alllg
Ну что? ктонибудь уже зашел на ремонт в 6-ти подъездный дом?
Я, Как один из субподрядчиков, крайне против, того, чтобы раньше марта на ремонт кого нить пускали. Но теме не менее, в феврале, судя по всему, начнут передавать квартиры.
Dimkaspaun
А как обстоят дела с подземными парковками они вообще есть ? а если есть то сколько данное удовольствие стоит ?:смущ:
kazik
Ну что? ктонибудь уже зашел на ремонт в 6-ти подъездный дом?
Я, Как один из субподрядчиков, крайне против, того, чтобы раньше марта на ремонт кого нить пускали. Но теме не менее, в феврале, судя по всему, начнут передавать квартиры.
А можно поинтересоваться почему вы против?
gashkaa
А можно поинтересоваться почему вы против?
Мокрый дом. сохнет, сейчас вроде проходили. получше стало, хотя на верхних этажах ещё влажно, думаю к концу февраля уже норм будет.
Dimkaspaun
Так вы позвоните в ИнвестСтрой и поинтересуйтесь :хехе:
kazik
У нас в квартире до сих пор влажно, особенно угол на кухне, из -за этого пришлось отложить там ремонт.:хммм:Насколько я понимаю этот "недостаток" должен устранять застройщик
gashkaa
И в первом доме чувствуется влажность. просто люди приезжают на ремонт в выходые, тогда и проветривают, а на неделе всё закрыто. зимой дом плохо сохнет, а клеить обои на влажные стены-мартышкин труд+разведение грибка :secret:.
gashkaa
Насколько я понимаю этот "недостаток" должен устранять застройщик
Это не недостаток:улыб:просто должно пройти время и дом просохнуть:) В доме сейчас специально перетоп чтобы быстрее просох.
kazik
в первом доме в некоторых квартирах уже живут люди, а у нас как-то ремонт еле-еле продвигается, штукатурка уже неделю не просыхает, влажность как в парилке)))
Nadenyka
По второму дому мне говорили вначале, что подписывать акт приема будем 10 потом 15 февраля, а сейчас еще на неделю перенесли. А ремонт то уже в одной квартире делают.
А нас не пускают. Что это за блат то такой? кто знает?
Nadenyka
влажность как в парилке)))
Окна откройте.
alllg
Ну вот, уже и акты дают по первому домику :улыб:
honor
А какой датой акты подписаны?
NYF
тоже интересует этот вопрос
а то бешеный счет за отопление выплывет)
ктонибудь делает ремонт во втором доме уже? как с ним дела продвигаются никто не скажет?
honor
Ну вот, уже и акты дают по первому домику :)
где и как? звонят и приглашают забрать акт?
Nadenyka
звоните застройщику по поводу актов 217-44-22 или 8-923-118-11-65, а по поводу второго дома можете звонить с начала марта)
Nadenyka
Никто нам звонить не будет, нужно самим ехать в ИнвестСтрой и забирать акты, что мы и сделали. Еще дают памятку, как оформить квартиру в собственность.
gashkaa
да, мы тоже забрали съездили акты
NYF
А какой датой акты подписаны?
NYF, к сожалению дата 21.01.2011
grp
Ремонт во втором доме уже начинают делать.
Мы завтра идем сверять показания счетчиков и подписывать акт приема передачи в ТСЖ, а так же получать ключики.
Целевой взнос 5000р., домофон и все такое.
Мои поздравления всем с началом возни.)
maleat3
Жильцы первого дома! Кто-нибудь оплачивал коммунальные платежи по квартире? (ну конечно не считая первого вступительного взноса). С электро энергией и водой все понятно, платим по счетчику, а вот квартплата, отопление?
gashkaa
объявление на подъезде висит примерно такого содержания: "с 28 февраля по 10 марта приглашаем жильцов 1 дома в ТСЖ для голосования за председателя и членов ТСЖ, для получения инфо по тарифам и для получение отчета по расходам того самого первоначально взноса"
Nadenyka
объявление на подъезде висит примерно такого содержания: "с 28 февраля по 10 марта приглашаем жильцов 1 дома в ТСЖ для голосования за председателя и членов ТСЖ, для получения инфо по тарифам и для получение отчета по расходам того самого первоначально взноса"
А дольшики второго дома не участвуют в голосовании?
maleat3
Вроде бы все должны учавствовать кто в ТСЖ вступил
Nadenyka
А почему не текущей датой? Значит мы должны будем оплатить коммунальные услуги с января??? :eek:
свето4ик
нам сказали, что за январь-февраль оплата будет произведена из первоначального взноса
Nadenyka
Скажите, а за март уже кто-нибудь квартплату платил? или пока еще не собирали?
alllg
Кошмар! Муж был сегодня на квартире, подоконник сломан, дверь на балкон плохо закрывается, пол в ванной ходит ходуном. Ничего не понимаю, это нам не повезло или у всех есть такие дефекты?
свето4ик
подоконник сломан, дверь на балкон плохо закрывается,
Пишите заявление, и мне в ЛС тоже самое, в любом случае будет сделано, или на основании гарантии, или за счет генподрядчика. Все замечания по окнам планируем устранить в течении месяца.
kazik
Есть интерес к 2-шке, если есть предложения, кидайте в личку...
свето4ик
У нас в кухне вытяжка(вентиляция) стала в комнату дуть и стяжка стала трескаться везде
kazik
Спасибо! Нам все исправили! :knix:
свето4ик
Скажите,на что обратить внимание при приемке квартиры?
babetta
Обратите внимание на окна! Они на гарантии, если,что не так исправят. Пол, стены,трубы. Нам пол и стены до мазывали и выравнивали. Еще совет не подписывайте акт приема, пока не сделают.
alllg
Кто-нибудь получил свидетельство о праве собственности???
свето4ик
Пока мы только из БТИ доки получили, в апреле застройщик обещал закончить оформление документов в юстиции(нужно кстати позвонить уточнить) и после этого только мы сдаем доки на оформление права собственности
alllg
Скажите, а пока нет собственности, то мы и не должны оплачивать квартплату?
babetta
Плату на содержание жилья вы оплачиваете с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком. По первому дому это 21 января 2011. Соответственно после того как Инвестсрой со своей стороны подписал акты и началось факстическое начисление "квартплаты"
babetta
Понятия не имею, моя квартира в первом :хехе:
Nadenyka
А нам в инвестстрое сказали, получайте документы в БТИ и идите в юстицию, никаких оговорок, что по юстиции доки не готовы даже ни слова :зло:. Записались на 8 апреля в юстицию, и там нам никто ничего не сказал.
NYF
Подскажите мы подписали акт приема-передачи,а что дальше делать? БТИ вызывать или нет?
свето4ик
едете в БТИ, подаете документы для получения тех.паспорта
нужно: ДДУ, акт приема передачи, паспорт(все документы:оригинал+копия), стоимость около 2тыс, делают 3 недели
Nadenyka
Добавлю, что ехать надо в БТИ на Фрунзе 2а
Nadenyka
Спасибо за информацию, а БТИ будут делать замеры?
свето4ик
Они уже все сделали, когда дом сдавался. Так что вам остается только написать заявку, подать копии документов, заплатить и ждать установленный срок.
свето4ик
Интересует 1-к квартира в 99/7 и 99/6 от подрядчика. Инфу в личку
babetta
Вчера проходила под окнами второго дома, на первом этаже уже живут, быстро...
alllg
а еще представитель от Электронного города когда предлагал свои услуги сказал, что в нашем доме(99/6) один человек уже начал пользоваться интернетом)