Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
210024
1000
-Mikola-
Выйдя с утра курить на балкон, увидел что половины забора вокруг дома отсутствует. Варианта два:
1. Либо ветром сдуло
2. Либо убирать его начали :-)

Вечером домой поеду, погляжу внимательней...
Ветром сдуло..Забор уже поставили. Сейчас что то мутят над парковкой-какие то трубы раскладывают.
-Mikola-
Выйдя с утра курить на балкон, увидел что половины забора вокруг дома отсутствует. Варианта два:
1. Либо ветром сдуло
2. Либо убирать его начали :-)

Вечером домой поеду, погляжу внимательней...
Ветром сдуло.Уже поправили.Сегодня над пареовкой что то мутили-какие то трубы раскладывали.
-Mikola-
Выйдя с утра курить на балкон, увидел что половины забора вокруг дома отсутствует. Варианта два:
1. Либо ветром сдуло
2. Либо убирать его начали :-)

Вечером домой поеду, погляжу внимательней...
Ветром сдуло.Уже поправили.Сегодня над пареовкой что то мутили-какие то трубы раскладывали.
GAUS
Выйдя с утра курить на балкон, увидел что половины забора вокруг дома отсутствует. Варианта два:
1. Либо ветром сдуло
2. Либо убирать его начали :-)

Вечером домой поеду, погляжу внимательней...
Ветром сдуло.Уже поправили.Сегодня над пареовкой что то мутили-какие то трубы раскладывали.
Тоже вчера ближе к вечеру заезжал, забор сделали. Судя по всему нифига там не начали штукатурить, ибо на стройке пустынно и тихо.
sceed
Да, забор поставили на место. На стройку заходил сегодня, в доме только ветер воет и тишина... штукатурщиков как небыло, так и нету..
-Mikola-
такими темпами и к осени ничего не измениться, не говоря уже об июне-июле(
sceed
Привет всем будущим соседям! Спасибо большое тем кто не ленится и делится информацией о ходе строительства . Хочу внести и свой вклад ! Вчера был на стройки вроде какая то работа шла на парковки в 18.40, беседовал с кем то из стройки насчет штукатурки что волнует не только меня!?Рабочий сказал начнут после праздников, те рабочие которые заканчивают работу в 164 доме .Если посчитать сколько времени нужно для штукатурки : (и для всего остального ,так печаль на душе образовывается . Но теплится надежда что будит все хорошо и нск-строй пошевелит своими конечностями и запустят как обещают ! Пишите если есть какая либо информация
evgen777nik
Вчера был на стройки вроде какая то работа шла на парковки в 18.40...
Делали электроразводку по трубам на будущие светильники,шлагбаум и т.д. скоро засыпать будут парковку и делать планировку..
evgen777nik
Привет всем будущим соседям! Спасибо большое тем кто не ленится и делится информацией о ходе строительства . Хочу внести и свой вклад ! Вчера был на стройки вроде какая то работа шла на парковки в 18.40, беседовал с кем то из стройки насчет штукатурки что волнует не только меня!?Рабочий сказал начнут после праздников, те рабочие которые заканчивают работу в 164 доме .Если посчитать сколько времени нужно для штукатурки : (и для всего остального ,так печаль на душе образовывается . Но теплится надежда что будит все хорошо и нск-строй пошевелит своими конечностями и запустят как обещают ! Пишите если есть какая либо информация
Только не понятно причем 164 дом? Там зимой отделка была уже сделана...
Мы там были в феврале и стройка была пустая...
-Mikola-
На крышу подземной парковки уложили трубы и все это дело заливают цементом...
А забор на месте...
DeMar
о как))) а я и не видел что еще одна страничка появилась..)))))
annetka7
Привет всем будущим соседям! Спасибо большое тем кто не ленится и делится информацией о ходе строительства . Хочу внести и свой вклад ! Вчера был на стройки вроде какая то работа шла на парковки в 18.40, беседовал с кем то из стройки насчет штукатурки что волнует не только меня!?Рабочий сказал начнут после праздников, те рабочие которые заканчивают работу в 164 доме .Если посчитать сколько времени нужно для штукатурки : (и для всего остального ,так печаль на душе образовывается . Но теплится надежда что будит все хорошо и нск-строй пошевелит своими конечностями и запустят как обещают ! Пишите если есть какая либо информация
Только не понятно причем 164 дом? Там зимой отделка была уже сделана...
Мы там были в феврале и стройка была пустая...
В 164 доме идет внутренняя отделка перврго подъезда (того, что отгорожен забором) .Туда людей не пускают, а Вы видимо были в феврале во втором или третьем подъездах.:yes.gif:
Mari888
Привет всем будущим соседям! Спасибо большое тем кто не ленится и делится информацией о ходе строительства . Хочу внести и свой вклад ! Вчера был на стройки вроде какая то работа шла на парковки в 18.40, беседовал с кем то из стройки насчет штукатурки что волнует не только меня!?Рабочий сказал начнут после праздников, те рабочие которые заканчивают работу в 164 доме .Если посчитать сколько времени нужно для штукатурки : (и для всего остального ,так печаль на душе образовывается . Но теплится надежда что будит все хорошо и нск-строй пошевелит своими конечностями и запустят как обещают ! Пишите если есть какая либо информация
Только не понятно причем 164 дом? Там зимой отделка была уже сделана...
Мы там были в феврале и стройка была пустая...
В 164 доме идет внутренняя отделка перврго подъезда (того, что отгорожен забором) .Туда людей не пускают, а Вы видимо были в феврале во втором или третьем подъездах.:yes.gif:
В этом подъезде и были. И прошли мы туда без проблем, т.к там никого не было, мы там смотрели квартиру!
Поднимались до 10 этажа, отделка в квартирах была уже сделана.
Agripina
Всем привет!
Сегодня на стройке собирали трубу(тянули до верхнего этажа), подозреваю для подачи раствора на этажи.
HEMETC
если будут штукатурить известковым раствором это вобше :зло: надолго если сухими смесями по немного побыстрей :зло: но для сухих смесей трубы не нужны значет заедем в следуюшем году :зло:
HEMETC
Был сегодня на стройке штукатурить начали известковым раствором говорят 2 недели этаж делать будут судити саим плюс плитка и потолки в местах обшественого пользования Через пол года на одделку пустят не раньше
Agripina
Скажите пожалуйста стоимость квартир в этом доме.? Интересует 1-к. Хотя бы приблизительные
HEMETC
Кто-нибудь знает с какого этажа начали штукатурить? :безум: интересно....если этаж отштукатурят будут пускать на отделку на этот этаж?
kirill27
НЕТ ПОКА ВСЮ ОДЕЛКУ НЕ СДЕЛАЮТ НЕКОГО НЕ ПУСТЯТ Я ЖЕ ГОВОРЮ ТАМ ПОМИМО ШТУКАТУРКИ ЕЩО ПЛИТКА И ПОТОЛКИ В ПОДЕЗДАХ
Игорь528
А почему-бы им несколько бригад не нанять, чтобы не 1 этаж 2 недели.. с такими темпами через год запустят...
monyaliza
А почему-бы им несколько бригад не нанять, чтобы не 1 этаж 2 недели.. с такими темпами через год запустят...
А зачем им это делать, это же дополнительные траты на зарплаты только лишь, деньги-то за квартиры все уже получены, теперь некуда торопиться :зло:
Dimaster
Продам 1-ую квартиру Лично!!!:улыб:
Кому интересно пишите в личку!!!
novosib666
Звонил на днях застройщику сказали, что к августу будут запускать на ремонт. Кто-нибудь был на стройке? Там хоть штукатурят?
sceed
Растворонасос протянут до шестнадцатого этажа.Следовательно семнадцатый заштукатурили. Урааа!!)))Осталось каких то шестьнадцать этажей!!!
GAUS
он сразу на 15 был видимо шлангов не хватило
HEMETC
Вчера проезжали мимо дома, шланги опустили до уровня 14 этажа. Хочется верить, что штукатурят уже 14 этаж. Кто-нибудь был на стройки? есть новости?
OsinkaNSK
Всем привет!
В пятницу заезжал в офис НСК-Строй, сказали комиссия по приемке назначена на август.
Кстати никто не знает насколько сложно и затратно решить вопрос по перепланировке, в офисе сказали, что проще и дешевле это сделать сейчас через них.
Да еще директор НСК-Строй сказал, что на следующей неделе будут приглашать для подписания доп.соглашения.
Игорь528
До отопительного сезона наверняка запустят,чтобы самим не платить за тепло!
GAUS
Скажите, а переделка кухни в комнату считается перепланировкой?? у на однушка. хотим из комнаты сделать студию, а из кухни -детскую.
Увеличение площади нежилых помещений за счет жилых недопустимо! Никто не согласуется вам такую перепланировку.
monyaliza
а как сантехнику тенуть я чота не понял так то тоже однёшка
HEMETC
Читала на форумах, что есть спецальные насосы, которые ставятся в комнате для каналзации. Протянуть трубы- не проблема -все прячется. так как кухня 10 квадрат -вполне сойдет за детскую(или спальню). в инете полно планировок.все-так в однушке с двумя детьми тяжеловато, а тут какая-никакая, а комната.
monyaliza
по сути насос та не нужен....вы ведь только раковину в комнату поставите???....тянете подводку Хол и Гор.....и слив тянте с раковины ..:улыб:
kirill27
Разговаривал сегодня с Ширикаловым. Недавно была комиссия Госстройнадзора,назначили приемочную комиссию на август. Скоро хотят провести собрание с нами,инвесторами,чтобы решить чем отделывать МОПы (предлагают амстронг потолок и керамогранит на пол).Так что готовьте денюшки,господа.Это все за дополнительную плату.Также будут устанавливать двери в квартиры по выбору: фанерную,недорогую и дорогую за 14000 руб.
Сейчас штукатурят три бригады-две таджиков и еше какая то.Смотрел свою квартиру - качеством отделки доволен.
GAUS
Добрый день спасибо за инфо ! А на каком этаже смотрел? Значить раньше на ремонт не запустят как обещали (((А возможно сваю дверь сразу поставить ?
Agripina
амстронг и керамогранит должны быть по договору. В том году при покупке обсуждалось.
GAUS
Похоже как на рекламу! ) ....дверь кстати Железная также должна устанавливаться БЕСПЛАТНО
kirill27
" ..амстронг и керамогранит должны быть по договору. В том году при покупке обсуждалось..."
"..Похоже как на рекламу! ) ....дверь кстати Железная также должна устанавливаться БЕСПЛАТНО..."

Видимо вам повезло, у меня в договоре нет ни строчки про амстронг,керамогранит и железную дверь.Только словесные хотелки..
Насчет рекламы...Реклама чего? Того,что качественно делают но очень долго? Не знаю,может кого качество не удовлетворит,мне понравилось.)
kirill27
Привет всем . У вас в договоре прописано об установки двери или улучшении моп ???А словесно много что могут сказать !!!А про качество!?Если качественно готовы подождать , НО ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ А НЕ ВЕТЕР ГУЛЯЛ ТО АДНО ТО ДРУГОЕ ! Так по деньгам ориентировочно сколько будут собирать ?
evgen777nik
В предварительном договоре купли-продажи в п.4 п.п.4.1 сказано: «Продавец обязуется предъявить квартиру Покупателю и при наличии заявления Покупателя провести улучшения объекта, а именно: выполнить улучшенную внутреннею отделку квартиры, установить двери, выполнить дополнительную отделку мест общего пользования и т.д., все изменения, цена и сроки выполнения согласовываются сторонами в дополнительном соглашении, которое является неотъемлемой частью настоящего договора».
evgen777nik
...Так по деньгам ориентировочно сколько будут собирать ?
Я не в курсе,подождем собрания.
GAUS
...Так по деньгам ориентировочно сколько будут собирать ?
Я не в курсе,подождем собрания.
По Добролюбова 164 такая же история-ОДИН В ОДИН повторяется. Нам тоже сперва словестно сказали ...(на собрании, когда показывали готовый один этаж и образцы квартир с ремонтом). А сейчас уже ВНАГЛУЮ!!!!! ТРЕБУЮТ эти доплаты перед подписанием Основного Договора и получением собственности. С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ!!! Сумма от 50 до 150 тыр. Доплаты_ за улучшенную отделку коридоров 10 тыс.р.(амстронг стремный китайский, керамогранит на полу самый дешевый и стены штукатурка "короед"), за площадь балкона по цене кв.м. Предварительного Договора, с коэфициентом 0,3. И за коммунальные услуги (даже если я не появлялась в квартире ни разу)... :безум:
И самое интерсное-почти все возмущаются! Почти все читают свои Пр.Договора и грозятся идти в Суд! НО...через некоторое время идут и...ПЛАТЯТ. Вот такая печальная история, увы... :cray-1:
Так что смотрите на нас и...готовьте бабки, господа соседи!!! :friends:
GAUS
Я ПРО рЕКЛАМУ АМСТРОНГА КЕРАМОГРАНИТА И ДВЕРЕЙ,! Никто не зачто доплачивать не должен. А вы доп услуги без АЛЬТЕРНАТИВЫ, хорошая работа -это хорошо! (которая должна быть)
ибо до появления сообщения вашего, я знал еще в октябре, что амстронг и кафель будут ложиться(пусть в договоре и не написано) посмотрим в проектной декларации объекта! иначе если они не сделают кафель и амстронг....по другому вообще не сдадут! ( также и дверь без двери ни как (опять же железной)
Если вы хотите "за что то доплачивать" то можно и за лифт улучшенный японский доплатить, и за пластиковые окна и за балкон как пишут......и т.д.) Подумайте сами...много чего в договоре нашем не прописано....
OsinkaNSK
Про МОПЫ в договоре вообще ничего не сказано......амстронг и кафель дешманский ничего улучшенного не вижу.
kirill27
Послушаем что они нам на собрании скажут,что сейчас гадать...У них в декларации,кстати, и остекленение балконов и лоджий заявлено. Сомневаюсь,что будут стеклить.