УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879829
4596
таня74
И еще, Виктор, нужно попросить Уникон срочно разместить информацию о собрании на их сайте, чтобы узнало как можно больше людей. Им, понятно, такое и в голову не придет.
таня74
Буквально только что на 1 секции вывесили объявление, что 24.05.2009 начнут подачу технической воды в квартиры 281, 290, 299, 308, 317, 326, 375, 344, 358, 362, 371, 380, 389, 398, 407, 446, 420а. Телефон главного инженера 89137391701 или 3520986. По поводу 2, 3 секции ничего не знаю, если что звоните по вышеуказанным телефонам.
Я сегодня на сройке была, с Ковязиным разговаривала по поводу дальнейшего запуска, так он подтвердил запуск 24-25- 1 секция; 03.06- 2 секция; 08.06- 3 секция. Очень просил проявить бдительность собственников и быть в эти даты в квартирах во избежание не дай бог пролива воды!
Дольщик12345
Сегодня муж разговаривал с рабочими, которые накручивали заглушки на те квартиры, которые я перечисляла ранее, так вот они сказали, что для запуска воды в весь дом еще не все готово и поэтому воду будут запускать только по одному стояку. Не знаю, что имел ввиду Ковязин?
Дольщик12345
Я сегодня на сройке была, с Ковязиным разговаривала по поводу дальнейшего запуска, так он подтвердил запуск 24-25- 1 секция; 03.06- 2 секция; 08.06- 3 секция. Очень просил проявить бдительность собственников и быть в эти даты в квартирах во избежание не дай бог пролива воды!
Cегодня разговаривал с Ген.директором Уникона-Надеждой Егоровной. Она просила по всем вопросам запуска воды звонить Ковязину, его телефон 89137391701 и второму человеку Юрий Тарасович, телефон 89130109129.
Тажк она просила передать всем инвесторам, чтобы на собрание во вторник пришло как можно больше людей!
Теперь вопрос: Кто нибудь знает инвестора из 290 квартиры? Квартира закрыта-на телефоны никто не отвечает-может случиться так, что там нет заглушек или еще чего и может сорваться запуск воды... :agree:
Krevetozavr
Я сегодня на сройке была, с Ковязиным разговаривала по поводу дальнейшего запуска, так он подтвердил запуск 24-25- 1 секция; 03.06- 2 секция; 08.06- 3 секция. Очень просил проявить бдительность собственников и быть в эти даты в квартирах во избежание не дай бог пролива воды!
Cегодня разговаривал с Ген.директором Уникона-Надеждой Егоровной. Она просила по всем вопросам запуска воды звонить Ковязину, его телефон 89137391701 и второму человеку Юрий Тарасович, телефон 89130109129.
Тажк она просила передать всем инвесторам, чтобы на собрание во вторник пришло как можно больше людей!
Теперь вопрос: Кто нибудь знает инвестора из 290 квартиры? Квартира закрыта-на телефоны никто не отвечает-может случиться так, что там нет заглушек или еще чего и может сорваться запуск воды... :agree:
Вот они такие молодцы, Вас Виктор, просят. Будто Вы со всеми инвесторами на связи. А на своем дебильном сайте 0 информации. А им все же нужно, чтобы народу на собрание больше пришло, ну-ну. По поводу квартиры 290, у них, кроме телефона, адрес инвестора есть, или он, бедный, будет виноват в очередном срыве подачи воды? Ковязин просит всем на момент подачи воды быть на стройке, мы же телепаты, должны почувствовать этот час Х. Очередное издевательство. Пускание пыли в глаза перед собранием. Пуск воды по одному стояку, а потом тишина надолго. Пахнет этим. :death:
Krevetozavr
Теперь вопрос: Кто нибудь знает инвестора из 290 квартиры? Квартира закрыта-на телефоны никто не отвечает-может случиться так, что там нет заглушек или еще чего и может сорваться запуск воды... :agree:
В первом подъезде еще 8 стояков, пусть по ним воду запускают.
Как это инвстору из 290 квартиры удалось замуровать дверь и ключи уникону не оставить, непонятно... Может эта квартира сотрудников Уникона ?
Квартира 290 - это со стороны подъезда ?
Фурнитуры на окнах наверняка нету, можно через балкон открыть пластиковое окно и попасть в квартиру. Не совсем законно, но в форсмажорных обстоятельствах можно попробовать.
таня74
Да, Татьяна, мы так же думаем, что этот запуск по одному стояку, да еще и он под срывом, очередное издевательство. Муж разговаривал с рабочими, так они прямым текстом сказали, что в подвале ни х. . на не готово, что работы идут, но сварщиков мала, и еще они сказали, что даже заглушек нет, чтобы на все квартиры накрутить. Так что попробуем проникнуть в подвал до вторника и посмотрим, как там на самом деле дело обстоит.
KiBorg
290 квартира- это 7 квартира по часовой стрелки и находится она со стороны, где ДОЛЖНО БЫТЬ витражное остекление!
KiBorg
Всем привет! Моя квартира-290 и она-открыта!
staviana
Всем привет! Моя квартира-290 и она-открыта!
А у Вас 290 строительный номер или фактический? В первой секции? Открыта, значит металлическая дверь не закрыта на замок что ли?
таня74
квартира 290 номер строительный 1 секция.Сегодня утром я там была разговаривала с Ковязиным. Недавно ему звонила они до сих пор ничего не смогли подключить.Утром заеду посмотрю.На собрании встретимся.
staviana
Предлагаю изучить и внести свои коррективы (если есть такое желание) в письмо к Н.Е. Зибницкой.

Офиц. письма мэру, Анисимову и ЕР, думаю, имеет смысл составить после собрания с указанием сроков, озвученных уже 26 числа.
Асилентия
Всем, доброе утро.
Только что разговаривала с Ковязиным, сказал, что они запустили воду в 1-ой секции с 1-ого по 9-й этаж. Сегодня запускают с 10-ого по 18-й этажи. Речь идет о ранее перечисленных квартирах (всего один стояк).

На собрании обязательно будем. Полностью согласна с Виктором, что на этой встрече мы должны услышать когда РЕАЛЬНО с какой вероятностью будут решены глобальные проблемы и есть ли все необходимое для их решения. Если нет, то, что нужно сделать...
Добрый день, Аксиленсия.
Вы корректировки в письмо Зибницкой принимаете? Мне показалось, что много эмоций.
Предлагаю сделать его пожёстче.
Как думаете? И на самом деле мне кажется неправильно "укорять Зибницкую" что она ведёт бизнес неправильно и не предоставляет ининформацию на сайте.
У нас как у инвесторов есть законное право получать ифнормацию- и как они это будут делать- рассылкой писем или на сайте- их дело.
Мне кажется нужно прямо списком написать претензии и Потребюовать предоставить подписанный график устранения.
А то что у них кризис- меня уже не трогает.
Закон есть закон. Если вы в банк задержите платёж по кредиту- с вас берут пени. И не спрашивают- пчоему вы не смогли заплатить.
На деле же получается у УНИКОНА:
Договариваться не хочу, понимать инвесторов- не хочу. Это инвесторам- БЕРИ ЧТО ДАЮТ!
А у Уникона- кризис. Хотите понимайте, хотите нет.
А конпесация дольщикам какая? Лапша на ушах (опять же кто-то написал, что романовна говорит - воду дадут 5-6 июня), и результата ноль.
:хммм:
Radistka Ket
Radistka Ket, я и опубликовала, чтобы внести корректировки. Предлагайте свою редакцию:улыб:Можем убрать абзац про новости.... просто, я думаю, что публикация на сайте официального отчета - это также наше законное право. Опубликованный отчет, а не словесные прогнозы сотрудников Уникона, которые не выполняются регулярно, мне кажется, имеют большую силу.... а добиться его легче, чем поквартирной рассылки писем. В общем, я думаю, что потребовать официального заявления - это первый шаг, после этого мы уже сможем обращаться в другие инстанции, указывая на эти официально опубликованные сроки.

Буду только рада, если письму кто-то придаст более официальный вид. Я предупреждала, я не юрист, так что написала, как смогла - поправляйте :).
Radistka Ket
Подскажите пожалуйста, так куда же подходить завтра: в 19 00-в уникон за торговым, в сам торговый в обещанный зал или в уникон пр. Маркса 24а?
У нас 2 секция) с январе вообще тишина (5 этаж)- вент. короба не делают, хорошо, хоть в левом крыле монтаж идет, стяжка есть, про качество помолчу... :шок:
Kora
Пока информация была: в офис, где Зибницкая сидит К. Маркса 24а. На всякий случай т. Виктора: 89039053397
Девчата, держите меня в курсе!
Завтра хочу с вами встретиться и уже познакомиться предметно поговорить.
прилагаю все усилия чтобы быть на собрании.:хехе:
Krevetozavr
Ребята! Просьба: выложите после собрания информацию на форум. Я с 10-го. Так как на сайте вряд ли что появится, а по Вашим делам можно будет примерно хоть ориентироваться....что творится.
Будет интересно всем инвесторам!
Спасибо
Radistka Ket
Вот подредактировала письмо с акцентом на коммуникации. У Уникона есть почта, туда и скину, наверное, и Виктору перешлю, пусть на бумаге занесет. Как?
таня74
упс, я тоже Виктору отправила.:улыб:Боюсь, он запутается... Татьяна, я тогда ему позвоню, скажу, чтобы ваш вариант он отдавал в Уникон - там конкретики по требованиям больше.
таня74
А корректрировать можно до бесконечности, эмоции в письме я считаю уместными. Это только мэрия у нас без эмоций пишет. Для кого Уникон сайт делал? Для тех, кто его читает. Мы читаем и говорим, что новости там дурацкие, а информации ноль. :death:Пусть знают об этом.
Асилентия
В первом письме мы тоже просили, чтобы последовал официальный ответ на сайте Уникона, и при личной встречи я ее тоже об этом просила, но как мы видим он до сих пор не последовал. Кто знает может сейчас ответят?
таня74
Дорогие соседи! Предлагаю завтра встретиться по раньше, хотя бы минут за 20 до встречи с Зибницкой, и обсудить тактику поведения, чтобы базара у нас не получилось.
Amanda
Дорогие соседи! Предлагаю завтра встретиться по раньше, хотя бы минут за 20 до встречи с Зибницкой, и обсудить тактику поведения, чтобы базара у нас не получилось.
Хорошее предложение - поддерживаю. Должна быть четкая позиция и четкое понимание того, чего мы хотим и как планируем действовать. Я вижу нашу задачу - привлечение внимания обл. администрации к нашей проблеме не с целью, чтобы Н.Е. наказали, выписали штраф, а чтобы реально помогли ДОСТРОИТЬ ДОМ (помочь УНИКОНу в получении кредита). Как я понимаю, все дело в отсутствии денег...
таня74
Спаибо за ответ, скорее бы наш дом ожил)
Olya_106
я тоже поддерживаю идею встретиться заранее, давайте в 18:40 у офиса "Уникона", можно заранее каждому подготовить свое видение развития беседы - что мы должны сказать и на что должны получить конкретные ответы.

Соседи, еще просьба. После собрания будем готовить письма в ЕР и Обл.Администрацию. И предлагаю подписать их как можно бОльшим списком фамилий. Поэтому те, кто хочет, чтобы их имена стояли под обращением, скидывайте мне в личку свои ФИО и номера квартир (давайте остановимся на строительных номерах).
Асилентия
От нас завтра на собрание придет муж
Асилентия
Ну, как и ожидалось, никакай воды так и не появилось в указанных квартирах. По словам Ковязина, они запустили вчера воду с1-ого по 9-й этажи, а потом ее отключили... Сегодня должны были запустить с 10-ого по 18-й, но не запустили, теперь говорят только к завтрашнему вечеру. Сегодня опять что-то сварят, опять ставят заглушки. Хотя в воскресенье вроде все поставили. проверели..
Я со 2 блока, читаю регулярно сообщения, хочу втретиться. Бросьте телефон в личку. :роза:
Поэтому те, кто хочет, чтобы их имена стояли под обращением, скидывайте мне в личку свои ФИО и номера квартир (давайте остановимся на строительных номерах).
Первый раз отправляла в личку сообщение:улыб:Напишите, пожалуйста, дошло или нет. Спасибо!
Ольга 17 этаж, от Вас не получила пока что:хммм:

таня74, ЗАВ, OliyaS, kristinchik - от вас получила.
Асилентия
Отправили вам свои данные, напишите, пожалуйста, получили или нет :umnik:
Асилентия
упс, я тоже Виктору отправила.:улыб:Боюсь, он запутается... Татьяна, я тогда ему позвоню, скажу, чтобы ваш вариант он отдавал в Уникон - там конкретики по требованиям больше.
Не запутался:)) и не такое распутывали было время:)) Сейчас просто цветы на окошке:))
Завтра все отдам лично в руки Надежде Егоровне, у нас с ней рабочая встреча в 9 утра в офисе Уникона.
:agree:
Асилентия
Ольга 17 этаж, от Вас не получила пока что:хммм:

таня74, ЗАВ, OliyaS, kristinchik - от вас получила.
интересно...а как вам отправить в личку если в вашем профайле нет такой возможности?
Поэтому пишу сюда...Корельчук Виктор Константинович, номер стрроительный 583
Асилентия
Radistka Ket, я и опубликовала, чтобы внести корректировки. Предлагайте свою редакцию:улыб:Можем убрать абзац про новости.... просто, я думаю, что публикация на сайте официального отчета - это также наше законное право. Опубликованный отчет, а не словесные прогнозы сотрудников Уникона, которые не выполняются регулярно, мне кажется, имеют большую силу.... а добиться его легче, чем поквартирной рассылки писем. В общем, я думаю, что потребовать официального заявления - это первый шаг, после этого мы уже сможем обращаться в другие инстанции, указывая на эти официально опубликованные сроки.

Буду только рада, если письму кто-то придаст более официальный вид. Я предупреждала, я не юрист, так что написала, как смогла - поправляйте :).
Вполне нормально написано... все четко и по существу.... по кроайне мере понятно...а то читаешь иногда официальные ответы юристов...тошно становится:)), а тут все понятно....
Самое главное завтра не перейти на частные проблемы-когда каждый говорит за свою квартиру... нам нужна информация по дому в целом!!!! И еще, правильно замечено, не превратить наше собрание в склоку и выяснение отношений... С другой стороны все должно упираться в финансирование, а отсюда пойдет и все остальное....
Асилентия
Асилентия, я вам отправил ЛС со своими контактными данными для заявления. Если не дошло, то сообщу по телефону 8-913-944-84-двадва.


также вопрос ко всем участникам ветки. завтра также планирую подойти на собрание, что при себе иметь и во сколько точно лучше подойти к офису уникона? Если желательно с кем-нибудь предварительно созвониться, то куда звонить?
Асилентия
Ольга 17 этаж, от Вас не получила пока что:хммм:

таня74, ЗАВ, OliyaS, kristinchik - от вас получила.
Доброе утро, Асилентия.
Наши координаты:
Крайнова О.П. (т. 8-913-909-00-64)
Крайнов А.К. (т.8-913-913-61-55)
стр. номер 380
Radistka Ket
№ 454, Ладыжский Дмитрий Валентинович
vi4
также вопрос ко всем участникам ветки. завтра также планирую подойти на собрание, что при себе иметь и во сколько точно лучше подойти к офису уникона? Если желательно с кем-нибудь предварительно созвониться, то куда звонить?
Мы договорились на 18.40 (можно раньше) на улице у офиса Уникона К. Маркса 24а. Телефон Виктора (он обычно в курсе всего): 89039053397. Что при себе иметь? Можно взять копии всех заявлений о недоделках, доп. соглашения. Может пригодиться?
Здравствуйте!:улыб:
Матвеев Николай Викторович
2 секция, 17 этаж, кв. 562
KiBorg
все получила!

Никто не был сегодня на стройке, запустили все-таки воду или нет?
KiBorg
всё получила.

Никто сегодня не был на стройке, запустили там все-таки воду или нет?
таня74
Я думаю, наши вопросы к Зибницкой примерно следующие:
1. По каким причинам в нашем доме до сих пор
- не функционируют коммуникации
- не завершены работы в квартирах в соотвествии с договором
-не приведены в надлежащий вид места общего пользования (подъезды, лифты, придворовая территория)?
2. Что сделал Уникон за прошедшие месяцы, чтобы устранить эти причины?
3. Что планирует сделать и в какие сроки, чтобы наши претензии к Уникону были сняты поностью? Какой план действий?
Вопрос к властям, которые обещали присутствовать:
Какую помощь могут оказать нам, дольщикам, в решении проблем с Униконом?
С учетом сказанного на собрании написать письма в обл. адм. (или инспекцию по надзору за строительными организациями) для осуществления контроля за исполнением представленного плана (если он будет :cray-1:) и в приемную ЕР. А может еще куда-нибудь, решим на месте. Как думаете?
таня74
Думаю, так мы и поступим. Еще есть предложение по каждому из этих вопросов зафиксировать ответы прямо на месте - составить протокол нашего собрания. И пусть Н.Е. Зибницкая поставит на нем свой автограф. Будем дальше его в качестве подтверждения данных обещаний демонстрировать.