kazik
Не правы Вы дорогой товарищ, инсайдер.

Попроще нужно маленько на вещи смотреть, а не золотые унитазы кивать, слова-то верные люди, в особенности МАМОЧКИ С КОЛЯСКАМИ говорят.

А вход и калитка, которая и является границей придомовой территории, действительно неудобна.

И не надо говорить, что черное - это белое :спок:
kazik
Делать то делают, да не доделывают.
Г-н Крючков своего коммерческого интереса тоже не упускает, не представляйте его меценатом. Грамотный бизнесмен и не хапуга, хотя это уже много.
То что его отличает от других застройщиков, что он и о жителях не забывает. И правильно что не построил постоянную лестницу и калитку, иначе бы ее Трест-43 снес бы и был бы прав, но сейчас после сдачи 99/8 и практически полной готовности 105/2 этим вопросом можно уже озадачиться. И мне видиться лесница и нормальный пандус по которому можно закатить коляску, а не то препятствие которое в наших подьездах.
Но спорить тут толку нет, нужен диалог с ТСЖ и застройщиком.
kazik
Слушайте, но очевидно же, что о не золотых унитазах речь то! А о элементарных вещах. Даже спорить не о чем. Будем в ТСЖ вопросы задавать.
hpv
слова-то верные люди, в особенности МАМОЧКИ С КОЛЯСКАМИ говорят.
Да кто ж спорит то? Вот только надо самим подсуетиться и в ТСЖ обратиться. А не ждать с моря погоды.
kazik
в ТСЖ? в прошлом году 3 доски лежало, на которых самая узкая коляска не помещалась,звонили, ответ что может сделают если прораб возьмется (ждали 2 дня),а проще было просто обратиться к работягам, а не к председателю. через 15 минут уже доску набили.
кто догадался прибить горизонтальные планки,коляска так не ехала, а теперь вообще трясет во все стороны... :eek:
а про то,что кому-то через 5 лет квартиры наконец отдали,это не говорит о добросовестности застройщика, а наоборот. вы тоже неплохие деньги имеете с покупателей.нечего благодетеля строить...(прям так и ждете,чтобы в пояс поклонились) вот доделать совместно - это нормально!!!
Angel9
Давайте начнем с того что данный выход на жилмассив просто опасен, постоянная наледь и достаточно крутой.
И то что поперечные планки доставляют вам неудобство понятно, но с другой стороны сколько они людей спасли от падения?
Чем отличается то что сделано ТСЖ и работягой по простой просьбе. ТСЖ -отвечачет за последствия эксплуатации, а того работягу вы и в лицо не вспомните. Нас 300 собственников и у всех есть свои пожелания, кому-то нравятся поперечные планки, кому-то нет.

Вы лучше подумайте где нам всем удобнее будет иметь проход на жилмассив и как он должен выглядеть.
Потом набросайте это на бумаге и спокойно обсудите в ТСЖ
NYF
а как выходить-то, если ширина прохода не является нормальной,планки помогают, но бедные мамочки,которым как-то выйти нужно,выход опасен, но вокруг не пройти, в тротуаре дыры для колодца,сам узкий,сейчас машины едут, чтобы в колею не попасть... Пусть хоть что-то есть, что аккуратно позволит выйти, чем оставаться на месте,в туже аптеку...
NYF
и когда их уже набили, когда все таять стало... как ни странно, но потом тсж ничего не изменило, даже по просьбам. так и осталось то,что сделал работяга... Дело не в нравится или нет, дело в универсальности и приемлемости...
Angel9
Кстати, про дорогу, интересно когда снег растает... что-нибудь останется?
Еще в том году, асфальт проваливаться начал рядом с колодцами.
И самосвалами разбили основательно
MoLoT
да что дорога,детская площадка проваливаться стала в местах где под кабель копали
Angel9
=) пару впечатлений от наших "соседей". Приходится часто ходить пешком на остановку, такое ощущение что машины во дворе раскатают. напротив хоккейной коробки лет как 20 находится тротуар и поребрик, находятся товарищи которые видя этот поребрик едут по нему как не в чем не бывало и распугивают пешеходов как стадо баранов. В ответ на то что здесь тротуар - а нам поххх. Писал в администрацию района - пришла отписка что мол ничего сделать нельзя, дорога является пожарным проездом, даже знаки им лень устанавливать. им поххх на то что водители ездят по тротуару. Во дворе соседи ставят свои машины на тротуар. им похоже тож поххх. была бы моя воля, поставил мертвый бы блок у дома. =) а внутрь пускать по крайней необходимости, скорая или пожарная. Задолбали машины. выдохнул.
kazik
слова-то верные люди, в особенности МАМОЧКИ С КОЛЯСКАМИ говорят.
Да кто ж спорит то? Вот только надо самим подсуетиться и в ТСЖ обратиться. А не ждать с моря погоды.
Председатель в ТСЖ, сказала, что надо писать письмо и вряд ли застройщик выделит денег. Но видно пред-лю лень писать, лучше в интернете посидеть! А что там,как там ей видно все равно.
Лёля82
Хожу через проем, таскаю там коляску,а это мин 26кг :biggrin: Через дачи страшновато как-то. по дороге как-то поехала, так там грузовики, стройка тоже не айс, поэтому коляс в "зубы" и вперед.
alllg
В субботу будет субботник. Не понятно почему сообщений до сих пор нет?! Должны выдать перчатки,кисти, грабли и т.д. нужно порядок навести :спок:
Angel9
Никто не слышал, когда будем на благоустройство скидываться?
Когда зимой голосовали, большинство было "за"
Angel9
А вам должны были домой принести "перчатки, кисти ..." и т.д. по списку?!
Вы пришли на субботник, чтобы навести порядок?
Будет повторный субботник, в надежде собрать побольше желающих облагородить наш двор. Постарайтесь не пропустить.
vыbor
И когда он будет?

