УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879842
4596
viktormih
добрый день.
у нас следующие недоделки (1 секция 12 этаж 370кв стр)
-отсутствует стяжка в квартире и на лоджии
-окна поцарапаны, одно лопнувшее
-ну и конечно как у всех нет воды, электричества, фурнитуры на окнах, розеток, счетчиков
-витража на лоджии
-врезок в водопровод
Заявление по недоделкам писали в начале марта, сделали только откосы :шок:
В качестве совета, по таким недоделкам как сломанные окна, розетки/выключатели, счетчики воды лучше написать заявление на возмещение. Правда его выплатят после подписания акта приема квартиры. Только акт нужно подписывать текущей датой. :улыб:Так хоть список недоделок уменьшится.
таня74
Мы сегодня получили возмещение за счетчики воды и фильтры :улыб:(около полутора тысяч)
Radistka Ket
3 дня назад встречалась с Зибницкой - она мне прямям текстом сказала- не нравится идите в суд, это ваше право.
:шок: это можно расценивать, как полную капитуляцию? То есть г-жа Зибницкая уже не говорит, что они планируют наш дом достраивать?

давайте распределим как-то что ли обязанности и поймем, кто готов войти в инициативную группу.

Итак, я пишу письма. Radistka Ket , давайте вы с Прецедентом порешаете тогда? Виктор готов, я так поняла, отнести наши письма.

Осталось понять, кто готов сходить к Анисимову и Боярскому?
А, еще в поисках письма к дольщикам того злополучного, наткнулась вот на это http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_79.

Интересно, как при величине собственных денежных средств 11 655 тыс. руб. в ноябре, Уникону удалось сдать дом и убедить, что они успеют его достроить в срок мэрию....

Кстати, то обращение так и не нашла, если у кого есть ссылка - киньте плз.
прошу прощенье за предыдущий вопрос, что-то гнев совсем глаза затмевает.:улыб:На 11 655 тыс. руб. вполне можно достроить дом, только интересно, куда они за месяц делись :безум:
Асилентия
Да, гнев - он такая штука, из-за него можно многое пропустить. Учитесь контролировать свои эмоции, в жизни это ох как пригождается :))
_Tim_
Да, гнев - он такая штука, из-за него можно многое пропустить. Учитесь контролировать свои эмоции, в жизни это ох как пригождается :))
ой, и не говорите:улыб:учусь, пока только учусь... хорошо бы еще повода для гнева не давали...
На 11 655 тыс. руб. вполне можно достроить дом, только интересно, куда они за месяц делись :безум:
Собственные средства не значит свободные оборотные. Свои собственные они уже на 10 дом пустили/зарыли и еще кредиты отдают. Так что вопрос по деньгам остается открытым.
Девушки, Зибницкая так и сказала- идите в суд.
То что они "СОБИРАЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПЛАНОМ РАБОТ УСТРАНЯТЬ НЕДОДЕЛКИ"- все "ГОВОРЯТ" с января.
Проблема в том, что только "говорят", а не "делают". Ну сколько можно уже слушать и входить в их положение? Ну лично у меня ушки очень маленькие :knix: на них лапша уже не держится, а падает!
Беру Воронкову на себя! :help.gif:
Предлагаю инициативной группе, которая писала в мэрию во главе с Виктором записываться на приём к Анисимову. А там уже будем решать кто пойдёт.
По срокам- предлагаю ко следующему вторнику 26 мая обменяться на форуме о проделанной работе.
Согласны?
Предлагаю действовать так:
ко вторнику обмениваемся инфой. Воронкова обычно быстро на контакт выходит- значит к следующйе пятнице 29 мая уже будем "снимать сюжет"- ЕСЛИ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, КОНЕЧНО:смущ:
Постараемся через знакомых попробовать ещё парочку материальчиков сделать. И со всем этим багажом, перед ДНЁМ ГОРОДА- идём к АНИСИМОВУ искать правды.:миг:
Radistka Ket
Radistka Ket, договорились!

А хоть у кого-нибудь еще теплится надежда, что нам до осени сдадут дом? Или я одна такая?:улыб:
Radistka Ket
Не знаю как будет происходить прием в высоких кабинетах, но предполагаю вопрос: что у вас изменилось с момента первого обращения к нам (мэрия, адм. обл.). Я лично отвечу: многое (это правда), осталась стяжка на балконе и карниз + главное, конечно, коммуникации. А нужно, чтобы ответ был НИЧЕГО и с красноречивым описанием всего безобразия в собственной квартире и у товарищей по несчастью. Я думаю, понятно, кто должен идти - у кого НАБОЛЕЛО. И у Виктора многое изменилось, и вообще, чем ниже этаж, тем лучше по готовности, это факт. У Виктора 3-й, у меня 6-й (стяжка сразу была, за остальное возместили деньгами).
таня74
Таня, а вам с Виктором свет и вода не нужны и нормальная придомовая территория? Изменения, может, у кого-то и есть. Только нам нужны не "какие-то изменения", а готовый дом, который нам обещали сначала 1 марта, потом 1 мая, но мы его так и не получили....

Мы составим список, у кого что изменилось, а у кого осталось на прежнем ужасающем уровне, и с ним уже к властям.

Вообще, я не уверена, что нас с радостью Анисимов будет ждать:улыб:К ним на прием по-моему пробиваются месяцами... Поэтому и есть смысл обратится в "Прецедент", чтобы хотя бы так услышать официальную точку зрения.
У меня - нижний этаж, но от этого не легче...Стяжка сделана, но Отопление было размороженно, никто ничего не делал. На втором этаже пытались раздолбить стяжку , но так все и бросили... Можно зайти посмотреть 1 секция , 2 этаж. Сейчас все растаяло само собой. Трубы в стяжке. Что делать ума не приложу, как их сейчас проверить.... А все недоделки - так и остались с Нового года. Еще стояк на кухне развернут и уперт в стену у половины квартир по стойку.
мы вернулись к вопросу, который я сразу же обозначила: начиная с января УНИКОН делал "кое-что", и "кое-где" - в НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ, чтобы пустить пыль в глаза.
До сих пор в дом НИКТО НЕ ВЬЕХАЛ. Если не будут подключения коммуникаций и начала нормального ремонта в квартирах - в зиму дом уже может начать входить с плесенью.
Я стараюсь смотреть правде в глаза: с января прошло 4 месяца. У КОГО ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ что, например, с завтрашего дня на объект выходят НОРМАЛЬНЫЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ БРИГАДЫ и начинают АКТИВНО РАБОТАТЬ?! НЕТ уверенности! С витражным остеклением- ИЩЕМ ПОДРЯДЧИКОВ. Слов нет! ЁБ ... вашу мать! Отдайте инвесторам деньги за остекление витражей- Я ТЕНДЕР ОБЪЯВЛЮ и уверена что очередь выстроится! Только отдавать НЕЧЕГО.
Если кто-то радуется искренне тому, что заплатив 3 млн. и получив фактически "только стены из ГВП" - это домик "НУФ-НУфа, НАф-Нафа и Ниф-Нифа". Компенсации какие кто получает? Максимум по 50 тыс?! Да вы строителям больше сейчас за работу отдадите! Это же "подачка".
Ну как на это можно соглашаться?!
АДЕКВАТНОГО подключения ни к водоснабжению ни к электричеству нет! А без них- это просто "коробка" а не дом.
Вопрос как раз не в выключателях и розетках.
Вопрос:
1. Водоснабжение
2. Канализация
3. Электроэнергия
4. Витражи
5. Благоустройтсов территории.
Кстати, обращаю ещё раз всех внимание- что для полноценного функционирования электричества в доме- НУЖНО СТРОИТЬ ПОДСТАНЦИЮ, во дворе дома.
КТО И КОГДА НАЧНЁТ СТРОЙКУ?! Или вы хотите включать свет "по графику"?!
Или УНИКОН предложит через УК "Стандарт" жильцам "Скинуться"?! :cray-1:

НУ НЕ ХОЧЕТ УНИКОН НИЧЕГО ДЕЛАТЬ или не может. Не думаю, что ситуация "вдруг" поменяется.
В конце-концов- МОЖНО НАПИСАТЬ ВО влиятельном издании открытое письмо инвесторов Г-ну Толоконскому и Анисимову с просьбой посодействовать.
А пока на сайте Уникона я вижу только "ПЕСНЮ ЗИБНИЦКОЙ и письмо от благодарных инвесторов". :dnknow:
У меня - нижний этаж, но от этого не легче...Стяжка сделана, но Отопление было размороженно, никто ничего не делал. На втором этаже пытались раздолбить стяжку , но так все и бросили... Можно зайти посмотреть 1 секция , 2 этаж. Сейчас все растаяло само собой. Трубы в стяжке. Что делать ума не приложу, как их сейчас проверить.... А все недоделки - так и остались с Нового года. Еще стояк на кухне развернут и уперт в стену у половины квартир по стойку.
К Анисимову пойдете?
Таня, а вам с Виктором свет и вода не нужны и нормальная придомовая территория? Изменения, может, у кого-то и есть. Только нам нужны не "какие-то изменения", а готовый дом, который нам обещали сначала 1 марта, потом 1 мая, но мы его так и не получили....

Мы составим список, у кого что изменилось, а у кого осталось на прежнем ужасающем уровне, и с ним уже к властям.

Вообще, я не уверена, что нас с радостью Анисимов будет ждать:улыб:К ним на прием по-моему пробиваются месяцами... Поэтому и есть смысл обратится в "Прецедент", чтобы хотя бы так услышать официальную точку зрения.
Я остаюсь при своем мнении по поводу того, кто должден идти. По поводу коммуникаций, они нужны всем одинаково, здесь без вопросов. Если к Анисимову не попасть, на письмо ответить обязаны в установленные сроки. Виктору, по-моему, позвонили через неделю из. обл. адм. Телефон этой женщины есть на форуме, я ей завтра позвоню и поговорю по нашей ситуации.А у некоторых (муж во 2- секции видел) еще дырки в полу и вентиляции нет, это детали которые характеризуют темпы работы Уникона! А про коммуникации, их срок обещанный, еще не наступил. Нам обещано 3 июня, 1 сек. 25 мая. Это понедельник. Посмотрим.
Слова Виктора: "По поводу новых писем и так далее. Если кто то стотавит такое письмо, то я без проблем подпишу его как представитель и отнесу куда надо." И не надо копья ломать :agree:
Krevetozavr
В общем, давайте доделывать первое письмецо, собирать документы о сдаче дома - и все это нести в антикризисную комиссию в ЕР.

Виктор, вы как избранный народом представитель готовы это сделать или нам перевыборы предстоят?:улыб:
Дорогие соседи, давайте, справедливости ради, дадим Виктору отдохнуть. Он раньше не работал, теперь, так понимаю, нашел работу и времени не стало. Но, это не главное. У многих среди нас с января ничего с мертвой точки не сдвинулось. Нужно кому-то из этих людей написать письмо именно о свооей ситуации и указать, что такие недоделки встречаюттся как минимум еще у ... человек. Свои данные автору нужно сбросить в почту. И будет коллективное письмо. Отнести и зарегистрировать. Предлагайте кандидатуры, кто мобильный.
Да все верно, я один не могу ничего сделать. Согласен что меня выбрали, но выбрали или я сам согласился?:)) Скорее всего сам...потому что и собрание по большму счету организовал я сам. А как говорится инициатива наказуема:)) Я не отказываюсь от своих полномочий как представитель общественности.... но с другой стороны давайте-ка и все подтягивайтесь к этому процессу. Что то мне стало напряжно:)) Я понимаю, что задавать вопросы гораздо легче чем на них отвечать и мне хотелось бы, чтобы кто-то еще подключился...
В понедельник был на планерке в Униконе. Прозвучала следующая информация.
Гор/хол вода должна быть запущена 1 секция к 25 мая. 2 секция к 3 июня. 3 секция к 8 июня.
По поводу новых писем и так далее. Если кто то стотавит такое письмо, то я без проблем подпишу его как представитель и отнесу куда надо. На самом длеле Татьяна права, я нашел работу и сейчас занят отделкой под ключ, электрикой, канализацией-разводкой и водопроводом тоже разводкой... Сам конечно я этого не делаю, но у меня есть кого организовать и направить:)) :agree:
Виктор а какие у Вас недоделки?:смущ:По вашим сообщениям-Сам конечно я этого не делаю, но у меня есть кого организовать и направить:)) - и это не первое и не второе предложение,свои знакомые бригады народу для ремонта, и не надо пожалуйта говорить что это от души и во благо оседей.
PS вот ваш форум
http://dom.ngs.ru/forum/board/house
Evrou
Гор/хол вода должна быть запущена 1 секция к 25 мая. 2 секция к 3 июня. 3 секция к 8 июня
В первой секции после того, как сделали откосы ничего не изменилось и строители туда не заходят. НА стройке провели всю прошлую неделю, стяжку все-таки льют, но работающей видели одну станцию, равно в пять рабочие гуськом идут со стройки, в первую секцию завозили гипсокартон, убрали разросшуюся кучу мусора, Медяников проверял целостность окон.
Соседний шестой дом до сих пор подключен по временной схеме электропитания, т.к. не построена подстанция, от которой будут запитаны 6,8,8а,10,11
Главное сейчас чтобы дали воду. На этажах с 9-го и выше нет заглушек на трубах. Ну не могут начать испытание без заглушек. А заглушек у уникона нет, хоть это и мелочи. Мы уже купили и поставили свои. Наверняка суть проблемы сложнее. Без воды ремонт невозможен, не говоря уже о жизни. Основной первостепенный акцент на это. Присоединяемся к "штурму" властьимущих. :спок:
Evrou
В общем, давайте доделывать первое письмецо, собирать документы о сдаче дома - и все это нести в антикризисную комиссию в ЕР.

Виктор, вы как избранный народом представитель готовы это сделать или нам перевыборы предстоят?:улыб:
Дорогие соседи, давайте, справедливости ради, дадим Виктору отдохнуть. Он раньше не работал, теперь, так понимаю, нашел работу и времени не стало. Но, это не главное. У многих среди нас с января ничего с мертвой точки не сдвинулось. Нужно кому-то из этих людей написать письмо именно о свооей ситуации и указать, что такие недоделки встречаюттся как минимум еще у ... человек. Свои данные автору нужно сбросить в почту. И будет коллективное письмо. Отнести и зарегистрировать. Предлагайте кандидатуры, кто мобильный.
Да все верно, я один не могу ничего сделать. Согласен что меня выбрали, но выбрали или я сам согласился?:)) Скорее всего сам...потому что и собрание по большму счету организовал я сам. А как говорится инициатива наказуема:)) Я не отказываюсь от своих полномочий как представитель общественности.... но с другой стороны давайте-ка и все подтягивайтесь к этому процессу. Что то мне стало напряжно:)) Я понимаю, что задавать вопросы гораздо легче чем на них отвечать и мне хотелось бы, чтобы кто-то еще подключился...
В понедельник был на планерке в Униконе. Прозвучала следующая информация.
Гор/хол вода должна быть запущена 1 секция к 25 мая. 2 секция к 3 июня. 3 секция к 8 июня.
По поводу новых писем и так далее. Если кто то стотавит такое письмо, то я без проблем подпишу его как представитель и отнесу куда надо. На самом длеле Татьяна права, я нашел работу и сейчас занят отделкой под ключ, электрикой, канализацией-разводкой и водопроводом тоже разводкой... Сам конечно я этого не делаю, но у меня есть кого организовать и направить:)) :agree:
Виктор а какие у Вас недоделки?:смущ:По вашим сообщениям-Сам конечно я этого не делаю, но у меня есть кого организовать и направить:)) - и это не первое и не второе предложение,свои знакомые бригады народу для ремонта, и не надо пожалуйта говорить что это от души и во благо оседей.
PS вот ваш форум
http://dom.ngs.ru/forum/board/house
Во первых это не мой форум. Я просто давал объявление о своих услугах-мне нужно как то зарабатывать себе на жизнь... Каждый делает то, что он умеет и может!
Во-вторых я ни разу никому не сказал, что сделаю ремонт бесплатно:)) И это не мои "знакомые" бригады, это бригады организованне мной самим. Вы тоже можете сделать так же и у вас появится возможность сделать себе ремонт подешевле:))
Только хочу предупредить, что дешевле это не всегда надежно и качественно:)), а так удачи вам ...
Кстати, сейчас я не даю рекламу на форумах и здесь на нашей ветке. Меня за рекламу отключали , то есть "банили"
В-третьих, в своей квартире я ничего "сам" еще не делал, хотя на моем этаже ситуация получше чем у других. Можете зайти и посмотреть, номер квартиры 583-это секция самая первая, если стоять к дому лицом... Короб вентиляции в ванной еще не зашит. Так что не стоит пытаться сказать какую то гадость в мой адрес. Если хотите выплеснуть свои негативные эмоции-это не ко мне, хорошо?

И последнее, судя по вашим высказываениям, вы рветесь в лидеры?:)) Без проблем, от меня поддержка 100 процентная, буду рад передать вам свои полномочия...
Удачи лично вам и всем нам!!! :agree:
таня74
Давайте не будем забывать, о чем этот топик!!!
К личностному необоснованному разговору не переходить ибо ВАШЕ-Так что не стоит пытаться сказать какую то гадость в мой адрес. Если хотите выплеснуть свои негативные эмоции-это не ко мне, хорошо?-
не аргументированно ни чем .-
Написан был факт - с которым Вы следом и согласились.Был вопрос , ответ получен- меня это устраивает,спасибор а уделенное мне время.

PS: Тут не лидер нужен, тут сплоченность поможет.
Evrou
"и не надо пожалуйта говорить что это от души и во благо оседей"
Это, по-Вашему, не личностное и не негатив? Мне было читать неприятно, особенно после того, как пол нашей ветки Виктору недавно дифирамбы пели. Чуть человек отошел от активной работы - плюнули вслед.
таня74
"и не надо пожалуйта говорить что это от души и во благо оседей"
Это, по-Вашему, не личностное и не негатив? Мне было читать неприятно, особенно после того, как пол нашей ветки Виктору недавно дифирамбы пели. Чуть человек отошел от активной работы - плюнули в след.
Так Вам и выбирать где в тексте сообщений топика активная работа , а где впаривание агит.рем.бригад.
Evrou
Я также как и все читаю сообщения Виктора, что у него есть бригады, но это не рождает у меня столько эмоций! Просто это у Вас личное к нему, признайтесь.:смущ:
таня74
Отрицательных эмоций нет !
Есть мнение, просто не хочется путать так сказать личную жизнь с "государственной" !
таня74
Есть у кого-нибудь график работы уникона, который был размещен на ветке? Не могу найти. Выложите, пожалуйста.
таня74
Позвонила в адм. обл. Ларисе Юрьевне, которой попало наше 1-е письмо. Ответ: Со стороны государства надзор за стройками осуществляет Инспекция госстройнадзора, Красный проспект 18. Виталий Иванович Ивлев начальник. т. 223-73-34. Посоветовала к нему записаться на прием. А конкретно нашу стройку курирует Дмитрий Владимирович Меринов.Сидит в другом месте (сказали где раньше был центральный ресторан) т. 203-50-98. Сейчас его на месте нет. Будет "где-то после часу". Я позвоню, какие будут пожелания?
Татьяна, мне кажется пожелание одно:
1.давайте назначим время встречи на стройке.
2. организуем встречу группы инвесторов и Ивлева.
3. покажем ему акты недоделок, которые у нас были в январе- и посмотри конкретный результат на сегодняшний момент.

4. Ну и говорим о том, что спусят 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию ситуация не поменялась:
1. не воды
2. нет канализации
3. нет электроэнергии
4. нет строительных бригад на объекте (работают по 2-3 человека для отвода глаз.
Наши действия- писали письмо в Администрацию и мжрию- ответ прислали, а результата так и нет.

Что планируем сделать:
1.привлекать СМИ для журналситкого расследованяи и защиыт интересов инвесторов, дольщиков.
2. обращаться в "Единую Россию" с письмом-ходатайстивом.
3. лично встречаться с Анисимовым.
4. Если не поможет- выкладываем открытое письмо инвесторов на сайте президента Медведева.
Ну и на последок- если что пишем письмо в ПРОКУРАТУРУ с просьбой провести проверку "движения денежных средств инвесторов по стройке Горского 8А.":смущ:
Evrou
"и не надо пожалуйта говорить что это от души и во благо оседей"
Это, по-Вашему, не личностное и не негатив? Мне было читать неприятно, особенно после того, как пол нашей ветки Виктору недавно дифирамбы пели. Чуть человек отошел от активной работы - плюнули в след.
Так Вам и выбирать где в тексте сообщений топика активная работа , а где впаривание агит.рем.бригад.
СТОП!!!! Никто никому ничего не впаривает!!!!
Остановитесь, а то так не далеко и до личных оскорблений.... У меня нет желания с вами общаться на эту и другие темы. Избавьте меня от своих инсинуаций. Не зная человека нельзя вот так изливать свою застоявшуюся желчь:))
Удачи вам!
Лично мне может быть гораздо больше нужно получить то, за что я заплатил немалые деньги. Что могу, то делаю, можете помочь-буду длагодарен и признателен.
Есть у кого-нибудь график работы уникона, который был размещен на ветке? Не могу найти. Выложите, пожалуйста.
Вот, пожалуйста:улыб:
Таня, я вам тоже отправила. и свой телефон. Если что- я поддерживаю!
:agree:
Radistka Ket
Еще как метод воздействия можно рассмотреть ЖЖ Медведева Д.А., вот недавно телевидение показывало , что реакция была на письмо! Быть может показуха , а быть может и сработает !
Evrou
Если честно ребята- одна моя знакомая попала в неприятную ситуацию- заказала аукционное авто и ждёт уже 1 год. Вообщем как почуствовали что дело пахнет керосином- начали бить трквогу. Писали всем- Путину, Медведеву, Нургалиеву (сейчас вся в открытом доспупе информация есть).
ПОМОГЛО!
Ото всех пришли офоиальные ответы и дело двтжется. Всё решается. Хотя сначала отчаинье одно было, что "кинули".

Я за одно: ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ "МЕЖДУСОБОЙЧИК" Ленинской Адми-и+ Уникона.
Нужно поднимать вопрос на более высокий уровегь и разговоравить уже по-другому с "ребятами". Мжра мы с вами выбрали 1 марта- он поклялся защищать интересы граждан- вот пусть и защищает.
Если что ПОЛПРЕДСТВО ЕЩЁ ЕСТЬ-):хехе:
Татьяна, и ещё просьба:
Я вам письмо в почту кинула, мне бы ещё координаты товарищей по несчатью, если у вас есть- поделитесь координатами. :help.gif:
Radistka Ket
Сейчас сброшу. Мне нужно сейчас отъехать. Позвоню в инспекцию как вернусь, часов в 16. Потом напишу.
таня74
А про коммуникации, их срок обещанный, еще не наступил. Нам обещано 3 июня, 1 сек. 25 мая. Это понедельник. Посмотрим.
:agree:

Всем, привет.
Только что разговаривала с Раисой Романовной (она как раз сейчас на совещании вроде как по поводу водоснабжения). Так вот планируется подключение водоснабжения во всем доме одновременно - 5-6 июня. :eek: Как и кто будет следить за подтоплениями не известно... Но даже если все жильцы в момент подачи будут находиться в своих квартирах, сантехников-то все равно не хватит - подтопления не избежать. А ведь есть люди, у которых ремонт близиться к концу... :шок:
Olya_106
Дорогие формчане!
готова поспорить на коньяк- в пятницу вечером 22 мая сидеть на совещании и обсуждать как "КОМПАНИЯ ЗАПУСТИТ ВОДУ в понедельник 25 мая"- ЭТО ЖЕ ОПЯТЬ обман.
Как они воду запустят если заглушек на трубах нет?:хммм:
А если они решили пустить опять на "какие-то этажи, а на какие-то НЕТ"- напрашивается вывод- ЕСТЬ КАКОЙ_ТО НЮАНС "в системе", почему не подключают везде. Может какой-нибудь насос, может ещё чего-нибудь...
Radistka Ket
Дорогие формчане!
готова поспорить на коньяк- в пятницу вечером 22 мая сидеть на совещании и обсуждать как "КОМПАНИЯ ЗАПУСТИТ ВОДУ в понедельник 25 мая"- ЭТО ЖЕ ОПЯТЬ обман.
Как они воду запустят если заглушек на трубах нет?:хммм:А если они решили пустить опять на "какие-то этажи, а на какие-то НЕТ"- напрашивается вывод- ЕСТЬ КАКОЙ_ТО НЮАНС "в системе", почему не подключают везде. Может какой-нибудь насос, может ещё чего-нибудь...
В первой секции есть заглушки с 1-ого по 9-й этаж включительно. Видимо начать подачу воды и планировалась с этих этажей. Но опять, в очередной раз - невыполнение своих обещаний... Кроме того, на мой вопрос о том, что это последняя, окончательная дата, РР ответила - не знаю, не уверена. Шутят что ли... :зло:
Olya_106
насколько я понимаю водоснабжение идет с 1-го по 9-ый этажи - первый контур. 10-18 -второй контур. И, возможно, одновременно их пускать не обязательно. Если зайти на 9-ый этаж, то видно , что водопроводный стояк там закачивается и по коридору идут трубы. А на 10-ом трубы не спускаются на 9-ый.
Olya_106
Позвонила г-ну Меринову. Мне дали сотовый, он на момент звонка находился на площадке Уникона (!). Сказал, что уже передал информацию нашему Виктору и мне ее озвучил: 26 мая во вторник будет совещание у Зибницкой в 19 ч. Приглашен он (Меринов), будут люди от адм. области и все желающие дольщики, т. е. мы. Сказал, что глядя в глаза друг другу поговорим, без испорченного телефона. Еще сказал новость, которая идет в разрез написанному выше на форуме. Вода в 1 секции будет 25 мая(!), в 3-й -29 мая и во второй - 3 июня. :eek: Заглушки будут устанавливать с завтрешнего дня. Т. к. совещение будет уже после первого срока подачи воды, так обманывать опять рискованно. :зло:
таня74
Может Виктор что-нибудь добавит, расскажет поподробнее.:улыб:
таня74
Позвонила г-ну Меринову. Мне дали сотовый, он на момент звонка находился на площадке Уникона (!). Сказал, что уже передал информацию нашему Виктору и мне ее озвучил: 26 мая во вторник будет совещание у Зибницкой в 19 ч. Приглашен он (Меринов), будут люди от адм. области и все желающие дольщики, т. е. мы. Сказал, что глядя в глаза друг другу поговорим, без испорченного телефона. Еще сказал новость, которая идет в разрез написанному выше на форуме. Вода в 1 секции будет 25 мая(!), в 3-й -29 мая и во второй - 3 июня. :eek: Заглушки будут устанавливать с завтрешнего дня. Т. к. совещение будет уже после первого срока подачи воды, так обманывать опять рискованно. :зло:
Все верно Татьяна:)) Мы разговаривали с Надеждой Егоровной и я сказал, что было бы лучше, если бы мы все собрались и поговорили и обсудили вопросы по нашему дому. Она согласилась и оперативно все решила. Мы договорились с ней, что 26 мая во вторник, в 19.00 она ждет всех желающих инвестров-дольщиков в своем офисе. Скорее всего вы позвонили как раз после нашего с ней разговора и я просто не успел доехать с работы до своего компа и вы получили и выложили информацию быстрее меня, за это от меня отдельное спасибо:))!
Потом если будет много народа, она договорилась с торговым университетом и мы пройдем все в большой зал и где мы сможем все поговорить обо всем.
Также мне она сказала, что воду дадут 25 мая и что вполне возможно если успеют, то и раньше.
Также мне сегодня пришло два рисьма из прокуратуры г.Новосибирска где говорится, что дается поручение прокурору провести проверку и так далее. Также пришло письмо из департамента ЖКХ НСО, смотрите в приложении...сейчас отсканирую и выложу.
Всем оптимистам привет:)), пессимистам и тем кого сжигает желчь поздравления:))
Вместе мы СИЛА!!! :agree:
Evrou
Дмитрий здравствуйте,
Я уже давно не нахожусь на государственной службе:)) Хотя отдал этому делу более 25 лет. Сейчас я вольный художник:)), как тот казах:)), что вижу о том и пою..Удачи вам!!! Во всех ваших начинаниях.... Я просто в силу своих возможностей пытаюсь помогать людям. Где просто так, где по договоренности. Меня это не смущает нисколько:))
Если вопрос касается лично меня стараюсь делать бесплатно. Где стоит вопрос привлечения специалистов, то за деньги, так как платить за кого-то не считаю правильным.
Удачи вам....
Radistka Ket
В приложении письма которые пришли на мой адрес из прокуратуры города для прокурора Ленинского района. :tease:
Radistka Ket
А это ответ на наше с вами первое письмо.
Radistka Ket
а это "свежий " ответ от 19.05.09 года.
Как вы видите там есть е-майл куда можно отправить электронное письмо. Все письма регистрируются. Сейчас я напишу заместителю губернатора НСО Анисимову В.А. письмо, где приглашу его на наше собрание 26 числа. Кто-то в топике писал, что до него не достучаться:)), думаю, что он приедет на наше собрание или пришлет кого-то...Посмотрим...как реагируют слуги народа:))
Буду приглашать его не от своего имени, а от имени всех нас инвесторов..так что уважаемые кое-кто на нашем форуме:)) не примите это за мой личный пиар:)) Пишу от вашего имени и по вашему поручению... вы же выбрали меня своим представителем?:)) Вот и попользуюсь приоритетом:)) Удачи нам всем!!!!
Radistka Ket
Вот такой тескт я отправил Анисимову В.А.
Свои коардинаты я указал тоже, но на форуме не выкладываю свои телефоны и дом.адрес:))
Мало ли что:))

Это сам текст моего письма от вашего имени:

Здравствуйте тов. Анисимов В.А,

Народ говорит что реально добиться встречи с вами НЕРЕАЛЬНО:)) Говорят, что можно ждать месяцами и то не факт, что можно попасть к вам на прием...

Тем не менее спасибо за ваш ответ который я получил сегодня за номером 1305/22 от 19.05.09 года. Извините, но к нашему великому сожалению это просто отписка.
Мы уже 5 месяцев с момента когда должен был быть нормально, а не формально и на бумаге, сдан наш дом получаем или слышим одно и то же.

Скоро, скоро, скоро... А воз и ныне там... Прошло почти 5 месяцев, а реальных сдвигов нет.
Взять только отдельный момент..по подаче электроэнергии на дом.... По документам и по плану сдача подстанции для нашего дома назначена на 4 квартал 2009 года...парадокс?

В итоге и реально мы видим, что недоделок очень и очень много. Поэтому мы обратились к руководству Уникона и по сегодняшней договоренности с Ген.директором ООО Уникон в их офисе 26 мая, во вторник в 19.00 состоится собрание инвесторов-дольщиков.
Как выбранный представитель инвесторов-дольщиков и от их лица и по поручению официально приглашаю вас на эту встречу.
Думается вам будет интересно...
Всего доброго,

Виктор

Вместе мы СИЛА:)) :agree:
Krevetozavr
Спасибо за хорошие новости. Нужно всем постараться прийти на собрание во вторник, чтобы еще раз показать Уникону серъезность наших намерений. Тем более большой зал готовы предоставить:yes.gif:

Тянуть с ремонтом уже больше не хочется.
ПРОЛЕТАР
Спасибо за хорошие новости. Нужно всем постараться прийти на собрание во вторник, чтобы еще раз показать Уникону серъезность наших намерений. Тем более большой зал готовы предоставить:yes.gif:

Тянуть с ремонтом уже больше не хочется.
Нужно использовать все возможности чтобы пришло как можно больше людей!!!
Надо чтобы это собрание не превратилось в балаган. Мы собираемся для того, чтобы решить глобальные вопросы в целом по дому. Нас в первую очередь должны волновать горячая-холодная вода, отопление, электроснабжение, лифты, канализация, вентиляция. Все остальные вопросы можно решить по ходу заселения дома или в индивидуальном порядке.
Мне кажется не стоит задавать на этом совещании вопросы типа, а у меня не стоит розетка в 15 см. от пола, почему?
Нам нужно услышать ответы еще раз повоторяюсь на наши ГЛОБАЛЬНЫЕ вопросы.... которые влияют на жизнеобеспечение дома в целом! Поквартирные вопросы можно решать при производстве ремонта и так далее.
Вроде все....
Удачи нам всем!!! :agree:
Krevetozavr
Прошу всех, кто будет на стройке в выходные и понедельник посмотреть готовность квартир соседей по стояку и на этаже. Мы посмотрели, ужас! Квартиры делаются действительно выборочно. Письмо (наше первое) подписали человек 17-20, и то не всем из списка недоделки устранили (см. ветку). А остальные квартиры вообще не трогали. Т. е. за 5 месяцев сделали мизер. Поднялись к соседям на 7,8,9 этажи: полные квартиры мусора, дверей балконных нет, сломанные валяются. Вентиляция есть, но стяжка в ней не залита, заглушек на трубах НЕТ,топите, пожалуйста! Вообщем нам нужно собрать информацию еще и по тем квартирам, хозяева которых на форуме не присутствуют, чтобы во вторник нам не говорили про 80 и 85 % готовности дома.