Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161375
989
Автоинформатор
Люди, подскажите с чего начать-то... Хочу розетки переносить сперва -наперво и вот вопрос, это отделочники штробят ложе для проводов, а электрик потом протягивает или как? и ещё для всяких поводов теле- инет, нужны свои отдельные линии штробить, как так сделать чтобы потом эти провода по квартире не валялись:смущ:
Ежа
Могу помочь с проводкой, как советом, так и делом!
Lisiy
а можно ваш номер тел в ЛС и имя) мы скорее всего в понедельник поедем на квартиру будем решать что и как)
Автоинформатор
Мой ремонт на уровне отделки ванной... работы продолжаются.
Ежа
Я рад помочь любому человеку, если ему действительно нужна моя помощь!!!!!!!!!
Автоинформатор
Сниму квартиру без ремонта
89138990952
vesta3878
А кто-нить счетчики на воду самостоятельно устанавливал? или обязательно каких-то лицензированных специалистов нанимать нужно?
Shasha010
Представитель УК в офисе дискуса сказала что можно самим, мы сами и ставили. Потом надо будет их в УК зарегистрировать.
Shasha010
Конечно можно, главное не забыть поставить обратный клапан после каждого счётчика. Без них не ставят на обслуживание.
Lisiy
Кто может подсказать когда 38а будет передаваться собственникам?
Veter87
там работы еще много, рано делать прогнозы.. через недельку надо посмотреть на продвижение работ тогда и видно будет.
minimax84
Девушка снимет студию с ремонтом без мебели.
Автоинформатор
Люди, простите кого затопила (37а, студия напротив лестницы)! Не виноватая я - кран лопнул - сантехники сказали гарантийный случай! Так что меняйте перекрывающие краны - не экономьте на этом - ибо, те что по умолчанию плохонькие (у меня до этого ещё руки не дошли).:смущ:
1049
Люди, простите кого затопила (37а, студия напротив лестницы)! Не виноватая я - кран лопнул - сантехники сказали гарантийный случай! Так что меняйте перекрывающие краны - не экономьте на этом - ибо, те что по умолчанию плохонькие (у меня до этого ещё руки не дошли).:смущ:
Лопнул в каком месте? По железу что ли?
Автоинформатор
Мне тут сказали, что нельзя делать чистовой ремонт до того как соседи с верху не сделают стяжку на полу, а то могут залить раствором.



Кто что думает об этом?
alexrut
Можно делать, только потом нужно караулить соседей и чтобы они прошли все швы гидрозоляцией, тогда будет все хорошо.
alex19777
Мне тут сказали, что нельзя делать чистовой ремонт до того как соседи с верху не сделают стяжку на полу, а то могут залить раствором.



Кто что думает об этом?
Вот мне жить негде. На даче уже холодно. Бригаду завтра загоняю делать. Хоть плачь, а надо. Куда деваться. Может соседи сверху к весне начнут ремонт или на перепродажу выставят квартиру.
alexrut
именно по железу! Первый раз такое вижу! Пока разговаривали сантехник его в руках крутил... и сломал совсем...
alex19777
сначала ждать ремонт "10 этажа", потом "9", и так далее))))
kuklena
сначала ждать ремонт "10 этажа", потом "9", и так далее))))
Зачетно, поржал.
kuklena
сначала ждать ремонт "10 этажа", потом "9", и так далее))))
Просто гидроизолом каким нибудь сразу квартиру всю замазывать как лодку:улыб:
1049
Да-а-а-а! Про лопнувший кран - жёстко. Значит, все на мине замедленного действия сидим.
alexrut
сначала ждать ремонт "10 этажа", потом "9", и так далее))))
Просто гидроизолом каким нибудь сразу квартиру всю замазывать как лодку:улыб:
Так и сделаю, причем гидроизол уже на ванную куплен.
Автоинформатор
Кто полотенце сушитель переносил? Расскажите технологию.
Автоинформатор
Мы кстати стяжку пола сами делаем, не так и страшно это, как оказалось.
alex19777
Кто полотенце сушитель переносил? Расскажите технологию.
Мне техники сказали кто счетчики ставил все просто. Вырезается кусок стояка где полотенчик и впаивается что нужно и куда нужно.
alex19777
Мы кстати стяжку пола сами делаем, не так и страшно это, как оказалось.
Сколько и что купить на стяжку? Завтра смету составлять, чтоб хоть малость в теме быть, а то насчитают
Александр.....
На минах... как минимум две в каждой квартире, умножить на количество этажей над Вами. Лучше всего десятому этажу - заменил свои краны на хорошие и спи спокойно.... главное чтобы крыша не протекала :безум:
1049
Делайте ремонт и не парьтесь,соседей сверху можно очень долго ждать.
Автоинформатор
Вчера были возле 38а там лифт устанавливают)))))) видела как подъемный механизм возле подъезда стоял) охрана говорит скоро ставить будут!
1049
А с какой вы квартиры? Слышала, что 102 топила....
alexrut
Мы кстати стяжку пола сами делаем, не так и страшно это, как оказалось.
Сколько и что купить на стяжку? Завтра смету составлять, чтоб хоть малость в теме быть, а то насчитают
Вот ссылка с технологией, внизу статьи есть калькулятор с расчетом количества. http://www.ulicastroiteley.ru/index.php/remont/napol/22-styagka


Мне насчитал он 16 мешков (грубый ровнитель для пола геркулес), сейчас ушло 17, плюс сегодня ещё куплю 12. У меня комната выше корридора на 3 см, плюс в самой комнате яма в середине в 3 см. Поэтому кол-во смеси можно посчитать только после выставления маячков. Маячки я купил 24*10 3м - 14 штук. В гекторе ровнитель 120 рублей, в перестройке 139, в фирме которая повесила свои листовки в подъезде на все провода на звонки чёта среднее - рублей 128.
alexrut
Кто полотенце сушитель переносил? Расскажите технологию.
Мне техники сказали кто счетчики ставил все просто. Вырезается кусок стояка где полотенчик и впаивается что нужно и куда нужно.
Но это ведь горячую воду перекрывать надо!
Автоинформатор
Друзья подскажите,кто как распорядился китайскими дверями после того как поставили другие???
Feya0380
102 - это аж на 5 этаже, а у меня 8-ой (123). Сантехник сказал до 3 этажа дошло. Там видимо кто-то был и забили тревогу - дежурные начали всех последовательно снизу вызванивать... пока до меня не добрались. При этом ещё где-то внизу (на втором, что ли, этаже) лопнул стояк с горячей водой, но там проблема сложнее - будут менять часть стояка. И какое-то время по причине этих двух аварий не было никакой воды по нашим стоякам в студиях.
1049
Прям ужастики какие то :безум:
1049
102 - это аж на 5 этаже, а у меня 8-ой (123). Сантехник сказал до 3 этажа дошло. Там видимо кто-то был и забили тревогу - дежурные начали всех последовательно снизу вызванивать... пока до меня не добрались. При этом ещё где-то внизу (на втором, что ли, этаже) лопнул стояк с горячей водой, но там проблема сложнее - будут менять часть стояка. И какое-то время по причине этих двух аварий не было никакой воды по нашим стоякам в студиях.
Не знаю как на верхних этажах, но у нас на третьем такое большое давление в трубах. Не понятно зачем.
jstr
Как сказал сантехник, это ещё повезло что кран просто треснул и из него брыжжило... а вот если бы он на стояке совсем развалился (он (кран) это сделал позже у сантехника в руках), то да.... тогда бы был ужастик... и воды по колено было бы! :eek:
1049
После ремонта осталось 5 коробок кафеля в общем 6,1 м2 отдам недорого... Все в личку

Бренд: Azori
Страна производитель: Россия
Вид плитки: Настенная
Материал: Керамика
Размер: 20,1х40,5
Цвет: Белый
Тип поверхностии: Матовый
Автоинформатор
Осталось 4,5 мешка Гипсовой штукатурки Кнауф Ротбанд - отдам за 1000 руб. Дом 37. Пишите в личку.
1049
102 - это аж на 5 этаже, а у меня 8-ой (123). Сантехник сказал до 3 этажа дошло. Там видимо кто-то был и забили тревогу - дежурные начали всех последовательно снизу вызванивать... пока до меня не добрались. При этом ещё где-то внизу (на втором, что ли, этаже) лопнул стояк с горячей водой, но там проблема сложнее - будут менять часть стояка. И какое-то время по причине этих двух аварий не было никакой воды по нашим стоякам в студиях.
Это мы забили тревогу 3 этаж (88). Муж бегал по этажам, не кого дома не было, побежал к сантехниками, потом с сантехником бегал, только толку, в итоге перекрыли стояк, как говорилось ранее в результате ни холодной, ни горячей воды не было. Горячей воды не было потому что на первом этаже сорвало стояк, на второй ходили, у них сухо, до них не не дошла вода. А еще на той недели топило соседнюю квартиру 87, на 4 этаже вроде в 94 квартире сорвало стояк или кран точно не знаю, но нам тоже досталось, и соседней с 87 квартирой тоже, потоп был такой нормальный, в подъезде лужи, вода до первого этажа дошла. Так что уже второй раз за неделю нас топят.
dafna 85
Теперь уже есть, и горячая, и холодная вода. Видимо все проблемы устранили.
dafna 85
Соседи с 35го дома у нас такое было?
jstr
У нас вроде всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу через левой плечо...
alex19777
Но это ведь горячую воду перекрывать надо!

Да надо, сброс стояка в ТСЖ стоит 200 р.
Автоинформатор
Сейчас приехал с квартиры. Элсчетчики устанавят через пару недель. Отопления нет, гор воды нет. Лифта у подъезда нет.:). Уже внутри. Хотел к вам Александр в 19 кв зайти, вроде в оно не видно никого
dafna 85
Ой! Здравствуйте, соседка! Вот и познакомились! :смущ: Простите за неприятности! А когда у вас вода появилась? По наружной стене пошла или по стояку? У меня в будни там люди работают... надо же так кран подгадал на выходные. У вас наверное ремонт уже сделан - сильно повредили? Дежурный сказал, что у сантехников в принципе по массиву много вызовов.
vesta3878
vesta3878

у меня в ванной точно такой же кафель, аккуратнее с затиркой - нам отделочники закосячили бордюр и декор
Автоинформатор
33а, 36 и 36а уже в 2ГИСе зелененькие.:улыб: Когда же наши домики обретут свой не строительный номер?:смущ: