Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
210087
1000
Molishka
тоже вчера проезжали. лифты как валялись, так и валяются:хммм:
Это пустая тара от лифтов
GAUS
А лифты точно приехали? это проверенная информация?
100%. Сам видел, как на прошлой неделе двое бородатых рабочих в грязных фуфайках куда-то двигатель перли :зло: :спок: :улыб:
monyaliza
Одно радует -квартиру взяли в кредит(половина стоимости) - будет возможность досрочно его гасить(а не тратиться на ремонт в квартире)
Сильно не радуйтесь...По опыту 164 дома, НСК перед сдачей дома, требуют с ипотечников (кредиторов) досрочного погашения...просто разрывают договорные отношения в одностороннем порядке. И инвестор кредитор вынужден расстаться (продать) со своей квартирой. Знаю 2 примера по Добролюбова 164.
Mari888
как это? ипотека ведь в банке взята, причем здесь НСК?
zya
ннп
подскажите, пожалуйста, в каких банках одобрен этот дом на ипотеку?
irissska
у нас не ипотека. взяли два потребительских кредита в двух банках( в сбербанке и мдм). Ипотека под этот дом не подходит.
monyaliza
спасибо:улыб:
а то я подумала, что не нашла информацию
Папаша_Мюллер
Могу доложить по лифтам. Ставяться два лифта в нержавейке с зеркалом. Посему, пока жильцы не закончат ремонт, запуска не будет. Если кто-нибудь долбанет унитазом в зеркало? Так-что как все господа,на спине на 16 этаж. :спок:
andrrr777
обычно лифт обворачивают,прячут,защищая эту красоту,зеркала.На горском так..
andrrr777
andrrr777, а от кого информация об установке лифтов?
Olga110882
От меня, я имею отношение к их поставке и установке.
Кстати сейчас рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме. Если куплю, то ремонт начну не раньше июля-августа.
andrrr777
Думаете июль-август-это реальные сроки сдачи дома???
andrrr777
andrrr777
Приветствую , подскажите лифты какой фирмы устанавливают?
zya
как это? ипотека ведь в банке взята, причем здесь НСК?
Дом на Добролюбова 164 банки не давали ипотеку. А давала НСК (в свое время). И договор с ними, по сути и обязательствам такой же , как и с банком.
GAUS
Всю вентиляцию подняли на крышу
giperion
Всю вентиляцию подняли на крышу
Эт точно.Мощный кран,при этом работал!

Еще узнал,что лифты уже бегают,правда без кабин - только нижние площадки.Перила - ограждения на лестницах делают...
GAUS
стяжку на 2 этаже залили электрики щочики скоро ставить будут :хехе:
kirill27
Ну вот, дела идут помаленьку.. может и правда в мае на ремонт запустят.:миг:
andrrr777
FUJI Elevator
это ведь лучше, чем могилевлифтмаш?
:хехе:
logic
FUJI Elevator
это ведь лучше, чем могилевлифтмаш?
:хехе:
Фирма FUJI ELEVATOR CO (szpk-parking.ru)– совместное китайско-японское предприятие известной японской корпорации FUJI.

FUJI ELEVATOR CO. имеет сертификат, подтверждающий соответствие продукции компании требованиям стандарта ISO9001:2000. Отлаженная система контроля качества и команда опытных квалифицированных разработчиков позволяют фирме FUJI ELEVATOR CO иметь репутацию надежного производителя траволаторов и поэтажных эскалаторов.
Agripina
куплю 2-ку по добролюбова 152 с выходом окон на добролюбова или рассматрю другие варианты планировки квартир!2200 срочно!есть предложения пишити в личку!
evgen777nik
Всем привет!
Долго присматривались к дому, наконец свершилось, взяли трешку, но вот вопрос в чем: у нас из документов предварительный договор купли-продажи, у всех так или у кого-то какие-либо другие документы на покупку?
Игорь528
Всем привет!
Долго присматривались к дому, наконец свершилось, взяли трешку, но вот вопрос в чем: у нас из документов предварительный договор купли-продажи, у всех так или у кого-то какие-либо другие документы на покупку?
У всех так.
Dimaster
Сегодня заходил в контору продлить договор.Ширикалов спросил,мол,зачем продлять,если до сдачи дома осталось чуть-чуть и сказал,что сдача дома планируется на май,после завершения работ по планировки придомовой территории.Мол, уже согласовали с Мотыгой.Но договор я решил все равно продлить. ( Анатолий Иванович Мотыга-Начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии )
GAUS
Сегодня заходил в контору продлить договор.Ширикалов спросил,мол,зачем продлять,если до сдачи дома осталось чуть-чуть и сказал,что сдача дома планируется на май,после завершения работ по планировки придомовой территории.Мол, уже согласовали с Мотыгой.Но договор я решил все равно продлить. ( Анатолий Иванович Мотыга-Начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии )
как продлять собираетесь?
доп.соглашение?
думал тоже о продлении в ноябре-декабре 2011, когда стало окончательно понятно, что не успевают до конца года, а потом что то забил на это
пообщался с юристом, пришли к выводу, что так, что так - тот же ..й, только в других руках
и не стал тратить время
logic
как продлять собираетесь?
доп.соглашение?
думал тоже о продлении в ноябре-декабре 2011, когда стало окончательно понятно, что не успевают до конца года, а потом что то забил на это
пообщался с юристом, пришли к выводу, что так, что так - тот же ..й, только в других руках
и не стал тратить время
Доп соглашение.Но они хитро предлагают в допсоглашении передвинуть сроки сдачи дома на 12 год.Такое соглашение мне не нужно.Буду добиваться,чтобы оставили прежние сроки сдачи.
GAUS
Тоже думали над этим вопросом, по поводу продления предворительного договора....решили не продлевать...какой смысл? думаю если юридически это было бы необходимо, нас бы всех обзвонили и предложили продлить...
DeMar
Тоже думали над этим вопросом, по поводу продления предворительного договора....решили не продлевать...какой смысл? думаю если юридически это было бы необходимо, нас бы всех обзвонили и предложили продлить...
Срок моего договора истек в 2011 году(юридически действует 1 год) - и сейчас он недействителен.
Agripina
Остались ли еще квартиры в этом доме?
И когда сдача!?
Посоветуйте с кем можно переговорить по этому поводу.
Буду очень признателен!
Rofe
Остались ли еще квартиры в этом доме?
И когда сдача!?
Посоветуйте с кем можно переговорить по этому поводу.
Буду очень признателен!
Попробуйте сюда: http://www.nsk-n.ru/casanueva/dobr160/
GAUS
Всем привет! подскажите пож-та, может кто знает, земля, оформлена у них? Или она все еще за Агр. универом числится?
annetka7
еще оформляется земля,процесс долгий-так нам сказали у застройщика
monyaliza
Спасибо большое!)Уже связались!)
На счет земли могу сказать что по 162 дому выдают свидетельство о собственности!)
А на счет 152 дома не было ни когда такой информации!Вообще на рынке в целом!
Я узнавал что по обоим домам присвоен уже кадастровый номер земельного участка
Rofe
Спасибо большое!)Уже связались!)
На счет земли могу сказать что по 162 дому выдают свидетельство о собственности!)
А на счет 152 дома не было ни когда такой информации!Вообще на рынке в целом!
Я узнавал что по обоим домам присвоен уже кадастровый номер земельного участка
А какой информации не было? В НСК нам сказали, что земля в долгосрочной аренде за НГАУ....
Просто по 162 дому все очень долго длится с оформлением, года 2 или 3 люди не могут оформить жилье :безум:
GAUS
Привет. Подскажи пожалуйста насчет договора, а именно зачем перезаключать и на какие моменты обратить внимание.
Леха13213514
Привет. Подскажи пожалуйста насчет договора, а именно зачем перезаключать и на какие моменты обратить внимание.
Лучше, конечно, по таким вопросам с юристом консультироваться.Дело в том,что Предварительный договор не имеет четко закрепленных сроков,поэтому юридически он имеет силу в течении года.То есть по истечении года он теряет юридическую силу,нужно продлять его в виде дополнительного соглашения.НСК не отказывается от такого соглашения,но в доп.соглашении может передвинуть сроки сдачи дома на 2012 год,чем снимает с себя ответственность за просроченность сдачи объекта.И в суде будет невозможно требовать с них компенсацию за несвоевременную сдачу дома(оплата за снимаемое жилье и т.д)
GAUS
Сегодня заходил в контору продлить договор.Ширикалов спросил,мол,зачем продлять,если до сдачи дома осталось чуть-чуть и сказал,что сдача дома планируется на май,после завершения работ по планировки придомовой территории.
Читаю и смеюсь... :rofl: По 164 дому была в точности такая же ситуация. Я оббивала пороги НСК-недвижимость (когда они еще на Маркса 151 были), просила, а потом требовала продления договора...НО-в ответ слышала все те же слова, что и Вам Ширикалов "пропел", мол, зачем продлять, эта волокита...трата времени...лишние бумаги... :dnknow: Тогда мне это говорила Настя Воробьева, которая вследствии уволилась вместе с Топчиловым.
Мой Предварительный Договор 2007г, покупала я в 2009 по переуступке и уже оформляла в НСК (их печать, подпись Ширикалова и т.д.). Фактически, Договор уже тогда не имел своей юр.силы. Но меня заверили, что ...все нормально, НСК-это правоприемник Сумета... :agree: Вы же ,мол, у нас переуступку оформляете... :безум: Короче, я поверила...И в итоге, что сейчас??? Сижу на этих неправомочных документах ( в доме пока есть туалетная бумага), а НСК в прямом смысле руки выкручивает, понимая, что эти доки недействительны, их даже в суде не примут... Требует доплат незаконных, за балконы, улучшенную отделку балконов от 50 тыр и выше с квартиры выходит. И опять же ТРЕБУЕТ подписания Договора фиктивного 2005г (когда еще и дома то не было). А там сплошные мошеннические действия. :umnik:
Был бы на руках ПРОДЛЕННЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР-можно бы спокойно доказать все в суде... А так... :nea.gif: Страшно вообще все потерять. Вот сидим и думаем, как быть :help.gif:
Вам совет-ТРЕБУЙТЕ ПРОДЛЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, пока не поздно!!!
Mari888
Прочитала форум по Добролюбова 164, 162/1. да уж, неужели нас такое же ждет:собрания жильцов, лифт не ходит 2 года, доплата за квартиру от 50 до 150 тыс...(за балкон, железную дверь, подъезд).... :безум:
monyaliza
Жить вообще страшно. Не стоит нагнетать. У нашего дома немного иная ситуация.
monyaliza
Прочитала форум по Добролюбова 164, 162/1. да уж, неужели нас такое же ждет:собрания жильцов, лифт не ходит 2 года, доплата за квартиру от 50 до 150 тыс...(за балкон, железную дверь, подъезд).... :безум:
Хрен с этим доплатами... Вы видели какие договора предлагают заключить. И по-видимому одним дают одно другим другое. В итоге очень высока вероятность потерять в будущем и деньги и квартиру. Подавайте в письменном виде заявление на заключение основного договора(желательно ещё послать заказным письмом с описью и уведомлением). Тогда юридически ваш предварительный договор будет действовать пока не подпишете основной договор.
Вообще, похоже, что многих вынуждают отдать квартиры обратно. Таким образом вы получите свои деньги обратно, но потеряете затраченные деньги на ремонт. НСК спокойно продадут квартиры как минимум на 500т.р. дороже, тем самым получат не хилый такой навар.

И, кстати, директор в НСК-Недвижимость опять сменился
Molishka
Всем привет! У нашего дома ситуация не немного иная, а совсем иная. Лично я не вижу повода для паники, я бываю на доме, а точнее в нем, минимум раз в неделю, а мимо него езжу каждый день и по несколько раз в день. В настоящий момент льют стяжку, позавчера заливали на 10 этаже, греют "пушками", лифты установлены, правда пока одни платформы без кабин, двери лифтовые тоже стоят, месяц назад еще не было. Двери входные будут деревянные, поэтому никаких доплат за них не потребуют. И вообще по сравнению со 164, сначала присматривались к нему, работы движутся ударными темпами, сейчас потеплеет, за месяц отштукатурят и вперед, так что можно уже готовить бабульки на ремонт, лично я уже дизайнера под'искиваю(может кто что нибудь посоветует).
Так что не смотрите на 164-й, им просто не повезло, у них изначально была неправильная ситуация, а тут еще и кризис...
Единственно, что меня смущает по нашему дома, так это отсутствие правдоподобной информации по земле.
Так что все в НАШЕМ доме будет хорошо, уважаемые соседи, и скоро.
Игорь528
На днях ездили в НСК...нас заверили что с этим домом все будет хорошо...единственное задержка до июня..
вопрос с землей уже решен...(кстати в 164 люди получают свидетельства)
Вроде как сам прораб купил себе квартиру в этом доме, и многие другие причастные к строительству...38 квартир принадлежат сотрудникам НГАУ (2-ки, 3-ки)
С прилегающей территорией вопрос вроде как тоже решен...говорят рядом еще магазин будут строить...
DeMar
На днях ездили в НСК...нас заверили что с этим домом все будет хорошо... единственное задержка до июня..
вопрос с землей уже решен...
ВЫ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ???
Папаша_Мюллер
Наверное я не правильно выразился...как я понимаю данную ситуацию (если вкратце) это то, что отчуждение земли делать вовсе не будут (по 164 пытались-время потеряли только),земля как была федеральная так и останется, а мы все пойдем ни как дольщики, а уже как инвесторы...что дает нам право оформить жилье в собственность. Может я конечно что-то не понимаю...но мне всеравно на какой земле стоит дом на муниципальной или федеральной, главное чтоб оформить квартиру в собственность, а этот вопрос решен, что я и имел ввиду...