Погодка то совсем неподходящая была. А сейчас начнутся дачи и желающих вообще не будет
NYF
Наверное, здесь игра слов: Было бы желание!
А погода в Сибири всегда неподходящая. Холодно, мокро -сидим дома, тепло, сухо - едим на дачу.
vыbor
А вы наверное очередной интернет борец за справедливость пышащий праведным гневом?

Нужно давать людям полную информацию, когда и что делаем, а так это пустая болтовня.

Ну а честно, в субботу 28 апреля вечером вы готовы взять свои грабли/лопату и пойти старую траву собирать, территорию облагораживать?
NYF
Действительно, на данный момент, гнев меня перекрывает.
Хочется, чтобы жильцы были дружнее и ответственнее.
Своих грабель/лопат дома не имею, но думаю в ТСЖ одолжат на время, готова выйти и днем и вечером, и даже раньше субботы.
vыbor
А вы уверены что в ТСЖ оно есть?

Мне тоже хочется чтобы соседи понимали что их ответственность не заканчивается дверями квартиры, но пока ситуация обстоит именно так.
Кстати я знаю достаточно много активных людей в моем подьезде, но возможно их нет на форуме.
Напишите в личку из какого вы дома -квартиры, чтобы общение не было обезличенным.
NYF
В ТСЖ мне в эту субботу сказали, что они подготовили инвентарь ( или у дворников отняли на время).
alllg
Что делать с парковкой на детской площадке. Даме из 99/6. 6 под. привет
vыbor
Да желающих то много и не будет. Хоть среди недели, хоть в субботу. Будет еще один в след субботу.
Angel9
А как насчет того чтобы ГибДД вызвать?
Давайте тоже знакомиться в личке, хотя что-то мне подсказывает что мы и так уже знаем друг друга ))
NYF
Гибдд дел хватает.
Скорей бы застройщик закончил парковку строить. Ощущение, что он специально время тянет, создает дефицит парковычных мест, ждет новых жильцов 99/8 дома, чтобы все в конец устали от нехватки мест и купили у них забешенные деньги парковку. На Тетрисе дом за пару месяцев возвели до 10 этажа, а здесь только видимость работы с декабря.
Машины стоят на тратуаре, потому что реально некуда поставить, ночью вдоль всего 6 дома друг за другом стоят машины. А вот, когда одна машина занимает 1,5 места днем и оставляют потом на целые сутки, реально бесит, неужели нельзя подумать о других. Да, о чем я говорю, каждый сам за себя.
Я не хочу за пяточок цементной плиты отдавать 450т.р., застройщик это понимает, вот и тянет время, чтобы мы друг на друга в гибдд стучали, водители бесили пешеходов и т.д. Он приследует свои коммерч.цели.
Давайте не поддаваться, потерпим еще.
vыbor
Потому что всем нужно приткнуть машину максимально близко под окна.
Сколько у нас парковочных мест за забором с обеих сторон от дороги? А сколько человек ставляют там свои автомобили?

Дело не в том что застройщик делает свою игру, для него это прежде всего бизнес, дело в том что люди думают только о себе и нарушают общеустановленные нормы и правила. И кстати "стучать" в цивилизованном мире называется "активная гражданская позиция"
NYF
Я несколько не считаю зазорным поставить авто под свои окна в своем дворе, а не за его территорией. Другое дело, что кто-то успел поставить по правилам утром, а другой вечером уже нет. Сейчас очень чувствуется, что подъехали новые жильцы, мест впритык у дома. За территорией ставят только в крайнем случае, когда у дома всё забито.
"Активная гражданская позиция" это только красивые слова. Если ставят на тратуар при свободных парковычных карманах - это одно. А если по необходимости, я думаю можно пережить. Давайте быть терпимее.

