Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185702
1001
Автоинформатор
А может наш топик пора уже в коммунальный форум перебрасывать? т.к. идет обсуждение в основном коммунальных проблем - дома построены, акты подписываются.
Евгенн
Дома пока что официально не сданы. Топик переносить не надо.
Dolshik
я смотрю соседей с домашними питомцами будет достаточно, как будем расходится чтобы не перегрызлись? у меня шарпей агрессивный к собакам (людей любит, просьба не беспокоится :спок: )
давайте что-ли без поводков не выводить а еще лучше с намордниками

вопрос такой еще - разрешат ли пожарники поставить дверь на выходе из лифтовой на площадку?
Жадный
Если агрессивный к собакам,конечно лучше с намордником, нам наша шкурка дорога-мы выставочные :а\?:
Моя только на коротком поводке и по команде рядом в подъезде(дрессированая)
Собак и людей любит,зализывает насмерть :biggrin:
St@sya
У меня тоже не дешевая псинка, но из-за нерадивых хозяев других животных уже 3 раза зашивать приходилось. Вот и беспокоюсь заранее. Я то своего удержу на поводке, а вот любителей выгулять овчарку или стаффа без поводка и намордника в соседях видеть не хотелось бы.
Ну надеюсь все соседи адекватные попадутся и будет все нормально.
Кстати мы на 16 этаже:улыб:
Жадный
главное чтобы не кавказец был или южнорусская... овчарки обычно не кидаются....
Blackangel
А куда ваших домашних питомцев на прогулку будете выводить?
FotoStroi
туда же где жильцы вашего дома выгуливают своих
Жадный
У нас водят питомцев между ул. Кошурникова и Бориса Богаткова 228, там еще схоронилась площадка - пустырёк для вывода собак, это я так на будущее чтоб не потерялись:хехе:
Жадный
Нашей тоже шкурку дырявили стафы да були.В первом случае даже на поводке, да ещё и на выставке :eek:
Так что главное конечно адекватные хозы чтобы были,а с неадекватными прийдётся бороться :tantrum:
Мы на 7мом. В лифте встретимся :biggrin:
Да,про выгул тоже интересно куда ходить-возить.
Автоинформатор
Ну хоть бы одно сообщение касаемо форума новостройка. Такие вопросы обсуждаются на коммунальном форуме или в разделе животные.
FotoStroi
А вы не подумали про жителей дома 228?
Aleno4ka2008
А мы по думали и посочувствовали (у меня нет собаки) альтернативы сейчас нет, тем более на ту сторону подъезды не выходят вся жизнь протекает внутри квартала а перед окнами, там есть зеленая зона так сказать загородительная полоса. Для цели выгула питомцев нужно строить хотя бы специальные площадки каких у нас в Новосибирске нет.
Евгенн
  Ну хоть бы одно сообщение касаемо форума новостройка. Такие вопросы обсуждаются на коммунальном форуме или в разделе животные.

Так уж и быть сообщу вам что:
КМСС залатала все дырки (которые они раздолбили за время строительства) в асфальте к подъезду через двор к вашему дому.
Идет штукатурка паркинга;
Укладка чистового слоя асфальта на паркинге
На втором доме подача смеси для штукатурки стен слышна вплоть до 9 часов вечера.
Установка лоджий.
FotoStroi
Дом который сдается 208/3
На нижних этажах в обойх домах вставлены домофонные двери.
Уважаеме соседи, добрый вечер.:улыб:
Решила, наконец, присоединится к обсуждениям, до этого только читала форум.
Сегодня получила, к сожалению не очень приятную информацию. Сдача нашего дома (Богаткова 208/3) перенесена на 03 октября, раньше сдачи дома точно не будет :(. Причина переноса не известна.
aleksandra8607
да, еще к этому добавлю (я тоже сегодня звонила), что ключи будут выдавать с 15 окт по 15 дек, как написано в письме
всех нас вводили в заблуждение! :зло: письмо уже давно отправили, значит сразу дата сдачи была намечена на 3 окт...нам остается только ждать!:хммм:
snegyrochka
Да мы все давно уже ориентируемся на октябрь.:улыб:Завтра поедем с утра в КОМСС, отпишусь после.
Rocky_nsk
Кмсс вместе со станцией метро золотая нива будет сдавать получается.
aleksandra8607
Чего и следовало ожидать.Не зря же они эти письма именно так напечатали :спок:
Интересно только зачем так завираться было :безум:

Так что насчёт камеры напротив входной двери думаете, соседи?
St@sya
Я за то чтобы поставить дверь на напротив входа в лифт. Или установить замок уже на имеющуюся дверь .

Видимо КМСС надо было продать как можно больше квартир, а чтобы это сделать необходимо "врать" насчет сроков сдачи дома. Люди будут более охотно брать квартиры, если знают, что дом сдастся через неделю или две.
Dolshik
Не совсем поняла про дверь, наверное потому что на первом этаже не была .В чём затея?
Нет, ну ладно новым покупателям врать, а нам-то зачем?Мы ж ещё в апреле купили :biggrin:
Всё таки думаю проблема в другом.Когда покупали Лежена 7 и наш сдавать собирались одновременно.И их ведь сдали, может это конечно моральная компенсация была за нервотрёпку по ГП.
Dolshik
я тоже ЗА камеру на против входной двери.
не пойму, а зачем замок на дверь возле лифта?
Dolshik
Видимо КМСС надо было продать как можно больше квартир, а чтобы это сделать необходимо "врать" насчет сроков сдачи дома. Люди будут более охотно брать квартиры, если знают, что дом сдастся через неделю или две.
вероятней всего! но меня смущает, что они на своем официальном сайте указывали дату 30 августа :шок: ничему нельзя верить
snegyrochka
Видеокамера на входе в парадном это вещь, конечно, хорошая, но надо помнить и о втором входе в дом на незадымляемую лестницу. Как там будет ограничен доступ посторонним лицам? Ведь там проще всего зайти в дом (в не поле зрения консьержа) подняться на второй или третий этаж, и от туда на лифте добраться до нужного этажа... Тогда и на лестницу камеру надо ставить и в лифты.. Получается целый охранный пульт с мониторами на разные камеры. Да ещё за этим кто-то должен следить. А в случае нарушения и отреагировать на правонарушение. А как? бросить свой пост и пойти разбираться на лестницу, или выслать другого охранника. Тогда в доме должно их быть как минимум два. Или камеры будут стоять просто так и записывать на какой-то носитель информацию кто во сколько прошёл и что пронёс. Тогда эффективность их под сомнением, потому, что домушники, зная про камеры, прячут лица, камеры помогают от малолетней шантрапы и наркоманов, да и то им сейчас на всё наплевать...
Buba
Камеру записывающую имхо надо.А вот про лестницу и правда не понятно как.Может одну снаружи.Я поднималась только по лестницам и не в курсе как там у нас оба входа рядом,нет? Ну и табличку, что в подъезде ведётся видеонаблюдение.Думаю залётных гастралёров это отпугнёт, а вот профи действительно ничего не остановит.
Что не говори,но дажи муляжи камер уже хорошая профилактика воровства(из личного опыта)
St@sya
В том то и дело, что парадный вход и вход на лестницу с разных сторон дома, это вносит некоторую проблему.
Buba
Мда, тогда только 2 спасут.
Дольщик наверно имел ввиду как раз этот запасной выход и замок на него предлагал.
Rocky_nsk
Rocky_nsk ну что вы съездили в КМСС?
snegyrochka
давайте порасуждаем относительно ББ208/2 ,
1) чтобы задерживать сдачу должны быть причины

у кмс полно строящихся обьектов кроме этого дома и там продажи квартир идут не так хорошо.Всё очень просто там нет студий ,а большие квартиры нынче не востребованны !Кризис слышали .
В такой ситуации застройщик может набрать кредитов чтобы остаться на плаву.Кредит в банке дадут в залог уже готового но не заселённого дома .
для них это лакомый кусочек.МОЖЕТ ПОЭТОМУ откладываеться заселение ,т.е.дом находиться в залоге.
2)По нашим законам в случае банкротства застройщика,будет распроданно его имущество и банк получит свои деньги в первую очередь.
Такие преценденты в новосибирске были ранее.
дольщики стояли под окнами своих оплаченных квартир, которые уже перешли в чью то собственность !Даже по ТВ3 репортаж про это был
3) Из заявлений СМИ мы знаем что 40%новостроек
нынче будут недостроенны.
Дак может всё не так хорошо как мы думаем,может дело совсем не в бюрократии,Дом то стоит доделанный ,достроенный.за месяц его можно было сдать и не раз.
4)Хочеться обратиться к КМС
Если у вас другие причины для задержки сдачи дома 208/2,-назовите их !
Молчание и враньё вызывает кучу домыслов и
фантазий !
Развейте в конце концов наши сомнения !
newton
Думаю надо искать альтернатиные источники информации.
кмс врали насчёт сдачи и не раз,правды у них мы не добьёмся
Ищем информацию !
newton
newton, что ж вы так людей пугаете))), сейчас сдают 208/3, до 208/2 очередь ещё не дошла... Да и рано ещё в панику то кидаться. В разосланных письмах нас уведомили о подписании акта с 15 октября, вот и ждем этот день. А по сдаче дома (208/3) у меня информация такая, что всё уже сдали, кроме электрики, даже управляющая компания приняла места общего пользования. Теперь 3 октября придёт комиссия и будет смотреть оставшийся недочет по электроснабжению, и если всё исправлено нормально подпишут акт и дом введут в эксплуатацию. Вот такие дела.
Buba
newton, что ж вы так людей пугаете))), сейчас сдают 208/3, до 208/2 очередь ещё не дошла...
Дык извините конешно,
не хочеться кого то пугать ,просто сам пугаюсь.вот (вот я как раз про тот дом который сдают)
осведомлён значит вооружён.
отсутствие информации порождает домыслы.
Без дыма нету огня.А дымок пошёл и с душком !
скажите мне какой смысл было говорить про сдачу 1 сентября потом 15ого ?Чего то мы не знаем !
newton
newton, Вы когда-нибудь сдавали выполненную работу заказчику? Я сдавал. И происходит это примерно так: сначала собирается комиссия, смотрит всё, находит огрехи, недочеты. По этим недочетам составляется акт. Потом дается время, чтоб устранить недоделки и опять комиссия, которая принимает уже по тому акту который был составлен в первый раз. Не факт что всё устранено в полном объеме или устранено правильно, поэтому это может длиться несколько раз. В конечном итоге, когда всё исправлено и доделано, подписывается акт приема-передачи объекта, а в данном случае акт ввода дома в эксплуатацию, после чего он передается на баланс балансодержателю (в данном случае УК), который и несёт дальнейшую ответственность за этот объект.
Buba
Да всё правильно,только я обьясняю заказчику причины почему комисия не подписала акт !
Он имеет право их знать,и второе находясь в неведении он начнёт строить свои версии,и может навредить общему делу !
А вы держите людей в неведении ,значит есть что скрывать.
newton
Я вообще не понимаю зачем искать скрытый смысл в том чего нет... по ДДУ Вам обязаны когда дом сдать? до 30 ДЕКАБРЯ 2010 года, ну захотел застройщик провести пиар акцию, что сдаст раньше, ну не хочется ему платить огромные платежи за теплоносители (ведь дом нельзя в зиму без тепла сдавать) из-за этого пытается до холодов его сдать, ну не получается у него: то одна проблема, то другая, со стороны закона до 30.12.10 это его проблемы, а вот после уже Ваши. У меня квартира в соседнем доме и раньше середины декабря, а то и НГ (при озвучиваемом сроке 15.11) я ее не жду. А вот после 30.12 можно и пеню требовать. Я вообще долго выбирал дом, где купить квартиру и не последнюю роль в выборе сыграло, что КМСС в условиях кризиса оказался один из самых надежных застрйощиков (это не мои слова, а людей из стройиндустрии). Я не пиарю КМСС и мне тоже есть вещи, которые не нравятся, но сопоставив цену квартиры, расположение и надежность застройщика с одной стороны и все негативные моменты - с другой, я сделал свой выбор. Вот не получу к 01.01 свою квартиру тогда и буду возмущаться, но уже по закону, а обещаниям я давно уже не верю в нашей стране (много насмотрелся строек сдаваемых к какому-нибудь празднику и потом еще год после сдачи на этих стройках все доделавалось и переделывалось).
