Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
156033
1000
barmalei38
Ура!!! мы тоже ждем звонка!!! :friends: мы купили в феврале 2010 года, тогда было уже 3 этажа коробки.Год и пять прошло получается. Причем в последний месяц, когда все стали хвалиться ключиками - ожидание стало невыносимым :tease:
кто-то выкладывал студию со всеми размерами... найти не могу.
Здесь
aptekar
Сегодня сделал разводку из полипропилена, делали сантехники местные, вечером, у них типа калымы.. за 2х комнатную одни запросили 5000 другие 4000, без материала. Эх, и еще поле не паханное в ремонте...
[/цитата/] Переплатили мощно.Вообще цены на нашем ж-м выше,чем по городу.Всем надо срочно ремонт делать,особо не торгуются.Вот все мастера и ломят.Я,пожалуй,тоже загибать буду по максимуму,чтобы затраты на свой ремонт оправдать.И даже навариться.
Master1964
а вообще я так понимаю, что в среднем черновой ремонт(стяжка, стены ...)без материала естесственно выходит 50000р.
kuklena
ну это ценник на двушку 58кв.м. имеется в виду
да это что получается, отстование уменьшается???( по здаче) :biggrin: да такими темпоми мот и нам в этом году ключики отдадут??? :tantrum:
Енка
Соседи по 33а подскажите когда мы начинаем платить кварплату и так далее?
aptekar
А нам разводку в двушке сегодня сделал очень хороший дяденька за 2000 р, плюс материал 1400 р., сам купил, сам поставил! Очень рады!
LeeLu
А нам разводку в двушке сегодня сделал очень хороший дяденька за 2000 р, плюс материал 1400 р., сам купил, сам поставил! Очень рады!
Вот это уже ближе к реальной цене.Я и говорю,обдирают, как липку.Хоть бы торговались,что-ли.Вам скажут миллион,вы и миллион отдадите.
kuklena
а вообще я так понимаю, что в среднем черновой ремонт(стяжка, стены ...)без материала естесственно выходит 50000р.
Нормально.
Master1964
соседи из 37 дома, кто-нибудь поставил электросчетчик?
Master1964
А нам разводку в двушке сегодня сделал очень хороший дяденька за 2000 р, плюс материал 1400 р., сам купил, сам поставил! Очень рады!
Вот это уже ближе к реальной цене.Я и говорю,обдирают, как липку.Хоть бы торговались,что-ли.Вам скажут миллион,вы и миллион отдадите.

Кто Вам сказал что я сделал за 4000 или 5000... я свою цену не называл, могу озвучить - 3500 р. с материалами. за двушку.....
kuklena
соседи из 37 дома, кто-нибудь поставил электросчетчик?
мы поставили))))
vanilla_coast
сколько 25 кг. мешков нужно для стяжки пола, в двушке(58кв.м)? понимаю, что всех по разному, но в среднем. заранее спасибо.
vanilla_coast
а на воду не ставили? у нас отец (по нашей просьбе) оставил заявку в тсж, через недели 2 поставить должны. к стати он был шокирован хамским отношением работников тсж(((
У меня расход был полмешка на один квадратный метр.
vanilla_coast
Доброй ночи! Скажите, а в 37а уже все выдают ключи, или по какому то порядку?
kuklena
Всем привет! Давненько не была, а тут столько нового! Всех поздравляю с получением ключиков! Ура-ура-ура! :bday:
А ТСЖ Д+ еще немножко похамят, и можно собственное ТСЖ зарегистрировать, тем более, сейчас не законно образование ТСЖ застройщика)))
P.S. Еще раз всех поздравляю! :flowers: А с 35а еще никому не звонили по дверям и отделке?:смущ:
pabbel
На счет оплаты комуналки, помоему диспетчер говорила до 10 июля заплатить ...
Magic
можно собственное ТСЖ зарегистрировать
сколько уже читаю форум, уже штук 30 новых ТСЖ должно было появиться ) ан нет
Prostobob
ТСЖ - это проблема отдельно взятого дома (можно и больше):улыб:Если не устраивает ТСЖ Д+, нет проблем организовать собственное, но это по желанию жильцов. Если в доме есть активная ЧЕСТНАЯ группа, то это очень даже выгодно! Но жильцы каждого дома проблему управления решают самостоятельно! :friends:
новенькая957
а как узнать сколько платить? куда идти и где платить ? за квартплату:смущ:
Magic
Если не устраивает ТСЖ Д+, нет проблем организовать собственное
организовать ТСЖ проблем нет, а вот организовать потом управление домом опыт и время то есть?
Prostobob
Люди добрые, дабы не создавать новой темы про покупку квартиры в новостройке от Дискус+, хочу спросить: как происходит эта процедура постановки на очередь? сколько придется заплатить сразу? какие документы и сроки? Расскажите пожалуйста) :улыб::):улыб:Заранее спасибо!