"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281977
1000
АФМ
ннп
на дроме пишут, что вчера 10-12 машин краской облили....
кто нить в курсе?
у меня вроде т.т.т. все цело и чисто...
Николай128
стоянщиков чтобы вытащить из их будки...порой приходиться подняться :ха-ха!: и всегда одно оправдание...я увидел что на ваше место поставились....но не успел...они через второй вход :ха-ха!: ну и конечно ставит нас на чужое место)) вообщем весело там :хехе:
Jess
Может там где новые дома, какой-нибудь скалолаз случайно уронил ведро с краской????
Jess
а машины эти где стояли то??
АФМ
нет, речь идет о нашем, 14м доме, и насколько я поняла, машинах вдоль него.

зы ул Гребенщикова.
Jess
кинь ссылку на эти новости:миг:
VIKTORI
это не новости, это топик на дроме
тынц
Jess
ну тогда ссылку на топик :biggrin:
Jess
седня утром проходил мимо очень грязной машины..чем то была залита...гребенщикова 12/1
VIKTORI
вроде написала же ссылку.
Jess
спасибо большое)) конечно малоприятно с утра такое зрелище...
Jess
Наша машина тоже облита с левой стороны, но это не краска, а серое вещество, которое вроде бы отмывается. (сегодня на мойке проверим, на сколько легко). Ставили мы за домом Гребещикова 12.
Зуля
Кстати, вчера и сегодня заметил мельком разводы на трех белых машинах, как минимум! Наверное на белых заметнее всего просто... Похоже на очередную волну борьбы с парковками во дворах. Стоянщики? Или долбаный робин гуд завелся? :dnknow:
Nikitos
Кто-нибудь ставил себе на входную дверь второй замок?
lutsk
Лучше поменяйте двери - второй замок не поможет...
lutsk
Мы ставили. Похоже единственные в нашем подъезде. Сейчас собираемся вообще входную дверь поменять.
Nikitos
Похоже на очередную волну борьбы с парковками во дворах. Стоянщики? Или долбаный робин гуд завелся?
а как бороться то с парковками во дворах? когда мы 3 года назад переехали вокруг нашего дома было 4 стоянки. теперь их нет, 3 снесли -стрются больницы и на месте последней - дом. Все. Делали бы подземные парковки, как во дворе на краузе (если не ошибаюсь)
АФМ
Есть две новости, одна хорошая, другая плохая и она касается неплательщиков.
1) Список по должникам с двух листов формата А4 стал менее одного листа формата А4. Это по Гребенщикова 14
2) С 30 апреля начнутся отключения должников от электричества. Так что должники на майские могут остаться на праздники без света. Юридические бумаги на сегодня начали готовить. Готовы они будут к 15 апреля. Информация получена от ТСЖ.
Nikitos
Да а как им не завестись, если, например, вчера машины загородили подход к подъезду гребенщ.12 и девушка не могла с коляской пройти. :зло: Стояла на улице с ребенком! И ездят машины по дворам с давольно высокой скоростью, а на дорогах вообще-то скользко. Пачкать, портить машины конечно тоже не выход.
Kapris
согласна - это - свинство.
но...
машины, которые попортили - не у подъездов стояли....
нормально они стояли....

зы про "летунов" по дворам - сама бы лобовики била.... простите за грубость....
Jess
Надо ТСЖ долбить, чтобы лежачих полицейских делали во дворах... Мне тоже непонятно, зачем носиться по дворам - это че демонстрация "крутости" или че???
БомЖови
у нас есть "гонщик" во дворе, иногда ставит машину за домом на тротуаре, так теперь не только по дороге гоняет, а еще и по тротуарам :зло:, собаку мою чуть не задавил
Bayleys
ННП. Уважаемые соседи на Гребенщикова 12, 5-й подъезд. Кто-то по всей видимости потерял (или выкинул :death:) кота (или кошку), сиамского. Он,видимо, больной, лежит уже 3 дня на подоконнике на 16 этаже. Имейте совесть, заберите! Иначе придется его куда-нибудь девать, вонь на площадке невообразимая.
PS: для сердобольных соседей с других этажей: заберите его себе и кормите у себя, убирать за ним желающих почему-то нет...
АФМ
У нас было собрание жильцов или как?...я не поняла на каком основании ТСЖ будет отключать электричество за неуплату, никто даже не извещён.
(Мы не должники, если что:бебе:)
travelmate
Отключать будут только должников. Остальных это не каснется.
АФМ
Нашла уже. по п.а) ст. 80 гл.10 ПП РФ от 23.05.2006 N 307
Давно бы так и делали, вообще никакого отключения воды не было бы .
travelmate
"Люди, вы звери!"...Отключите электричество у неплательщиков, отрубите горячюую воду...Кота на улицу срочно!!! А то воняет!... И людей тоже на улицу срочно! Без горячей воды и электричества они тоже завоняют скоро...Эх вы, соседи...
Lenlain2
Если бы отключение электричества "придумало" ТСЖ я бы была против, а раз уже есть такой закон, то тут даже обсуждать нечего.
Ну возьмите кота себе.
travelmate
"80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения"

Действительно, справедливо. Ведь речь идет о задолженности свыше 6-ти месяцев - за это время даже в случае тяжелого материального положения можно изыскать возможность оплачивать хотя бы частично
Lenlain2
"Люди, вы звери!"...Отключите электричество у неплательщиков, отрубите горячюую воду...Кота на улицу срочно!!! А то воняет!... И людей тоже на улицу срочно! Без горячей воды и электричества они тоже завоняют скоро...Эх вы, соседи...
Звери это те кто не платит. Так как из-за них могут остаться без воды все остальные кто исправно платит за коммунальные услуги. По 14 дому 30 должников из 280. Так почему эти 250 должны страдать из-за 30???

А про животину могу сказать следующее:
Его использовали чтобы первым новую квартиру вошел. Типа счастье будет. Только в этом случае он должен жить в квартире. А если после этого его выдворили из квартиры, то не будет хорошей жизни в этой квартире.
lutsk
Кто-нибудь может ответить на следующее:
1. Сейчас у нас установленны водосчетчики в квартире, но платим мы по среднему, так как они не опломбированны,
а средний расход 350 л воды на человека, мы даже за неделю такой объем воды не используем.
ТСЖ отказывается принимать заявления на пломбирование, мотивируя тем, что дома сданные раньше нашего, до сих пор не прошли пломбирование.
Меня не устраивает такая ситуация, я хочу платить по показаниям счетчков.
2. тоже самое с электричеством.
Как надо поступать в данной ситуации?
Какие заявления и кому надо написать?
Tramvay
Приходите в ТСЖ "Родники, только не крыльцо, где касса и прваление, а напротив. Там при входе сидит диспетчер и принимает заявления от всех, у кого уже установлены счетчики, записывает в очередь и в указанный день, в условленное время приходит мастер и пломбирует, но только при условии, что обеспечен полный доступ к счетчикам. Сейчас идет запись на десятые числа апреля.
Напортив это как? По ту сторуну Тюленина чтоли?
АФМ
Прелести парковки во дворе.
Кто то подпер две машины. Не оставив телефона и на сигналку не откликался.
В результате мужики развернули машину.
АФМ
Видел тоже, много думал, как так можно было встать... нада было этот фокус зацепить и оттащить куданть
Ira789
я там был месяц назад, так она меня отправила,
сказала, что до наших домов (Гребенщикова, 15) очередь не скоро дойдет
Tramvay
Сходите еще раз и настаивайте на принятии заявления. обязаны принять!
Андрей Хаммер
Ну Вы можете и на той сторонеТюленина поискать! а вообще, речь идет о следующем крыльце.
Tramvay
пожалуйста, отпишитесь, если Вам удастся подать заявление на опломбировку счетчиков... у меня Гребенщикова 17. футболят уже 1,5 месяца с опломбировкой и установкой электросчетчика
sever
сегодня написал заявление, на водосчетчики
сказали придут 10-го апреля полсе обеда.
по электросчетчикам пока не принимают заявления
Tramvay
Мне говорили что водосчетчики будут пламбировать когда подвал сдадут. Вот только когда его сдадут хбз. По электросчетчикам говорили, когда ключили получал, где-то через месяц будут заявления принимать. Месяц прошел уже, но не узнавал.
Андрей Хаммер
И все-таки напротив! Вам имеет смысл сходить и проверить!:улыб:
Tramvay
ежели не секрет про установку телефона откуда инфа?, а то по Гребенщикова 13 нигде в СТК никто ничего не знаем можно и когда.
2ALL похоже. Ещё вопрос остался скока стоит и можно ли перенести телефон на Гребенщикова с Земнухова?
Землянин
Ходил в СЦ№1 написал заявление на установку телефона.
Сказали дом в планах на строительство, но я сам знаю что в телефонную канализацию,
пока не уйдет вода никто не полезет, а это не раньше
мая будет
Tramvay
ПЕреносить телефон в рамках одной АТС можно, по крайней мере раньше можно было. Надо прийти в люой СЦ и спросить или подать заявление.
АФМ
Че то я не понял 10 страниц текста куда-то улетело????
Или у меня виста глюкует.
АФМ
в мусорке лежит:улыб:
прочитал, поднялось настроение под вечер хоть:улыб:
офф а виста и правду глючная
АФМ
видимо, пиво и молоко - немного не по теме, ага :ха-ха!: