Настя_О
............... я забрала расписку и паспорт. Получать на пл. Труда, 1 через месяц. Вот как бы вот так :улыб:.
Это получается, что сдача дома опять переносится минимум как :eek: на месяц ???
Во как.
Сегодня мой товарищ был в юстиции по своим делам, видел эти "партии". Сказал что около пятнадцати человек было. Почти угадал.
091172
а чего в этом допсоглашении-то написано, никто не почитал случаем, подписывая?
dePerson
О квартплате - предварительный расчёт УК - 24,8 р с каждого квадрата - сюда входит все что нужно, без учета хотелок жильцов - так мне пояснили в УК
А не до хрена ли так много?! Нормальная плата - это около 12-14 рублей с квадрата... это чтож получается, я с маааалюююююсинькой двушки в итоге 3000 платить буду, Я сейчас в сталинке трехкомнатной 80 квадратов живу у родителей КП с инетом и прочими хотелками, около 5000... Народ давайте не будем бездумно подписывать такие тарифы!!!
AEA
... Народ давайте не будем бездумно подписывать такие тарифы!!!
Давайте для начала дождемся окончательных расчетов и предложений - а вот уже потом решать. По мне так это тоже многовато... при том что к этой сумме вода и свет...
dePerson огромное Вам спасибо за подробную инфрмацию! :knix:
Тарифы действительно в 2 раза завышены. Подождем пока окончательных ценничков, а потом действовать будем. ТСЖ организовать можно, активисты думаю найдутся или УК поменять.
dePerson огромное Вам спасибо за подробную инфрмацию! :knix:
Тарифы действительно в 2 раза завышены. Подождем пока окончательных ценничков, а потом действовать будем. ТСЖ организовать можно, активисты думаю найдутся или УК поменять.
Активисты будут всегда:улыб:я, к слову, тоже бы хотел посмотреть на расчеты этой суммы... тут прикинул за свою квартиру - как-то нерадужно...
Я бы тоже от детализации и анализа рассчетов не отказалась, но только надежды на то что они все детально нам распишут нет, все общими фразами будет. Будем пытать их :tantrum:
091172
В доп.соглашении написано, что сдача дома будет во 2-ом квартале, а передача квартир инвесторам до 1 июля 2011. По передаче квартир вчера говорили, что 25 мая вроде как, может чуть раньше, может чуть позже.
091172
Это получается, что сдача дома опять переносится минимум как :eek: на месяц ???
Я этот же вопрос задала менеджеру.. Она сказала, что акт ввода в эксплуатацию уже есть (только я его до сих пор не наблюдаю на сайте Конуса (!)).. Иии... (я сейчас своими словами передам, то что поняла))... Вобщем в течении двух недель (эта и следующая) будут приглашены все участники долевого строительства для сдачи доп.соглашения в юстицию (180 квартир всего)... и после сдачи ВСЕХ доп.соглашений в юстицию, застройщик сразу же начинает оформление следующего этапа сдачи дома, т.е. подаёт документы в юстицию.. как то так чтоли.. (ну т.е. акт ввода в эксплуатацию - это вот как бы первый этап, а после подачи нами всех доп.соглашений (она так и сказала: чем быстрее, тем лучше, чтобы дальше уже мы могли работать) начинается второй этап сдачи дома) - вот как я это поняла....
А вообще очень плохо, что новости на сайте Конус не пишет, ничего не понятно, что дальше будет... А лишний раз я им тоже звонить не хочу, думаю: пусть лучше доп.соглашения готовят, акты-приема-передачи + у них еще и вторая очередь продаётся, и всех нужно проконсультировать, поговорить... Вобщем так...
anna517
По передаче квартир вчера говорили, что 25 мая вроде как, может чуть раньше, может чуть позже.