Повторюсь, раньше уже обсуждался этот момент, сама лично видела, как в нашем дворе оставляли машины на ночную парковку и уходили наверх, в другой дом. Вот, именно поэтому я не хочу ставить машину за территорией НАШЕГО дома.
vыbor
Да терпимее относиться одно, но нужно понимать,что есть места, куда не нужно "вот я тут постою немного". Сегодня один,завтра другой... и так засе*им все, что есть) про дефицит мест - понятно,но при желании можно найти место и не на площадке детской... Нужно бережнее относиться и к людям, и к общему...
Angel9
Всё верно, это даже не обсуждается. Есть всему предел.
Я делала акцент на парковку на часть ( а иногда большую) тратуара вечером-ночью. Детская площадка, газон - табу для всех и всегда!
vыbor
Может когда парковку достроят места больше выделят.
Про соседей, видел неоднократно, что машины у нас на ночь оставляют.
Шлагбаум надо ставить....
Еще бы разметку нанести, сам бы нарисовал, так опять недовольные найдутся
MoLoT
я тоже за то, чтобы сделать разметку на парковке за 99/7, а давайте в эту субботу!!! Краску ТСЖ выделаяет, руки есть... и вперед. А недовольные они были, есть и будут...
gashkaa
:agree: Я не против,но мне удобней возле 99/6 так-то))))
А там парковка строится, вдруг они еще места выделят после постройки (надеюсь)
В ТСЖ спрошу....
gashkaa
Давайте, работы за 99/7 будет много. Наберется ли достаточно желающих?

Я присоединюсь к вам.
MoLoT
А что мешает у 99/6 и /7 сразу. это дело то недолгое:улыб:
Angel9
Все надеются, что когда достроят парковку, то парковочный карман напротив 99/6 расширят так чтобы можно было парковаться перпендикулярно проезжей части .
MoLoT
Про соседей, видел неоднократно, что машины у нас на ночь оставляют.
Шлагбаум надо ставить....
+1000
надо ставить обязательно. Площадка за нашей территорией должна использоваться нашими гостями, рабочими, которые приезжают на рабочий день.
Прошлой осенью этот вопрос повис в воздухе, мол, мало жильцов-собственников и много бабушек-пенсионеров без автотранспорта, которые против. Жильцы новые заехали, а во-вторых бабушки неосновная масса, и им надо было раньше думать, где они квартиру покупают.
Нужно повторное обсуждение.
NYF
Еще мое личное мнение, что помойку тоже можно слегка перенести за территорию. А то вид из окон, как дачники-бомжи постоянно там шарятся, не радует и дет. площадка напротив. И можно было также парковочный карман организовать.
Хотя, зная определенную публику, то они вообще мусор не смогут донести, если мусорные баки передвинут чуть дальше.
vыbor
Дальше не отгородят, там въезд на парковку....А еще я в ТСЖ спрашивал, отгородят ли нашу помойку кирпичем, так же как в 99/8 они ответили пока неизветно, может просто листами профнастила закроют после сдачи парковки и все
MoLoT
Надеюсь сможем продавить ограждение кирпичем, там на самом деле не такие и большие вложения.
Думаю ИС не станет в этом мелочиться, а то профнастил вообще не впишется.
NYF
Итак,предварительный план на субботник:

- окраска поребриков, разметка парковочных мест за 99/7 и в карманах. За 99/6 тоже считаю нужно сделать, там расширяться некуда.
- уборка территории рядом с детской площадкой, подготовка к отсыпке землей и посеву газона.
- посадка деревьев

Дополняйте.
NYF
99/7 вчера докрасила, в тсж была,заказала краску (еще одну банку) на субботу.:смущ:
NYF
деревья где возьмем? выкорчевать на малой аллее больные, убрать под елками какашки!!!
NYF
мне кажется обломимся с территорией над новой парковкой!!! :шок:
Angel9
Можно в декоративном лесопитомнике МКУ «Горзеленхоз».

http://news.ngs.ru/more/461937/ - как раз на этой неделе, хотя ТСЖ приняли прохладно эту идею.

Вообще было бы неплохо посадить кустарник, сирень например, но где взять это вопрос.

Насчет парковки - Поживем, увидим, места не так и много у нас, в 99/8 ситуация вообще будет катастрофическая.
Считаю разметку нужно делать и за оградой, чтобы видно было что это парковка
NYF
Вообще было бы неплохо посадить кустарник, сирень например, но где взять это вопрос.
можно в компании "Мой сад" http://www.moysad.ru/price/
но вопрос:кто будет закупать, доставлять.

Про лесоприемник тоже интересная тема, ТСЖ могли бы оформить справку, иначе в чём их работа, купить водоэмульсионку и кисти?! Опять же большая часть голосовала за улучшение придомовой территории, как ТСЖ видит себя в организации этого процесса.