МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 7)
94902
943
Несколько фактов. Крепитесь:улыб:

В мае 2009 года рук-во НА (угадайте с трёх раз по чьей указке и с чьего одобрения:улыб:) составляет документ. В приложении №5 к документу очень интересная табличка. Согласно ей, на май 2009 года СВОБОДНЫХ квартир только в "Зарнице" было на 4.240 кв.метров, уже проданных - 149 штук. (напомню, что всего в Зарнице 218 квартир по проекту). Т.е. СВОБОДНО было 59 квартир общей площадью 4.240 кв.метров. Смотрим на п.2 таблицы - Стоимость кв.метра - 32,053 тыс. С математикой дружим: 4.240*32,053 тыс = чуть меньше 136 млн. рублей. Вспоминаем, что нам говорят уже чуть менее года - с лета 2010-го - Бобровы: ВСЕ КВАРТИРЫ ПРОДАНЫ! Ладно, допустим... НО ГДЕ ТОГДА 136 МЛН. РУБЛЕЙ?! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОШЛИ В НОВУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ? ПОЧЕМУ НЕ ПОСТРОЕН ДОМ?! Вариантов может быть два: либо есть свободные квартиры всё-таки, но их скрывают, либо 136 млн. были по сути украдены...
sliva123
При чём в нынешней ситуации ваше предложение о комплексном решении, которое устроит золотую тройку МЖСК, НА, Рубикон НЕ ВОЗМОЖНО!
Поверьте, ВОЗМОЖНО!:улыб:Просто у Вас недостаток информации:миг:

И Вы не ответили: Как "существование" Вашего "договора" согласуется с тем фактом, что ЭТУ же услугу "Альт-К" обозначает как свою выполненную услугу, якобы предоставленную в своё время "Новой альтернативе", но не оплаченную? (с списке услуг эта позиция присутствует в деле по НА в арбитражном суде НСО) Кто врет - Бочаров А.В. или Бобров А.Е?
Helga_
Я повторяюсь: фасада нет, сантехники нет, электрики нет, дверей нет. Если у сотни гипотетических соседей хватило средств на пай Бобру, на дополнительные немалые затраты на ремонт и КНС, то за них можно только порадоваться.
Следовательно, у нас разные пути-дороги. Вы заселяйтесь, а мы будем добиваться справедливости в правоохранительных органах, не потому что нравится, а потому что выхода другого нет, а дарить Бобру метры не собираюсь. И нет никакого смысла в наших спорах. На счет вежливого Стешина – жаль, что его заббанили и удалили сообщения.
without_b
лишь попросил уточнить время и ФИО (про время Вы же сами предложили рассказать :миг: ). Зачем так много знаков восклицания и Ваших безосновательных домыслов про дух, давление, ноги и неинформированность? :улыб:
__________________________________________________________________________________
Да что вы говорите про домыслы и неинформированность! Достаточно взглянуть на сайт Ленинского суда( начиная с 01/02/20011г.), чтобы понять как тяжко сейчас пайщикам кооператива отстаивать свои права!!!!
P.S Безбородова квартирка на мази а у кого-то 10% только сделанных фундаментных работ!!! И требует (Безбородов) с начало пожертвования в пользу кредиторов НА для того чтобы позволить пайщикам строить 10 дом!!! :улыб:
without_b
И вот второй факт. Как показывает движение средств со счетов МЖСК на счет НА в 2009-2010 году было перечислено всего 32 млн. рублей. 136(только по Зарнице) - 32 = 104 млн. рублей где???
without_b
Ну если эту бумагу подписал тот самый директор Иванов, который потом подписал другую бумажку, что на стройку подрядчик якобы завез песка на 98 миллионов и подмахнул Ращупкину все его "качественно выполненные" работы, то я не удивлюсь, что он вам и 300 тыс. м2 свободных напишет. Если вы, действительно, хотите разобраться в ситуации. Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть разберется почему Иванов это написал. Однако, в связи с тем, что Иванов и Ращупкин теперь друзья вы это делать не будете. Или я ошибаюсь и вы проявите принципиальность?:улыб:

Впрочем, может в данном случае Иванов ни в чем и не виноват. И написал так только, чтобы получить гос. гарантии для стройки (см. документ). Если кредиторы и милиция 2 года искали эти квартиры и не нашли. Значит, либо Бобров волшебник, либо квартиры, действительно, проданы, а Иванов написал галиматью.
without_b
И вот второй факт. Как показывает движение средств со счетов МЖСК на счет НА в 2009-2010 году было перечислено всего 32 млн. рублей. 136(только по Зарнице) - 32 = 104 млн. рублей где???
Максим! Ну что за сенсации??? Вы же сами писали много раз, что в эти годы почти все работы шли за м2.!!! Запамятовали? Тогда посмотрите свои старые посты. Мы помним, а вы сами нет. Странно. :). Поднимите все договоры с подрядчиками, которые заключались по схеме работы или материалы за квартиры. Думаю, что таких "сенсаций" будет поменьше.
Helga_
Домыслы. Предположения. Якобы...если...впрочем, может... если я ошибаюсь... :безум:
without_b
Максим! Домыслов и предположений будет меньше если вы выполните по настоящему важную работу. У вас ведь хорошие отношения с Сысоевой и кредиторами? Вот и возьмите у нее договоры застройщика за 2009-2010 гг. и посмотрите сколько квартир ушло за работы и за материалы. Может тогда "дешевых сенсаций" будет поменьше. А главное (в отличие от перерегистрации от которой выигрывают только кредиторы) в этом есть смысл и для кооператива.
without_b
Несколько фактов. Крепитесь :улыб:

В мае 2009 года рук-во НА (угадайте с трёх раз по чьей указке и с чьего одобрения :улыб: ) составляет документ. В приложении №5 к документу очень интересная табличка. Согласно ей, на май 2009 года СВОБОДНЫХ квартир только в "Зарнице" было на 4.240 кв.метров, уже проданных - 149 штук. (напомню, что всего в Зарнице 218 квартир по проекту). Т.е. СВОБОДНО было 59 квартир общей площадью 4.240 кв.метров. Смотрим на п.2 таблицы - Стоимость кв.метра - 32,053 тыс. С математикой дружим: 4.240*32,053 тыс = чуть меньше 136 млн. рублей. Вспоминаем, что нам говорят уже чуть менее года - с лета 2010-го - Бобровы: ВСЕ КВАРТИРЫ ПРОДАНЫ! Ладно, допустим... НО ГДЕ ТОГДА 136 МЛН. РУБЛЕЙ?! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОШЛИ В НОВУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ? ПОЧЕМУ НЕ ПОСТРОЕН ДОМ?! Вариантов может быть два: либо есть свободные квартиры всё-таки, но их скрывают, либо 136 млн. были по сути украдены...
__________________________________________________________________________________
Послушайте Безбородов единственным и существенным фактом (как первичный документ) может являться только КС 2 что по первой очереди что по второй на какую сумму выполнены работы, а по платежным поручениям на сумму оплачено! А что там сам настряпал г-н Иванов и за что он расписался это только ему ведомо!
P.S Уже как 2,5 месяца!!! КС 2 по 10 дому так и не предоставлен Рощупкиным по требованию инициативной группы 10 дома!!! :миг:
sliva123
... кредиторам которые банкротят НА, а скоро начнут банкротить и кооператив.
Можете пояснить, с какой целью и, главное, на каком основании кредиторы могут банкротить кооператив ?
Вы их цели со своими не путаете, случайно ?
Helga_
Вот и возьмите у нее договоры застройщика за 2009-2010 гг. и посмотрите сколько квартир ушло за работы и за материалы.
17 кв. в "Зарнице". Где остальные 42? Или деньги за них ?:улыб:
without_b
42 квартиры, плюс недоплаченные, наверное хватило бы на достройку первой очереди, а достроив первую очередь, появилась бы надежда на инвестиции второй, но почему то некоторые ни как не хотят принять это, видимо сильно причастны к аферам.
without_b
Гр. Безбородов!

1. Напишите в прокуратуру требование, чтобы Иванов объяснил откуда он взял эти цифры.
2. Проанализируйте договоры сколько квартиры было куплено, а сколько ушло за м2.

А потом, с фактами в руках, перечислите "свободные" квартиры. То, что вы пишите сейчас не приводя номера этих "секретных" квартир (хотя вы 3 месяца проводили "перереристрацию") просто спекуляция.
mashkan
Что сейчас говорить, хватило бы на достройку или не хватило бы. Главный кредитор Ращупкин говорит, что "МЖСК банкрот, и он будет строить только тогда , когда получит с нас ВСЕ долги и деньги на строительство" , за свои деньги НИЧЕГО он строить не собирается, т.е. мы должны будем оплатить всю задолженность кооператива, а потом собирать деньги, а он нанимать будет субподрядчиков, т.е. мы будем платить вдвойне, своей базы у него нет, денег тоже, это не инвестор. Теперь спросите у Максима, почему уходит Кошке и его команда, и как их обманула Сысоева. Интересно прочитать, ответит правду Максим или сочинять начнёт.
without_b
Т.е. СВОБОДНО было 59 квартир
Извините, ошибся! 218-149=69 кв. было свободно в Зарнице на май 2009 года. И стало быть, 69 - 17 (отданных отделочникам и за материалы) = 52 кв. свободных в Зарнице должно быть.
delt
... спросите у Максима, почему уходит Кошке и его команда...
А я-то откуда знаю?! :безум: Я - не Валентин Эдвинович! И истинных причин не знаю. Знаю лишь, что его позвал к себе Смолин и то, что в НА ему не платили ту зарплату, на которую он рассчитывал и какую получал в УК, но урезанную зарплату он получал в НА потому, что с февраля МЖСК в лице "председателя" Стешина С.П. в НА ничего не переводил, и с каких фин.приходов тогда НА должна платить людям? Приходили бы деньги из МЖСК - получал бы Кошке з\п - не ушёл бы тогда... Еще раз оговорюсь: я не знаю - является ли это ИСТИННЫМИ причинами! Если знаете их - расскажите! Всем будет интерсно.
without_b
Ответьте, пожалуйста, про Кошке, да и про то, что Сысоева и Ваше правление обещало оплачивать за обслуживание котельной, котельная работает, дома отапливаются, а рабочим, которые её обслуживают уже должны за ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ . Максим Валерьевич, Вы бесплатно у себя работаете? Вам также на работе обещают , а потом обманывают. Или моё сообщение опять вырежут, чем не понравилось модератору сообщение, что крыша протекает до второго этажа? Не знаю, я не писала же, что два дня над нашей стороной подъезда мы чистили крышу, не восхваляла нас, что и над соседней квартирой почистили. И к предыдущим Вашим высказываниям - обычно крыши чистят на старых пятиэтажках и тому подобное. Где Вы там РОВНЫЕ крыши видели? Страховка там необходима. Так что, если когда Вам очень сильно захочется высказать умные мысли, подумайте сначала, Вы нам уже обещали без проблем в юстиции квартиру оформить.
delt
Я не имею права оформлять Вам Вашу квартиру в юстиции! Вы что-то путаете!
without_b
Вам найти Ваши слова, в старых топиках? Что если вдруг будет какое-то управление, дословно не помню, все мы быстренько сможем отсудить свои квартиры, и оформить квартиры в юстиции? Если у Вас склероз могу поискать Вам Ваши слова в старых топиках послезавтра. Или Вы их сами помните всё-таки? Надеюсь модераторы старые посты не чистят.
delt
Когда я писал про быстроту регистрации в юстиции квартир Дельты я основывался на обещании экс-директора НА Луценко найти кадастр.паспорт на Дельту. Если Вы были на собрании 24.10.2010, то должны помнить его обещание. Но, к сожалению, Евгений Дмитриевич ошибся...:хммм:На Дельту нет кадастрового паспорта как на объект незаверш.стр-ва, только как на объект заверш.стр-ва.
without_b
Извините, ошибся! 218-149=69 кв. было свободно в Зарнице на май 2009 года. И стало быть, 69 - 17 (отданных отделочникам и за материалы) = 52 кв. свободных в Зарнице должно быть.
Максим, вы забыли четыре квартиры у Акимова. Спросите у него за что, почему. А так же поинтересуйтесь у Сысоевой собирается ли она оспаривать у Акимова эти квартиры.

Начинать бороться за справедливость нужно с себя, а то как то избирательно работаете.
sliva123
Начинать бороться за справедливость нужно с себя, а то как то избирательно работаете.
Вот уж точно сказано, не убавить, не прибавить... Так начните же с СЕБЯ !!! отдайте квартиру, что получили за "довезти документы до банка и на форуме потрындеть", а еще хельге то же самое посоветуйте !
without_b
С сожалением узнал об уходе Кошке и его команды - вот они точно работали во благо МЖСК и при Бобровых и при Иванове и др. горе-руководителях именно работали, очень жаль и моё искреннее сожаление! Но причем тут Стешин? Или он или те кто его так усиленно продвигают не видят разницу между дейсвительной работой и ее иммитацией? А разница очень большая, завести МЖСКа в тупик или шантаж с помощью документов, а может и откровенное желание к бонкротству МЖСК, а ведь он такойже как мы, если действительно является дольщиком, или уже числит себя директором стройки?< п.7 > Судя по полемике очень важно чтобы Стешин стал ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ и только тогда будет нам всем по прянику, в виде дополнительных сборов, а потом трава не расти!
Vovan_forewer1
Вы хотели сказать, для хельги и ей подобным, очень важно, чтобы председателем стал именно "вполне вежливый", как она выразилась, Стешин ?
Helga_
Чтобы не собирать надо, чтобы кооператив вернулся в число кредиторов, вернул себе котельную и квартиры, которые сейчас на балансе банкрота. Мы потом сможем сами их продать, а на вырученные деньги достроить!!!! Сколько я об этом писала, когда Безбородов и Ко были у власти!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почему вы об этом НЕ ПИСАЛИ, когда стешин был у власти ? Почему за то время ничего этого не было сделано ?
somebody
Именно это я и хотел сказать.
somebody
1. Именно Стешин и начал работу по возвращению кооператива в число кредиторов. Мне очень приятно, что вам это не нравится. Значит мы на верном пути.

2. Защищать в данной ситуации интересы кредиторов могут только лица ангажированные с ними. Так что появление таких "персонажей" на форуме вполне объяснимо. Кредиторам наступили на хвост и они засуетились.

3. Стешин не "бывший" председатель, а действующий. И кредиторам его убрать не получится, даже подделывая документы.

Сергей держитесь! Все, кто хочет продолжения строительства вас поддерживают! Не обращайте внимание на кредиторских прихвостней. Продолжайте работать! Мы с вами!
Helga_
Вы о чем ? Кто сказал, что мне не нравится ? я просто спросил, что сделано Стешиным в этом направлении, потому как просто интересно. < п.7 >
Автоинформатор
Кто бы сейчас что бы не делал все равно придется сбрасываться (доплачивать) за доделку домов и квартир. Чудес на свете не бывает. Факт.
Helga_
Хельга, не стоит оскорблять людей и навешивать им ярлыки. Только начнете разговаривать без спеси и поневоле заставляете прислушиваться к Вашим рассуждениям, так Вы тут же выдаете пламенную речь с лозунгами и оскорблениями. Лучше ответьте на вопросы, которые я Вам задала, а Вы их проигнорировали. Надо разъяснять людям детали своей программы, а не унижать их. Или Вы без наших голосов будете "разделять и властвовать"? Как РЕАЛЬНО Стешин может осуществить благие намерения, будучи председателем кооператива? Вы говорили – судиться. Сколько времени уйдет на судебные дела? Кто будет оплачивать судебные издержки? Чем будет заниматься правление, пока идут суды? Ведь они должны еще и зарплату получать, и юриста содержать…А если суд будет проигран во всех инстанциях? Что дальше? Без подковырок, напишите, пожалуйста. Если Вы продумали все действия и нюансы до мелочей, тогда поделитесь, пожалуйста.
Ктокак прав. Раз мы стали собственниками жилья, то нам никто помогать не стает. Единственная хрупкая надежда на правоохранительные органы, которые могут, если захотят((((, найти украденное и вернуть пайщикам.
Автоинформатор
Вопрос тем, кто владеет информацией: пользуются ли люди, живущие в Дельте и Зарнице (5 - 7 подъезды) водой? Или по запрету Сысоевой воду не дают? Если было такое ее распоряжение, то почему и что делать, чтобы вода была?
Еще - есть мнения:
1 Рубикон получил разрешения на продолжение строительства с целью заключить мировое (исключив Альт-К) и завершить Дельту в 3-м квартале, потом Зарницу и т.д.
2. Рубикон не собирается достраивать, его цель как кредитора - получить деньги (тут нет ничего незаконного - если ему должны) и "свалить", предоставив достраивать дома самим пайщикам.
Если бы и одно и другое правление ответственно заявили, что ближе к истине (1 или 2), было бы неплохо.
yasja
Единственная хрупкая надежда на правоохранительные органы, которые могут, если захотят((((, найти украденное и вернуть пайщикам.
Наши так называемые органы одни из самых коррурпированных органов в мире, на них можно не надеяться. Если только наше несчастье не дойдет до царя нашего батюшки-президента тогда он точечным действием поможет нам-показуха. Люди нужны нашему государству только для сбора налогов не более.
Выход один самим сбрасываться и достраивать. Не по 20-50-.... тысяч рублей сразу, а по тихоньку по 500-1000р в месяц. ЭТО ЛИЧНО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
yasja
Заместитель председателя комитета Заксобрания Новосибирской области по строительству и ЖКХ Андрей Панферов:
«Обманутые дольщики, которые уже есть, — их права будут защищать правоохранительные органы. Наша же задача — поставить заслон в будущем недобросовестным застройщикам.»
Klamm
Можно поговорить с Рощупкиным. Не хочу пересказывать беседу с ним по телефону, потому что боюсь что-нибудь исказить. Лучше услышать из первых уст.
yasja
Расскажите, пожалуйста. У меня нет оснований Вам не поверить.
Klamm
Воды нет. Так как ее запуск будет незаконным, потому что Новой Альтернативой не сдан в Горводоканал узел ввода воды и не заключен договор с тем же горводоканалом. Сдавать его НА не собирается.
Маленько вас поправлю разрешения на строительство получены не Рубиконом, а Новой Альтернативой. Рубикон сейчас в роли генподрядчика законно ничего строить не может, нет допуска СРО. По крайней мере Андрей Юрьевич его пока публично не предъявлял.
ktokak
Вполне вероятно, так и будет, только нужны гарантии, что данные средства пойдут только на достройку и без учёта личных интересов, а для этого нужен человек кому можно полностью доверять и доступная, полная отчётность перед каждым пайщиком.
mashkan
И который будет адекватно относится ко всем законным пайщикам, а не исключать их из официального круга общения, потому что они лично ему или его друзьям не нравятся. Чтобы за разъяснениями ситуации неугодным «врагам» не приходилось обращаться к иным источникам.
Зарница
Сдавать его НА не собирается.
___________________________

Есть информация что сегодня не пустили ни кого из НА на стройплощадку. - Это конфликт.

Допуск СРО - это ерунда 300 тыс. и через месяц допуск

МЖСК не может заниматься строительством.
Гражданская война в МЖСК - это к чему???

Делом надо заниматься а не черепки делить. Головой думать надо ведь еще кроме воды есть газ, э/энергия, Ростехнадзор и котельня с газопроводом. :безум:
webr
Есть информация что сегодня не пустили ни кого из НА на стройплощадку. - Это конфликт.
Сотрудники ООО «Новая альтернатива», ген.подрядчик (Рощупкин) с участием ген.проектировщика (Кумпяк) хотели показать стройку директорам 3 подрядных орг-ий, кто выразил желание возобновить работы по разным строит.направлениям на разных объектах площадки. Цель визита - увидеть, оценить, обсудить первостепенные шаги и условия для продолжения работ и сроки их начала. Но людей не пустили через ворота. Охрана. По указанию Стешина. Инцидентом занимаются правоохранит.органы, в мэрии тоже уже в курсе.
BeaverHunter
[цитатаген.подрядчик (Рощупкин) ]

Максим, вы очередной день продолжаете смешить людей!!!
Рощупкин не может быть ген.подрядчиком по определению.
" Рубикон" не имеет допуска на строительство.
"Рубикон" уже банкрот по определению.
Что так перед собранием спохватились работать, ведь три года не хера не делали.
Сплошной популизм в безбородовском духе.
BeaverHunter
Цель визита - увидеть, оценить, обсудить первостепенные шаги и условия для продолжения работ и сроки их начала.
Перерегистрацию членов МЖСК закончили, решили провести перерегистрацию стройки.
Я думаю следующее решенние безбородова, будет экскурсии водить, глядишь прославится.
BeaverHunter
Цель визита - увидеть
Серьёзная цель, для серьёзных людей.
sliva123
Ну и где же Ваше желание продолжить строительство? Или Вам нужны только Ваши подрядчики с которыми можно творить очередные аферы. знаете большего доверия вызывают те подрядчики, которые сначала хотят оценить ситуацию. а потом принимать ршения. а не тот, который не оценив ситуации выдвигает требования о ТСЖ и пр. Отсюда напрашивается вывод. что вам и вашей команде плевать на стройку в целом, а только добиться удовлетворения своих интересов. А поливать грязью других ума много не надо, только достоин ли ты это делать?
mashkan
[цитатаОтсюда напрашивается вывод. что вам и вашей команде плевать на стройку в целом, а только добиться удовлетворения своих интересов.]

Спасибо за поддержку. Наконец то чллены МЖСК начали понимать чего хочет Рощупкин и его помошники в лице Сысоевой,Журавель, Бондоря, Безбородова и т.д.
Klamm
Можно поговорить с Рощупкиным. Не хочу пересказывать беседу с ним по телефону, потому что боюсь что-нибудь исказить. Лучше услышать из первых уст.

___________________________________________________________-
Не знаю, что ответил Ращупкин по телефону Yasia, но в феврале он прямо сказал, что "МЖСК банкрот, и чтобы строить надо с него (с МЖСК) СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ. Повторюсь, но у Ращупкина НЕТ строительной базы, и он будет нанимать подрядные организации на НАШИ ДЕНЬГИ, т.е. мы будем платить ему за посреднические услуги , плюс подрядным организациям, двойная оплата. А он в итоге опять будет говорить, что виновата приемная комиссия?.