ЖК Бавария, Краснообск
209387
578
Bavaria
Здравствуйте! А в планах по благоустройству случайно нет места под барбекю? Например барбекю из кирпича
Jane4ka
Здравствуйте!
Ну лично у меня такое место ассоциируется с пьянками-гулянками и мне как-то не хотелось бы такое наблюдать на территории комплекса. Может быть, конечно, у нас жильцы исключительно порядочные семьянины, но даже в таком случае дым и прочие запахи как-то не слишком впишутся в атмосферу комплекса, я бы предпочла чтобы ориентация в оформлении объектов досуга была больше на спокойный отдых, красивый ландшафт и детские площадки (что сейчас и наблюдаем). Я лично ничего не имею против барбекю и шашлыков, но это более уместно, например. на даче в кругу семьи и друзей.
ER000
Поддерживаю Вас!!! Надеюсь, таких мест у нас не будет, ничем хорошим это не закончится.
EDV
Внимание! Прочитать всем.
Уважаемые жильцы ЖК Бавария, я так же как и вы стал владельцем квартиры (2 лепесток, сдача 30 сентября 2014 года) . Сейчас начинаю делать ремонт и начал находить БОЛЬШИЕ недостатки в строительстве дома (лично я живу в 11 доме).
1)Во первых несущие стены (в коридоре, в ванне, зале-те которые смежны с улицей) покрылись соляными пятнами. Как говорят ремонтники - это из-за того , что дом закладывали в сырое время и химия которая была на кирпиче сейчас лезет обратно. Чем это грозит? Тем , что если вы наклеите обои эти пятна на них выступят через пол года или год. И придеться делать ремонт заново.
2)Во вторых штукатурка которая нанесена на стены - очень хрупкая (как мел). Можете сами попробовать отломать кусочек-это очень легко и крошиться в руках до состояния "порошка". Чем это грозит? Тем, что в ванне после поклейки плитки, она (плитка) начнет "дышать" (в плохом смысле этого слова) , а через пол года / год и вовсе может отвалиться, т.к. плитка сама по себе очень тяжелая, клеится на крепкий клей к нашей очень хрупкой штукатурки. После чего плитка отрывается с клеем и шпаклевкой. И придется делать новый ремонт в ванне.
3)В третьих ВСЯ электропроводка в доме из меди на 1,5 (ВВГ 3 на 1.5). Люди которые разбираются в электрике прекрасно знают, что в современных домах (т.к. много бытовых приборов которые потребляют ток: чайник, микроволновка, пылесос, обогреватель(надеюсь не понадобится)) проводка нужна минимум ВВГ 3 на 2.5!!!
В итоге позвонил электрику который обслуживает наши дома, и он подтвердил, что с такой электропроводкой жить нельзя и ее необходимо менять на ВВГ 3*2,5. Сам электрик в ЖК Бавария примерно в 10! квартирах уже поменял полностью электропроводку (естественно за дополнительную плату). На вопрос "для чего застройщик сделал такую глупость? Зачем нужно было изначально ставить проводку которая подходит только для включения света" электрик ответил "для экономии, т.к. сделать проводку 3*2,5 намного дороже получается" . Чем это грозит? В лучшем случае, если вы начнете пользоваться несколькими электро приборами одновременно у вас сгорит проводка и нужно будет, делать проводку заново.
Как я буду с этим бороться?
1) Все стены в коридоре необходимо очистить от соли, нанести специальную пропитку + листы из гипсокартона необходимо будет прикрепить (на саморезы) к стене в коридоре и ванне . Через гипсокартон соль не пройдет, а уже на гипсокартон клеить обои.
2) Все стены в ванной необходимо обшить (на саморезы) все тем же гипсокартоном (влагостойким) и уже на него клеить плитку.
3) Здесь самое тяжелое: необходимо вырвать всю предыдущую проводку, проложить новый кабель 3*2,5.

Мне очень нравится наш новый комплекс, красивый двор, красивые дома, для детей просто сказка, но очень разочаровался когда отдавая за квартиру не малые деньги (для такой отдаленности от центра города) (в надежде, что за этим последует соответствующее качество) находишь такие недочеты, которые необходимо исправлять за свои деньги. В принципе все можно понять и соль на стенах и штукатурку (для дешевизны такую наносят), но КАК? как можно было электропроводку сделать не по современным стандартам? При чем в первом лепестке провод был 3*2,5.
