Сдача Горский 14 (часть 2)
161839
512
продолжение
предыдущий топик тут
ФиАлка
Вчера были в 3 б/с, за неделю изменений нет. Вообще они про нас забыли чтоли? Когда покупали это самая готовая секция была, а сейчас самая отстающая :хммм:
kaktys
Что ли у Василия Алибабаевича номер телефона сменился! Звоним, а он все не доступен!!!
kaktys
Мне опять напомнили, что у меня все доки готовы. Приезжайте акт подписывать - говорят))))) А батареи так и не пославили.
InSpector
Батареи завтра начнут в 1й Б/С ставить. Я бы уже и просто забрал бы их , но если потом где то потечет, то придется самому устранять. Подожду еще недельку.
Кстати, Червов входит в топ самых влятельных персон города. Так что судиться с этой системой как минимум не выгодно.
bas
А водосчетчиками до подписания акта должны поставить? В 1 б/с они у кого-нибудь стоят? Был сегодня, замок с двери спёрли :зло: , отломали спиральку, или как там её, что в ящике отопления должна быть. Сам ящик так и не поставили. Выбоины в штукатурке замазали как попало. Думаю, починку стяжки лучше им не доверять, только хуже сделают.
13floor
Насчет стяжки Вы правы. У нас поправили- все равно что песочком посыпали. Возможно сдирать придется.
По водосчетчикам - у меня стоят уже около месяца.
bas
Насчет топа самых влиятельных людей г. Новосибирска - некоторые известные люди туда тоже входили, но опыт последнего месяца показывает, что и система дает сбои....
bas
По водосчетчикам - у меня стоят уже около месяца.
Позвонил в Сибирь, сказали что счетчики поставят после передачи :dnknow:
13floor
Господа, что вы так ждете счетчиков. Ведь их сразу же после установки надо регистрировать, иначе нет смысла. А для этого надо иметь как минимум паспорт водосчетчика - у кого он есть???, а во-вторых нужна и холодная и горячая вода, чтобы горводоканал принимая счетчик мог его проверить. Так что скорее всего нам всем придется потом покупать их по новой и самим устанавливать.
Alenushka72
Счетчики внутриквартирные принимает КЖЭК, а не водоканал. Документы на счетчики надо спрашивать у вашего прораба. Если нет паспортов с пометкой о поверке, писать претензию.
msp
У нас полгода назад принимал горводоканал, сами туда ездили вызывали техника. Вы хотите сказать, что они нам выдадут документы с поверкой? Если так, то это просто прекрасно? И они на самом деле это делают или должны?
У нас в квартире тоже стояли счетчики, которые ставили строители при сдаче дома, но без поверки их потом не приняли и пришлось заново ставить. Дай бог, чтобы хотя бы здесь Сибирь нас приятно удивила!
Alenushka72
Есть предположение, что Гороводоканал принимает (пломбирует) водосчетчики в целом по дому или по каждому подъезду. Такие счетчики тоже ставятся в подвалах. А в квартирах пломбирует КЖЭК. Возможно и паспорта с квартирных счетчиков застройщик передаст КЖЭКу, когда дом будет передавать. Ведь, если в каждой квартире Горводоканал будет пломбировать....это же на каждую квартиру проект нужен, а стоит это не дешево... Нам вообще еще счетчики не установили :хммм:
klen
Мы в пятницу будем переезжать (4 б/с), надоело их ждать, просто уже жить негде. Устранят все неполадки при нас. Сегодня поставят ванную, есть уже все розетки и выключатели, в ванной на потолке приделали панель с точками. Все готово! Холодную воду включат к пятнице :). :улыб:
Ната84
А у вас на каком этаже? У нас на 3-м студия, нам только раковину не установили. Звонила на Садовую сказали, в принципе, можно оформлять документы для заселения. Но необходимо квартплату за з мес вперед проплатить, подскажите, пожалуйста, какова, примерно сумма будет?
margot
Это можно узнать в отделе сопровождения. Поздравляем новоселов! :роза:
margot
А у вас на каком этаже? У нас на 3-м студия, нам только раковину не установили. Звонила на Садовую сказали, в принципе, можно оформлять документы для заселения. Но необходимо квартплату за з мес вперед проплатить, подскажите, пожалуйста, какова, примерно сумма будет?
У нас студия на 15-м этаже. Предоплата за квартиру составила 3700 за 3 месяца. Вы можете позвонить в Сибирь и уточнить точную сумму за вашу квартиру.
klen
Спасибо большое за поздравлениЯ! А вы уже тоже там живете или пока ремонт только делаете? Кто-нибудь уже живет в 4 б/с? А то жутко одним жить...
Ната84
Ната, подскажите последовательность процедур:
БТИ - Юстиция, вы же уже все это прошли:)
Ещё вы в банк собирались идти проценты чтобы пересчитали - удалось?
Ната84
Точнее не последовательность, понятно что сначала БТИ, потом юстиция. Интересует какие документы надо предоставлять
saxar
Мы еще делаем ремонт, в апреле-мае планируем переезд, тоже жутко, но надеемся, что раз наша секция на 80% "под ключ", заселится быстрее остальных, так что скоро будем соседями :friends:
saxar
Точнее не последовательность, понятно что сначала БТИ, потом юстиция. Интересует какие документы надо предоставлять
Сначала мы подписали акт приемки, заплатили за 3 мес.за коммунальные услуги в Сибири, потом в БТИ за техпаспортом и кадастровым номером. Берите все документы: договор долевого участия, кредитный договор...акт приемки.Потом в банк - они дали спико документов для оформления закладной на квартиру. Потом Юстиция, забрали свидетельство о ГосРегистрации, с ним в Юстицию на Державина за выпиской из ЕГРП, еще нужно оформить страховку квартиры и оценку квартиры. И вот с этой кучей бумаг в банк писать заявление на перерасчет процентов по ипотеке. У нас все получилось, с апреля платим на 2 тыс.меньше :). Так что надо много побегать...Еще теперь ждем когда Сибирь передаст дом КЖЕКу, чтобы прописаться в квартире и подать в налоговую на возврат подоходного налога и части процентов по ипотеке.
Ната84
Скажите, пожалуйста, сколько заплатили в БТИ и юстицию?
А в юстицию на Державина ходили или уже в новую службу за новым мостом, где электронные очереди?
polenka
Посмотрите, что нашла! Какой ерундой занимается Сибирь http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobfirms/flat/1876573150/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
Причем тут Сибирь? Обычный флуд.

Был седня на объекте и не смог попасть в квартиру- ключ не подходит (Сразу как взял показалось что это не тот ключ) . Охранник-сторож только плечами пожимает. К кому лучше обратиться? Чапаю нашему можно в выходные звонить?
bas
ТО Аленушка
Вы уже узнавали насчет того что бы батареи просто забрать и не дожидаться пока их поставят?
Склоняюсь к этому варианту. Время начинает работать притив меня. Ждать становится не выгодно.
bas
Чапаю нашему можно в выходные звонить?
Василию Ивановичу? Искал его во вторник, по телефону был недоступен. Мужики в прорабской сказали, что он уволился. Есть некто Вадим, вроде бы он ключами ведает. Искать можно в той же 2-й прорабской.

Прекрасную половину с наступающим признаком :роза: :роза: :роза:
polenka
Насчет гороскопов не знаю, но то что у Червова есть батюшка, духовник это точно. И даже были случаи когда останавливали работы чтоб осветить какой нибудь объект, ну и на Садовой он частенько бывает.
bas
Да я вообще предлагаю всем безбатарейным вместе сходить к Чапаю и пусть попробует отвертеться. На нашем этаже в трех квартирах нет батарей. Давайте, хотя бы втроем сходим. Но это только во вторник. А если мы сами поставим батареи, то кто нас будет подключать?
Alenushka72
Если Чапай уволился , то идти то не к кому.
Есть прораб сантехников-некий Гилев. Можно попробывать с ним договориться. Если кто знает его телефон , скиньте плизз. Я думаю, если забрать радиаторы, то подключить не есть большая проблема (причем можно отводы сделать от стены , а не как сейчас от пола ).
ФиАлка
В третьей секции ставят счётчики на воду и делают трубную разводку :улыб:
bas
Как бы без квартир вы не остались. Сегодня прошвырнулись по этажам. Ситуация такая. Чебуреки живут и отмечают праздники в наших квартирах. Пьянка идет полным ходом, где выпил, там и уснул, с сигаретой в руках, тут же рядом газовые баллоны. Пока фотал не один не среагировал, есть подозрение, что курят что-то другое. Посмотрите, что творится. На Овражной (на стройке) недавно был взрыв, как раз из-за такого вот раздолбайства и безконтрольности за строителями.
potappotapov
А фотографии в Сибирь не пробовали отнести?Почему они своих работников жильем не обеспечили?Прямо безобразие какое-то!
pushystyk
После праздников собираюсь навестить Сибирь!
pushystyk
Как же хорошо, что у нас квартира не под самоотделку. Не получим к абы как сделанному ремонту "приятный" довесок ввиде проживавших на твоей жилплощади строителей, осуществлявших помимо своей работы человеческие потребности пить-спать-какать. Червов, Вам не стыдно? В "Прецендент" информацию, а следом в ФМС, СЭС и прокуратуру.
potappotapov
Эта братва из квартиры в квартиру переезжает, я в январе еще застукал их в своей квартире (3 б/с 17-й этаж), тоже сфотал, фото вместе с претензиями отнес на Садовую. Через неделю съехали чебуреки, на остальные мои претензии я так и не добился реакции. :зло:
ФиАлка
Солидарен с Вами, такое впечатление что про 3 б/с совсем забыли, по моему там за месяц ничего не изменилось. Да оно и понятно, мне в офисе менеджер промолвилась, что "сейчас же к выборам готовимся, потому и затянули стройку". ЗАШИБИСЬ - ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВЫБОРЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ, ПОЖИВИТЕ ПОКА НА УЛИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
maxelt
Выборы, выборы....??? Хорошая реклама для господина Червова.
Ната84
спасибо! а я думала сначала в юстицию потом в банк... :безум:
а по возврату процентов вопрос: вы в 2010 году акт подписали или в 2009?
polenka
Скажите, пожалуйста, сколько заплатили в БТИ и юстицию?
А в юстицию на Державина ходили или уже в новую службу за новым мостом, где электронные очереди?
В БТИ и Юстиции заплатили по 1000 руб. В Юстицию новую ходили на пл.Труда, 1. Там оченб удобно с электронными очередями, но все равно просидели 3 часа.
saxar
спасибо! а я думала сначала в юстицию потом в банк... :безум:
а по возврату процентов вопрос: вы в 2010 году акт подписали или в 2009?
Мы акт подписали в 2010 г. А что? Это на что-то влияет?
Ната84
Нет слов! Когда же это закончится?!! Быстрей бы уже эти чебуреки съехали! Действительно за квартиры страшно! Мы были на выходных: в 4 подъезде возле лифтов появились кнопочки (раньше их, кажется, не было). Но состояние подъездов просто отвратительное! Как же в них жить-то?!!!
maxelt
Каждый сам творец собственного счастья. я поствила дверь в январе в третьей блок секции и заканчиваю ремонт. как только воду холодную дают заезжаю
panna
Каждый сам творец собственного счастья. я поставила дверь в январе в третьей блок секции и заканчиваю ремонт. как только воду холодную дают, заезжаю
И никаких проблем, никаких гостей - все уже почти готово. Ставьте двери и ремонтируйте. Все эти бессмысленные перепирательства с сибирью затянуться еще на полгода, дешевле самому все доделать - я все равно все углы разбивала, утепляла, подоконники пришлось выдерать, двери шпатлевать на балкон и все такое. И нервы сохранила и сделала все идеально. Там же везде дыры
panna
Каждый сам творец собственного счастья. я поставила дверь в январе в третьей блок секции и заканчиваю ремонт. как только воду холодную дают, заезжаю
И никаких проблем, никаких гостей - все уже почти готово. Ставьте двери и ремонтируйте. Все эти бессмысленные перепирательства с сибирью затянуться еще на полгода, дешевле самому все доделать - я все равно все углы разбивала, утепляла, подоконники пришлось выдерать, двери шпатлевать на балкон и все такое. И нервы сохранила и сделала все идеально. Там же везде дыры
О, еще один гсть объявился. Мы искренне рады за вас, у вас наверно и в подъезе все замечательно, никого не ждали, загналм работников, они все вычистили и вымыли, не так ли? Или по принципу "моя хата скраю ничего не знаю", а там хоть потоп. Поставила дверку, закрыла на ключик, огородилась от социума, все хорошо?
panna
Мне жаль вас, что будете жить вот в таком вот бардаке. Действийтельно, каждый творец своего счастья! У меня в квартире тоже все хорошо, но видеть ничестоты в подъезде,это уже слишком. Каждому ведь свое! А уважать свое человеческое достоинство-это на первом месте. Вы, ведь не св...я, жить в хлеву.