Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239653
1000
а нельзя ли в таких случаях ставить двери, которые со стороны квартир без ключа открываются? в этом смысл спасения от пожаров, чтобы ключ не искать в панике?
Смысл в том, что пожарные лестницы до верхних этажей не дотягиваются, а потому в случае серьезного возгорания нижних/средних этажей, когда по подъезду пройти в принципе нельзя - у находящихся на верхних этажах в любых квартирах был путь пройти и спуститься, в данном случае - через другой подъезд.
KSergey
ну вот, применимо к нашим сдвоенным подъездам
ставим с одной стороны китайскую дверь, которая изнутри открывается не ключом, а поворотом ручки, и с другой стороны этого тоннеля такую же
между подъездами дверь не трогаем, ту которая сейчас стоит без замков
то бишь, по логике моей, путь вот он - ключа не нужно
не проканает?
Prostobob
дверь, которая изнутри открывается не ключом, а поворотом ручки
Квартиры "внутри тоннеля" - они единственные на площадке? этажами выше/ниже квартиры есть?
KSergey
не соображу вопроса
квартиры ниже есть, куда денутся
а выше нет, если десятый этаж
KSergey
у находящихся на верхних этажах в любых квартирах был путь пройти и спуститься, в данном случае - через другой подъезд.
____________________________________
отличный и лаконичный ответ.+++
__________________________________________
2 НЮСЯ: Вы вообще о чём тогда рассуждаете?
разбить в случае чего... :ха-ха!:


:ха-ха!: :ха-ха!:
Prostobob
квартиры ниже есть, куда денутся
а выше нет, если десятый этаж
А если не десятый? а на этаже другие кваритры?
Я так понял вашу мысль, мол "если че - люди эту дверь изнутри откроют и смогут уйти". А если людей этих нет, а пройти надо будет из других квартир/этажей, т.е. зайти снаружи?
KSergey
схема вот такая же у нас, извиняюсь за такой рисунок
где ДП - дверь между подъездами без замков, Д - предполагаемые двери, открывающиеся изнутри без ключа, К - квартиры
KSergey
то бишь закавыка будет в тех квартирах у окна, которые через эту дверь не смогут без ключа убежать через другой подъезд?
Prostobob
кстати во многих новостройках и не только города новосибирска подъезды стали проходные, если они не проходные то оборудуются спец сигналами(сиренами)
Prostobob
то бишь закавыка будет в тех квартирах у окна, которые через эту дверь не смогут без ключа убежать через другой подъезд?
Ну наконец-то!
"Заковыка", да, блин.
А еще в этажах ниже 5-го (или 6-го) - там тоже не понятно как сложится в нашей гипотетической ситуации, может через верх бежать придется.
KSergey
Обрушение на Бетонной: возбуждено уголовное дело

как вы думаете, это может сказаться на наших квартирах?:хммм:
anna_dub
то, что возбуждено уг.дело на квартирах наших не отразится (выявят причину обрушения: износ здания или из-за неубранного снега), т.е. Дискус и дальше будет строить, только не притормозит ли это ЧП сроки сдачи наших домов?:хммм:
33д2п10э
Есть информация, что на Плющихинский завернут маршрутку 1048. Им как раз 200 метров не хватает чтобы проезд 20р стоил. Вот только когда это будет? Надеялась, что с 1 февраля...ан нет...
Так что пока с Ленты только пешочком.:хммм:
Посмотрел я по Дубльгис этот маршрут. Так сам бог велел завернуть его на Плющихинский .
KSergey
еще в этажах ниже 5-го (или 6-го) - там тоже не понятно как сложится в нашей гипотетической ситуации, может через верх бежать придется.
свезло им
им вроде и отгораживаться не запрещают, а еще и через нас бегать можно будет
Prostobob
вариант для 23 дома, в остальных двадцатых вроде коридоры гораздо уже :а\?:
сделать вдоль своих стен (от входа до проходной двери) себе стеллажи, шкафчики - кому как захочется. Там расстояние от стены до дверей - достаточное для шкафа...
Про100_ку
Ничего себее - это мой маршрут до работы, по Нарымской!!!! Думала теплее будет, ходить до Авоськи, на 1048.А тут если до нас пустят - ляпотаа!!! :respect:
Evidence
У нас ширина тамбура 1,78 :смущ: Тоже можно шкафчики сделать, но.....есть межподъездная дверь...:хммм:
Prostobob
Что то я все равно не поняла, а смысл в чем??? если все двери без замков, все шлындать будут через эти двери, Вы надеетесь что дверь будет стоять и никто не сунется??? или у вас квартирка в тупике подъезда???
33д2п10э
смотрю новости о обрушении на Бетонной, причина - ветхость здания и накопившейся снег . Работа предприятия будет приостановлена. Заведено уголовное дело.:хммм:
Lenox
Большие неприятности случилось у Дискуса :хммм:
Lenox
вроде про приостановку нигде не говорили и не писали
данного цеха, само собой, но не предприятия в целом
Prostobob
вроде про приостановку нигде не говорили и не писали
данного цеха, само собой, но не предприятия в целом
дядечка в телевизоре так сказал
Prostobob
вроде про приостановку нигде не говорили и не писали
данного цеха, само собой, но не предприятия в целом
Походу дела компанию Дискус ждут проверки, думается мне не только на ул. Бетонной. :безум:
andrey-gms
статейка уже подоспела на НГСе
вот
NightPeople
ага, там еще и стена на 3 спасателей рухнула
Lenox
а тамбуры как понимаю есть только у двушек? или я ошибаюсь?
Уважаемые инвесторы, с прискорбием сообщаем, что сегодня на территории нашей производственной площадки произошел обвал кровли в одном из цехов. Администрация предприятия выражает свои соболезнования в связи с произошедшим. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.
Также доводим до вашего сведения, что в результате чрезвычайного происшествия основная технологическая цепочка предприятия не пострадала, отгрузки железобетонных конструкций на строительную площадку продолжаются в штатном режиме.
Задержек в возведении объектов не будет.
http://diskuss.ru/news.php
Prostobob
Это у кого угодно может случится. Потому что старые здания уже нет смыслеа ремонтировать, их нужно разрушать и новые возводить. А у нас если даже на новых стройках обвалы случаются....
Мне вот в автограде страшно находится, там все стены и потолки в трещинах и подтеках:хммм:
Evidence
Да после Саяно-шушенской уже ничему удивляться не приходится.Все в стране на ладан дышит.Такое понятие из физики как усталость материалов еще никто не отменял.Многие предприятия в стране построены еще на заре советской власти.Множет в любой момент рвануть или завалиться там где не ждешь.:хммм:
andrey-gms
Походу дела компанию Дискус ждут проверки, думается мне не только на ул. Бетонной.
___________________________________________________________________________
это наверно к лучшему. и не помешает.
ивандулин
А у меня сугубо положительное отношение к Джулаю. Заочно кажется, что он хороший человек.
Очень жаль, что так вышло.
Dodge
А у меня сугубо положительное отношение к Джулаю. Заочно кажется, что он хороший человек.
Очень жаль, что так вышло.
_____________________________________________________
Хотите честно?
Мне всё равно хороший Джулай, плохой ли Джулай, помимо него на свете есть много других прекрасных вещей. Я его даже не обсуждаю и даже то, что виноват он в гибели своих коллег или нет..Людей и семьи этих людей жаль по человечески..
Я приобретал квартиру в СВОЮ собственность и не лично у Джулая(или кто там ещё есть), а у компании Дискус по обоюдному договору, год назад... и в течении ГОДА сталкиваюсь с проблемами о которых тысячу раз писал на форуме(повторяться уже не хочется ) и проблемы и обращения эти компанией Дискус игнорируются. Вот так.
И я не думаю, что произошедшие события отразятся на строительстве микрорайона вцелом, как тут переживают(хотя естественно переживания людей понятны)
Dodge
Согласна с Вами. Очно знаю, что А. Ю. - очень хороший человек. И мне очень жаль, что так вышло... От такого никто не застрахован, по сути.... И, конечно, очень жаль родственников пострадавших людей и семью погибшего молодого человека:хммм:Будем надеяться, что ситуация разрешится и все домики и дальше будут сдаваться в срок.
snezhinka 21
ВНИМАНИЕ!!!!!
Есть проблема, решаю по мере поступления!
Как быть сегодня въезжаю в квартиру, ну так получилось (судьба "злодейка"), НЕТ СВЕТА ПИИИИИИИИИИИИИИИИ ТСЖ ВРУТ что нет ключей им их еще на прошлой недели отдали!!!
Как их моно НАКАЗАТЬ? Три раза просил слезно, поставь, заезжаю! Дайте совету! :eek: :dnknow:
Kvartira_225
Уточните, пожалуйста, вас действительно интересует исключительно вопрос "как можно наказать?"
Если это так, то можно перед дверью нагадить. Ну или в суд подать. По вкусу.
Kvartira_225
А времянка у вас есть в подъезде? Может пока ей воспользуетесь?
Мы получили ключи одни из первых - тсж было в состоянии "хосподи уже 23 дом пошел :шок:" На все вопросы были ответы - дом еще не передали, ключей нет, счетчиков нет, все вопрос не раньше конца января. Но заявку на электросчетчик я оставила и решила пользоваться пока времянкой, дня два позванивала диспетчеру, потом решила позвонить в дискус - узнать действительно ли счетчики только через месяц будут - мне сказали что все уже решено, диспетчер просто была не в курсе. В общем то в этот же день вечером обнаружила у себя установленный электросчетчик:)
Kvartira_225
Звоните почаще,напоминайте о себе. А лучше глаза намозолить,устроить скандальчик... Глядишь,и изменится ситуация в лучшую сторону :зло:
NSvetlanka
Спасибо за коменты, как обматерил диспетчера вечером заезжать, а он вот родной. С ними пожосче надо:бебе:
Интересует вот какой вопрос: в квартире-двушке которая 77 кв. м (я так понимаю, это 20-е дома) - какие стены являются несущими? Сорри, если эта тема обсуждалась - но уже часа полтора читаю форум, а ответа на этот вопрос пока не нашла :смущ:По найденным планам тоже не очень понятно.
Интересуюсь, т.к. присматриваемся к покупке квартиры такой планировки, и хочется заранее знать, возможно ли в таком немаленьком объеме как-то изменить пространство. :смущ:
Limonnell@
Для всех дискусовских квартир ответ один - все панельные стены несущие, кирпичные перегородки, отделяющие сан.узлы, не несущие. Возможность перепланировок с переносом стен стремиться к нулю.
Здравствуйте, уважаемые соседи. Вот и мы переехали. Ключи отдали в конце октября. Ремонт начали делать 20 декабря. Закончили ремонт 27 января. Переехали 28 января. Я тут все расходы на ремонт записывал, и считаю, что эта инфа может пригодиться другим, для примерного расчета стоимости ремонта и планирования бюджета.
Если будут вопросы, с радостью отвечу. Только вот в Континет за СкайЛинком сбегаю, а то МТС тупит здорово, даже 3G нет.
Васильев
Васильев, поздравляем с переездом! скажите где покупали обои, и где купили линолеум 5 метров(я полгорода обьездил нигде нет)??? :respect:
Dum
Обои покупали в магазине "Большой ремонт", что "Большой Медведице". Линолеум нашли в "ДомоЦентре" на пр. Энергетиков.
Васильев
Спасибо большое!!!! вы квартиру до конца отделали ?
Dum
Кроме межкомнатных дверей, все. Ну а люстры, светильнички, уголочки там разные, это мелочь.
Васильев
А какая у Вас площадь квартиры?