Все это я написал, в первую очередь не для того , что бы обругать застройщика, а для тех кто делает сейчас ремонт - обратили внимание на эти мелочи, что бы они в дальнейшем не испортили вам ремонт. А застройщиков я бы попросил обратить внимание на эти большие недочеты.
dmskiba
Фото соленых пятен в коридоре , ванне (несущие стенки)
dmskiba
Что на это ответит Бавария? С их хваленым качеством?
dmskiba
В первом лепестке тоже проводка 3х1,5. Как вариант, можно поставить дополнительный автомат с разводкой, например на стиральную машину, посудомойку и т.д. Можно еще от печки что-нибудь запитать, там провод позволяет. В общем, не спешите менять, нужно все просчитать и сделать глубокий вдох-выдох:улыб:
X_Reader
Как мне электрики сказали, по хорошему всю проводку менять и после этого не бояться за электричество. Спокойно и обогреватель включать можно будет в комнатах и пылесос и чайники и т.д. Для себя же ремонт делаем, а не для "дяди"
dmskiba
Если хотите по хорошему, то нужно менять. А еще лучше было бы заново оштукатурить стены - все сдолбить, развести новую проводку и штукатурить-шпаклевать по новой. У себя примерно 60м2 заново штукатурили (это с учетом новых стен) и больше 100м кабеля ушло (частичная замена и дополнительные ветки).
dmskiba
dmskiba
Спасибо за такое подробное разъяснение. Мы стены-то уже заметили, а вот проводки еще не касались. Вообще не планировали ее глобально переделывать, но видимо придется: лучше сразу все хорошо сделать и потом не переживать за нее. Жаль, что затраты на ремонт незапланированно возрастают и самое обидное, что на все эти переделки время нужно.
dmskiba
Уважаемый.
Позволю себе несколько комментариев по поводу Вашего сообщения.
1. То что Вы называете "солью" (со слов ваших ремонтников) на ваших фотографиях остаточные явления от высыхания кирпичных стен и штукатурки. Перед началом ремонта помещение нужно хорошо просушить, обычной влажной тряпкой убрать данные образования и потом делать со стенами все что угодно, не боясь. А Ваши ремонтники (у них есть кстати строительное образование соответствующего профиля?) могут Вам наговорить что угодно, чтобы с Вас содрать больше денег.
2. Штукатурка. На Ваших фотографиях - гипсовая штукатурка. Это штукатурка стоит дороже обычной песчано-цементной. Поэтому говорить здесь, что застройщик сэкономил на штукатурке - смешно. То, что Вы смогли отщипнуть кусок штукатурки от торца дверного проема и пальцами поломали - вообще ничего не говорит о прочностных характеристиках материала и его несущей способности.
3. Проводка. Где в современных стандартах написано, что МЕДНАЯ проводка сечением 1,5 (по ГОСТу а не по ТУ) им не соответствует?
Ссылку покажите на документ в котором это написано?
Если бы проводка не соответствовала стандартам, то дома не были бы приняты ГАСН по НСО и дома не были бы введены в эксплуатацию.
Дома сдаются под самоотделку, в том числе по электрике. В каждой комнате по проекту: 1 осветительный прибор и 1-2 розетки на стенах. Когда делают ремонт - то каждый "придумывает" свои варианты количества источников света и количество розеток и их местоположение в комнатах и под это дело меняет электрический проект своей квартиры (у Вас такой проект делают Ваши ремонтники? Он проходит государственную экспертизу? - а проект застройщика - проходит) И согласно этому проекту делается расчет необходимого сечения кабеля: где 1,5, где 2,5 а где 6,0. Но естественно проще всего без всякого проекта сделать провод сечением 2,5 (даже там где в этом нет вообще никакой необходимости) - и сказать, что это соответствует современным стандартам! Каким? - Ссылку в студию!:улыб:
Если Вы считаете, что Ваши претензии к качеству обоснованы - то напишите ОФИЦИАЛЬНУЮ претензию застройщику, и если они ОБОСНОВАНЫ, то застройщик обязан их исправить (в течение гарантийного срока). А если необоснованы - застройщик вам на это укажет (со ссылками на СНиПы, ГОСТы и проекты).
маSтер
Поддерживаю Вас полностью.
Мне в квартире по моему желанию электрики всю проводку поменяли,по всей квартире развели 2.5 , под кухонную технику 6, под ст.машину и водонагреватель тоже 2.5.
