popugai
К сожалению из этой открытой карты совершенно не понятны границы участка 54:35:0072180 с посадкой зданий. Скорее всего нам нужно запросить кадастровый план по данным указанному в документах чтобы понять что же всеже должно принадлежать нам , а что нет.
NYF
Просто в кабинете у застройщика на огромных плокатах с нашими домами не было никаких гаражей, поэтому и возникают вопросы. А доблесные сотрудники ТСЖ на эти вопросы отвечать не хотят. Если это не наша территория то почему ее метет наш дворник?
fd123
Обратите внимание, что на этой картинке нет и частного сектора. Это только визуализация, которая документом не является. А вот то что было написано в ДДУ и сейчас в свидетельстве на собственность - документ. Вот этими данными и стоит оперировать
fd123
В смысле гаражи капитальные?
Они вроде парковки подземные строить хотели....и не в этом месте
И даже планировки у них были в офисе
MoLoT
Ну неправда ваша насчет водостоков. Правда пришлось несколько раз напоминать в ТСЖ, в ответ стандартные отмазки типа "я напомню прорабу", но потом после письма застройщику в течение недели все исправили. И водосток и козырек под балконом, чтобы дождевая вода не "отбивалась" на стену дома.
MoLoT
Не получилось к сожалению присутствовать на собрании, расскажите что там хоть решили: смена правления ТСЖ будет или нет? огораживать территорию будем? и на законных ли основаниях появятся под окнами гаражи?
fd123
Я не могу понять, чем Вас не устраивает наше ТСЖ?
Огораживать территорию хотят все, но не все хотят сдать на это свои кровные.
MoLoT
Тоже не понимаю это дурь. Тсж еще пока работает нормально. То к дворникам с уборщицами привязались. 20 тыс типа большая зарплата. Не на этом экономить надо. Прозвучали слова что 40 процентов людей неплатильщики. К сожалению эта проблема будет только расти, надо предпринимать меры к сокращению задолжности. Люди просто не живут в квартирах или возможно это непроданные квартиры инвестстроя =). По всей видимости это иногородние, а когда заедут неизвестно. В прошлом доме проживания (дом новый) задолжность жильцов тож немалая была, до 60 тыс за квартиру, а это несколько лет неплатежей. А председатель только и делала что звонила и просила их оплатить долги и про суды ничего не слышно было. В конечном счете оплачивать чужие счета нам и председатель не сможет решить эту проблему координально. Проблемы гаражей в том, что домам уже не хватает парковок, но там мало кто свои машины ставил =). Эта проблема несколько преувеличена по моему. Калитки шмалитки и ворота не решат проблему захода посторонних на территорию, как были посторонние, так и будут. Пока ценник за квартиру адэкватный я за действия тсж. Многие за такое же жилье платят в 1,5-2 раза больше. Слушать неадэкватных женщин нет нервов, так что уж извините, меня там больше не будет =).
popugai
эти самые 10 гаражей съедают как минимум 30 машино мест, а если учесть что живут еще далеко не все то посмотрите что будет дальше. Почему они решили построить их на пред домовой огороженной территории, а не за забором. Я приезжаю с работы часов в 10 вечера и во двор уже сложно заехать и порковаться оставалось только за домом. А если учесть что у нас нет культуры парковки и лишь бы поставить свою машину а сосед пусть ставит где хочет, то эта нехватка с парковками произойдет уже наверное в след. году. По поводу ТСЖ мне не жалко 15 р с кв, я жил в домах с Управляющими организациями это конечно не сравнинь, но и жил так же и с обслуживающей ТСЖ где в штате было всего 4 человека и платили мы квар плату 8р90 коп с квадрата. Дворники конечно же не получали по 20 тыщ и убирали намного больше территорию
fd123
По гаражам пожалуй вы правы. И инвестстрой пожалуй слукавил что участок строительства не принадлежит дому. По моему, на любой стройке должен быть ограждающий забор+информационная табличка, не того, не другого нет. По ссылке на росреестр, которую я дал, про этот участок не слова. Документы актуальные бы посмотреть, чтобы не быть голословным. На наши дома парковочных мест очень мало на территории. Хотя за территорией места попой ешь, но вряд ли кто будет ставить =). Парковок надо из расчета примерно в среднем 1,5 машины на квартиру (у самого две, одна во дворе стоит (щас в гараже), на другой езжу =)). Непонятная ситуация с теплоносителем. "Чё за фигня и чё так много и дорого?". А по поводу благоустройства, председатель права - подождем до весны - лета, когда соседние дома достроятся, иначе придется заново переделывать.
ПС Про калитки и ворота. Не пускать чужих детей к себе во двор - это моральное надругательство над собой. А если этот расселенческий дом или другие забор поставит?, мол транзитники задолбали. Нам такой пеший крюкан придется делать, мало не покажется. Во всем новосибирске глухих заборов вокруг многоквартирных домой - раз, два и обсчелся. Дети, если заходят, между прутьев пролезут, или поверху. Про ворота автомобильные, тк машин очень много ездит, то ворота будут часто открыты, проходи кто хочет. Ну к томуже, собственники, которые сдают квартиры и которых довольно много, будут против этой идеи с лишними и ненужными затратами.
popugai
ну вы даете!! И "в телегу не сяду и пешком не пойду". О чем вы рассуждаете? "Не пускать чужих детей к себе во двор - это моральное надругательство над собой. А если этот расселенческий дом или другие забор поставит?, мол транзитники задолбали. Нам такой пеший крюкан придется делать, мало не покажется. Во всем новосибирске глухих заборов вокруг многоквартирных домой - раз, два и обсчелся. Дети, если заходят, между прутьев пролезут, или поверху. Про ворота автомобильные, тк машин очень много ездит, то ворота будут часто открыты, проходи кто хочет. Ну к томуже, собственники, которые сдают квартиры и которых довольно много, будут против этой идеи с лишними и ненужными затратами". Ворота с доводчиками!!!! и после выезда они закрываются!!!!! Лично я разговаривала с собственником который сдает квартиру и он не предерживается вашего мнения!!! Ваша позиция уже давно понятно, моя хатка с краю- посадил цветочки на балконе, сижу и радуюсь. А что творится во дворе наплевать и слушать " истеричных женщин" вы не хотите....
gashkaa
И все-таки (правда гоняем из пустого в порожнее) нужен хотя бы шлагбаум на въезде. И въезд будет с брелка. (брелок должен быть только у собственников)Пускай остаются гостевые парковки для ремонтников, гостей, арендников, машин из других домов (пару раз видел как парковались у нас и уходили в сторону 99/3,99/2....и машины оставались у нас на ночь). Места во дворе больше будет.
MoLoT
Про шлагбаум, возможны вы и правы. Я как обычно постараюсь контраргументировать. Следить за тем, у кого находятся брелки, никто не будет, возможно собственник отдаст их арендаторам. В россие же живем. Потом часто бывает нужно подъехать к подъезду, чтобы разгрузиться, мешки с покупками и тп, детей перенести. Я считаю это нехорошо, когда женщинам придется 100 метров на себе что то таскать. "Ор" будет хороший. Людей, которые живут и паркуются у других домов не так много, единицы.
Про калитки. gashkaa, вы неверно поняли мою позицию и не хотите ее понимать, "уперлись рогом". калитки всякие не спасут от посторонних, они будут всегда. А вбухивать деньги в вещи, которые не будут выполнять свой функционал я не собираюсь. У нас есть отделение тсж, туда по своим делам могут ходить посторонние люди. Вы разве не знаете как пройти через калитку с домофоном??? дети просто звонят по первому номеру, придумывают причину, и им открывают. Транзитный поток через прилегающую территорию довольно маленький. Дачники вполне безобидные люди. Больше дети и люди из нашего дома "гадить" на свою территорию будут. Пример с собачниками и ремонтниками есть уже. Я вашу позицию понимаю так, "мне не нравятся несколько человек из соседнего дома, которые иногда здесь бывают и играют в моей песочнице, я не хочу их видеть сдесь и все должны меня поддержать в стремлении им напакостить".
popugai
есть свои + и - . Если так все сложно, по-вашему, как живут в других домах с шлагбаумами, наглухо закрытими дворами, калитками и т.д.????? Живут же как-то!!!! И в проекте дома у нас он есть. И мою позицию Вы не правильно поняли. :friends: Я никого не выслеживаю и мне фиолетово на "несколько человек из соседнего дома, которые иногда здесь бывают и играют в моей песочнице, я не хочу их видеть здесь и все должны меня поддержать в стремлении им напакостить". Спор бесполезен. Самоудаляюсь
popugai
А разве за электроэнергию в непроданных квартирах инвестстроя не должен платить сам застройщик???
popugai
Дошли до маразма!!! Покупая квартиру (до этого жили в хруще, где одни бабушки, которым очень сложно перестоится на новый лад) думала, ну вот, молодежь, люди адекватные, ан нет ошиблась... Полный неадекват и среди молодых есть.... Вести дискуссию дальше не вижу смысла....
MoLoT
MoLoT, я попытался озвучить позицию gashka, это не в вашу сторону было.
Про опыт огораживания на массиве. У нас несколько домов со шлагбаумами, например, 89\2,89\4, которые относятся к нашему тсж. Вечером машину во двор не поставить, тк все занято "своими". Не попавшие во двор ставят машину где придется. Шлагбаум проблему нехватки парковочных мест коренным образом не изменил. Зеленый бор тож пример. Раньше была будка с охранником, шлагбаум. Щас заезжай кто хочешь. Почему??? Зеленый бор тоже планировался как закрытый микрорайон, охранники и тп, почему щас проход свободный? 122\2 со шлагбаумом, там днем левые перестали парковаться, а парковочных мест на ночь все равно не хватает. Та же самая ситуация по 106\1, шлагбаум есть, парковок на всех не хватает, хотя паркуются только свои. Покажите, что "ваши" глухие шлагбаумы и калитки будут выполнять свою функцию, я первый деньги сдам на это дело. (не первый, но сдам). Будут ли места свободные для парковок? Будут ли появляться посторонние лица во дворовой площадке?
popugai
Позвольте поинтересоваться, а какого рода вам доказательства нужны? Аналитические материалы, количественный расчет проходящих, опыт других домов?

Я думаю что вопрос не в том что посторонние кого-то раздражают, вопрос в том что они (и вы кстати тоже) относятся к нашему двору как к чужому.
Все же предельно просто, если ломают детскую площадку, двери, гадят в подъездах то это все меняется за наш счет. Неужели вас не интересуют деньги которые вам придется отдать за чужие "шалости".

А своих соседей мы знаем и всегда можно построить диалог с любым жителем наших дворов.

По поводу парковки: насколько я помню проектную декларацию то места считались из расчета 0,5 на квартиру и добрая часть их находится за пределами огороженной территории.
popugai
Территория у нас побольше чем у 89/4(к нам не относится) и 89/2 вместе взятых. Наш 89/5))))
Проблем там нет, опять же мое мнение, частенько бываю там, знакомые живут.
У нас же после постройки подземной парковки будет еще немножко места, плюс часть уйдет под землю))))
Могу назвать действительно проблемный двор, но он не на Выборной. Там люди подпирают друг друга и телефоны на стекле оставляют и вечером просто во двор не заедешь.
В Зеленый бор если не собственник просто не пойдешь, т.к идти там некуда, а наш двор проходной
"Покажите, что "ваши" глухие шлагбаумы и калитки будут выполнять свою функцию, я первый деньги сдам на это дело" - вероятно чтобы показать нужно их установить)))))))
popugai
Объясните мне пожалуйста, как "свои " автомобилисты могут беспрепятственно преодолеть шлагбаум или автоматические ворота? насколько я понимаю открывание происходит с пульта или симкарту. Напрашивается только один вывод - "свои" обеспечили себе доступ на территорию через ТСЖ! Проблему парковки можно решить ( говорили об этом выше) разметкой, тогда и машин больше войдет!!!!
MoLoT
Ошибся с домом. Про зеленый бор, проход там свободный как и въезд сам недавно ходил, но это неважно. А можно про 89\4 и 89\5 поподробней? Сколько стоит, как эксплуатация протекает?, насколько я видел, места припарковаться там по вечерам нет, и люди паркуются за пределами огороженной территории дома. Так же вечером прошелся вокруг наших домов, места для парковки за домами "хоть попой ешь", но мало кто ставит туда свои машины. Вообще, может кто подскажет, какие обязанности по застройке и благоустройству есть у инвестстроя??? В идеале хотелось бы расширить парковку на пару метров напротив 99\6 у 1-3 подъезда. Застройщику выгодно создать у дома дефицит мест, чтобы гаражи и парковки продать. Все таки как мне кажется, этот вопрос надо решать в следующем году, когда заселенность повысится и потенциальных плательщиков станет больше и проблема для всех будет актуальней..
Про калитки для пешеходов. Я до сих пор не понимаю, почему двор надо глухо огораживать. Я не понимаю стремления ограничивать и замыкать себя. По мне это будет моральное надругательство над собой. Я понимаю, что электронные калитки и глухие заборы будут действовать, хотя и не на 100 процентов, но мой менталитет говорит "нет" таким мерам. Один из предлогов для калитки - не допускать детей из "расселенческого" дома. Они же ДЕТИ, дети "безгрешны", они мало осознают свои действия, им все можно простить, даже если есть предрасположенность к вандализму. Через некоторое время попытаюсь сформулировать вескую и понятную аргументацию, почем глухих калиток делать не надо.
Про подземную парковку. Стоят ее как то "медленно". У кого может есть информация про строительство? Я выражаю опасение, что инвестстрой может на том месте новый жилой дом забабахать вместо парковки. Мол парковки продаются плохо, а квартиры хорошо. И уплотнят нас =(.
Про квартиру. У меня потолок (шпатлевал + красил) в просверленных строителями местах вспучился и начал осыпаться. Я так понимаю выход влаги из плит. Все лето сухо было, а в сентябре пучить стало. Что делать? ждать полгода и переделывать вспученные места? или спеца из тсж звать? Еще пару лет дом будет оседать, а там и более качественный ремон будет.
popugai
Да я вообщем-то и не говорю, что надо сейчас бежать сломя голову и ставить шлагбаум.
" А можно про 89\2 и 89\5 поподробней? Сколько стоит, как эксплуатация протекает?" - сколько стоит что???? В плане эксплуатации все то же, что и у нас (только двери в подъезде деревянные...красиво), трещал он посильней, после сдачи, таки 10 этажей всё же....
Про подземные парковки говорили начнут в ноябре и часть крыши будует отдана под парковки
P.S дискутировать про калитку и все остальное смысла нет....Придет время и проголосуем
MoLoT
Мне кажется это здорово если у дома будет свой закрытый двор.До революции так везде и было и стоял дворник в воротах пропускал только своих.Конечно дворник это утопия:улыб:,но если есть возможность сделать закрытый двор,то надо это осуществлять.Жила в 122 доме,двор практически проходной и масса чужих детей галдящих под окнами особенно приятно летом при открытых окнах,дети конечно цветы жизни,но у них есть свои дворы.
popugai
Один из предлогов для калитки - не допускать детей из "расселенческого" дома - определение не по статусу дома, а по состоянию этих детей. Со вшами, покусанные клопами, мне взрослому человеку не хочется стать обладателем этого. не говоря уже о моих детях. Эти же дети говорят, что их мама со строителями в доме 99/6 играла в прятки и издавала смешные звуки. Думаю не нужно много ума что они делают в подъезде.
Стало пахнуть мочей из песочницы, как оказалось это "Коля из того дома" ходит писить в нее, т.к. домой ему нельзя идти. Это норма?
Жильцы сами выгуливают своих собак на газоне, тоже не норма.культуры нет ни у них. не у нас получается.собака проходящих дачников набросилась на девочку, тоже не норма.
был пожар строительного мусора от проходящих бомжей, ни бомжей. чудом отлили сузуки витару, чтобы не загорелась, пока искали хозяина. мелочи, а все к одному
Angel9
Про собак: в Европе за каки на газоне штрафуют. Берёте пакетик и убираете за своим любимцем...ну и не ленитесь гуляйте подальше от домов....
popugai
Здравствуйте, ну я, видимо, "неадыкватная" мамашка, которая хочет, чтобы её дети гуляли на чистой площадке...а про невинных детей вы выходите на площадку и посмотрите как эти невинные дети учатся подваровывать....и посидите сами с ними в одной песочнице или хотябы на лавочке, там от одного вида чесаться хочется...вы с ними не пересекаетесь и вам просто ВСЁРАВНО...тогда смысл разводить дискуссию???? не хотите платить за нефункциональные калитки предложите другой способ закрытия территории....Да в конце концов, вы до смерти будете жить в этой квартире?! будете же когда то продовать это будет хорошим плюсом, да и самому приятно по чистому двору ходить, с балкона смотреть...
Angel9
Опять за старое??? я опять на полстраницы напишу "бреда". Кроме 99\4 есть еще есть трудный дом 105\1. 100 процентная изоляция будет невозможна по ряду технических причин (есть подозрение что мчс этого не допустит), можно перелезть через забор, можно войти с кем нибудь, если будет автошлагбаум, то проход мимо шлагбаума, если будут ворота, то можно пройти в момент открытия закрытия, а прошедших же никто гонять не будет. Пожарный проезд с соседним домом будет. Попытка огородиться может вызвать более агрессивные действия со стороны асоциальных соседей в плане проникновения и вандализма, те если есть что скрывать то надо обязательно залесть. Изоляция от посторонних конечно хорошо, хотелось бы услышать про опыт от других домовладельцев. По хорошему, надо аэкватное собрание собственников провести по поводу планов обустройства на следующий год, сделать заочное голосование. А то что было, бегельме какое то. Не так делаться должно.
Про близлежащую территорию. В ближайшем будущем лет через 5, дорога мимо дома станет транзитной до ментовского дома, там как раз щас второй конец асфальтируют. И еще лет через 10 построят шоссе по пойме плющихи. Буду искать новое место для жилья =(.
ПС. Меня многие мелочи раздражают, но обращать внимание на все - не хватит нервов. Мне не нравится сосед, которые куит снизу, курево затягивает в квартиру. Мне не нравится лексус с 77 регионом, у которого ноги атрофировались, ставит машину на пешеходный тротуар, ему лень проехать за дом и встать на свободное место. Меня задолбали соседи, которые делают ремонт. Живу с апреля, а перфоратор каждый день слышно, устал. Неужели нельзя раньше сделать было??? Квартир без ремонта еще много. Не нравится что детские качели рядом с дорогой, опасно для детей. Не нравится мусорка, которая приезжает по ночам и тарахтит. Список можно продолжить.
popugai
С каких пор 105/1 стал трудным домом? У них свой двор есть, чтобы к нам ходить...
Лучше про гаражи расскажи что кто знает, которые строят у 99/7. Купил кто? Официально они у нас?
Olalasha
Вообще то весь октярьский район относится к неблагополучным (накркомания, алкоголизм), в районе нгпу ситуация ненамного лучше. А 105\1, по отзывам знакомой. Постоянные пьянки, скандалы, милиция, в лифте гадят постоянно. Иногда прохожу мимо этого дома, постоянно мужички и женщины алканского вида пиво квасят. 99\4 аналогично. Я думаю, асоциалов в этих домах не сильно много, но блин выделяются они заметно. Нормальных по количеству людей там заметно больше. Что дальше будет с их детьми, которые "гадят в песочницу"? Они же вырастут, криминальная ситуация обострится...
ЛоГикА
согласна, но хозяева собак на замечания реагируют неадекватно, что типа жалко и ничего страшного ... что сказать?
Angel9
Да так и нужно отвечать "да жалко, в вашей квартире она может хоть весь пол за**ть, а здесь будьте добры убрать за собой"
popugai
не изолироваться, а минимизировать риски. все понятно что при желании можно многое. наш двор и так отличается, сплоченные ребятишки. многих это и привлекает...
popugai
С каких пор, нужно что-то, кому-то доказывать и уговаривать???? Если надо , посмотрите Тимирязева,Холодильная, Кедровый,Романова,Сибирская и т.д ,полная изоляция! И причем тут МЧС??? Люди живут нормально. Если у нас собираются "асоциалы",значит им у нас хорошо и удобно, соответственно нужно изолироваться от них...
Из Ваших постов можно сделать вывод о том, что вы просто не хотите скидываться. Да и никто не заставляет вообщем-то. Может я ошибаюсь. В любой ситуации мнения разделятся.
С чего вдруг Октябрьский, стал самым криминогенным? В центре лучше что ли? Я прожил в центре всю жизнь и с уверенностью могу сказать, что там гораздо хуже!!!
MoLoT
С каких пор, нужно что-то, кому-то доказывать и уговаривать???? Если надо , посмотрите Тимирязева,Холодильная, Кедровый,Романова,Сибирская и т.д ,полная изоляция! И причем тут МЧС??? Люди живут нормально. Если у нас собираются "асоциалы",значит им у нас хорошо и удобно, соответственно нужно изолироваться от них...
Из Ваших постов можно сделать вывод о том, что вы просто не хотите скидываться. Да и никто не заставляет вообщем-то. Может я ошибаюсь. В любой ситуации мнения разделятся.
С чего вдруг Октябрьский, стал самым криминогенным? В центре лучше что ли? Я прожил в центре всю жизнь и с уверенностью могу сказать, что там гораздо хуже!!!
По пунктам. Ваш вывод правильный, не хочу скидываться. По ряду причин, это и нехватка денежных средств, отдавать за квартиру надо, так же я не вижу просто надобности в огорожении. Характерных соседей из 99\4 я во дворе не наблюдаю. В центре сам бог велел огородиться, тк проходимцев много. Сам работаю на романова, глухих заборов не наблюдаю, но на машине в чужой двор не заедешь, везде шлагбаумы. Поэтому ставьте шлагбаумы и ворота за свои деньги, но мне брелок тоже дайте, =), я покупки (и тп) не собираюсь за 100 метров таскать и парковаться я буду около дома. Думаю, что не я один такой буду, у многих долги есть за квартиру и не безделушки они тратиться не собираются. Позиция понятна? Я не против, но платить не собираюсь, и буду парковаться во дворе. Весьма эгостично, но по другому никак...

Про криминогенность. Неблагополучность не значит криминогенность. Уровень жизнь ниже чем в центральном и жд районам, соответственно немного больше местных нарков и алкоголиков. Я на выборной давно, много сверсников с судимостями. Одноклассники, которые живут в центре, никто не судим. По нску везде огрести можно на ровном месте.

Прошел мимо 106.1, давно там не был, шлагбаум сняли, в зеленом бору от шлагбаума отказались, 122.2, тоже шлагбаум ликвидировали и сделали сквозной проезд.
popugai
Еще некоторая информация к размышлению.
http://www.1strana-sovetov.ru/right42.html
На абсолютную точность процедур не претендует
Кратко,
Во избежание риска привлечения лиц, установивших шлагбаум, к административной ответственности и вынесения предписания о демонтаже шлагбаума можно порекомендовать жителям согласовать установку такого шлагбаума с:

(I) Управой района, на территории которого находится жилой дом (для Москвы);

(II) ГИБДД;

(III) МЧС РФ.

Один из важных вопросов, на сколько ждать удорожания квартиры в случае полной изоляции посторонних?
popugai
Вы очень интересный человек, уважаемый! Платить не собираетесь, а удорожания квартиры ожидаете :ха-ха!:
Angel9
Один из предлогов для калитки - не допускать детей из "расселенческого" дома - определение не по статусу дома, а по состоянию этих детей. Со вшами, покусанные клопами, мне взрослому человеку не хочется стать обладателем этого. не говоря уже о моих детях. Эти же дети говорят, что их мама со строителями в доме 99/6 играла в прятки и издавала смешные звуки. Думаю не нужно много ума что они делают в подъезде.
Стало пахнуть мочей из песочницы, как оказалось это "Коля из того дома" ходит писить в нее, т.к. домой ему нельзя идти. Это норма?
Жильцы сами выгуливают своих собак на газоне, тоже не норма.культуры нет ни у них. не у нас получается.собака проходящих дачников набросилась на девочку, тоже не норма.
был пожар строительного мусора от проходящих бомжей, ни бомжей. чудом отлили сузуки витару, чтобы не загорелась, пока искали хозяина. мелочи, а все к одному
добрый день, а переселенческий дом - это какой? стала замечать неблагополучных детей на площадке... что не радует(
popugai
Будешь пользоваться -плати, а то и рыбку съесть, и ....
alllg
Как народ относится к выкрашиванию балконов в цвета, мягко говоря отличающийся от цвета фасада. Так не хотелось чтобы была пестрота, но среди нас уже есть кто подгадил балкончик. 99/6, 6 подъезд, со стороны ограды выкрасили балкон в фиолетовый цвет. Смешно и грустно одновременно.потом начнется эта ерунда и дом будет как ....
Angel9
в подтверждение слов о транзитности дороги рядом с домом
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/news/1460.html
в этих местах жуткие овраги, посмотрим что сделают.
alllg
Значит про гаражи возле дома типа никто ничего не знает??? Похоже на самозахват территории самими же жильцами дома...
Olalasha
И ещё кому-нибудь возвращали часть денег от вступительного взноса?
Olalasha
Я слышал, что возвращают 50% только жителям 99/7.
99/6 нет, потому, что пришлось ставить камеры и домофоны за свой счет, а в первом доме застройщик сделал за свои деньги.
Olalasha
Есть простой способ узнать про гаражи - заходите в ТСЖ (или звоните) и спрашиваете.

Гаражи строятся Инвестстроем, т.к земля находится в собственности (или аренде уж не знаю) у застройщика.
Так что имеют полное право.
MoLoT
В 99/7 домофоны так же ставили на свои. Деньги возвратили в счет квартплаты и это было ошибкой. Если бы этого не сделали, то сейчас бы не стоял вопрос на какие деньги ставить автоматику ворот и калитки.
NYF
насколько я понимаю цена самого шлагбаума для такого количества жильцов - незначительна.
а вот сами брелки стоят денег.
http://www.ros-nsk.ru/ceny_shlagbaumy
NYF
Здравствуйте , жители и инвесторы домов 99/7 и 99/6. Поделитесь информацией: как отопление? самоотделка чистовая или черновая? много ли пришлось переделывать после работ застройщика? как окна(текут, запотевают)??
Довольны ли работой ТСЖ?
Интересует 1 комнатная квартира в 99/6 или 99/7. Вижу на НГС много вариантов за 1600 от агентств недвижимости, нет желания платить за их услуги, потому обращаюсь к вам, инвесторы, напрямую

Так же рассматривая дом на Выборной,4 (1 очередь, сдача 4кв 2011).

Прошу все предложения в личку.
Заранее Спасибо.
Natalia_Sl
Добрый день.

Отделка черновая, достаточно ровные стены и стяжка. Стяжку местами пришлось переделывать т.к "бухтела"
Отопление нормальное, я штатные конвектора заменил на биметал. Сейчас стоят выключенными. Весной пока дом еще был влажным казалось что прохладно.
ТСЖ работает. У меня нареканий практически нет.
Окна от подрядчика заставили порядком понервничать и пообщаться с представителями застройщика и подрядчика, теперь все устранили.
Не надейтись купить 1ку за 1600, по такой цене они были до сдачи дома, сейчас реальная 2000-2200, дешевле скорее всего не найдете (замануха)

По 4стр дому лучше брать у застройщика, дешевле точно не найдете. За сколько они сейчас квадрат продают?
Natalia_Sl
Здравствуйте. Отделка черновая. В ванной и санузле пришлось менять штукатурку, потому что была сделана известковая. К окнам нареканий не было. Батареи поменяли на биметалл, отопление отличное, без отопления было холодно. Влажность до сих пор, дом ещё сохнет.