"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281852
1000
АФМ
Если музыку включают регулярно(чаще одного раза в неделю)
тогда действительно надо пойти и объяснить людям, что шуметь плохо, а не учить, как тут некоторые пишут.
Вспомните поговорку на каждую ж..у крученную, всегда найдется х... с резьбой.
И если у соседей раз в месяц играет кромко музыка, то можно и потерпеть, потому что
у них может праздник какой-нить, а если будете каждый раз ограничивать соседей в прослушивании музыки, то и Вам потом не дадут её громко включить. К нам приходили как-то соседи в 23:30, когда мы в караоке пели, попросили убавить громкость так как маленкий ребенок, мы без возвражений убавили музыку,
но если бы это доходило до фанатизма и ко мне бы каждый вечер так приходили, я бы утром в суботу в 6:00 врубил бы музыку на всю катушку и уехал бы из дома. Надо с соседями жить мирно и с взаимоуважением, иногда можно и потерпеть.
Все здесь написаное ИМХО.
Lenlain2
я редко появляюсь на этом форуме, но меня поражает как тут люди к друг другу относятся.
Вспомните историю нашей страны, могучую державу победили Татары, потому что каждый князь на себя тянул одеяло, потому что были между усобные войны.
А Вы то сначала ночами хотите дежурить, чтобы охранять свои машины от марадеров (я с этой идеей согласен, и готов тоже участвовать), то потом готовы своего же соседа пойти и отрезать от электричества,
а может его действительно в связи с кризисом плохое финансовое положение и ему в первую очередь надо детей кормить, а не за электричество платить.
Прежде, чем идти на такие меры, надо сначала пойди и побеседовать с должником, потому что наше "родное" государство и то идет на льготы по оплате ипотеки, если тебя сократили, а не смотреть на чем он ездит и какой у него ремонт.
Сейчас купить Лексус (до кризиса) было очень просто кредиты выгодные выдавали многие банки.
Мы не в лесу живем, и нельзя быть волком, потом когда тебе станет плохо или не дай бог что-то случиться, тогда не у кого не возникнет желание тебе помочь.
Tramvay
Долги за квартиру свыше 15 000 рублей ни как не связаны с кризисом. А долги в 30 - 40 тыс.рублей это я вообще скажу что человек вообще не платил с самого начала. Так что не надо про таких говорить что ему кушать нечего.
АФМ
Почему?
первые сокращения начались в ноябре
то есть 4 месяца назад, я за 2-ку с двумя проживающими плачу 2 880 (без лифта и мусоропровода)
итого 4*2 880=11 520 приличный долг.
За 3-ку при проживание 5 человек, люди платят почти 5 000 рублей.
У меня лично ипотека по 35 тысяч рублей в месяц, и если мне, или жене урежут зп, то кварплата, это последнее, за что я буду платить. Так как штраф в банке за просроченный платеж, намного выше чем пеня в ТСЖ.
Tramvay
Непонятно, какой вы тогда видите выход из ситуации, когда из-за неплательщиков выключают воду всем подряд. Да, таких как вы понять можно, ипотека, зарплата маленькая и все такое... А что тогда делать тем, кто исправно платит? Сидеть без горячей воды? Хорошо, что в этот раз воду включили несмотря на 1,5 млн. долга. А если в следующий раз не включат?
Мы, слава богу, успели рассчитаться за ипотеку до кризиса, и сейчас можем исправно платить 4000 за коммунальные. У нас маленький ребенок, и мы должны будем сидеть без горячей воды и ждать, когда вы закончите платить ипотеку или когда вам зарплату увеличат и вы снова начнете платить за квартиру?
SSS2007
Отключать воду не имели права, в том что образовалась такая большая задолжность
у ТСЖ перед СибирьЭнерго, это проблема ТСЖ,
получается, что у них вообще не ведеться работа с дебеторской задолжностью.
Я не призываю, к тому что не надо оплачивать коммунальные платежи, я к тому, что ТСЖ должно цевелизованными способами проводить работу с дебеторами, а не отключать весь массив.
Проблема в ТСЖ или председателе.
НЕ зря же говорят, что все изменения надо начинать с себя, а не менять мир вокруг себя.
Tramvay
А что вы подразумеваетет под цивилизованной работой с дебиторами? Просто напоминать по телефону? А если это не действует, тогда как?
Tramvay
У меня лично ипотека по 35 тысяч рублей в месяц, и если мне, или жене урежут зп, то кварплата, это последнее, за что я буду платить. Так как штраф в банке за просроченный платеж, намного выше чем пеня в ТСЖ.
Вот только почему-то бывает случаются кризисы в мировой экономике :ха-ха!: Вы не помните с чего он начался? Меня честно говоря удивляет такие люди. Я сейчас плачу ипотеку по 12т. в мес, хотя могу платить и по 6 на протяжении нескольких лет. И если сильно прижмет я так и сделаю. А второй кредить брать остерегаюсь, хотя семейные доходы позволяют это сделать даже после урезания доходов. Потому что если я или супруга вдруг останентся без работы, то будет не реально его полностью выплачивать. Такие вещи надож осознавать и надо быть готовым к ним, тем более беря кредить на много лет. Мало ли что в жизни может случиться - а вдруг завтра кирпись на голову упадет, и что второму делать?

Кстати, антена у вас не заработала? Вчера эти "товарищи" из радиана (совок они конечно конкретный:улыб:)ходили по нашему дому. Я так понял стояки были не подключены.
lehak
1ю Цивилизованным это значит и звонить, и на беседы приглашать, вывешивать список должников на подъезд, чтобы стыдно было,
если уж это не помогает, то тогда отключения (именно должника) от эклетричества, домофона и т.д.
2. По кредиту если бы у меня была возможность платить больше положенного тоже платил бы, ежемесячный платеж большой,
потому что не было возможности сделать нормлаьный первый взнос (внесли 15% от стоиомсти 2-ки).
3. Антенна заработала, но с таким плохим качеством, жду СИТИ чтобы подключиться к КТВ.
lehak
А второй кредить брать остерегаюсь, хотя семейные доходы позволяют это сделать даже после урезания доходов.
Зачем же вам вообще ипотека? У вас ведь такие доходы и все вещи вы осознаете?
У нас ипотека тоже 35 000, помимо этого ещё на 9 000 всякие кредиты - тяжело, не спорю, зато трехкомнатная квартира, машина и прочее. Тяжело тем, что иногда приходится себе отказывать в каких-то продуктах, которые не составляют первую необходимость,по магазинам со шмотками я перестала ходить, не всегда есть деньги на оплату коммунальных услуг, но платим же в итоге, любой понимает, что чем дольше не платить коммуналку, тем больше потом платить будешь. Ипотеку брали в марте прошлого года, о кризисе тогда и речи быть не могло, кстати, муж мой на тот момент фактически был безработным, но посчитали ВСЁ - хватало денег на всё,поверьте.Работа моя не предвещала того, что когда-либо станет не нужной. А если постоянно думать о том, что вдруг что-то когда-то произойдет, то и не будет ничего -кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Просто не надо учить жизни других людей, вам так хорошо, а другим по-другому хорошо и они не виноваты в том, что за их долги отключили все дома и всех жильцов лишили горячей воды.
Tramvay
2. По кредиту если бы у меня была возможность платить больше положенного тоже платил бы, ежемесячный платеж большой,
потому что не было возможности сделать нормлаьный первый взнос (внесли 15% от стоиомсти 2-ки).
Что-то у вас большой платеж сильно. У нас тоже было 15 % первначального взноса, только от стоимости трешки, а платим столько же, хотя, уже 34 000 наверное в среднем :)))
Дашка
кредит в сбере под 13,5 процентов на 20 лет
брали в августе 2008 года
там уменьшающимися платежами, в этом месяце 33600 надо
Tramvay
А, ну да, у нас просто на 30 лет
Дашка
ннп

по поводу того, что "надо было думать и рассчитывать свои силы, прежде чем брать ипотеку".
согласна, на все 100 %, даже 100 %.
но есть одно НО.
у нас однешка. сейчас платеж порядка 23 тыр ипотека, и 12 - "остальные кредиты". это - львиная доля дохода.
безумно тяжело в материальном плане, но мы сознательно на это пошли, потому что это - единственная возможность обзавестись своим жильем.
и я очень рада, что мы успели его взять в 2007 году.
потому что сейчас, с конскими % по ипотеке и жесткими условиями - уже не взяли бы.
и пришлось бы жить с родителями в хруще в 45 м2.
и когда станет совсем туго - будем жертвовать коммуналкой в пользу кредитных платежей.
у меня все, можете бросать в меня камни.
Дашка
Да я не хочу не кого учить, у каждого своя голова на плечах, мне интересно понять такую логику. В подробности вдаваться не буду, появилась возможнось - купили эту вторую квартиру - на будущее, ребенку, хотя сами живем в двушке, и бюджет семейный она уже почти не тянет, и машина в семье есть, раньше было даже две, потом одну продали за ненадобностью. Так мы особо не отказываем себе в походах по магазинам, шмотках, отдыхе. Я просто привык так что есть деньги трачу, нет денег - не трачу. И про риск согласен. Но риски ведь тоже можно оцениваются.
А за то что отключили есть часть вины на неплатильшиках. Согласен что есть вина и ТСЖ за плохую работу с должниками, но еслиб все вовремя платили, не было б долгов и никто никого не отключал бы. Да "бы" мешает:улыб:
Jess
Мне вот только хочется понять, что думают по поводу мер к неплательщикам сами нынешние и потенциальные неплательщики. Отношение к отключению горячей воды всем подряд вроде понятно - все против. Несправедливо отключать горячую воду тем, кто исправно платит коммунальные.
По отключению света мнения разделились. Одни, в основном те, кто платит - за, другие - против.
Так вот, те кто против отключения электроэнергии за неплатежи, ответьте тогда, какие меры можно и нужно принимать к неплательщикам? Понятно, что начинать нужно с предупреждения и вывешивания списка неплательщиков. Но что потом? Если это не действует, какие следующие меры по вашему, если вы против отключения света?
SSS2007
Я потенциальный неплательщик.
Против отключения воды, света да любых ком.услуг всему дому. За то, чтоб отключали только тем, кто не платит. Да и как могу я быть против отключения за то, что я не плачу. Вообще, первой мыслью, когда узнала, что отключили воду за неуплату, была мысль:"Ну вот, в следущем месяце платить меньше за горячую воду". Понимаю, что глупая мысль, но, честно говорю, первая. Утром следущего дня поняла, что на фиг не нужна такая экономия.
И ещё, у меня есть опыт оплаты долгов по коммунальным услугам через судебных приставов (всё было, правда, совсем не по моей вине) - врагу такого не пожелаешь.
Дашка
Вы вроде всего за ..... (слишком маленький срок) Если не изменяет память. И то Вы за частично гасили платежи. Это не считается.
SSS2007
Я, как потенциальный неплательщик, против наказания всех жильцов, в частности тех, кто исправно платит.
Но и меры воздействтия предлагать не буду - это не в моей компетенции и да и просто желания нет.
Если у меня тупо нет денег, чтобы заплатить (если я не НЕ хочу, а именно не могу), никакие меры мне не помогут эти деньги найти. эти меры могут подействовать только на тех, кто платить не хочет, но может.
вот как то так....

зы на всяк случай - я не считаю, что неплатить в вышеописанной мной ситуации- правильно. но иногда нет другого выхода. замкнутый круг получается.
Jess
Могу сказать что 45% просто пошли и заплатили увидев себя в должниках на дверях.
АФМ
ну это говорит как раз о том, что у людей все-таки была возможность это сделать...
а у остальных 55 % либо не все так радужно, либо наплевать...
своими постами я всего лишь хотела сказать, что иногда ситуации бывают непростыми...
Jess
В нашей стране о тех людях, которые берут ипотеку, нельзя судить той же меркой, что и о тех, кто покупает в кредит, к примеру, мобильник Vertu - ведь ипотека - это не блажь, а практически единственная возможность для молодой семьи жить отдельно, а это очень важно! Те, кто говорят, что никогда и ни за что не стали бы ввязываться в ипотеку, обычно имеют возможность купить квартиру без кредитов или получают ее от родственников, но далеко не всем так повезло.
Что касается меня - у меня просрочка по коммунальным платежам небольшая, как получу зарплату - заплачу. Но не потому, что отключали горячую воду. А потому, что еще через месяц долг увеличится, и погасить его будет еще труднее. Пока есть возможность - стараюсь долги не копить. Что будет дальше - пока не знаю. Бизнес моего работодателя в связи с кризисом трещит по швам. Списков должников у нас не вывешивали. Если бы повесили - я бы его сняла.
lutsk
В том то и дело что мелкие не плательщики хоть пытаются платить и платят.

А я тему подымал про неплательщиков, которые имеют долги 15-20-30-40. Эти так и не платят.
lehak
"Жизнь не терпит таких умников", которые умудряются давать советы - кому и какие кредиты взять. У всех различные жизненные ситуации и если человек взял большую ипотеку и платит - Молодец. И тот факт, что он бросит платить за горячую прежде, чем за кредит- ну, конечно - а как иначе. Просто к отключениям нужно относится проще - живем ведь в России.
АФМ
Всмысле, а что действительно есть неплательщики у которых 20 или 40 тысяч долг. Я смотрел списки в ТСЖ - таких не видел. Там самые большие долги ну тысяч 15
9forum
В нашем доме, который начал заселяться только в июне прошлого года, долгов по коммунальным платежам не может быть больше 15-ти тысяч по определению, даже если не платить с момента заселения. У нас трешка, я посчитала :yes.gif:
9forum
Просто к отключениям нужно относится проще - живем ведь в России.
Так может рассуждать только либо тот, кто сам не платит, либо тот, кто сейчас платит, но в любой момент может перестать платить из-за имеющихся кредитов.
Я же плачу вовремя с самого начала и дальше не собиралась просрочивать платежи и меня такие рассуждения, типа "Подумаешь, воды нет, мы ведь в России живем" не устраивают. Меня сильно напрягает, когда из-за того, что не платят другие, приходится обходится без горячей воды, особенно с маленьким ребенком.
lutsk
В нашем доме, который начал заселяться только в июне прошлого года, долгов по коммунальным платежам не может быть больше 15-ти тысяч по определению, даже если не платить с момента заселения. У нас трешка, я посчитала :yes.gif:
У нас тоже трешка. Посчитала для интереса платежи за июнь 08-январь09, получилось больше 20 тыс., так что зависит еще от размеров потребления и кол-ва человек (нас трое).
Я в своем подъезде видела в списке товарищей, у которых долг больше 30 тыс.
9forum
"Жизнь не терпит таких умников"
Еще раз, для тех кто читает по диагонали, я не кого и ничему и не собирался учить. Есть еще хорошая поговорка "надейся на лучшее, готовься к худшему". Я думаю тут все взрослые люди, так будьте добры отвечайте за свои решения которые приняли вы. Почему за ваши решения должны страдать другие люди? Они тут при чем? А "живемь ведь в России" - самый нелепый аргумент. Меня лично не устраивает что мы так живем и с таким отношением так и дальше будем жить и дальше в дерьме. "Если хочешь изменить мир, начни с себя". и "жизнь не терпит суеты " если что:улыб:
lehak
2Jess
Полностью с Вами согласен, ипотека это реальная (хоть и очень тяжелая) возможность
молодой семье купить отдельное жилье, и понять все прелести
отдельной квартиры, можно только после того как поживешь своей семьей с родителями.
2 Lehak
Если бы все платили и в ТСЖ бы не было долгов, то председателю бы слишком хорошо жилось,
и они тупо сидели бы и собирали деньги,
а работа с дебеторами это не п...ки на заборе рисовать. ПУсть работают, а если не могут или не хотят, тогда надо менять председателя.
А лучше создать своё ТСЖ, давно такие мысли в голове прокручиваются. Вот если сократят на работе, то надо будет серьезнее об этом задуматься.
Tramvay
Ну так я и не говорю что ТСЖ белые и пушистые:улыб:В данной ситуации виноваты как ТСЖ, так и неплатильщики. А чтоб все вовремя платили и сидеть тупо собирать деньги, тут ой как хорошо нужно поработать ТСЖ, да и далеко не каждый может поставить так работу. Видать нашему председателю этого не дано. И то идельный результат мне кажется здесь недостижим, все равно какой-то процент неплатильшиков останется.