Но я сам это просил и платил деньги.
По поводу штукатурки, все работы сделаны ,и подразумевают, что Вы будете делать финишную шпаклевку по всем стенам.
У меня в ванной штрабили стены прятали трубы, так вот,долбили перфоратором дай бог, долбили кирпич,и это так называемая плохая штукатурка скажу я вам отвалилась макс в районе 1 см от разбирых стен. Очень крепкая штукатурка.
Ко мне приходили порядка 10 плиточников и я такого наслушался ,что и плитка лежать не будет ,что все снимать до кирпича и заново штукатурить а все для того чтоб содрать бабло.
Приехал нормальный мастер и без всякого стал класть кафель и я от него не услышал чего то отрицательного.
Просто реально все эти горе ремонтники нацеленны только срубить деньги ,им бы всем книжки писать уж очень они рассказывать фантастику любят.
Ну а по отделке квартир хочу сказать,что косяки есть ,без них никуда Но, они не такие серьездные,а если захотеть то и до измерительного уровня докапаться можно !)))))))):хехе:
Radii
Radii, скажите, пожалуйста, Вы плитку в ванной сразу укладывали? А то сомнения мучают, вдруг дом усадку даст и плитка полопается.
Наш электрик много нехороших слов говорил на счёт проводки :улыб:, так что..., но всё исправил и сделал на совесть.
На счёт штукатурки - выпиливали дверь, отвалилось совсем чуть-чуть.
ИринаЛо
Добрый день,честно говоря я сам задавался таким вопросом. :umnik:
Но пообщавшись с людьми которые живут в 1 очереди,они делали СУ и чтоб у кого то отвалилась плитка не слышал.
Усадка домов думаю быть не должна,так как дома по сути постоенны были еще в феврале и стоят почти год.
Плюс это малоэтажное строение а не 16 этажн. дом.
Плитку кафельщик кладет сейчас на ту штукатурку которая была если есть неровности обходит клеем(все зависит от мастерства работника). А как оно будет потом ,загадывать не буду ,надеюсь на лучшее.
Но жить год с разрухой в ванной ну как то не очень))))))):улыб:
dmskiba
Доброго времени суток, dmskiba.
По Вашим вопросам:
1) Данные пятна не являются выделением соли от зимней кладки. Они, действительно, напрямую связаны с проведением работ в зимний, либо весенний периоды, как было у нас и свидетельствуют об избыточной влажности. Поскольку кирпичная кладка велась в зимний период, дома не успевали быстро прогреться и просохнуть к моменту начала работ по устройству стяжек и штукатурок. В результате, к моменту высыхания (приблизительно к сентябрю), в некоторых местах, чаще на внешних стенах, появлялись данные "опушки". После просыхания стены, обработки обычной хорошей пропиткой, никаких повторных проявлений быть не должно. Соответственно, использование гипсокартона - излишне.
2) Мы оперативно реагируем на любые выявленные в процессе эксплуатации недостатки. Ни одного нарекания на гипсовую штукатурку в санузлах не поступало (прошел 1 год после сдачи 1 очереди). Из чего можно сделать вывод, что ни у кого, кто сделал кафельную плитку в санузлах, она не отвалилась вместе со штукатуркой.
В домах Баварии используется гипсовая штукатурка, которая по своим потребительским качествам в разы лучше песчано-цементной (более дешевой, массово применяемой в домах более низкого класса).
Если посмотреть на фото, то в этих местах специально отколупать ее можно, свойства гипса известны )
3)Электрическая сеть квартир спроектирована согласно всем существующим нормам и правилам. По данным нормативам на электрическую плиту подходит кабель ВВГнг-LS 3х6 мм2, на освещение и розеточную часть ВВГнг-LS 3х1,5 мм2.
Во всех построенных и введенных в эксплуатацию домах смонтирована именно такая электрическая проводка согласно проектов, проверенных Главгосэкспертизой и Ростехнадзором. После монтажа вся проводка прошла проверку электрической лабораторией.
Все бытовые электрические приборы мощностью меньше 4,1 кВт можно подключать в существующую электрическую сеть. Если бытовой прибор бОльшей мощности, желательно, для него делать отдельную линию и автомат (как это сделано для электроплиты). Кухни, ванны и жилые комнаты заведены с разных автоматов.

Также не стоит забывать, что мы подготавливаем квартиры под чистовую отделку, далее уровень ремонта зависит от вашей фантазии и возможностей.
Дарвин
Еще вопрос к Баварии. Есть ли конкретные сроки когда будет установлена видеоохрана, шлагбаумы и самое наболевшее - проведен интернет? И пожелание к управляющей компании, давайте выберем определенные день и время когда можно оплатить коммунальные платежи, например четверг с 19.00 до 20.00. Сейчас крайне неудобно, во-первых никогда не знаешь когда их будут принимать, а во-вторых чаще всего это дневное время, большинство из нас работают. Конечно чаще мы платим через интернет, но иногда есть вопросы которые неплохо бы выяснить при личной встрече. Спасибо!
Вот тоже очень интересно когда же все шлагбаумы заработают?

И по поводу работы бухгалтера УК для приема платежей интересно получается, человек работает вроде как для нас, и деньги мы ей за работу платим, но попасть к ней никак не возможно для работающих людей. Звонила, пытались понять как с ней лично по поводу платежей встретиться - ответ один "такого-то числа с 10 до 16". Вы уж извините, но я работаю с 8 до 17!! И после этого мне УК отвечает, что все нормальные люди успевают заплатить с 10 до 16, а мне одной видите ли неудобно!! :зло:
Товарищи соседи, ужасно интересно кто оплачивает с 10 до 16 лично (кроме школьников, молодых мам и пенсионеров)? Может я одна хочу, чтобы услуга (за которую я плачу в том числе), осуществлялась в удобное для меня время?
lisilla
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, каково качество водопроводной воды в Баварии? Нужно ли ставить фильтр и умягчитель на входе?
По поводу воды тоже интересно, кто пьет воду из крана? Или все заказывают?
Меня очень озаботил вопрос воды после подключения второй очереди - какая вода пошла словами не описать :secret:
Позвонила снова в "любимую" УК - спросила как им вода и когда пойдет уже нормальная. Ответ один - не устраивает, не пейте :tease: А нормальная будет, когда все дома достроят, подключат и трубы прочистятся..
Соседушки, как вы оцениваете качество воды? :friends:
Radii
Добрый день,
К вопросу электричества - подскажите по опыту, кто делал тёплый пол в ванной, лучше тянуть отдельный провод или можно провести от розетки в прихожей?
Terry
Полностью с вами согласна. Должен быть хотя бы 1 день, когда люди, работающие по стандартному графику, смогут обратиться в УК, например, в субботу до обеда.
Эхх.. тоже бы не отказалась от графика работы с 10 до 16 :хммм:
Terry
Terry, я оплачиваю по интернет-банку. А если возникают вопросы по начислениям - звоню в УК бухгалтеру, все объясняют.
Anna_555
В ТСЖ где я сейчас живу, бухгалтер (и председатель) ведет прием раз в неделю, но с 19-30 до 21 и до последнего в очереди. Не всем удобно платить через интернет, опять же бывает справки какие-то нужно взять. В рабочее время однозначно не удобно.
Bavaria
Бавария, добрый день!
Я владелица 2-х комнатной квартиры в доме №10 замечательного ЖК "Бавария". Сейчас начали делать ремонт и столкнулись со следующими проблемами:
1.Высота дверных проемов во всех комнатах разная. И самый максимум которого она достигает - это 2м. От сюда вопрос, какими стандартами руководствовался застройщик и что в данной ситуации нам делать, при наличии стандартной высоты дверного полотна в 2м? Конечно, можно было бы отрегулировать самим свой проём под свою конкретную дверь, но там проходит балка.
2. В спальне плохо установлены окна,отсюда промерзают откосы.
Будет ли застройщик устранять эти замечания и каким образом?
Toria
В доме №1 такие же проблемы. Двери заказывали на заказ по размерам проемов (получилось конечно дороже чем стандартные двери покупать). Просто сначала сделали ремонт, потом вызвали на замер дверей. А если бы сразу померили двери возможно можно было бы как то подогнать под стандарт. А по окнам оставляли заявку на устранение промерзания. Оконщики приходили перепенивали, правда долго шли. В этом году пока ничего не промерзало, но еще и морозов особых не было.
Terry
Еще вопрос к Баварии. Есть ли конкретные сроки когда будет установлена видеоохрана, шлагбаумы и самое наболевшее - проведен интернет? И пожелание к управляющей компании, давайте выберем определенные день и время когда можно оплатить коммунальные платежи, например четверг с 19.00 до 20.00. Сейчас крайне неудобно, во-первых никогда не знаешь когда их будут принимать, а во-вторых чаще всего это дневное время, большинство из нас работают. Конечно чаще мы платим через интернет, но иногда есть вопросы которые неплохо бы выяснить при личной встрече. Спасибо!
Вот тоже очень интересно когда же все шлагбаумы заработают?

И по поводу работы бухгалтера УК для приема платежей интересно получается, человек работает вроде как для нас, и деньги мы ей за работу платим, но попасть к ней никак не возможно для работающих людей. Звонила, пытались понять как с ней лично по поводу платежей встретиться - ответ один "такого-то числа с 10 до 16". Вы уж извините, но я работаю с 8 до 17!! И после этого мне УК отвечает, что все нормальные люди успевают заплатить с 10 до 16, а мне одной видите ли неудобно!! :зло:
Товарищи соседи, ужасно интересно кто оплачивает с 10 до 16 лично (кроме школьников, молодых мам и пенсионеров)? Может я одна хочу, чтобы услуга (за которую я плачу в том числе), осуществлялась в удобное для меня время?
Terry, спасибо за обратную связь, мы обязательно постараемся придумать как решить эту проблему. Как озвучено далее, действительно есть ряд способов произвести платежи, например через систему a3, интернет-банк, систему город.
Terry
Позвонила снова в "любимую" УК - спросила как им вода и когда пойдет уже нормальная. Ответ один - не устраивает, не пейте :tease: А нормальная будет, когда все дома достроят, подключат и трубы прочистятся..
Terry, сообщите, пожалуйста, дату и приблизительное время вашего обращения в УК, когда вам так ответили.
Toria
Бавария, добрый день!
Я владелица 2-х комнатной квартиры в доме №10 замечательного ЖК "Бавария". Сейчас начали делать ремонт и столкнулись со следующими проблемами:
1.Высота дверных проемов во всех комнатах разная. И самый максимум которого она достигает - это 2м. От сюда вопрос, какими стандартами руководствовался застройщик и что в данной ситуации нам делать, при наличии стандартной высоты дверного полотна в 2м? Конечно, можно было бы отрегулировать самим свой проём под свою конкретную дверь, но там проходит балка.
2. В спальне плохо установлены окна,отсюда промерзают откосы.
Будет ли застройщик устранять эти замечания и каким образом?
Toria, напишите, пожалуйста, претензию по всем вашим вопросам и оставьте её в УК, они передадут застройщику.
DaSka
Добрый день!
Мне интересно у кого на каком этапе ремонт во второй очереди? Кто-нибудь планирует уже праздновать Новый год в новой квартире? Я бы вот хотела, но боюсь мы не успеваем с ремонтом :хммм:
EDV
Бавария, скажите когда можно будет кататься на коньках?
DaSka
DaSka, снегопад прекратится и зальют каток, пока он идет мы делаем ледовый городок:миг:за ближайшую неделю-две появится ледовый городок, украшения на главной ёлочке Баварии и каток :superng:
Bavaria
Бавария, подскажите, когда же будут готовы паспорта БТИ и можно будет подавать на регистрацию прав собственности?
tusik1
Добрый день! Подскажите как Вам живется на первом этаже? Вы перенесли кухню в гостинную? В каком доме живете? Подскажите какая квартплата?
Мы забронировали квартиру в 15 доме на 1 этаже. Есть некотрые моменты которые беспокоят! Очень нравиться комплек, но 1 этаж немного пугает так как сильно низко расположен.
EDV
Здравствуйте.
По ссылке с сайта перестала открываться веб-камера со стройки.
Почините, пожалуйста.
Bavaria
1) По 10ому дому уже можно подавать документы в Росреестр на регистрацию права собственностями ?
2) У УК нет желания повлиять на любителей криво-косо тянуть провода по подъездным стенам, и заставить их использовать сделанные для этого каналы в щиток ?
Johnnie
Я думаю надо написать претензию :help.gif: в УК и пусть демонтируют. :зло: И штрафуют компанию которая так по свински прокладывает кабель. Если б у нас в подьезде так прокладывали кабель ,я бы сам им этот кабель засунул ......... :злорадство: .!
Пока мы сами не будем следить за тем что происходит вокруг нас ,никто не будет.
Срывайте провод и пусть приходят переделывают и замазывают дырки. :зло:
EDV
Спешим поздравить будущих новоселов!
Сегодня были получены акты ввода 3 очереди (17,18,19 дома), что на полгода раньше срока ! Передача ключей состоится в конце февраля - начале марта, все собственники получат уведомления и звонок из отдела продаж с приглашением:улыб:
:flowers:
Bavaria
Ура!!! Наконец то...... А то прям изнервничались.... Не знаю как другие, но мы вынуждены снимать жилье.....скорее бы ремонт начать)))
Bavaria
Bavaria, спасибо за поздравления, являюсь будущим новоселом. В преддверии ремонта возник вопрос - можно ли самостоятельно в процессе ремонта немного перенести находящиеся в ванной счетчики горячей/холодной воды (опустить ниже), или для этого необходимо разрешение УК или что-то еще???
EDV
Говорят, что встречают по одежке. И вот моя первая встреча с домом №19. Из под входных дверей торчит монтажная пена, кирпичная кладка подъезда забрызгана раствором, вся в каких то белесых пятнах. Швы между кирпичами толстые, тонкие и какие то корявые. Неужели так и должно быть? Во входном тамбуре из всех щелей торчит монтажная пена. Металлические перемычки ржавые. Это вход в сельский магазин а не в Баварию.
EDV
Bavaria, добрый день!
Последний раз вопрос был задан одним из форумчан в декабре, но ответа не последовало.
Подскажите, когда будут готовы кадастровые паспорта на второй лепесток?
От УК слышал, что на часть домов уже готовы. Проясните пожалуйста этот вопрос: если готовы, то на какие дома, если не готовы, то когда будут?
Опять же от УК была информация, что на Васхниле теперь нельзя оформиться, а нужно ехать только в МФЦ. Так ли это?
Bavaria
Уважаемая Бавария и ук зеленый город - ВКЛЮЧИТЕ
ОТОПЛЕНИЕ !!!!! Отопительный сезон ещё не закончился, а батареи стоят холодные !!! Суммы за отопление в месяц внушительные, а тепла нет !!! Дома холодно и сыро - дома еще не просохли, а тут еще и отопление выключено !!!


Снег с крыши убирать планируете?
AKB123
Bavaria, добрый день!
Последний раз вопрос был задан одним из форумчан в декабре, но ответа не последовало.
Подскажите, когда будут готовы кадастровые паспорта на второй лепесток?
От УК слышал, что на часть домов уже готовы. Проясните пожалуйста этот вопрос: если готовы, то на какие дома, если не готовы, то когда будут?
Опять же от УК была информация, что на Васхниле теперь нельзя оформиться, а нужно ехать только в МФЦ. Так ли это?
Добрый день !
http://bavaria54.ru/press/news/159/
Azza
Уважаемая Бавария и ук зеленый город - ВКЛЮЧИТЕ
ОТОПЛЕНИЕ !!!!! Отопительный сезон ещё не закончился, а батареи стоят холодные !!! Суммы за отопление в месяц внушительные, а тепла нет !!! Дома холодно и сыро - дома еще не просохли, а тут еще и отопление выключено !!!


Снег с крыши убирать планируете?
Azza, укажите номер дома и номер квартиры, пока не очень понятно о чем идет речь и как давать хоть какие-то комментарии. Какая температура в вашей квартире ?
Тепло в дома подается автоматически в зависимости от температуры за окном, не в ручном режиме, поэтому мы не можем просто так "включить или выключить тепло".

Сброс снега с плоских крыш не предусмотрен, только с балконов, также срезаются сосульки.
Bavaria
Уважаемая Бавария.
Не подскажете вы детские игровые площадки по весне планируете обрабатывать от клещей и паразитов?
EDV
Почему не работает веб-камера на стройке???
Какие новости со стройки?? Чет в ветке полная тишина.
Логичная
Уважаемые соседи! если кто-нибудь делал эспертизу воды, поделитесь результатами пожалуйста!
ALeXXXa
Тоже интересно. У вас какая очередь? В УК сказали, что это из-за вновь сданных домов, что вода нормальная....
  • У нас вот такая вода периодически течет из крана

feiysha
2ая. Такая вода из горячего крана лилась ,сейчас иногда бывает, но цвет менее насыщенный. Хотелось бы понять какой состав, чтобы определиться с фильтром