Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр
243917
1000
застройщик Плюс-К, стоит ли вкладываться?
кто у них подрядчик вообще?
цены вкусные в принципе)

и хочется и колется:хехе:
Драйвыч
там же вроде только котлован и уже давно?
monster_
ага вроде того!
тока по-моему подвальное помещение еще построено и все, в таком состоянии стоит щас.
вот и хотел узнать что да как. загнутся они или все таки построят.
Драйвыч
Котлован?!?!??
обалдеть... видимо, нет даже смысла ехать к ним завтра (хотели планировки посмотреть...) как они строили-сдавали дом на Широкой, так с трудом верится, что к 4 кварталу 2010 сдадутся(((
YennGe
планировки там прикольные есть( мне понравилась однешка 40,11 квадратов в центре угловая,хотел брать такую).
если бы был уверен что построят, пусть даже расянут, я бы вложился. а так пока выжидаю.
Драйвыч
Думаю, что построят, там работает башенный кран нашей фирмы, работаем за квадратные метры, вроде как всё у них за квадратные метры, материалы даже. А котлован там сто лет назад вырыт был, мы башенник там установили еще в конце 2008 года, а заработал он только месяц назад. Сейчас у них подрядчик меняется, договора перезаключаем. Шевелятся по-немножку.
Sweeetty
ну ок посмотрим, будут шевелиться, то вложимся)
Sweeetty
а кто у них щас подрядчик будет не знаете? вроде же у них подрядчик свой был, дочерняя фирма или как там.
Драйвыч
Некто ООО "ЭНЕРГО-ПЛЮС", видимо дочерняя ПЛЮС-К, адрес у них как раз в соседнем от строящегося дома, тоже 3-й переулок Римского-Корсакова.
Sweeetty
а я думал он у них и был этот подрядчик))
Драйвыч
им бы аккредитацию в сбере на этот дом под ипотеку, разобрали бы махом.
YennGe
Котлован?!?!??
обалдеть... видимо, нет даже смысла ехать к ним завтра (хотели планировки посмотреть...) как они строили-сдавали дом на Широкой, так с трудом верится, что к 4 кварталу 2010 сдадутся(((
не ездили к ним? не узнавали что и как?
Драйвыч
бы на стройке седня, похду заливку бетоном какую-то мутят, и штыри арматурины вроде увеличились.
Драйвыч
Приветствую всех! Если кто может, проконсультируйте плиз. На NGS в разделе новостроек есть несколько вариантов студий по 29-30 квадратов, но на сайте Плюс-К я увидел только классические однушки и площадью не менее 36 кв.м. Не совсем понятно есть все-таки в этом доме студии или нет, и где можно посмотреть планировки?
MisheL Spaceman
Приветствую всех! Если кто может, проконсультируйте плиз. На NGS в разделе новостроек есть несколько вариантов студий по 29-30 квадратов, но на сайте Плюс-К я увидел только классические однушки и площадью не менее 36 кв.м. Не совсем понятно есть все-таки в этом доме студии или нет, и где можно посмотреть планировки?
у них сайт не обновляется, там старая инфа! там квартиры не смотрите, они 3шки в однешки и студии переделали.
лучше к ним в офис заехать и посмотреть планировки.
наскока я знаю студии от 28.7 квадратов, однешки от 35 квадратов.
сам пока думаю вкладываться в них или нет.
Драйвыч
А на каком этапе сейчас у них там дела, есть положительная динамика? Дело в том, что я сейчас в другом регионе, поэтому нет возможности съездить лично. Буду признателен если кто-нибудь выложит пару фоток со стройки и уж совсем здорово если есть реальные планировки.
MisheL Spaceman
А на каком этапе сейчас у них там дела, есть положительная динамика? Дело в том, что я сейчас в другом регионе, поэтому нет возможности съездить лично. Буду признателен если кто-нибудь выложит пару фоток со стройки и уж совсем здорово если есть реальные планировки.
цокольный этаж только делают ) динамика - по- техоньку движутся. планировки у них я брал на бумаге, позвоните спросите может вам на электронку скинут.
Драйвыч
Планировки можно смотреть здесь: планировки
sawer
Планировки можно смотреть здесь: планировки
это не действительные планировки, старые, они пепланировали по-другому.
Драйвыч
Есть другой вариант, см. прикрепленный файл, надеюсь он верный?
sawer
ага этот верный)
единственное что площади немножко отличаются по этажам.
Драйвыч
Как я понимаю, здесь уже люди которые заключили договора. Как это происходит, непосредственно с застройщиком или уже что-то перепродается посредниками? Какой тип договора заключается, условия сторон? Если я захочу внести всю сумму сразу, будет ли гарантия от возможных доплат в будущем, если застройщик не уложится в первоначальный бюджет, имхо - довольно вероятная перспектива.
MisheL Spaceman
И еще один вопрос, по поводу подземных парковок. На сайте Плюс-К есть упоминание о 3-х уровневой парковке, но еще нигде не натыкался на объявление о продаже. Если сейчас стройка на уровне цоколя, соответственно парковка уже должна быть?
MisheL Spaceman
приходите в офис к застройщику, оформляете договор долевого участия, оплачиваете, и идете в юстицию регистрировать свой дду.
про парковки не вкурсе, не интерессовался. да вы позвони в офис , вам все расскажут)

продажи есть как и у застройщика, так и подрядчики уже продают вроде на нгс.
Драйвыч
По ходу строительства, что лично видел сам:
1. Свайное поле было забито еще в 2008 году подрядной организацией ООО "Сибгидроспецстрой" (лично наблюдал и ощущал сотрясение грунта , когда проходил мимо стройки)
2. Произведен монтаж ростверка.
3. На данный момент происходит заливка монолитного пояса который заключает в себя 1 и 2 этаж. Бетонирование происходит по частям в утепленных шатрах при отрицательных температурах.
4. На днях привезли и разгрузили плиты перекрытия.

Сейчас очень сильно производство работ тормозит этот злосчастный монолитный пояс из двух этажей.
Полностью согласен с руководителями этого строительства, что следует отложить этот вид работ на теплое время года. Так нет, они производят опалубочные тире бетонные работы в зимнее время, что приводит к удорожание работ и заставляет технический надзор нервничать подписывая акты скрытых работ (подчеркиваю это мое мнение и камней в чужой огород я не бросаю).
Вообще монолитный пояс это замечательная штука, но организовывать производство работ в зимний период я бы точно не стал, уж очень это ответственная конструкция отвечающая за всю целостность четырнадцати этажного здания.
VasiliyK
спасибо! не знал!
да пускай хоть весной делают, главное чтоб в срок )
Драйвыч
Да бог с ними с этими графиками и сроками строительства, самое главное сделать все качественно. Честно говоря я готов потерпеть и задержку в 12 месяцев, но что бы упаси бог качество было на высшем уровне.
А так понял фирма ООО «Плюс-К» это чисто семейная контора, а точнее кумовство там в почете т.е. я хочу сказать располагает на работу по совести и в соответствии со строительными нормами (СНИП).
Вот только не вольно вспоминаешь «Метаприбор» там руководящие должности так же занимали братья и сестры и где сейчас эта контора??? Введена процедура банкротства -вот где она сейчас.
P.S.
Прошу простить меня за проведенную аналогию, но я оперирую исключительно фактами и тень на застройщика не бросаю.
Дом мне этот действительно симпатичен (с архитектурной точки зрения и место расположения), очень привлекает близость детского садика

Сегодня проходя мимо стройки, видел, как установили часть арматуры для монолитного пояса. Очень большой плюс подрядчику т.к. работаю с колес и не лежит под открытым небом не ржавеет арматура, а сразу идет в дело.
Так же заметил, что модернизировали строительный забор навесами , которых не было неделю назад.
VasiliyK
Не вижу связи между наличием родственников в руководстве и умением вести бизнес.
Наличие сданных/замороженных объектов лучше говорят о застройщике.
Traveler_N
Да! Количество сданных квадратных метров в отчетный период у них действительно мало, по этому судить можно исходя из управленческих качеств руководителя.
В противовес ваших суждений хочу сказать, что все успешные компании это компании созданные по принципу семейности.
Для примера это российская «Трансаэро» или германская «Porsche», но список можно и продолжить…

Так же прошу учесть мнение экспертов см. ниже.
http://www.forbesrussia.ru/svoi-biznes/predprinimateli/31704-bankiry-narisovali-portret-predprinimatelya
VasiliyK
... все успешные компании это компании созданные по принципу семейности...
----------------------------------------------------------------
Майкрософт не удостоилась звания успешной, обидно за Билли

У Плюс-К нет замороженных объектов, нет долгостроя.
Сейчас у них - всего 2 объекта в работе.
Один завершен, идет документальное оформление.
И в нем еще есть непроданные квартиры на 15-20 млн.руб.
Второй на стадии нулевого цикла и строится, хотя очевидно, что массовых продаж нет.

Вот эти факты что-то могут сказать о менеджменте Плюс-К
А Ваше сравнение с Поршем, увы, просто флуд и словоблудие.
Извините за прямоту.
Traveler_N
Ну, что мне ответить!
Вашу дипломатичность не назовешь поступательно обходительной.
Зато присутствует искренность и прямота, что сейчас редкость.
Тоже мнение.
Но все же на моей памяти есть случаи когда банк отдавал предпочтении именно семейным компаниям в тяжелый 2009 год.
MisheL Spaceman
И еще один вопрос, по поводу подземных парковок. На сайте Плюс-К есть упоминание о 3-х уровневой парковке, но еще нигде не натыкался на объявление о продаже. Если сейчас стройка на уровне цоколя, соответственно парковка уже должна быть?
я слышал что там 2-х уровеневые парковки будут вроде, а цена че-то окола 600 тыщ что ли за место.


P.S. есть кто на форуме кто влжился кроме меня в эту стройку??? )
Драйвыч
Кто-нибудь знает про этот дом хоть что-нибудь? Есть ли кто купил там квартиру? Какие там планиовки?
Планируют его достраивать?
Ведь застройщик 1 дом на Широкой закончил вроде...
Просто предлагают там квартиру...
erik0810
Кто-нибудь знает про этот дом хоть что-нибудь? Есть ли кто купил там квартиру? Какие там планиовки?
Планируют его достраивать?
Ведь застройщик 1 дом на Широкой закончил вроде...
Просто предлагают там квартиру...
читай выше)
я взял там однешку, друг взял там двушку.
с декабря стройка сдвинулась с места , после того как на широкой закончили, практически каждый день мимо проезжаю, наблюдаю, работа идет. но в морозы процесса нет. цокольный этаж делают тока. планировки на сайте есть vsegdavpluse.ru
а лучше в офис езжайте к ним.
по договору сдача 2й квартал 2011 со всем благоустройством, сам дом 4 квартал 2010. в идеале хотелось бы))
Драйвыч
А кто знает банк дает ипотеку на этот дом?
Драйвыч
Хотите сказать, что 16 этажей за 1 год? Мне кажется, что это невозможно...
А кто может сказать - почему площади на верхних этажах больше?
erik0810
Хотите сказать, что 16 этажей за 1 год? Мне кажется, что это невозможно...
А кто может сказать - почему площади на верхних этажах больше?
там не 16, а 14 .
и кстати я щас живу на улице костычева, напротив моего окна идет стройка, кто строит не знаю, но за нескока месяцев 9-10 этажей дом вырос. строят также кирпичем. так что думаю если все нормально то за год коробку без проблем построят.
erik0810
Хотите сказать, что 16 этажей за 1 год? Мне кажется, что это невозможно...
А кто может сказать - почему площади на верхних этажах больше?
к тому же два подъезда всего лишь будет, и первые два этажа не кирпич, а какой-то другой материал, блоки какие-то что ли, не помню.
erik0810
Если есть возможность (живете рядом или ездите переодически) - ПРОСИМ рассказывать о ходе строительства. По возможности выкладывать фото. Писать о примерном количестве строителей, работает ли кран и т.п. :agree:
erik0810
площадь на верхних этажах в кирпичных домах всегда больше за счет уменьшения толщины стены. Чем ниже этаж тем больше на него механическое давление, соответственно стены должны быть толще. Поэтому с какого-то этажа начинают делать стены тоньше (для 10 эт с 5-го этажа). Никакие свойство теплоизоляции от этого не страдают, в любом случае чем этаж выше тем в квартире теплее (за счет отопления).
P/S/ Кину камень в огород +К - Уже четвертый месяц никаких телодвижений по устранению замечаний (Широкая 19), но общее качество полученного на хорошем уровне.
erik0810
А кто может сказать - почему площади на верхних этажах больше?
Обычно это связано с меньшей толщиной наружных стен на верхних этажах. Но тут видимо что-то напутано: на 2 и 10-14 этажах площади больше, чем на 3-9 :not_i:
A. Ruslan
Как написано выше первые два этажа выполняются не из кирпича (толщина ???), потом 3-10 этажей кирпичом одной толщины (точной цифры не помню, 600 с копейками), потом 10-14 другой толщины.
erik0810
Если есть возможность (живете рядом или ездите переодически) - ПРОСИМ рассказывать о ходе строительства. По возможности выкладывать фото. Писать о примерном количестве строителей, работает ли кран и т.п. :agree:
да я там в двух шагах буквально от стройки живу, поэтому заезжаю посмотреть что нового сделали, но это после 7, и никаких рабочих уже в это время нет ( да и морозы щас, не думаю что за неделю что-то кардинально там изменилось.
Драйвыч
В другой теме Вы писали -

я взял у них в рассрочку на 2.5 года.
строят двух подъездный 14 этажный дом на римского-корсакого 3-переулок дом 9.
студии 33 за квадрат, 1-2-3 - 31 т.р.


А сколько Вы заплатили первоначальный взнос, есть %, если есть какой? И как вообще оплачивать у них рассрочку


И кажется Вы живете рядом со стройкой - расскажите какие изменения произошли?
Драйвыч
жесть какая то...
оказывается остались еще желающие инвестировать на нулевом цикле :eek:
intro
жесть какая то...
оказывается остались еще желающие инвестировать на нулевом цикле

))))))))))
Это из серии "золотой ключик" :безум:
intro
жесть какая то...
оказывается остались еще желающие инвестировать на нулевом цикле :eek:
на нулевом это как Вертикаль щас на чемском продает квартиры в доме, у которого еще котлован даже вырыт.

тут хотя бы уже что-то сделано, и процесс идет.

и вообще кто не рискует тот не пьет шампанское :biggrin:
Драйвыч
жесть какая то...
оказывается остались еще желающие инвестировать на нулевом цикле :eek:
на нулевом это как Вертикаль щас на чемском продает квартиры в доме, у которого еще котлован даже вырыт.

тут хотя бы уже что-то сделано, и процесс идет.

и вообще кто не рискует тот не пьет шампанское :biggrin:
НЕ вырыт......опечатался.
Драйвыч
Купили 2-ку в этом доме, рискнули:улыб:В юстиции зарегестрирвались. Будем пристально следить за ходом строительства.