ых. о чем и речь - очередная фуфельная дата:хммм:
Настя_О
.........А вообще очень плохо, что новости на сайте Конус не пишет, ничего не понятно, что дальше будет... А лишний раз я им тоже звонить не хочу, думаю: пусть лучше доп.соглашения готовят, акты-приема-передачи + у них еще и вторая очередь продаётся, и всех нужно проконсультировать, поговорить... Вобщем так ...
Как то в разговоре с "неглавным" менеджером выяснилось, что форум они читают и даже некоторые слова участников сильно задевают и вызывают "нестерпимое" желание ответить. Но ... им нельзя вступать в дискуссию. В ответ на упрек об отсутсвии информации на официальном сайте было искренне сказано, что времени нет - очень много работы.
Лишний раз мне тоже звонить неохота, испытываю те же самые чувства.
091172
Могли бы и заселить нас, а потом оформлять свои бумажки, обычно так все застройщики и делают.
AEA
......я с маааалюююююсинькой двушки в итоге 3000 платить буду,
Маааалюсенькая двушка ????
А мне казалось что 60 кв. м для двушки - не ... эконом вариант. В хрущевках обычно около 44 кв.м. Не в хрущевках - около 50 - 55 кв.м. А 60 - уже с претензией на комфорт :хехе:.
Как 3000 получилось? 60 на 24,8 р. Получается 1 488 т.р.
anna517
Могли бы и заселить нас, а потом оформлять свои бумажки, обычно так все застройщики и делают.
Фактически же заселение возможно после сдачи дома в эксплуатацию и приемки квартиры с передачей ключей. До сдачи дома в эксплуатацию заселение не возможно, т.к. строительство дома еще считается не завершенным. Наш дом (со слов) уже сдан! Вообще лично я изначально настраивалась на июнь 2011 г., и пока у меня претензий нет... Вообще у нас, действительно, слава Богу, всё гладенько проходит (а мне так вообще грех жаловаться.. застройщик месяц ждал моего ипотечного кредита)))... Сейчас остаётся только бумажная волокита - но это не является отсрочкой нашего заселения.. Вообще настройтесь заселяться на середину июня (как я))) и тогда если нам будут звонить и приглашать на подписание окончательно акта приема-передачи и заселяться с 25го мая - представляете какой приятный сюрприз будет :knix:)))
anna517
Могли бы и заселить нас, а потом оформлять свои бумажки, обычно так все застройщики и делают.
По-моему, пока не сдадут как положено, невозможно будет полноценно пользоваться водой и электричеством. Поэтому и жить в таком доме получится с ограничениями.
091172
Вообще в доме уже живут четыре семьи с разрешения директора, электричество есть все нормально
anna517
Вообще в доме уже живут четыре семьи с разрешения директора, электричество есть все нормально
Электричество всегда было - дом же строился как то. Вопрос в выделенной мощности. Поэтому они и живут там с разрешения(!) :хехе:директора. Одно дело четыре семьи, другое - 150.
На самом деле только предполагаю. Все равно, в несданном доме как организовать сбор денег за потребление воды и электричество? На каком основании? Системы законной нет. Только в индивидуальном порядке договориться можно. Потому как пользователем всего этого и потребителем является Застройщик пока дом не сдаст и не передаст УК или ТСЖ.
С ним в индивидуальном порядке и можно договариваться.
Попробуйте :хехе:.
091172
кабель основной уже проложили, мощности в доме уже есть необходимые
anna517
кабель основной уже проложили, мощности в доме уже есть необходимые
Там и трубы проложили, но вроде горячей воды пока нет.
Да бог с ними.
Можно так можно.
Меня информировали телефонограмой чтобы в течение недели я промежуточный акт приема-передачи подписал. Дождался. Не пойму чего то: данная процедура после ввода в эксплуатацию должна осуществляться. Акцентировали, что обязан.
091172
А есть кто-нибудь из 8 подъезда кто уже домофон оплатил??? Я если честно не совсем понимаю для чего он нам в подъезде если у нас будет проходной двор в УК..... да еще за такие деньги....
091172
на стройке снесли часть забора сразу у ворот. теперь можно спокойно проходить в дом и не покупать охранникам тысячную бутылку или сигареты!
и, кстати, по словам охранников, официально будут разрешать заезжать в дом в середине июня. так-то.
091172
слов нет уже середина июня, с марта месяца завтра послезавтра, не факт что в середине июня разрешат. В юстиции когда оформляли доки гоорили что 25 ма начнут, теперь уже середина июня. Напрягает уже все, тем более когда жить вообще уже негде
anna517
Подскажите пожалуйста планируется ли что то делать с пожарными выходами на балконе к соседям? Или так и останутся дырки?
091172
Это вы уже сами будете делать когда дом сдадут полностью и одпишите акт приема-передачи. Вообще сказали, что нужно поставить дверь с замком между блконами и ключ чтобы у вас и у них находился
Deha
Подскажите пожалуйста планируется ли что то делать с пожарными выходами на балконе к соседям? Или так и останутся дырки?
Я так понимаю, что эти дырки заделывать вообще нельзя. т.к. это - вопрос нашей безопасности. Если вы обратили внимание, пожарный люк и лестница есть лишь на одном балконе из двух. Заделав дырку, мы сами себе отрезаем путь к спасению, прости господи. Все мы верим в хорошее, но "[censored] hapens".
Я вот думаю над тем, чтобы поставить какую-нибудь легкую перегородку, чтобы в случае чего ее можно было оперативно устранить.
Napka
...Я так понимаю, что эти дырки заделывать вообще нельзя. т.к. это - вопрос нашей безопасности. Если вы обратили внимание, пожарный люк и лестница есть лишь на одном балконе из двух...
давайте немного в историю окунемся, в тот момент когда разрабатывался типовой проект многоэтажного строительства 90Л, по которому построен собственно наш дом. В тот момент, максимальная высота с которой забирали людей - 5-6й этажи. Именно потому пожарные лестницы и эвакуационные проходы располагаются лишь с 6го по последний этажи. Собственно остальное - на размышление жильцам.
dePerson
В тот момент, максимальная высота с которой забирали людей - 5-6й этажи. Именно потому пожарные лестницы и эвакуационные проходы располагаются лишь с 6го по последний этажи..
ммм...была не в курсе, что так. спасибо
Napka
Если честно меня они всегда напрягали (люки)... Знаю одну историю (у знакомых такое было(!!!), когда взломали дверь на 12ом этаже и вверх по лестницам на лоджии (как у нас) пробрались на 13ый этаж, и аккуратненько выставили балконную дверь (с улицы вообще ничего не видно, т.к. высоко+лоджия остеклена), и так же с 13го на 14ый этаж пробрались ну и с 14го этажа уже на лифте спокойно спустились... Вообще хорошо поживились... Поэтому я бы вообще приварила люк и обрезала лестницу...
Настя_О
... Знаю одну историю (у знакомых такое было(!!!), когда взломали дверь на 12ом этаже и вверх по лестницам на лоджии (как у нас) пробрались на 13ый этаж, и аккуратненько выставили балконную дверь (с улицы вообще ничего не видно, т.к. высоко+лоджия остеклена), и так же с 13го на 14ый этаж пробрались ну и с 14го этажа уже на лифте спокойно спустились... Вообще хорошо поживились... Поэтому я бы вообще приварила люк и обрезала лестницу...
Ну на самом деле это реально имеет место быть в жизни, при том что в процессе заселения дома будет неразбериха и злоумышленники этим могут воспользоваться... на самом деле надо изучить нормативную базу вопроса и подумать насчет блокировки (заваривания, срезания и пр...). Может есть юристы среди жильцов, способные прояснить сей вопрос?
dePerson
Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?
I.R.A
Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?
а чего вы ждете?:) многие уже мало того, что дверь установили, но и вещи уже перевезли:)
I.R.A
Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. ...
Мне тут знающие люди подсказали, что если застройщик внесет эти лестницы, люки, проходы в планы БТИ - все действия с ними будут расцениваться как незаконная перепланировка...
I.R.A
Первым делом при заселении поставлю хорошую дверь и замурую эту дыру. И никто мне не запретит этого сделать. Что за бред ключи у соседей? Может ещё ключи от квартиры всем раздать?
Если допустить, что случится пожар у соседей и они не смогут воспользоваться пожарным проходом, который вы заделаете, и в результате кто-нибудь пострадает, то на кого ложится ответсвенность за жертвы (пусть и неумышленные) ..... ?
Если пожар возникнет у вас и вы не сможете воспользоваться пожарным люком .....
Если пожар случится массово и ваша крепость помешает спастись людям из нескольких квартир ......
Могут и посадить .....
Делема еще та.
Надо обзоводится индивидуальными средствами эвакуации в виде стального тросса и крюка с тормозом. Такие есть. По телевизору показывали. Из своей квартиры цепляешься и поехал вниз, потом следующий.
На практике дыры закладываются всяким хламом естественным образом. Непролазные баррикады возникают сами собой.
091172
Если бы, да если бы ... тогда и жить вообще зачем, если постоянно думать об этом. Можно на улицу выйти и тебя машина собъёт, давайте не будем выходить на улицу ... и т.д. и т.п. А у соседей ещё одна такая же дыра есть к другим соседям и так далее пять проходов ... Я не доверяю соседям, это даже балкон в душный день не оставить открытым. Ключи никто ни кому не будет давать, это 100%. Вот правильно "Надо обзоводится индивидуальными средствами эвакуации"
I.R.A
сегодня проезжала мимо нашего дома, он такой весёленький стал, почти как по проекту его покрасили )))
I.R.A
Кто хочет видеть из окна своей квартиры гараж , в котором стоит его авто , отзовитесь.
091172
А кто-нибудь еще в юстиции уже отметился с новым допсоглашением, или с того памятного момента больше никого не приглашали?
dePerson
А кто-нибудь еще в юстиции уже отметился с новым допсоглашением, или с того памятного момента больше никого не приглашали?
Сейчас доп. соглашения заключаются активно ударными темпами в плановом порядке по очереди. Так как это является условием для сдачи дома в эксплуатацию и оформления прав собственности.
Сегодня подписывали промежуточный акт, оплатили домофон. Претензий к квартире не нашли. Единственное, конечно, - люки. У нас два люка (снизу и вверху) и отверстие сбоку в стене. Местный слесарь особо подчеркнул, что пожарная инспекция следит за их функциональностью. По крайней мере обращает внимание на то, чтобы они были и функционировали. Предложил ставить решетки на окна, если ценные вещи предполагаются. Я думаю, лучший вариант, чтобы не вступать в конфликт с законом - установить рольставни покрепче.
Электричество от гор. сетей к дому не поступает, электросчетчиков нет еще. Кабель проведен, но ток по нему не бежит :хехе:.
Электричество вырабатывает генератор, который стоит во дворе в железном гараже и прилично так тарахтит.
При нас в подьезд зашла мама с ребенком и по лесенке направились вверх. Судя по всему - одни из тех жильцов, которые уже заселились.
Дом готов к приему жильцов. Делается большая площадка, похоже под машины. Дейсвительно большая.
Остались формальности. Дом производит хорошее впечатление и снаружи и изнутри. Лестничные площадки просторные. Жаль вахтера садить некуда - напрашивается :хехе:.
По теме чувствуется, что она уже не актуальна (для первой очереди) - как то не о чем и писать то уже. Так что скоро скоро перенесут ее в раздел "коммунальное хозяйство" текущие вопросы жизни обсуждать.
091172
А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((
I.R.A
А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((
А проект благоустройства вам не показывали? Места для стоянки авто - предусмотрены с внешней стороны дома, а во внутреннем дворе - игровые площадки
dePerson
А никто не в курсе - детскую площадку собираются делать? а то детишкам вообще негде будет играть, зато машины будут рядами стоять ((
А проект благоустройства вам не показывали? Места для стоянки авто - предусмотрены с внешней стороны дома, а во внутреннем дворе - игровые площадки
Нет, нам никто ничего подобного не показывал ( Есть и хорошо!!!
I.R.A
25 оказалось очередной непонятной датой (
Когда уже нас заселят кто нибудь в курсе? )
Deha
Вчера с отделом продаж разговаривал... как-то ответы мне показались невразумительными... в общем из разговора понял следующее - по договорам долевого участия стоит срок передачи до конца июня + они готовят допсоглашения на продление сроков еще.... вот тут не понял, либо на два либо на один месяц - кто подписывал уже - поправьте.

Заселить они готовы (неофициально) при условии:
- Вы подписываете допсоглашение и сдаете в юстиции
- Подписываете окончательный акт приема передачи, НО ОН ОСТАЕТСЯ у ЗАСТРОЙЩИКА...

Последний пункт особенно смущает. Субъективно.
091172
в субботу закончили укладывать асфальт у дома. теперь есть беспрепятственный проезд к подъездам.
Napka
Добрый день!
Скажите пожалуйста, вы тут так все описываете, ажно страшно.......Планирую тоже брать квартиру во второй очереди........ Стоит или нет?????? Подскажите может кто уже опытный?????

Заранее спасибо
Nadin28
Добрый день!
Скажите пожалуйста, вы тут так все описываете, ажно страшно.......Планирую тоже брать квартиру во второй очереди........ Стоит или нет?????? Подскажите может кто уже опытный?????

Заранее спасибо
а что вам страшно, простите? сдача ВСЕХ новостроек задерживается минимум на полгода. Многим очень сильно не везет - люди ждут по несколько лет, когда возобновится строительство их домов. А наша стройка, на самом деле, еще не вышла из графика. По документам передача квартир должна быть в июне. В некоторых окнах горит свет вечерами - семьи, готовые смириться с отсутствием горячей воды и неработающим лифтом, уже заселились.
Второй дом растет как на дрожжах - сейчас уже 6-7 этаж вроде возводят. Так что бояться "Конуса" не надо - строят неплохо, а легкая неразбериха есть на каждой стройке.
Nadin28
Добрый день!
А что вам страшно то? Мы вообще в первой очереди брали у неизвестного на тот период застройщика, нам еще страшнее должно было быть))). Но дом уже готов, и я очень довольна!!! Чуть больше года прошло всего то! А то что застройщик называет приблизительные даты заселения (изначально было понятно, что они неправдивые), так это все застройщики такие оптимисты))...
У меня подруга во второй очереди забронировала квартиру, примерно 25 мая... Ну ДДУ ей сказали примерно через 2 недельки заключать будут. Вчера мы узнали, что разрешение на строительство второй очереди получено, и уже аккредетована стройка в Левобережном (!!!) - уже не страшно))?
Я думаю вторая очередь так же как и у нас построиться в декабре (сам дом), а вот отделка наверное до августа 2012 г. будет, т.к. у нас 3 подъезда в доме, а во второй очереди 4 подъезда (ну это мои прогнозы, не ориентируйтесь на них).
Настя_О
Мы с Napkой почти одинаковое сообщение написали :agree: :knix: )))
Настя_О
Мы с Napkой почти одинаковое сообщение написали :agree: :knix: )))
потому что это правда :friends:
Настя_О
спасибо, понятненько..... я звонила им сказали что сдача 2 квартал 2012 г. - 2 очередь...... Я еще дом не смотрела, только по дубль гису, смотрю что вокруг одни гаражи.....