P.S. Я понимаю, что часть форумчан волнуются из-за того, что в данный момент они не имеют своего жилья и поэтому сроки для них важны (мне это менее критично, хотя и въезд в квартиру с нынешней "подготовкой" от застройщика для моей семьи в частности не приемлим, даже если негде было жить, а ремонт может затянутся на долгое время), но паникой на форуме это не решить. Мне тоже срок сдачи не безразличен, т.к. ипотека на треть дороже обходится пока дом не сдан, но понимаю, что повлиять до 30.12 я никак законными способами не могу.
p.s.s. прошу прощения за такой длинный монолог))
newton
Я не держу людей в неведенье, т.к. не являюсь сотрудником КМСС, я просто рассуждаю что да как, ну и делюсь с вами информацией, которой располагаю. Не уверен что она на 100% правильная, но какая уж есть. Но я не строю домыслов на пустом месте, и не впадаю в панику. Я тоже не всегда говорю о том какие недочеты совершили мои сотрудники, всё равно, в конечном итоге, будет сделано всё как надо, зачем же кричать об ошибках, от которых, как известно, никто не застрахован. А соответствующие службы принимать объект с ошибками и огрехами не будут, ведь им дальше обслуживать и отвечать за эксплуатацию той же трансформаторной подстанции, и претензии будут уже к ним, если у нас начнет гореть бытовая техника по причине скачков напряжения, а не к строителям. Так что я считаю пока всё идет нормально в обычном отладочном процессе приёма сдачи. Как будет дальше посмотрим.
klass
Нет, сегодня не успел. Теперь завтра.
Rocky_nsk
Соседи, скажите, а у нас в 208/3 лифт работает уже? Если я приду на стройку - могу им воспользоваться?
Rocky_nsk
Соседи, скажите, а у нас в 208/3 лифт работает уже? Если я приду на стройку - могу им воспользоваться?
У меня не получилось((( лампочка вызова включилась, а лифт не реагировал...
Buba
КМСС не наберет кредиты в банках, это я вам 100% говорю все дома построены на средства из продаж прошлых квартир так что кридеторки перед банками у них нет. Когда начался кризис они единственные начали строить на Богаткова так как у них не было кредитов а если были то выгладило это все сейчас как у Кварсиса и ПТК-30.:yes.gif:
Rocky_nsk
Лифт работает, конечно можете воспользоваться:миг:
klass
Сейчас был в новостройки на Шевченко 15, поднимался на лифте весь лифт обклеен пенопластовыми панелями такими какими пользовались строители при утеплении паркинга вам тоже следовало также сделать, хотя думаю строители сами побеспокоются об этом.
FotoStroi
Не обижайтесь конечно, но прям глаза режет читать ваши посты - как в телеграмме, ни одной запятой + куча ошибок))))) В наше время не знать русского языка как-то не айс)) Кстати, перед банками не бывает кредиторки (в том смысле, который вы имели в виду) - бывает ссудная задолженность) спасибо за внимание)
barmazeka
Да, ну бог с Вами, barmazeka, тут у людей эмоции кипят в душе, не до запятых... Да и не диктант в школе пишем. Тут суть вопроса важна. Хотя, конечно, есть доля правды в Ваших словах.
Buba
Я и не обижаюсь, ошибок много делаю действительно, так как неграмотный человек в школе, наверное плохо учился. Но если хочется выразить свое мнение пусть эта будет, хоть так, нежели промолчу зная суть вопроса :хехе:
FotoStroi
правильно !С ошибками,- зато посуществу !
klass
Понял, а то как раз надо поднять будет кое-что габаритное. Лифт грузовой работает, да?
Rocky_nsk
да грузовой!а не боитесь оставлять это кое-что габаритное?:миг: