Березовое (Сибирь) (часть 2)
292349
1002
Ronni
Не переживайте, все проходят эту продцедуру. У меня студия на Горском, мы тоже через это прошли,сначала-договор займа, после регистрации ДДУ, выдадут приходный ордер, будете ждать сдачу дома,мы сейчас уже оформляем собственность
Kisulka
Будем соседями :agree:
АУ, кто с 5 дома?
Я из пятого.. 8 этаж
Stuff07
Я тоже хочу сделать такую перепланировку, не очень нужна лоджия, да и квартирка у меня всего 20 с небольшим кв., вот и думаю так выкроить лишние 3,5 кв., только проконсультироваться не с кем, это ж надо как-то батарею правильно разместить и стены на лоджии утеплить, общалась с одним мужчиной, он так в старом доме переделывал, так говорит гемора дохрена.
А кто-нибудь слышал про вторую очередь, там уже дома тоже строятся? Просто идёт уже реклама студий по 645000 руб., только не знаю, распространяется ли на эти квартиры ГП. Сам я уже купил самую маленькую квартиру во 2 доме, но... Но хочется потом чуть побольше по площади купить,хотя бы 27 кв., а то в 17 не знаешь, что и поставить, право!:хммм::безум:
katerinka2000
гемор только с согласованиями может быть, а так элементарно все делается, денег правда надо будет тык 50 (если все по уму и окна пластик) но тут уж как бы )

Страху нагнали по регистрации то ) Делали все через сибирь, рега в юстиции 2 недели, потом переоформление за полчаса и подача доков на ГП 5 минут (без учета времени проезда).
Могу посоветовать менеджера, Зорик зовут, весьма адекватный парень.
Stuff07
вот у меня тоже Зорик был - чудо просто...
Умничка
Я ему очень благодарна :yes.gif:
Sunny_s
новые фото :а\?:
для тех, кто заказывал 5-й
Sunny_s
там же видно, что 4 поднимают выше :umnik: ))) что и послужило сегодни для меня причиной до них прогуляться
Sunny_s
Спасибо за фотографии! Строят неплохо.... Что, конечно, радует!:улыб:
Sunny_s
Спасибо! Ура-ура! Первый заканчивают, значит, наш скоро доделают! И поедем все во свои фатеры:улыб:
Sunny_s
О как хорошо, наш седьмой этаж как раз возводят. Радует )
Stuff07
Кто-нибудь что-нибудь слышал про 7 дом? На какой он стадии строительства? :улыб:
Zhivaya
в четвертом доме начали ставить окошки :bday:
фотать не стала поверьте на слово :миг:
alex-shu
котлован вроде копают - сваи вбивают точно - слышно днем..
он стоит рядом с деревьями - плохо видно что происходит
пока этажа два не поднимут, будет сложно что - то сказать
Sunny_s
Обращаюсь к жильцам первого дома,ситуация такая что нас не запустят в квартиры до сдачи дома,даже помотреть . так как акт приёма предачи мы уже подписали,то правильно лия я понимаю.что если в квартире допустим будет разбито окно или ещё чего не доделано(а это обязательно будет),то ничего они переделывать не будут ???? Вопрос довольнотаки серьёзный!
Kisulka
Я из пятого дома 11 этаж 113 квартира, даже не могу представить расположение квартир в доме. :роза:
Stuff07
Зорик тоже у меня менеджер, все вопросы с ним решала.
Если вы сами будете делать, то может тыс 50 и уйдёт, а мне людей нанимать придётся, сама то я ничего в этом не понимаю. Помимо пластика ещё стены и пол на самой лоджии как-то утеплить надо. Представить не могу, пока внутрь квартиры не попаду, воображение что-то плохо в этом направлении работает. :knix:
Rina1982
гхм.. а меня уже не заставили подписать акт :dnknow:
причем когда я первый раз приходила - какого - то мужчину заставили это делать
а после переоформления документов на дом - нет ...

насколько я помню - они говорили - что будут доделывать и переделывать в любом случае - хоть есть акт, хоть его нет ...
Stuff07
А никто здесь не думал о перепланировке, студии то маленькие, а балкон там ИМХО как собаке 5-я нога.
В приложении рисунок сс примером, что если перенести не несущую стену избавится от балкона и сделать комнату на 4 квадрата больше? Такую модернизацию интересно можно как-то узаконить?
а разве у нас в договоре нет запрета на перепланировки ?
насколько я помню - они за это даже штраф какой - то ставили - им сдавать то надо так, как у них есть по плану

а вообще я тож сначала планировала балкон убирать, но как посчитала - сколько надо вложить - на переделку, на узаконивание ... решила пока погодить :dnknow:
katerinka2000
Представить не могу, пока внутрь квартиры не попаду
Внутри квартиры примерно так как на фотах ниже.. Это дом 5, Б/С 1 студия площадью 18 кв. метров..