Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158532
758
Автоинформатор
Добрый день всем, а можно в кратце информацию по 3му дому получить, а то мне там квартиру предлагают, но что то не позитивные какие то предыдущие темы по этим домам.
shnayder54
Добрый день, дома не сданы официально, третий "на сдаче" уже с мая. В дом пустили "на ремонт", в принципе, люди там живут уже, но офиц. документов еще нет. Говорят, что не выполнены тех.условия по электроэнергии. Ну и благоустройства немного не хватает.....
Автоинформатор
а вообще, по-моему, вот этот жилмассивчик, который образовался в овраге - полный отстой... как там люди живут? не понимаю... там же заторы бывают как на оживлённых автомагистралях! хотел там тоже брать жильё, но передумал. к тому же как мне рассказывал кто то из специалистов - дома там плывут, то есть нет нормального основания... ну это и понятно - стоит то на болоте...
rustsin
а я то думаю, что первый дом не могут обшить... наверное леса не успевают устанавливать как дом уплывает:)
rustsin
а вообще, по-моему, вот этот жилмассивчик, который образовался в овраге - полный отстой... как там люди живут? не понимаю... там же заторы бывают как на оживлённых автомагистралях! хотел там тоже брать жильё, но передумал. к тому же как мне рассказывал кто то из специалистов - дома там плывут, то есть нет нормального основания... ну это и понятно - стоит то на болоте...
Бред не рассказывайте и не верьте всему что говорят "специалисты" :umnik:
Ни один из домов пока в плавание не ушёл
rustsin
Не несите чушь, и не вводите форумчан в заблуждение.
Автоинформатор
Добрый день.
На площадке, похоже, начали заниматься благоустройством - выложили парапеты, убрали мусор. Следы деятельности виднеются, не знаю, надолго ли это)) Сегодня вечером посмотрим, что еще изменится:)
rustsin
а вообще, по-моему, вот этот жилмассивчик, который образовался в овраге - полный отстой... как там люди живут? не понимаю... там же заторы бывают как на оживлённых автомагистралях! хотел там тоже брать жильё, но передумал. к тому же как мне рассказывал кто то из специалистов - дома там плывут, то есть нет нормального основания... ну это и понятно - стоит то на болоте...
Вот-вот! Именно поэтому я тут квартиру и не стал брать. Заселишся на Ниве и через пару лет уплывешь куда-нить на Есенина.
Папаша_Мюллер
а где стали брать, если не секрет??
RainbowOfMoon
а где стали брать, если не секрет??
ДА ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимание ,у нас ведь свобода слова,вот и несут всякую охинею.У нас пол НОВОСИБА на болоте построенно и не чего некуда не уплыло.СО строительной компанией вам не повезло,черствые люди ей управляют.ЖИВУТ ОДНИМ ДНЕМ и не думают о людях вообще.
kombiaso
да мне пофиг, если честно, просто хочется услышать какая стройка на ИХ взгляд лучшая( в этой ценовой категории). так ведь можно любую облажать, то на болоте, то на помойке, то на костях. Плющихинский вон вообще чуть ли не снести предложили. все равно купят и будут жить, т.к. нет выхода у населения, а люди заходят и пишут что ваши дома отстой, как вы там живете, потоните через день-два, и станция метро должна уже уплыть давным давно, но ничего, функционирует.
просто реально у кого есть деньги берут то что им надо и не городят тут хрень всякую.
RainbowOfMoon
да мне пофиг, если честно, просто хочется услышать какая стройка на ИХ взгляд лучшая( в этой ценовой категории). так ведь можно любую облажать, то на болоте, то на помойке, то на костях. Плющихинский вон вообще чуть ли не снести предложили. все равно купят и будут жить, т.к. нет выхода у населения, а люди заходят и пишут что ваши дома отстой, как вы там живете, потоните через день-два, и станция метро должна уже уплыть давным давно, но ничего, функционирует.
просто реально у кого есть деньги берут то что им надо и не городят тут хрень всякую.
НОРМАЛЬНЫЙ У ВАС ВЫБОР.И метро рядом и все торговые центры рядом,какие только можно себе представить,вот ашан откроется еще и вообще нормально будет.да и дома кирпичные с нормальными планировками.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ СДАВАЛИ ИХ ПОБЫСТРЕЕ И ВСЕ.
kombiaso
а мы и не сомневались в нашем выборе, хотя он у нас не велик был. наш дом сдан(62 стр), документы все давно на руках. стены, соседствующие с соседями укрепляли при ремонте. тут о массиве вцелом речь шла, вот заступаюсь)))

Вам спасибо за поддержку :flowers:
RainbowOfMoon
про заторы и пробки, кстати. они бывают при ДТП, с утра лекгая загруженность есть до пересечения с Фрунзе и Красина,
до центра еду 15-25 минут. если это называется пробка, то человек, сказавший это, не ездил утром с левого берега на правый.
и про внутренние стены - строители сказали, что нам еще повезло с начинкой, бывает и намного хуже.
RainbowOfMoon
а мы и не сомневались в нашем выборе, хотя он у нас не велик был. наш дом сдан(62 стр), документы все давно на руках. стены, соседствующие с соседями укрепляли при ремонте. тут о массиве вцелом речь шла, вот заступаюсь)))

Вам спасибо за поддержку :flowers:
Поведайте народу, как укрепили?
RainbowOfMoon
Раз вам так этот дом не нравится, что ж вы постоянно тут выступаете?.. Где вы купили свою квартиру - там и баламутьте общественность.
Tanya_F
Вы прям блещете оптимизмом)) Вы уже что, продали свою квартирку что ли?... Стройка шевелится, потому что ситуация у застройщика выправилась, вместо того, что бы поддерживать, вы критикуете. Не понимаю таких людей.
RainbowOfMoon
+1
Господа, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПРОБКУ НА ЛЕЖЕНА утром????? Выезжаю в 8.20 - еще свободно, к 8.30 уже пробочка ну и далее по возрастающей. Вечером конечно стоим. НО! Назовите мне место в нашем городе N, где пробок нет! По дороге на Свечникова?.. На Плющихинский?.. на пл.Труда?.. может, у нас Красный проспект всегда свободно движется?..
В чем прелесть хаять чужие дома????
Особое_мнение
:ха-ха!: Насмешили, поддерживать что значит в Вашем понимании?) Лопату помогать подносить, или фонариком светить, чтоб вечером могли работать?)) Что мне теперь, молиться на застройщика за то, что он сдаст дай бог дом через полтора года после срока? ))))
Tanya_F
Нелепости не писать для начала. Когда всё стояло - вы всех призывали не отчаиваться, когда стройка очнулась - начали возмущаться. Занимайтесь своей квартирой и не распространяйте панические настроения на других.
Особое_мнение
Прямо РобинГудские настроения утром:)

По поводу поддержки несчастного застройщика... Что-то он не поддерживал меня, и не интересовался типа: "Как там дела друг? Ты уж извини, что я тебе наврал... И что договор заключенный между нами не выполняю".
А я вот сейчас, увидев, что на территории 3 строителя ходят, должен в церковь бежать и свечки ставить за здравие руководства компании???
Есть договор, он нарушается, информация не дается - какая нахрен поддержка, они должны делать работу, пусть делают. Скидку на квадратный метр, за поддержку в любых ситуациях, мне ни кто не давал:)
Art_sky
да при чем тут церковь?.. ))))
Застройщик лохонулся, что не сдал во время, а вы и мы лохонулись, что так попали на него (не надо лукавить - многие покупали квартиры,, когда проблемы уже начались и это только ваша вина, что вы перед тем, как отдать деньги не выяснили всю информацию). Всё. Что еще можно обсуждать?.. Из пустого в порожнее переливаете, гундите....Фуу....
Особое_мнение
С такой логикой, если я должен был догадываться, что у застройщика проблемы, ТО ЗАСТРОЙЩИК ОБ ЭТИХ ПРОБЛЕМАХ ТОЧНО ЗНАЛ!!!! И соответственно совершал мошеннические действия заключая договор, который он точно не сможет исполнить в срок....
Все было бы хорошо если бы мы понимали что происходит, ни кто тут не "заряжен" чтобы безобидную компанию мочить.

p.s. я потерял интерес к продолжению данного разговора.
Art_sky
на лохов всегда полно мошенников, ей-богу. Не знание не освобождает вас от ответственности ( в данном случае от последствий).
Папаша_Мюллер
для РАДУГА13 на «Re: Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)»
"Раз вам так этот дом не нравится, что ж вы постоянно тут выступаете?.. Где вы купили свою квартиру - там и баламутьте общественность."

я выступаю?? в вашей ветке зашел разговор о массиве в целом, я за него и заступалась, так как он у нас общий... про ваши дома ни одного слова не сказала (т.к. меня это не касается и поэтому особо ен интресно)... так что саблей не надо сильно махать с утра.
RainbowOfMoon
не Папаше это, а особому мнению)
RainbowOfMoon
Неее, Радуга))) Вам +1 и дальше я еще дополняю ваши слова! )) Я вас поддерживаю! )))
RainbowOfMoon
Ну, вы что? Свои то зачем цапаемся?
1. Это наш с вами выбор. Добровольный. Руки никто не выламывал, деньги не отбирал. На кого пенять? На момент начала продаж (в моем случае, конкретно - внутрикварталки) по всем документам (даже в декларациях!!!) честно освещалось экономическое положение компании, и несколькомиллионные долги, в том числе. Но, главное, оговаривалось, что нет кредитных рисков! (я думаю, все понимают, что их наличие - смерти подобно в условиях кризиса, так как они имеют свойсто нарастать, как снежный ком. Источником средств служат - деньги инвесторов. Это менее опасно. Перечитайте. Для нас свами писано. А "говорить", -все говорят, да еще и не такое! Уж мне во время мониторинга рынка с этим столкнуться пришлось. (Более-менее честно о проблемах со мной говорил только "Новосел", да вот район меня не устроил). И когда НСП постоянно говорил о "скорой" сдаче, не очень-то он и лукавил, так как все зависело от продаж и только. На это он постоянно рассчитывал. А они остановились. (Мы тоже, увы, приложили ручки!)
2. Я думаю, кто выбирал эти объекты, понимал, что из всех домов, которыми застраивался этот микрорайончик, эти по технологии - лучшие. По "человечности" -самые лучшие. Что это не объект, обшитый "шифером", скомбинированный в перемешку из бетонных плит и кирпича под окнами на наружных стенах, (что думаете насчет разных коэффициентов расширения материалов при нашем резкоконтинентальном климате? да на долгие годы?), не объект на площади в одну "сотку" с шестьюстами квартирами. И столькими же машинами. На эту же бедную "сотку".
3. Но это же и оказалось западней. Представте себе девелопера, продавшего свои 600 кв. Да он купается в деньгах! И наш - со своими 280 квартирами в ТРЕХ домах, на БОЛЬШОЙ территории, аренда которой тоже стоит денег! И сами технологии не дешевые. Я не защищаю НСП, боже упаси! Нашли "бедную овечку"! Я просто пытаюсь найти ответы на вопросы. Как специалисты, они неплохие, заслуженные все, из "советского" прошлого. А вот бизнесмены оказались , ну ваааще никакие! Шустрые то на ходу подметки стали отрывать, быстро свои дома перепланировали на малосемейки, протолкнули право продажи "подземок" как отдельных коммерческих объектов! (а это еще столько же денег, сколько и с продажи квартир!), а наш все сидит за прилавком на базаре с двушками в 80 кв.м.! Отсюда и деньги. Точнее их отсутствие. Ну не получается у него быть рвачом. Даже на ремонт запустил "просто так"! Когда другие деньги вперед из глотки рвут, и потом обкладывают свою жертву флажками по всему периметру (т.е. по всем статьям).
4. С другой стороны, это должно нас хоть как то утешить (как?!). Что в наши дома люди заселятся всерьез и надолго. Никто не будет сдавать квартиры студиоузам, или по часам и суткам! Территория (которая, просто подарок судьбы!) облагородится нашими силами, конечно, не как в "РУСевских" домах (шутка!), но никто не помешает нам и фонтанчик сообразить)))).....Не зря же "папаши"всякие так и вьются вокруг этих домов, что то их влечет (!), а то и на болоте то дома, и никудышние они, и место чёпопалошное, а все интересуются... Смею предположить, что цены для "папаши" кусаются, вот и приходится ему и другим ему подобным, "размазывать в грязь"объекты, чтобы цену сбить.
5. И напоследок, что мне стало известно. Получили новый транш. Резко взялись за благоустройство. Проплатили вывоз мусора, сегодня будут снимать грунт для выравнивания общей планировки, затем начнут асфальтирование. (Если пойдет дождь, нам не страшно, мы это умеем, судя по пршлому году. Ничего, что провалится или растрескается. Дело сделано :хехе: Обещают закончить с кабелем . Потянут от 60-62 домов через Лежена. Следите за техникой, будут делать проколы в грунте, можно проверить их слова воочию! Вот так.
6. Для Тани. НСП нашел инвестора. Затеял новую стройку. Кажется, медцентр. Так что, из бизнеса он уходить не собирается.
Давайте не переживать. Если можем и ХОТИМ поменять ситуацию (продать и купить в другом месте), делаем это. Если нет, то принять это с полным пониманием дела и без паники. Меня, например, устраивает ВСЕ!
kaktus23
Золотые слова! Нам не хватало системного и прагматичного подхода! :agree:
kaktus23
Если дела действительно обстоят так, то я предлагаю создать группу человек 10-20 и начать обсирать эти дома. Того и глядишь до 30 тыс. за квадрат цену собъем :biggrin: :biggrin: :rofl: :rofl: :rofl: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :appl:
kaktus23
Слова kaktus'a подтверждаются. Сегодня был на стройке. траншея под кабель(видимо) прокопана от 1го дома ко второму, от второго к третьему и далее в сторону 60ых домов на Лежена. Внутри первого дома ничего не делают. На фасаде лазил 1 строитель. Благоустройством территории занимаются 5 человек.
kaktus23
Демпингуем, товарищи, демпингуем :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :ха-ха!:
Папаша_Мюллер
Вот спасибо, что веселите нас! Утро начинаю с вас! Продолжайте в том же духе кататься по полу от смеха в своих ухохатывающихся носках! Авось какой-нибудь, перепуганный насмерть, инвестор и переуступит вам квартиру подешевле! Ждите. (Одно жаль, что и застройщик, и, как вы выразились, барыга, наоборот, цены будут задирать и задирать и задирать. Квартирки то стоят того. Да и Natuss 100 раз права)! :бебебе:
kaktus23
Зафлудили весь форум своимим речами.... давайте говорить о реальной ситуации и проблемах, волнующих обладателей квартир " на болоте")))))))) кабель у нас укладывают. силовой. но это, думаю, видели все. стройка зашевелилась, т.к. нсп получили транш небольшенький (об этом писали уже). мне известна цифра в 1.8 млн рублей. прораб сменился-это мы тоже заметили, только написали, что он на 2 доме. а остальные как??? как всегда сроки, точнее, заявления о сроках тех или иных работ не соответствуют действительности. нам когда про укладку кабеля говорили, то обещали его проложить за пару-тройку дней, а следом -закатать всё в асфальт. но прошла уже неделя, наверное. загнали они один каток, что его из-за машины не видно даже))))))) хотя асфальт не клали сами никогда, может, на эту территорию и хватит той техники, что стоит))))) видели радиаторы в будке лежат (видимо, это на первый дом приготовлено). трубы как-то лежали возле домов, но сильно тут никто не бросился делать дела (даже после получения денег). на первом доме установили леса строительные для обшивки. отопление не дали, в квартире холодища. оконщики нам сказали, когда окна регулировали, что наполовину промерзать будут, т.к. "внизу пусто", видимо, это он имел ввиду отсутствие пены. вот как-то так...
Автоинформатор
добрый вечер! кто-нибудь знает установили ли батареи и трубы водоснабжения во втором доме?
olga_mod
Сегодня был на доме. На первом доме с обратной стороны установили леса. Перед вторым подъездом появилась какая то будка, на фасаде обшивкой занимались 2 человека.
Art_sky
Сегодня были рядом со стройкой... визуально на первом доме ничего не изменилось, рабочих не было...
Автоинформатор
а мы проезжали в субботу, работал экскаватор - ровнял дорогу, и пару рабочих с лопатами, в общем делали дорогу возле въезда, отсыпали щебнемс песком, насколько я поняла по виду! )))
Автоинформатор
Только что был на стройке.

Что увидел своими глазами:
Вокруг домов уложили асфальт.

Внутри второго дома не изменилось ничего, кроме того, что дошпатлевали подъездное помещение с 7 по 9 этаж. Всё. Ни вопрос отопления, ни водоснабжения с мертвой точки не сдвинулся. Рабочих ни одного.

В первом доме несколько рабочих видел занимались штукатуркой (отштукатурено 2 первых этажа). На первом этаже лежат заготовки стояков и труб водо (или тепло) обеспечения. Там же лежат алюминиевые радиаторы.

Пообщался с напарником прораба (этого товарища перекинули с другой стройки, так сказать "на прорыв").
С его слов - темпы строительства невелики, что-то делается по-мелочи, но не так быстро как хотелось. Полностью стройка не останавливается, но темпы - черепашьи. Они подают сметы начальству на выполнение определенных работ, начальство решает, что подписывать и когда. Строители люди "подневольные" - смета подписана - работы идут, не подписана - работы нет. Как выделяются деньги - можно судить самим по тому какие подвижки на стройке. Руководство якобы хочет сдать оба дома к новому году, но такими темпами они факт не успевают.
ginger
Ура, товарищи! В 3-ем доме на днях наконец-то дали отопление!Дождались!
А вода горячая у кого-нибудь есть?
Теперь ждем постоянного электроснабжения.
ginger
Ура, товарищи! В 3-ем доме на днях наконец-то дали отопление!Дождались!
А вода горячая у кого-нибудь есть?
Теперь ждем постоянного электроснабжения.
A_A
кто продает 2 комнатную квартиру в 3ем доме, пишите предложения в личку.
спасибо.
Ельцин
и вообще интересуют сданные и сдающиеся в скором времени новостройки в этом районе.
есть подрядчики еще не распродавшие квартиры?
Ельцин
и вообще интересуют сданные и сдающиеся в скором времени новостройки в этом районе.
есть подрядчики еще не распродавшие квартиры?
да они много кого интересуют, и брать даже пачками готовы, только напряг в этой районе с новостройками. Как камелот распродали так все нормальное и закончилось. У остальных как не... хм... то... хм... Не строиться оно что-то так чтоб надежда пожить была :ха-ха!: