб на промерзания - эти отверстия это первое, на что будет обращать внимание комиссии всевозможные!
Ira789
А можно ссылку на спецификацию такой вентиляции или подробное описание.

Потомучто в одно дыре за слоем кирпича была теплоизоляция, в другой была пустота...

И напишите что за материал используется в качестве этой изоляции. Пожалуста.
Peregar
Не понятен вопрос про спецификацию? В качестве утеплителя использовался Изорок. Спецификацию отверстий хотите или что?
APM
А нам в офисе энергомонтажа говорят в лучшем случае 1-2 подъезд заселим в августе, но скорее всего в сентябре. :not_i: