УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
888931
4596
raeg
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!

Сегодня представители инициативной группы были на приеме у Анисимова. Мы рассказали о систуации в нашем доме. Анисимов обещал собрать на следующей неделе совещание с участием всех сторон, включая и нас.
На это собрание мы возьмем с собой смету от Уникона (Ковязин общел сегодня дать цифру по всем недоделкам), а также фотографии дома (завтра сфотаем, распечатаем на А4 в цвете). Покажем реальное состояние дома.
Наши дальнейшие действия будут зависеть от итогов совещания.
Успехов нашей инициативной группе! Нам нужны любые активности сейчас - давайте выходить из онлайна наружу.
И про передачу имущества ТСЖ или УК надо тему выяснять. В СМИ и здесь, на Форуме, пишут, что у Уникона ничего нет, а он там кому-то говорит - забирайте дом целиком с тем, что потом можно реализовать. Надо понять - есть ли что-то у Уникона или вовсе нет.
Samz
По поводу ТСЖ:
идея здравая, по опыту знакомых эффективность ТСЖ определяется председателем.
ИМХО, нужно срочно искать человека. Он же должен провести всю подготовительную работу. Вместо испытательного срока. ))) Есть у кого кандидатуры? Может, стоит вакансию разместить?
Вот же человек сам предложил свою кандидатуру (его не "услышали"):
"donald:..ТСЖ может состоять из одного человека, который выполняет две функции: контроль за УК и коммуникативные функции между собственниками, УК и третьими (например: юрист, экономист или бухгалтер) лицами. В качестве резервной кандидатуры могу предложить свою… .."
..Не предоставила еще информацию Зибницкая по своим активам, кто знает?
Был сегодня на встрече в Униконе с Виктором и Михаилом (mihonsk), НЕ разговаривать с нами не планировала. Ждем ее звонка по активам в понедельник.
Разговаривали с новым кандидатом на директора УК "Стандарт": познакомились и договорились о следующей встрече через 7-10 дней. Он посмотрит состояние нашего дома и выскажет свое мнение, то есть разговор должен быть предметным. На основе этого уже можно решать вопрос коллективного подписания договоров с УК. К чему нас так активно склоняют.
таня74
А что поможет достроить наш дом? Перечислите варианты.
На мой взгляд есть 2 варианта:
1) Порядочность руководства Уникона: они найдут способ решить свои проблемы и достроить дом (привести его в соотвествие с договором);
2) Наши активные согласованные действия.
При выполнении п.1, мы сможем своими коллективными действиями помочь НЕ. :agree:

Как-то так.
ПРОЛЕТАР
Вчера и сегодня hum пытался через юстицию уточнить количество и персонализацию жилпощади в нашем доме, оказалось что такую информацию можно было получить только до сдачи дома в эксплуатацию. Теперь эта информация есть только в архиве. Получить данную информацию теперь могут только работники следственных органов в случае возбуждения уголовного дела... Жду ваших предложений по сбору сведений о 50% собственников для организации кворума...
donald
По собственникам - а разве от Уникона нельзя получить информацию о том, кто на сегодняшний день уже подписал акты и является собственниками?

Зачем вообще рассматривать вариант сотрудничества с УК "Стандарт" - нас сначала бросает "Уникон", а потом мы в его УК пойдем обслуживаться? Не смешно ли?

Пролетару: не имею ничего против НЕ, но я категорически против каких-то нелепых разговоров о помощи ей. Хотите - помогайте. Но я не благотворительностью занималась, когда квартиру покупала. А вы все про какую-то помощь... :death: :death: :death:
Вераванна
Такую информацию мы обязательно запросим, но есть маленький нюанс: количество собственников (освидетельствованных) думаю мало, а вот кто помешал бы в свое время НЕ "продать" жилплощадь подставным лицам из числа контролируемых ей людей? И если их число будет более 50% вертеть они нами будут как собака хвостом, хотя каждый из нас может отказаться подписывать договор с УК Стандарт. Но как поступать в таких ситуациях я узнаю в понедельник...
Получил ответ от юриста с рекомендациями к договору с УК:

"..Павел, откорректированный договор прилагаю.
В приложении 1 нужно максимально детализировать перечень тех услуг, которые должна предоставлять Управляющая компания, чтобы при исполнении Договора не возникало споров о том, является ли та или иная услуга дополнительной, не предусмотренной договором, и, следовательно, подлежащей оплате сверх сумм, предусмотренных Договором. В приложении 1 обязательно расписать стоимость каждой услуги, по позициям, чтобы затем пересчитывать размеры платы, если управляющая компания что-то не выполнит. По коммунальным услугам пусть управляющая компания приложит копии решений об установлении тарифов ресурсоснабжающим организациям либо сделает ссылочку на реквизиты таких решений, кем и когда они приняты, № документа.

В перечне общего имущества (приложение 2) нужно, чтобы его посмотрел специалист по ЖКХ, все ли туда включено (должно быть придомовая территория, все, что есть в доме, кроме квартир), все оборудование дома, все благоустройство... Вместо специалиста можете у других управляющих организаций взять прайс-листы посмотреть, какие услуги они предоставляют, сколько это стоит. Сравнить и обоснованно со ссылками на другие управляющие компании, может быть, снизить стоимость услуг по договору или расширить перечень включенных в цену договора услуг. .."

Мне такой вариант договора нравится больше. Прошу прочитать внимательно (хоть и страниц много) и высказать свое мнение. "Понравится" такой договор УК "Стандарт" или нет - это будем обсуждать в дальнейшем.
sew
Согласна но-если УНИКОН действительно признают банкро том-НАМ КАЮК \однако...\ :tease:java:void(0)
Вераванна
И что самое интересное, возможен такой вариант: я - строитель фиктивно продаю львинную долю квартир, а достраивать дом заставляю тех кто уже вложился. Как только дольшики доделывают всю работу за свой счет, сливаю все свои квартиры. Квартиры падают сейчас в цене, но я нашел способ съэкономить и достроить дом... ну это я так "грубо" прикинул, но если задаться целью, в этом процессе можно "обуть" не только долщиков, но и всех подрядчиков...
...не имею ничего против НЕ, но я категорически против каких-то нелепых разговоров о помощи ей. Хотите - помогайте. Но я не благотворительностью занималась, когда квартиру покупала. А вы все про какую-то помощь... :death: :death: :death:
Полностью с Вами согласен в этом: помогать или не помогать НЕ - это личное дело каждого. Отношусь к ситуации по нашему дома только исходя из своего жизненого опыта (какой есть:улыб:).

Мне вот очень нравится такая мысль:
" Самый надежный способ победить "врага" - это сделать его своим другом".

А с другом можно всегда договориться. Сможем договориться, будем жить в благоустроенном (готовом для жизни) доме.
ПРОЛЕТАР
...не имею ничего против НЕ, но я категорически против каких-то нелепых разговоров о помощи ей. Хотите - помогайте. Но я не благотворительностью занималась, когда квартиру покупала. А вы все про какую-то помощь... :death: :death: :death:
Полностью с Вами согласен в этом: помогать или не помогать НЕ - это личное дело каждого. Отношусь к ситуации по нашему дома только исходя из своего жизненого опыта (какой есть:улыб:).

Мне вот очень нравится такая мысль:
" Самый надежный способ победить "врага" - это сделать его своим другом".

А с другом можно всегда договориться. Сможем договориться, будем жить в благоустроенном (готовом для жизни) доме.
Перестаньте здесь проводить агитацию за подписание договора с УК Стандарт, сначало нужно создать свое ТСЖ, а потом, посмотрев на звезды, можно соблаговолить тому или иному УК поработать на нас...
donald
Объясните мне, если я чего-то не понимаю. Если ТСЖ, то откуда вообще какая-то УК берется? Насколько я знаю, собстсенники выбирают или тот, или иной способ управления своим домом. Если мы веберем ТСЖ, то именно ТСЖ будет решать, как те или иные задачи решать. Разаве нет?
donald
Перестаньте здесь проводить агитацию за подписание договора с УК Стандарт, сначало нужно создать свое ТСЖ, а потом, посмотрев на звезды, можно соблаговолить тому или иному УК поработать на нас...
... только высказываю свое мнение и пытаюсь внести вклад в решение нашей проблемы. Двумя руками за Ваше предложение по созданию ТСЖ. Доведите его до результата, с готовностью Вас поддержку.

Форум как раз и нужен, чтобы обмениваться мнениями и координировать свои действия. Или Вы, как новый Координатор Форума, поменяли правила общения на форуме? Не увидел, извините. Огласите, пожалуйста, что сейчас можно и следует здесь писать. :1:
Вераванна
Сегодня была в доме - тихо. Говорят работники, что с понедельника, 14.07.09, все уходят в отпуска без содержания.
Понимать Уникон и их проблемы нет уже никакого желания. Может быть, нам на них уже просто в суд подавать?
И еще - тут прозвучало предложенние действовать по единому сценарию и через одно лицо - Виктора. А где этот Виктор? Что-то он ничего не пишет? И если мы будем стучать в разные двери и так найдем выход что ж в том плохого?!
Всем привет, я наконец-то обрел инет и теперь могу общаться с форумчанами...
Radistka Ket
статья Континент-Сибири:
http://ks.sibpress.ru/ks/-/jid/448/cat_id/15/id/22130/

цитата:
"Мы выполнили для «УНИКОНа» работы по договору подряда (монтаж ......на объектах по адресам: микрорайон Горский, 8а и микрорайон Горский, 11), но с нами не рассчитались в полном объеме. Более того, «УНИКОН» предложил расторгнуть договор с формулировкой, что стороны друг к другу не имеют взаимных претензий. Мы отказались».
По данным материалов арбитражного суда, ООО «СТК» к 31 декабря 2008 года выполнило работы на 54,51 млн рублей, «УНИКОН» заплатил лишь 29,85 млн руб. Однако весной 2009 года стороны достигли договоренности, согласно которой задолженность перед «СТК» должна была быть погашена в мае 2009 года. «Мы предложили «УНИКОНу» вариант бартера, но застройщик заявил нам, что в обоих домах квартиры уже проданы», — отметил господин Саблуков."

Так что, все квартиры проданы.........
Samz
Всем привет я с третьего подъезда.
Одногрупница живет в доме 8
сказала если есть возможность не подписывай со Стандартом договор.
Соседи с 5го этажа есть?:улыб:
По поводу расходования наших средств.
Существует проект по дому, на него есть смета в рублях.
Также есть полученные деньги от инвесторов, банков на строительство, причем полученных денег по любому д.б. больше расходов на строительство (учитывая аппетиты строителей в прошлом).
Сейчас же цены на стройматериалы и раб. силу снизились и тем не менее мы не видим наших обещанных квартир.
Я думаю нам надо изыскать способ проверить на целевое расходование средств инвесторов.
Если появится "пирамида", либо на собственные нужды, либо выполнение работ по завышенным расценкам (т.е. выше среднего), то надо "порекомендовать" Зибницкой достроить квартиры за счет спонсоров, подконтрольных ей фирм. Иначе вместо Почетного строителя разделит участь Мавроди.
Кто может проверить финансовые потоки, какие организации?
kirpi4
По поводу расходования наших средств.
Существует проект по дому, на него есть смета в рублях.
Также есть полученные деньги от инвесторов, банков на строительство, причем полученных денег по любому д.б. больше расходов на строительство (учитывая аппетиты строителей в прошлом).
Сейчас же цены на стройматериалы и раб. силу снизились и тем не менее мы не видим наших обещанных квартир.
Я думаю нам надо изыскать способ проверить на целевое расходование средств инвесторов.
Если появится "пирамида", либо на собственные нужды, либо выполнение работ по завышенным расценкам (т.е. выше среднего), то надо "порекомендовать" Зибницкой достроить квартиры за счет спонсоров, подконтрольных ей фирм. Иначе вместо Почетного строителя разделит участь Мавроди.
Кто может проверить финансовые потоки, какие организации?

PS Зибницкая, думаю читает форум
Серёга-Гор8а
Кто может проверить финансовые потоки, какие организации?
..прокуратура..
vi4
http://img.ngs.ru/forum/images/icons/confused.gif
Здравствуйте форумчане! Напишите у кого еще нет стяжки пола, или я такая одна.Кто точно знает про уход всех в отпуск.Неужели Зыбницкая тоже в отпуск!
staviana
Инициативная группа! Когда пойдете к Анисимову еще раз
сообщите, я тоже хочу принять участие.Асилентия и Татьяна74 помогите с вами связаться .Хочу активно поучаствовать в разоблачении Зыбницкой .
staviana
Напишите у кого еще нет стяжки пола, или я такая одна
у нас тоже стяжки нет еще - 1 секция 11 этаж. Осталось 28 квартир без стяжки, все в 1 секции.
в пятницу Ковязин сказал, что сейчас нет цемента, они нашли вариант с обменом на парковки. Сказал что в ближайшие 2 недели стяжку сделают
Radistka Ket
Всем привет.
Сегодня вместе с Ковязиным фотографировали объект - сделали 19 фоток, очень хорошего качества, в цвете.
Для совещания также готовятся сводная смета на доделку дома и перечень активов.
Ждем на следующей неделе звонка от серетаря Анисимова - как будет дата совещания, сообщим.
raeg
На совещании у заместителя губернатора достаточно будет 2х-3х человек.
Zебницкую там убивать никто не будет - не все сразу.:улыб:
Пусть, для начала, власти ответят на прямой вопрос - денег найдут или нет.
Если не найдут - будем отстреливать!

По поводу другой УК.
Все более склоняюсь к тому, что так и надо будет сделать.

--------------------------------

P.S. А КОГДА МЫ СООБЩА ВСЕХ ПОБЕДИМ И ДОСТРОИМ ДОМ,
ТО У КАЖДОГО ИЗ НАС БУДЕТ КУЧА НОМЕРОВ КВАРТИР, КУДА ХОДИТЬ В ГОСТИ!
mihonsk
P.S. А КОГДА МЫ СООБЩА ВСЕХ ПОБЕДИМ И ДОСТРОИМ ДОМ,
ТО У КАЖДОГО ИЗ НАС БУДЕТ КУЧА НОМЕРОВ КВАРТИР, КУДА ХОДИТЬ В ГОСТИ!
Потом займем почетные места в номинациях:
Лучшее ТСЖ
Самый дружный дом
Дом с самой высокой деторождаемостью и т.д.

http://img.ngs.ru/forum/images/icons/wink.gif
ага, номинация "Почетный дольщик"!
mihonsk
У КАЖДОГО ИЗ НАС БУДЕТ КУЧА НОМЕРОВ КВАРТИР, КУДА ХОДИТЬ В ГОСТИ!
Кстати, а право собственности кто-нибудь зарегистрировал?
dfievfnm
Мы зарегистрировали, сейчас прописываемся.
a1n1n1
Мы тоже зарегистрировали, но думали, что нужно ждать УК или ТСЖ, чтобы прописаться.

Каким образом вы прописку оформляете?
a1n1n1
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы прописаться?
Асилентия
Я так поняла, что можно сразу в паспортный стол Лен р-на обратиться-потому что позвонив в УК, они говорят пропишут, если за них проголосуем.
Завтра поеду-напишу.
a1n1n1
Доброе утро всем! Сейчас звонила Виктору ,но он не отвечает.Напишите пожалуйста мы сегодня где-нибудь собираемся для обсуждения нашего положения или еще где-нибудь?
staviana
На НГС информация появилась: теперь можно излить душу властям посредством интернет-портала общественной приемной губернатора области (www.priem-nso.ru). :secret:
Юрчик
Mihonsk, давайте ваше письмо отправим в электронную приемную губернатора. Воспользуемся инструментом прогресса:улыб:
http://www.priem-nso.ru/obrgr/reports
http://www.priem-nso.ru/33 - полезные ссылки с этого же сайта.
Соседи! Есть еще кто-нибудь с 13-го этажа первая секция?
donald
Только что со встречи с юристом из одной УК города, организованной Donald-ом.
Она посоветовала нам обращаться в прокуратуру с письмом от каждого дольщика для проверки.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ: нужен коллективный разум по составлению письма для решения всех вопросов. Участие каждого важно! Завтра в 19 встретимся?
fosa
Мы будем завтра.

А юрист УК не подсказала, как обращение в прокуратуру нам поможет достроить дом?:улыб:Мне просто интересна процедура, может, правда поможет. Видимо, я уже всех раздражаю своим нежеланием посадить Зибницкую :смущ:
Согласна с вопросом, кот. задает Асилентия. У нас первоочередная задача - достроить дом и начать в нем жить. Так? Вот даже пресловутый закон 214 не дает нам ответа на чвопрос, как добиться достраивания дома. А на так-таке (кто-то из соседей давал ссылку) юристы пишут, что взыскание задолженностей с застройщика ускорит процесс банкротства. Получается что инструментов у нас нет что ли (причем нет инструментов, будто, и застпавить достроить, и решить все материальные вопросы в рамках закона.

А кто-нить знает, строительные лифты до которого дня стоять будут у дома? И работают ли они на этой неделе?
fosa
На встрече с юристом прояснились несколько моментов:
1)
Вероятно, при сдаче дома гос.комисии, дом был передан на управление некой УК.
Без этого дом не может быть сдан.
2)
Решение о передаче дома в управление УК должно быть принято на общем собрании и зафиксировано в протоколе. Все собственники или дольщики должны били быть об этом извещены.
3)
С момента ввода дома в эксплуатацию и соответственно с момента передаче его на управление в УК мы должны получать коммунальные услуги.
4)
Факт того, что такие услуги мы не получаем является поводом обращения в прокуратуру и ЖКИ. Прокуратура на основании заявления может начать проверку и получить исчерпывающую информацию о нашем доме, УК (даже если она временно управляет домом) и том, как дом был введен в эксплуатацию без необходимых для проживания услуг.

Юрист считает вполне целесообразным обращение в прокуратуру с заявлением, а также не исключает необходимости обращения в СМИ и различные надзорные органы по инстанции.
Юристу необходимо некоторое время для ознакомления с документами, которые были ей переданы (договор ДУ, акт, доп.соглашение, ответ адм-ции).

По поводу ТСЖ.
ТСЖ необходимо организовывать до начала отношений с УК.

Нам необходимо собраться, подготовить заявление в прокуратуру и решить, как мы можем организовать ТСЖ (т.е. как всех дольщиков и собственников найти).
Вераванна
У уникона было достаточно времени для принятия мер по достройке дома, контакта с нами. Может хватит? И стоит обратиться в прокуратуру с вопросами куда делись наши деньги, каково сейчас состояние финансовое у уникона, сколько продано квартир? Мы не хотим их банкротить..... вот уже долгое время твердится на форуме Вы посмотрите сколько они уже должны!!!!! Наши обращения в прокуратуру и в суд капля в море! Мы не имеем никаких рычагов воздействия на Уникон, пусть значит ими займутся органы. Уникону все равно на долги, достройку домов, инвесторов, почему же нам его "оберегать" от банкротства. Если он и разорится, то не потому что мы подали иск.
fosa
А юрист не рассмотрел вариант, что раз дом был сдан комиссии с гарантийным обязательством, а также с учетом того, что все коммунальные платежи до сих пор лежат на Униконе, то процедуру передачи УК попросту упустили до окончания срока? или такого не может быть?:)

Ну вот если честно, я лично, думаю, что Уникону никто не даст обанкротится (такая у меня тихая надежда), слишком он многое обещал мэрии построить. А в суды на Уникон пока что подавали только арбитражные, прокуратура, я так понимаю, это совсем другая история. Поправьте меня, если ошибаюсь. Я не юрист :).
Асилентия
Я вот тоже не юрист. Если человек сначала украл деньги, а потом их добровольно вернул, это уже не считается преступлением? У каждого почетного есть шанс исправиться.
таня74
Интересно ,а сколько денег заплатил УНИКОН за большие буквы на нашем доме и из чьего кармана.А главное зачем?
staviana
Где планируется встреча. Тоже хочу быть.

Про юриста - он спец в обозначенных ранее вопросах?

И еще, до собрания, давайте создадим 2 рабочие группы, потому что интересы у нас теперь в два направления укладываются:
1. достройка дома,
2. взыскания с Уникона (наказание виновных и т.д.). И если мы так и будем эти темы мешать, мы ни в одной не продвинемся.
Krevetozavr
Всем привет, я наконец-то обрел инет и теперь могу общаться с форумчанами...
Виктор, ау! Как бы нам организовать ТСЖ? Как Вы думаете, есть возможность узнать координаты жильцов в Униконе? Мы как -то уже писали об этом.
таня74
Встречаемся на том же месте, возле офиса уникона, который в нашем доме.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем соседям сидящим на форуме в кустах! Приходите на собрание или хоть как-нибудь обозначьте себя, что вы есть! Очень нужен ВАШ голос и ВАШЕ мнение!
fosa
В случае опоздания где вас искать?
На встречу прийти постараемся вовремя, но на всякий случай интересуюсь
таня74
Как Вы думаете, есть возможность узнать координаты жильцов в Униконе? Мы как -то уже писали об этом.
Есть рационализаторское предложение. Предлагаю каждому форумчанину в личной информации указать:
1. № дома, № кв. строительный, фактический
2. ФИО собственника (ков) (на кого оформлен договор)
3. площадь квартиры
4. контактный тел.

Это поможет составить список собственников и определить количество голосов.
Юрчик
При направлении обращений в официальные органы не помешает в качестве приложения список собственников в подписями (конечно, если удастся собрать достаточное количество).