ННП.

Не понимаю тех должников, которые против отключения электричества, воды. Извините, но услуга оказана, за нее денежку заплатить нужно. Халявы не должно быть. Если нет денег, то электричество и воду отключать нужно. Отопление конечно же нельзя отрубать. Многие сейчас возращаются к родителям и сдают свои квартиры. Чем не вариант дополнительных доходов?
lehak
Согласен, процент будет, но намного ниже чем сейяас.
Насколько мне известно наш председатель бывший замполит, так что общаться и убеждать людей должен уметь. как говорится было бы желание.
ЛУчше попробывать что-то сделать и потом про анализировать почему не получилось, чем ничего не делать и думать все равно не получиться
Tramvay
Попробуйте с председателем пообщаться - потом отпишитесь... А на АФМ прежде чем всем кагалом нападки делать - он говорит и делает, в отличии от большинства здешних философов...
Андрей Хаммер
А как же закон, по которому комм.расходы несет застройщик, пока не оформлено право собственности?
Энергомонтаж не дурак защитил себя пунктиком в договоре.
И в итоге приходится платить 2 раза по месту прописки, т.к. еще не оформили право собственности, и по месту фактического проживания в новом доме.
Kapris
Писали уже об этом.
берете в тсж справку о том, что живете по такому то адресу и платите коммуналку, относите в тсж/жэу по месту прописки и там уже не платите.
мы так делаем с момента заселения, не зависимо от права собственности.
Jess
Если не изменяет память, то платить не будут только платежи которые исчисляются с человека. (Вывоз мусора, вода если она не по счетчикам).
А отопление и капитальный ремонт все равно платить. Они идут с площади.
АФМ
Уважаемые соседи! Вчера в первом подъезде Свечникова 4/1 днем воры вскрывали квартиры. Их спугнула хозяйка одной из квартир, которая оказалась на тот момент дома. Будьте бдительны! Меняйте замки и двери! Двери, поставленные застройщиком, вскрываются за секунду! :зло: Воры выжидают некоторое время после заселения дома, чтобы жильцы въехали и обжились (примерно полгода), а потом вскрывают сразу по несколько квартир!
lutsk
Против лома нет приема, если нет второго лома. В качестве второго лома это вневедомка и сейф дома.
Приезжают быстро. Проверено случайно. Не успели даже раздеться как постучались.
АФМ
чтобы поставить сигналку, надо сначала поставить городской телефон. Но в наших домах тех возможность
появится не раньше мая-июня.
Tramvay
Они и по радиоканалу ставят. Но это крайний вариант.
АФМ
Радиоканал меня не устраивает
Tramvay
Уважаемые соседи!кто ставиться на стоянке за домом гребенщикова 12/1?? там твориться такой беспорядок!стоянщики видимо вообще не следят кто и когда заезжает ! убидительная просьба ставиться на свои места.очень часто бывает такое что занимаются места предоплатчиков!а тем кто спускает колеса отдельный респект!видимо цивилизованное общество к вам никакого отношения не имеет!ущербность вот проблема человека который делает такие пакости! какие будут у вас отзывы? :knix:
VIKTORI
Я там ставлю. Всегда когда заезжаю - спрашиваю куда можно поставить (счас фиксированое место).
А вот спущенные колеса - это жесть! как будто дети маленькие... можно же просто записку оставить.
Николай128
ну вот представьте вы приезжаете на стоянку вам говорят вот это место....а оно моё!! и когда приеду я....оно будет занято! вами!ну это же не означает что надо козничать....апочему так получается что занимаются постоянные мсета мне вот лично не понятно!!!
VIKTORI
мне, вроде, стоянщики показались адекватными людьми...за порядком следят и т.п. А вы сними на эту тему не разговарвали? что они грят?
Николай128
Я на другой ставлюсь. Пару раз сам по запарке занимал место чужое, ну так они мое просто занимали. У нас места постоянщиков подписаны по номерам. И на них обычно ни кто не ставится кроме нас самих.
Но спущенные колеса это жесть.