Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161741
989
Anabel82
Спасибо, попробую проследить за процессом.
Автоинформатор
Соседи, кто посоветует монтаж натяжных потолков? Заранее спасибо.
vesta3878
сегодня смету составлял бригадир бригады (по рекомендации родственников) сказал что натяжные потолки 450р\кв, а просто штукатурить, шпаклевать, красить и т.д - 550р кв. Согласился на натяжные. Может я не прав?
vesta3878
Мне бы контакты проверенных мастеров по натяжным потолкам. В ванной разница по потолку в 2 см. Штукатурить уже поздно. Да и соседи с 9 этажа уже трижды за месяц подтапливали.
Sveta1111
Друзья подскажите,кто как распорядился китайскими дверями после того как поставили другие???
Я продал за 1000р. при том, что замок был нерабочий. Было двое желающих. Объявление разместил в соответствующем разделе на форуме. Конкретно такая же модель стоит в магазине новая три с чем-то тысячи руб.
Anabel82
у меня в ванной точно такой же кафель, аккуратнее с затиркой - нам отделочники закосячили бордюр и декор
А что случилось?
Александр.....
Друзья подскажите,кто как распорядился китайскими дверями после того как поставили другие???
Я продал за 1000р. при том, что замок был нерабочий. Было двое желающих. Объявление разместил в соответствующем разделе на форуме. Конкретно такая же модель стоит в магазине новая три с чем-то тысячи руб.
Новая стоит 2800 в колорлоне.
Александр.....
Да затирку просто засушили, а бордюры и декор рельефные достаточно, хоть гвоздем не очищай :зло: купила спец жидкость против затирки - немного смылась, но до идеала ОЧЕНЬ далеко.... а если чем то сдирать механически то и само покрытие плитки можно содрать... а еще когда спец.жидкостью бардюры мазала, капелька попала на сместитель, остался след, некрасиво очень....
Anabel82
Еще раз спасибо, за подробное описание всех возможных последствий.
Александр.....
А я продала за 1300. Два замка и оба рабочие. Прямо очередь была. Дверь досталась первому написавшему. Людям на дачу нужно было.
а разве есть что-то в этом удивительное? любой кран может лопнуть, сколько бы он не стоил... а еще батареи бывает рвет красивые алюминиевые, новые, и кипяточком все заливает - это так и не новость совсем, но не оставаться же теперь без батарей, кранов и прочего... это лотерея называется, а не мина замедленного действия:миг:

у нас на прежней квартире только только закончили ремонт в ванной - лопнул фитинг на металлопластиковой трубе, замурованной в стену. узнали об этом по характерно мокнущей стене в коридоре....и фитинг был не самым дешевым... кафель пришлось в этом месте снимать...

а про батарею - это на работе у нас в кабинете зам.начальника... жарко стало - прикрыл, а когда снова открыл - батарею порвало чуток :biggrin:, а слесарь сказал что это беда этих батарей, и случается так довольно часто...
jstr
Вроде пока бог миловал!!!! :dnknow:
СофиЛорэн
Это абсолютно точно!!! Как в русской рулетке!!!! Краны - КИТАЙ, двери - КИТАЙ!!!! А вот дырки в полу и стенах это истино наше!!!
  • Дыры в откосах с обеих сторон!

  • Дыры в полу, почти до соседа!

  • Сделал откосы вот так.

vesta3878
Мой ремонт на уровне отделки ванной... работы продолжаются.
Извиняюсь за не скромный вопрос, а кто вам кафелем стены облицовывает???
Lisiy
что-то откосы совсем страшные, а когда стучали по штукатурке, звук глухой был? а то пока не поздно может и мне посмотреть свои откосы.... :безум:
Lisiy
Кафельщик. Вы видите что, что-то выполнено не так?
Автоинформатор
Начиталась тут про потопы, предложила отделочнику сразу поменять краны :biggrin: На что он мне ответил, что краны стоят хорошие. Просто первый месяц, когда поставлена новая сантех. разводка, краны на всякий случай нужно закрывать уходя из дома. Не смотря на то что все новое, часто бывают случаи что ломается, лопается, и т.д. Связано это еще с высоким давлением в трубах, об этом здесь уже кто-то писал. Испытывают наверное на прочность. Через месяц если все останется целым- значит будет стоять и дальше :улыб:И еще- дискусовский краны стоят криво. Вчера один закапал, мой отделочник решил его подтянуть- 4 оборота вышло! :шок:
vesta3878
Ничего себе дырки. С каждым днем новые новости качества работ Дискуса.
И еще кто внятно мне скажет, Мы все таки можем участвовать в губернаторской программе 300 тыс.? или нет? кто узнавал?:)
Lisiy
а как дыры в полу заделывали?
Snejka
у меня хорошо краны затянуты, я пробовал подтянуть (один немного криво стоит) не вышло. А по поводу закрывать перед уходом - по моему вообще обязательно, а то мало-ли... а пока я на месте, пусть работают - тестируются... протечек необнаружено :хехе:
С_С
:agree: Привет, сосед! Ваша студия случайно не над моей? :смущ: У меня окошко во двор... Чистовая уже почти закончена! :миг: Так что с водой поаккуратней, если мы соседи :biggrin:
Snejka
Привет :agree: .. с водой аккуратнее не буду.... (шучу)..нет у меня окно за дом, хотя тоже хотелось бы во двор... зато хоть сторона светлая...везде есть свои плюсы и минусы :улыб:
У меня ещё черновая не сделана :хммм: после работы много не успеваешь наделать, может месяца через два :yes.gif:
Snejka
а откосы не ломали, такие же дыры в них как у "лысого"?
С_С
:dnknow: С виду выглядели очень прилично, даже и не подумала постучать по ним... Под новыми пластиковыми откосами сейчас толстый слой монтажной пены. Зима покажет!
Snejka
с виду и у меня прилично, не хочется ломать, жду пока ответит "лысый" какой звук был при простукивании. а то ещё терять время переделку откосов прийдётся