Выборная 105/2 и 105/3
105760
573
Народ, уже скоро закончится строительство домов и нет ни одного топа, такое ощущение что в этих домах никто ничего не купил)) Если таковые есть, давайте пообщаемся, мне кажется нам есть что обсудить.
kostia_nsk
Я купила маленькую однешку на седьмом этаже в 105/3 доме. Кроме того уже подала на губернаторскую субсидию и о чудо попала в реестр выплат а через месяц после подачи получила письмо от министра Вершинина о том что деньги мне зачислят на счет когда будет финансирование. Терерь о доме 105/3 :
запускать на ремонт будут в августе 2012 (по плану) как план совпадет с фактом история покажет когда я в августе 2011 покупала квартиру то назывались сроки май 2012 теперь вот отодвинулись:хммм: Но радует что затройщик 43 трест будет делать чистовую отделку стен как в 105/2 ставить деревянную дерь покрайней мере на время ремонта можно будет хранить материалы и ее утепляют фасад и монтируют керамогранит бежевого и коричневого цвета окна еще не вставляют. Знающие люди говорят можно в рабочее время зайти и посмотреть все своими глазами. Вопрос к вам а в каком у вас доме квартира и на каком этаже.... поделитесь интересно может соседями будем.
yg29081979
С губернаторской программой, это так прям сюрприз был)) мы брали в январе 2011 и даже надежды на такой подарок небыло, а тут нате, получите-распишитесь, очень вовремя и главное что цена на квартиру уже зафиксирована, потому что многие жалуются что застройщики автоматически на 150-200 тр подняли цены.
Мы тоже взяли в 105/3 на 8-м этаже, но вроде в нашем подъезде только 3-шки и двушки, так что будем соседями по подъездам) По поводу запуска на ремонт, что то мне с трудом вериться что это будет август, мне кажется это будет под конец года, потому что объем работ еще сильно большой, а судя по скорости монтажа керамогранита и остекления на 105/2 это затянется на месяца три, плюс окна пару месяцев и остекление лоджий еще примерно столько же. Но это мое мнение, очень надеюсь что я ошибаюсь)) Внутри в 105/2 был, еще в том году, когда стеклили только, стеклопакеты понравились, полностью деревянные, толщина стеклопакетов просто поразила, если будут также удерживать тепло, то неплохо тогда будет. Батареи внешне выглядят не плохо, не чугунные, насчет штукатурки не помню, но вроде ровно было. Единственно что мне не понятно, так это почему вход в 105/2 со стороны 99/6.
kostia_nsk
Вход в подъезд у 105/2 потому что со стороны в входа в 105/3 планируется парковка ну и может детскую площадку оформят я спрашивала про парковку застройщик сказал что в июне 2012 начнут продавать и еще сказали что застраивать учаток будут за 105/3так что если окна на восток на березовую рощу так вот там будет 2 кирпичных дома строится а не школа как говорили в отделе продаж причем продажи начнутся в июле 2012 года а на счет соседства так правильно "значит соседями по подъездам будем "И еще вопросик вы сколько за квадрат отдавали? я 37500 рублей 1м2 в конце августа 2011
yg29081979
Ценник примерно такой же, может рублей на 200 дешевле, но в январе я выбирал любой этаж. Про парковку так это слышу уже с конца того года, что вот вот будет, ну наверное когда нибудь да будет)) Про детскую площадку так сказали 100% будет и еще, что не маловажно, сначала услышал от строителей про забор, вроде приезжал директор и ему понравился забор у соседей, решил сделать такой же, а потом и отдел продаж подтвердил, что будет забор, надеюсь что директор слов на ветер не бросит)) если так, то и места под парковку будут и двор будет менее загажен. Во всяком случае я на забор очень расчитываю. А вот то что школы не будет, это грустно, на Выборной уже перенасыщение всех детских учреждений, что будет дальше представить сложно, очень интенсивно стройки идут , наверное прийдется возить в другие районы.
kostia_nsk
Вот те раз. Получается что то что и вам и нам, разные застройщики давали ложную информацию о строительстве школы. Обидно
NYF
нее про школу я не слышал, предполагал конечно, что такой лакомый кусочек врятли отдадут под муниципальное учреждение, но думал мало ли что. А кто застройщик будет? Вы кстати когда будете общаться с Трестом уточните тоже про забор, а то мало ли, может мне сказали чтобы успокоить и забыли))
kostia_nsk
Вообще мне сказали что вот вот будут пускать на отделку 105/2 кроме того будет создано ТСЖ для этих двух домов и может быть 99/2 и 99/3 (дома стройтреста 43тоже ) перейдут к нам от дома 99/4 (СМУ-17) поживем увидим а вы не знаете какие будут лифты Щербинские или может другие мне сказали что их включат через полгода только от чего считать полгода не извесно может вам понятно?
kostia_nsk
Застройщик тотже что у 99/2 99/3 105/2 105/3 сейчас они купили участок но хотят к нему еще небольшой участочек прикупить на все нужно время в том числе и на то чтобы оформить все раньше они вроде бы хотели 2 дома заложить если еще прибавят то может третий построят Я вот уже двушкой заинтересовалась для родителей в 105/2 и 105/3 давно уже все раскуплено а там...............
NYF
А что тут удивительного ведь построить дома выгодней чем школу причем на школу еще и финансирование годударства нужно может нет денег у правительства на школу вот в чем и загвоздка:хммм:
yg29081979
Ух ты, а я всегда думал что у 99/2 и 99/3 свой ТСЖ, там же даже отдельный вход в 99/3 со стороны наших домов, прям даже удивился. По поводу лифтов, вроде должны быть импортные, вот только кто сказал не помню, проде прораб говорил что делают чуть больший размер шахты от запланированного потому что будут другие лифты. Просто на мой взгляд, если сравнивать цены на дома треста и инвест строя, то инвест строй явно продает дешевле, а ведь там и импортные лифты и обустройство территории и заборы ставят и стоят на много быстрее. Поэтому Тресту нужно тоже покупателя заинтересовывать и предлагать качество (что на мой взляд у треста есть) и что то более интересное по благоустройству придомовой территории и мест общего пользования чем на 99/2 и 99/3
kostia_nsk
Я вообще-то живу в Инвестстроевском доме.
Наблюдаю за вашей стройкой. Вроде стены в домах Треста толще на пол-кирпича, но вот зачем они решили делать вентлируемый фасад я не понял.
Когда выбирал квартиру 99/2 и /3 были как раз на сдаче. Качество внутренней отделки соизмеримое и в целом очень неплохое, хотя мой отделочник позднее сказал чтов тех домах все зависило от того какая бригада занималась черновой отделкой (качество колебалось от очень даже приличного до откровенного ужаса), ну это так слова постороннего человека.
Ну и стены у нас межквартирные из сибита, что не очень хорошо
kostia_nsk
Это раньше Инвестстрой начинал продавать дешево например 99/8 (Выборная 4 стр) в августе все того же 2011 однешка начиналась от 1500 тыс потом через 20 дней она уже стоила 1550 потом также через 20 дней 1600 -1650 и так далее и тому подобное теперь они строят Выборную 2 стр (Выборная 144) в январе 2012 начинали продавать эту стройку за 1750 ну в 16 -ти этажной были однешки 38 квадратов за 1550 совсем знаете ли недешево и цены растут вместе с домами поэтому хоть стройтрест 43 строит и долго зато мне квартира досталась гораздо дешевле чем у ИНвестстроя и дальше работать я планирую с 43 трестом.
yg29081979
Нисколько не защищаю ИС, но вы уверены что цена в домах треста не вырастет как и у остальных застройщиков.
Сравните например ПСФ 99/1 тоже знаете ли совсем не дешево. Выборная 2 стр с проблемной историей, но в целом в 2011г у ИС было выгодно брать на этапе начала стройки (язык не поворачивается написать котлована).
Работы по 99/8 начались позже, сдался он раньше, если вы например инвестор это значит что оборачиваемость средств выше. Жителей из 99/6 откровенно жаль, получается у них света совсем не будет. Ну и выхода в направлении 206 школы у всего нашего комплекса тоже ((
NYF
Я живу рядом с ИНвестроевским домом (Выборная 2 стр) Выборная 144 так вто теперь они не делают перемычки из сибита все кирпич не знаю как это отразится на качестве только мне известно что Инветсрой не делает чистовой отделки хоть она и бывает плохая у стройтреста 43 но есть же Мне не понравилось общение с Анжелой из отдела продаж я первоначально хотела купить вЫборная 99/8 (выборная 4) так вот она мне без конца звонила то этаж другой(Выше )называла то цена у них на дню по два раза поднималась (я здесь утрирую) когда у меня не осталось запаса на ремонт квартиры я кипила у треста чему очень рада
NYF
Вентилируемый фасад сделали для того чтобы удешевить стоимость строительства, но мне кажется что немного и разнообразится вид. а то вокруг одни кирпичные дома, скоро рябить в глазах будет)) ну и еще знающие люди мне сказали что внешний утеплитель со временем начинает портиться и теряет свои свойства, ну и в очень далекой перспективе, ну если будет очень холодно, то его при вентилируемом фассаде можно заменить а при кирпичной кладке уже все, типа мерзните дольше)) про качество отделки спорить не могу, бригады меняются довольно часто, во всяком случае в том году так было, соответсвенно качество под вопросом, когда зайдем уже увидим. А сибит, да )) это еще тот материал)) на ваших топак почитал так от души смеялся, как с соседями чуть ли не одной семьей приходится жить)) и все внутренние проблемы становятся достоянием общественности из за высокой слышимости)) значит нужно звукоизолироваться)
yg29081979
Я тоже хотел сначала у инвест строя купить, но если честно, то отношение менеджеров просто покоробило, такое ощущение что не ты у них клиент, а они просто тебе одолжение делают что вообще уделили мне время. Сделал заявку на покупку квартиры причем не самой маленькой, ни ответа ни привета. Пришел в Трест, 2 дня и все готово
NYF
Нисколько не защищаю ИС, но вы уверены что цена в домах треста не вырастет как и у остальных застройщиков.
Сравните например ПСФ 99/1 тоже знаете ли совсем не дешево. Выборная 2 стр с проблемной историей, но в целом в 2011г у ИС было выгодно брать на этапе начала стройки (язык не поворачивается написать котлована).
Работы по 99/8 начались позже, сдался он раньше, если вы например инвестор это значит что оборачиваемость средств выше. Жителей из 99/6 откровенно жаль, получается у них света совсем не будет. Ну и выхода в направлении 206 школы у всего нашего комплекса тоже ((
Я думаю у стройтреста будет одекватная цена и кроме того я согласна с вами насчет 1СФ вообще такой грабеж Я имела честь работать в 1СФ так вот цена на квартиры у них берется с потолка тогда они строили еще маленький такой заводик так вот дойные коровы как раз и были инвесторы они то и не предпологали что их деньги идут на строительства завода теперь не знею что они финансируют за счет инвестров может особняк на багам для Мамедова и его приблеженных в бухгалтерии у них была муть полная как счас не знаю.........:смущ:
yg29081979
Сделайте пожалуйста фото чтобы видно было что стены межквартирные из кирпича, но не верю я , не верю
kostia_nsk
Я тоже хотел сначала у инвест строя купить, но если честно, то отношение менеджеров просто покоробило, такое ощущение что не ты у них клиент, а они просто тебе одолжение делают что вообще уделили мне время. Сделал заявку на покупку квартиры причем не самой маленькой, ни ответа ни привета. Пришел в Трест, 2 дня и все готово
Я полностью с вами согласна только в тресте мне договор займа (временно) до заключения ДДУ за 2 часа сделали правда понаабещали гору и маленькую тележку :миг:
NYF
Сделайте пожалуйста фото чтобы видно было что стены межквартирные из кирпича, но не верю я , не верю
Я не могу сделать вам фото они уже закрыли крышу из моих окон на 5-м этаже уже ни чего не увидишь но я ведь наблюдала за стройкой и утверждаю никакого сибита там нет и не было ни одной штуки все кирпич не такой толстый как у 43 зато кирпич
yg29081979
Ну про наобещать они конечно молодцы))) работа у них такая)) мне вообще пообещали в конце 2011 сдаться)) хорошо что я не очень доверчивый и не поверил, а так бы даже расстроился наверное))
kostia_nsk
Ну про наобещать они конечно молодцы))) работа у них такая)) мне вообще пообещали в конце 2011 сдаться)) хорошо что я не очень доверчивый и не поверил, а так бы даже расстроился наверное))
Они так же и 99/2 и 99/3 сдавали сначало сказали раньше на полгода сдали позже на год тогда еще кризис подвартил 2008 год был у меня там у знакомой дочь живет я в моем подъезде мама живет так вот она сказала как написано в ДДУ тогда и сдадут в 4 квартале 2012 не раньше это с ее слов
NYF
фотки конечно старые, но видно что сибита никакого там нету
kostia_nsk
дА нет сибита у треста 43 конечно же нет зато Инветстрой постарался и все перегородки у дома по адресу Выборная 99/8 (выборная 4 стр) из сибита я сама видела как его укладывали пришлось даже забраться на 9 этаж 99/2 заодно посмотрема подъезд в 43 треста:бебе:
kostia_nsk
Сегодня была на стройке полным ходом идет монтаж забора уже отгородились от 105/1 и начали монтировать ограду от дома №99/6 (Инвестстрой) ограда состоит из решеток метровой ширины и прикручивается к загрождению из бетона. Заходила в дома 105/2 там все почти готово стены выровнены имеется стяжка на полу даже подоконники установлены в целом ничего планировочки розетки и выключатели правла низко (наверно под евро) из огорчившего нет входных дверей. Прораб сказал что надо приходить либо с 12 до 13 часов (время обеда) либо после 19-20 часов была в 105/3 (посмотрела квартиру подо мной на 2 этаже) так там уже черновая штукатурка сделана даже кое где вставили окна немного правда 4 окна на весь дом
yg29081979
Ничего себе)) был на той неделе, всего этого еще небыло, если темпы сбавлять не будут, то может и действительно к Августу запустят) а насчет отделки что будет? а то я что то наверное пропустил насчет чистовой отделки, получается нужно будет уже только финишной шпаклевкой чтоли ровнять? или что то путаю
kostia_nsk
Да если нужны идеально ровные стены то финишной пройтись и все а вообще я заходила в 105/2 вполне себе ровные стены белые я скорее всего пройдусь на раз шкуркой и наклею обои. Другой вопрос как будут начинать ремонт жители дома Выборная 105/2 у них на площадке перед домом такой хлам накидан и плитка (керамогранит) битая и всякий мусор. кран на 105/2 уже разобрали и увезли в неизвестном направлении остались рельсы только В целом кипит работа при мне привезли пескоцементную смесь для штукатурки нашего дома может и успеют к концу августа
yg29081979
ну если за неделю кран разобрали и увезли, то думаю с мусором должны вопрос решить) посмотрим еще что возле нашего дома будет, когда вплотную займутся отделкой и параллельно будут еще парковку строить)
kostia_nsk
В принцепе у них еще 4 месяца впереди внутри подъезда в 105/2 все выложено облицовачным кирпичем без штукатурки оригинально получилось и стяжка на полу кажется ничего ровная и потолки вцелом высокие не меньше 2,75 из отрицательного только то что не протянуты трубы под горячую и холодную воду т.е. стояки под воду есть и под канализацию есть а разводки нет :dnknow: Когда я покупала новостройку на макаренко 52 там все это было (всмысле разводки воды и трубы под канализацию были) я там покупала только гибкие шланги для мойки на кухне и все правда там небыло финишной штукатурки а это удовольствие не из дешевых ............ гораздо большее по стоимости чем разводка и установка счетчиков на воду (в 105/3 будут выдавать счетчики а мы будем их устанавливать самостоятельно)
yg29081979
может оно и к лучшему, а то налепят металлические трубы по квартире. а так сам как нужно так и проведешь, пластика не очень дорого стоит, меня больше другой момент напрягает, с одной стороны хорошо что балконы застекленные буду по единому принципу, но тот кто хочет сделать балкон теплым, слегка попадает, потому что заплатит за аллюминий, а потом его прийдется демонтировать, хоть бы выбор был, хочешь пластику доплачивай и ставь, нет так будет аллюминий
kostia_nsk
Вообще на Макаренко 52 тоже алюминий ставили причем вставляли спустя 3 месяца после сдачи дома госкомиссии и подоконники тоже после того как многие заселились как будет тут я не знаю хотя вроде подоконники в 105/2 уже стоят как будет с остекленением остается только догадываться :безум:
yg29081979
зато Инветстрой постарался и все перегородки у дома по адресу Выборная 99/8 (выборная 4 стр) из сибита я сама видела как его укладывали
А чем вас не устраивают внутриквартирные перегородки из сибита???? Межквартирные то из кирпича. И санузел полностью выложен кирпичом. Спрашиваю не просто так, а действительно не понимаю в чем проблема что в одной квартире перегородка между кухней например и залом будет из сибита??
Dimanchik
В том то и дело что у ИС большей частью межквартирные стены из сибита, ну и внутриквартирные перегородки само собой.
Санузел кирпичный.

Проблема в том что сибит "звенит", любая вибрация усиливается им.
NYF
В том то и дело что у ИС большей частью межквартирные стены из сибита
Вы хотите сказать что в 99\8 межквартирные перегородки есть из сибита????
Dimanchik
Не хочу, а утверждаю.

Между однокомнатными и двухкомнатными стена представляет собой пирог сибит 100 - утеплитель 50 - сибит 100 мм
yg29081979
Кстати еще вопрос, а кто будет стеклить балконы, не известно? может попробовать с ними напрямую договориться
kostia_nsk
Нет кто стеклить будет не знаю А что договариваться чтобы не устанавливали вообще вы хотите пластик поставить чтобы утеплитсяКстати ширина оконного проема 3 кирпича( + утеплитель) что в приделах 80-92 см будет а подоконник гдето 50 см шириной. И лично вопросик :почему вы так высоко квартиру взяли? 8-й этаж это же сколько денег возьмут за подъем :1:
NYF
Не хочу, а утверждаю.

Между однокомнатными и двухкомнатными стена представляет собой пирог сибит 100 - утеплитель 50 - сибит 100 мм
Сегодня пойду специально штукатурку подолблю и в однешке в сторону двушки и в двушки в сторону однёшки....
Dimanchik
Только результатами предлагаю поделиться в соответствующей ветке.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879961320/

Дабы не засорять пространство наших соседей.
yg29081979
Да, хотел что бы вместо аллюминия пластик поставили, буду значит пробовать в тресте узнавать.
Про выбор этажа, на момент начала строительства я съездил на стройку и посмотрел примерно как идет солнце, потому что тень от 99/4 впечатляющая, а на 8-м с моей стороны точно будет светло, вот и взял)) хотел на 9-м, но что то стереотипы последнего этажа сыграли своё дело, хотя понимаю что в таких домах это не важно, тех этаж скрывает все недостатки последнего этажа)) вобщем основательно подошел в вопросу освещенности)) А насчет подъема, так поднимать нужно будет один раз, на свете потом сэкономлю)) ну и вид из окна, тоже немаловажный фактор, не очень хороший вид будет у жильцов 1-2 этажей с нашей стороны, там овраг выкопали и бетонная стена с забором (кстати не обманули, забор монитируется) так что видок тот еще и когда будут ехать машины со стороны 105/1 как раз фарами будут по окнам светить, благо что там движение не очень активное.
kostia_nsk
Была сегодня на стройке с 12 до 13 часов так вот работа кипит даже на обед не останавливаются раствор подвозят только шум стоит и это в обед еще больше окон вставили скоро закончат с монтажем керамогранита в доме 105/2 сказали правда что запускать на ремонт 105/2 будут в мае ( раньше назывался апрель) кроме того рассказали что строить будут не 2 а 4 дома правда не знаю этапами или все сразу:улыб:И еще про парковку узнала будет она 2-х ярусная внизу подземный этаж там она будет стоить 480 т.р. и надземный открытый стоить будет примерно 180 т.р. конечно это приблеженные данные. Хотела попасть в дом не дали сказали что нужно предварительно звонить т.к. идет неприрывный строительный процесс........... :1: А про этаж это вы правильно просчитали -приметливый и наблюдательный вы "сосед"
yg29081979
Ну пока был выбор, можно и попросчитывать варианты )) сейчас то наверное уже ничего и не осталось) А про парковку, надземный это как??? мне как объясняли что оба этажа под землей будут, а так получается не очень чтобы очень, это точная информация??
kostia_nsk
У меня вообще выбора не было 7 или ничего А про парковку точно информация проверенная будет подземная и открытая наземная часть про это мне и в отделе продаж говорили и на фото в журнале "Все о новостройках" видно даже предпологают что вся парковка будет охраняемой т.е. еще и платить из месяца в месяц прийдется
yg29081979
ну 480, это на мой взгляд перебор конечно, если теплая и охраняемая, то 300 тр более менее адекватная цена, а так... ну посмотрим как быстро продадут)) Интересно сколько ценник у соседей?)
kostia_nsk
Так у соседей тоже проблемы с парковкой т.к. она еще находится в стадии строительства по крайней мере они об этом писали на форуме и ценник я думаю у них будет не маленький потому что у них 3 дома как я поняла 99/6, 99/7, 99/8 а парковка одна может однако я чего то не уловила поделитесь информаций о месте ее нахождения возле какого из трех домов она будет находится
yg29081979
Жалко будет если при строительстве следущих 2 домов, рощицу вырубят. На месте ваших домов, тоже раньше была... Будем друг на друга из окон смотреть. 105/2 как-то близко совсем посадили к 99/6.
yg29081979
соседи парковку уже во всю строят, будет во дворе 99/6, насчет ценника не знаю, но думаю что будет не маленький. Трест тоже насчет ценника молчит, сначала говорили что будет 300 тр, но по всей видимости захотят сделать больше.
MoLoT
ага, насчет 105/2 и 99/6, это они конечно очень даже близко поставили дома, солнца вообще ни у кого не будет. Рощу действительно жалко, вырубят последние островки, но сильно лакомый кусок для застройщиков стала Выборная, все вырубят, и застроят, на очереди частный сектор
kostia_nsk
Частный сектор и гаражи им не выгодно экономически, но такими темпами и до них дойдут