Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр
244228
1000
Драйвыч
а еще седня с утра пытался взять пропуск.....не выписали, сказали выписывают только для покупателей, для инвесторов нет :безум:
а Вы скажите что потенциальный покупатель))) малоли может Вы ещё хотите инвестировать...
Покупатель2010
Я тоже за французское остекление, только как сделать так чтоб это было не точечно, а весь дом?? со всеми будет сложно договориться (((
svet2011
это точно....есть же просто инвесторы, к-е покупают для перепродажи...и им всёравно....как выглядят балконы:хммм:
Покупатель2010
Да не будет застройщик переделывать, смотрела сейчас цену на гофролисты. Конечно, они за такие смешные деньги не найдут альтернативу. Выглядит ужасно конечно. Хоть бы с полимерным покрытием гофролисты брали, а то ж вобще похоже самые дешевые.
svet2011
Позвонила в офис, сказала что якобы есть в планах вложиться в данный дом, но смутила облицовка балконов! Мне начали давать какие-то путтанные объяснения по поводу того что это был пробный балкон, якобы дальше так делать не будут, будут другие!!! И вообще девушка явно дала понять что звоню я не первая:миг:Межэтажные перекрытия не будут ничем заделывать, на вопрос не будут ли они промерзать поступил ответ - нет!!! :dnknow:
svet2011
А если как-то руководству предложить сделать французское остекление на данном этапе, не потом, а нам просто маленько доплатить что-ли?? все равно переделывать... как считаете, получится???
svet2011
думаю вряд ли, это представьте у какого кол-ва людей нужно взять доплату. Думаю что многие откажутся. Тем более сколько нас тут на форуме, а остальные ни сном ни духом, что тема есть такая. Сейчас человек 10-20 форумчан позвонит, возмутится и все. Балконы конечно капец, даже как-то стремно стало :bad:.
svet2011
пробные...это что значит: поставят, посмотрят как смотрится...подождут вдруг кто-нить начнёт жаловаться и переделают...жесть....скорей всего материал уже закуплен...и нам придётся смириться :cray-1:
Люди звоните, надоедайте им!!! А лучше сразу в приёмную (выше указан телефон)
Покупатель2010
Я завтра позвоню, чтоб волна недовольства не стихала!
ILfa
а еще мне кажется, что нужно как-то эту тему популязировать. Чтобы тут побольше соседей появилось. Перечитала тему по широкой 19/1 и тему по их ТСЖ. Очень много познавательных моментов, которые хорошо бы учесть и в нашем с вами соседстве. :knix:
Покупатель2010
Девушка с раздрожением сказала: ну вы то сами как думаете почему только один балкон сделали?? окна же не одно остеклили, а сразу начали!! я говорю, вот вы мне и объясните зачем сделали один балкон, она ответила мол пробный, будут убирать!!!
iriya
Драйвычу отдельное СПАСИБО за своевременный "звоночек"
svet2011
УУх, как взъелись на балконы ))
Какая разница какие они - если их все равно убирать. Насчет французского остекления - не столь критично, тонированное стекло в нижней половине или пластик. Просто стекло на мой взгляд более хрупкое и непрактичное.
Понятие "Пробный балкон" повеселило конечно ))))
Пару лет назад квартиру родителей принимали, весь дом одинаково остеклили и все жильцы просто доплачивали за остекление сверх ДДУ. Несмотря на то, что квартир порядка 600 - проблем у застройщика, как я понимаю, не возникло, все довольны.
Gwaeron
Может это покажется странным, но я вот не люблю застекленные балконы....(( Мне нравится когда он закрыт максимум до половины, а так, ковка нравится. и небо открытое.
Gwaeron
Позвонила в "Окна и двери", к-е нас стеклят...напоролась на неквалифицированного сотрудника...внятного ничего не услышала...кроме суммы около 50тыс.руб.

Позвонила в БФК. В общем такая ситуация: замеры у них проходят бесплатно - только после них точно рассчитают ценник, стоить будет порядка 48т.р. (я спрашивала про свой на 6 метров) Будут сносить перегородки и сами будут ставить алюминевый каркас. Устанавливать будут только аллюминий, т.к. у нас не лождии а балконы...пластик тяжёлый. Как мы должны понимать аллюминий - это холодно, но ничего не поделаешь. Алюминий у них с полимерным белым покрытием...и от пластика не отличить, т.е не то железо, к-е раньше устанавливали:улыб:Стекла можно покрыть плёнкой...так сказать для брони. Можно несколько вариантов: с тонировкой, без и тонировка внизу (300р. на одно стекло...получается порядка + 3000р.)...воть :knix: Я ещё вот подумала, что все бросятся на ремон квартир...а затраты там не малые...вот может кому-то этот полтинник не захочется тратить на балкон :secret:
Драйвыч
а мне это сразу напомнило ограждение наших мусорок во дворах...там точ в точ такие же листы походу....
svet2011
Я на полтинник точно не рассчитывал. Порядка 20тыс - да, реальный ценник. Но у меня и балкон не 6 метров, а чуть меньше трех.
Сейчас даже узнавать конкретнее ничего не буду - смысла ноль, рано еще. Балконы - чуть ли не последняя вещь на которой стоит сейчас фокусироваться.
Сообщение по марке кирпича, к примеру, вообще никто не заметил :-)) Да и возведение коробки НЕ супербыстрыми темпами идет, несмотря на благосклонность погоды.
Драйвыч
Так проверьте свои мусорки! Ограждение на месте? ))
Gwaeron
а планировки имел ввиду на ударной и связистов, там с сайта убрали старые планировки , будут другие.

мусорка в порядке :biggrin:
Драйвыч
а давайте ка посчитаемся?!
да я купил(а) хату в этом доме
еще думаю , а не купить ли?
ничего не покупал, я просто мимо проходил:хехе:
Драйвыч
у нас лоджиия застекленная алюминием, за несколько лет эксплуатации каркас остекления деформировался и некоторые створки перестали двигаться, каждую зиму намерзает лед так, что ничего не видно, а как только начинает теплеть, наледь начинает оттаивать заливая лоджию, приходится обогревателями размораживать и отколупывать лед пальцами:хммм:
ILfa
На счет кирпича, тут уж исправить ничего не получится :dnknow:
ILfa
Все верно, кирпич дает усадку в течении 3-х лет, не стоит особо торопиться с остеклением. Так же за 3 года инвесторы распродадут квартиры и дом оживет.
iriya
поддерживаю, вообще большое желание в гостиной снести полку окна, и сделать его от пола до потолка, благо этаж высокий.
mrScatter
Это чтоб окно было до пола?
mrScatter
отлично придуманно ))) а этаж ваш уже построен? можно ведь было договориться чтоб они так сделали и потом не ломать?
mrScatter
Мы тоже так хотели сделать, пока этаж не построили. Сказали, что это перепланировка фасада здания. Менять её нельзя, ни кто не согласует.
KatyS
вот по этому, дальше желание дело не пошло.
Gwaeron
Сообщение по марке кирпича, к примеру, вообще никто не заметил :-)) Да и возведение коробки НЕ супербыстрыми темпами идет, несмотря на благосклонность погоды.
Конечно все заметили и растроились...только ведь как сейчас не возмущайся...коробку же не снесут...заново дом не построят...а с балконами думаю ещё можно как то повлиять...по крайней мере хоть первое время жить не в консервной банке...может что-нибудь покрасивши придумают...:смущ:
ILfa
у нас лоджиия застекленная алюминием, за несколько лет эксплуатации каркас остекления деформировался и некоторые створки перестали двигаться, каждую зиму намерзает лед так, что ничего не видно, а как только начинает теплеть, наледь начинает оттаивать заливая лоджию, приходится обогревателями размораживать и отколупывать лед пальцами :(
а какая фирма стеклила?
KatyS
Мы тоже так хотели сделать, пока этаж не построили. Сказали, что это перепланировка фасада здания. Менять её нельзя, ни кто не согласует.
даже если в гостинной выход на балкон?
Покупатель2010
Да, именно такой вариант и рассматривался (как-то одно окно до пола, в наших домах не представляю)))
iriya
Думаю, стоит организовать дискуссионно-новостную площадку с возможностью разбиения по темам. Иначе все валится в кучу, и по мере приближения к заветному сроку куча будет только нарастать :-) Есть два варианта - создать отдельный сайт с форумом, либо создать группу вконтакте.
Покупатель2010
а какая фирма стеклила?
не помню:смущ:


Мы тоже хотели такое окно сделать. Наверное это уже идет как реконструкция и там запаришься ходить по инстанциям и деньги им платить за согласование.
Gwaeron
Думаю, стоит организовать дискуссионно-новостную площадку с возможностью разбиения по темам. Иначе все валится в кучу, и по мере приближения к заветному сроку куча будет только нарастать :-) Есть два варианта - создать отдельный сайт с форумом, либо создать группу вконтакте.
я за отдельный сайт. Не люблю контакт :nea.gif:
mrScatter
Конечно здорово. Но в наших домах я б такое делать себе не стала, да и для детей как-то не безопасно.
KatyS
это безопасно настолько же насколько безопасна дверь на балкон.
mrScatter
давайте переезжать в контакт??))
svet2011
Я против, объясню почему:
здесь профильный форум по недвижимости Новосибирска. Форум НГС конечно не самое удобное место для общения, по сравнению с тем же livejournal, но здесь наиболее вероятно найдут обсуждения по дому и присоединятся, логично - искать здесь, в отличие от кое-как индексируемого google вКонтакте или еще где.
Для базы знаний по дому можно завести статью на Wiki
mrScatter
тоже за нгс, если и тут народ не нашел свою стройку, сомневаюсь что в контакте или где еще найдет)))
Драйвыч
А фишка не в облегчении поиска, а в более удобном общении, обмене мнениями, новостями и фото для тех, кто уже есть. Я за контакт, так как он вполне способен предоставить весь нужный функционал, при этом не требуя создания, поддержки и администрирования, как отдельный сайт. Анкета, конечно, дело достаточно личная, но ее ведь можно закрыть для просмотра тех, кто не в друзьях. Плюс контакт чаще посещается, и все обновления в группе можно будет увидеть в разделе новостей.
Spaceadmin
про БФК...я разговаривала с юристом застройщика и спрашивала кто будет стеклить (они же тоже подрядчики и у них д.б.квартиры) - она сказала, что от БФК отказались, т.к. им не понравилось как они на Широкой сработались...поэтому они заключили договор с "Окна и двери" (но они квартиры оставили себе и продавать не будут)
Про Контакт - сейчас не все могут зарегистрироваться...почитайте новости...
Покупатель2010
По приглашению-все, дать приглашение-не проблема.
Это просто защита от спамеров.