ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
127027
1000
Ольгаl
Ну даст Бог, вообще тепло станет!
Елена1975
что с 55 домом?
Обещали сегодня сказать, будем ждать.
Ольгаl
немного потеплело, уже доходит до 18-ти градусов...
Да ну нафиг! Я щас живу по Высоцкого 50 (снимаю и жду свою), так эти 17-18 градусов задолбали уже! Так тепла хочется....... :cray-1:
Elenatop
там что всегда так холодно? :хммм:
когда мне показывали перед покупкой квартиру- там жарило как в африке, и менеджер сказал что вот мол, такая беда- слишком жарко во всех домах. Я ещё тогда обрадовалась.
Artkot
там что всегда так холодно? :хммм:
Ну почемуж....летом даже очень жарко было! :ха-ха!:
Elenatop
:rofl:
да уж , радует новый жилмасивчик , как я погляжу))) ничего прорвемся!
Автоинформатор
Новостей нет в контакте? про 55 дом например.....:улыб:
Elenatop
скажите кто-нибудь: балконы на 56 дом доделали?
dven_detta
А сегодня спрашивать там пытались?
Elenatop
Очень как хочеться тепла. Но учитывая, что неделю назад было 12-15 градусов за счет обогревателей, т.к. батареи леденющие, то на нынешний день 18 градусов без обогревателей - это уже прогресс.
Elenatop
А сегодня спрашивать там пытались?
Час назад спросили, ответа пока нет.
Ольгаl
Очень как хочеться тепла. Но учитывая, что неделю назад было 12-15 градусов за счет обогревателей, т.к. батареи леденющие, то на нынешний день 18 градусов без обогревателей - это уже прогресс.
Почитав такие сообщения сердце кровью обливается. так хочется тепла. А сколько вы живете в квартире после ремонта
Ольгаl
Может дому время прогреться требуется?
stolstoy
Час назад спросили, ответа пока нет.
Если до 17.00 не ответит, то уже сегодня и не ответит совсем....думаю в рабочее время Оксана этим занимается.
Elenatop
19-го было сказано.
"В четверг постараюсь поделиться информацией по 55 дому."
Ольгаl
все жители сданных в этом году домов жалуются на плохое отопление, и 60е, и 70е,а 30е молчат, у них снег плохо чистят, про батареи ни слова. может еще систему не отработали. вообще в домах Дискуса зимой всегда жарко было
natula
Мой мастер по ремонту разговаривал с ребятами из домов возле садика - у всех в домах большая проблема с влажностью, штукатурка и стяжка практически не сохнет :зло:
При ближайшем рассмотрении в день приемки квартиры, когда своему мастеру показывала, на стенах рассмотрели как будто иней - это типа грибка или плесени.
natula
32й дом - окно приоткрытое сейчас. Без этого жарко.
BlockAN
А ремонт когда делали - сырость была?
delicate_olya
были сегодня на квартире. первые неприятности -на окне заделанном гипсокартоном жуткая влажность в нижних углах, напоминает промерзание....предполагаю. что пены под этими откосами неть....
natula
ага, но это и не удивительно, не спели заштукатурить как ключи выдали, окна закрыты-некуда влаге уходить....надеюсь на выходных окошки откроем и наладится немного микоклимат
Тайгинка
я думаю, отопление дали недавно, дом промерзший, никто не проветривает, нет естественной вентиляции, поэтому окна плачут, конденсат. нужно периодически проветривать. ну а про вскрывать и запенивать -уже обсуждали. хуже то, что подоконник залит цементом, вскрыть будет сложнее (все для людей :dnknow: )
natula
Дворы вчера почистили, дома +27, обычный конвектор. А ещё нам на повороте поставили светофор.
Kostya777
вот я и говорю, только в новых домах с отоплением не в порядке. вам когда впервые отопление включили (после получения ключей), тоже было жарко, или батареи были чуть теплые? хочется понять, так должно быть или нам "повезло"
Тайгинка
поделитесь, какую и где выбрали, пжста. я прям не могу определиться :umnik:
natula
я думаю, отопление дали недавно, дом промерзший, никто не проветривает, нет естественной вентиляции, поэтому окна плачут..
Дому, в котором я щас живу, уже лет 6, а окна всё плачут....
natula
http://www.shop-nsk.ru/catalog/ultra_rossiya/stalnaya_dver_ultra_u2_med_mlechnyy_dub/ вот на этой.у меня выбор был небольшой мне нужна светлая (практически белая) дверь
Kostya777
Спросите в магазине, это неболшой прибамбас в предела 100-150 рублей.
пасиб,прибамбасы все спросила и все купила, а не дадите ссылочку или сами не расскажите в двух словах как устанавливать (что за чем) что бы правильно все сделать...вроде все понятно, но подстраховаться....
Elenatop
Приятная неожиданность: Захожу я вчера к себе в квартиру, случайно глянула на свою долгосохнущую стену (балконную) и обомлела, стена высохла уже на 90 процентов, то есть за 1 ночь на 15%. А ведь 3 недели кое-как сохла. Подошла к батареям: на одной и 5 секунд не продержишь руку, а обратка - прямо нормально такая теплая. Так что вроде тепло приходит. Да и дом прогревается по-тихонечку.
Аннютта
Слов нет, радует тепло)))) Верим, что и дальше так будет!!!!
Аннютта
Подошла к батареям: на одной и 5 секунд не продержишь руку, а обратка - прямо нормально такая теплая. Так что вроде тепло приходит. Да и дом прогревается по-тихонечку.
Отлично! Это радует)))
Тайгинка
Дверь белая, а коробка коричневая? Как то не очень красиво.
Тайгинка
А интересно, раз водолей по 3 недели двери делает, может мне заранее заказать? Начнут 55 дому ключи выдавать, а там и нашему через недельку пообещают))) В этот момент взять и заказать))) И потом ждать долго дверь не надо будет!)))
гость2011
Дверь белая, а коробка коричневая? Как то не очень красиво.
На вкус и цвет....сами знаете! Мне вот тоже не нравится, но это не значит, что я должна навязывать своё мнение другим! :yes.gif:
Elenatop
Вконтакте написали, что 55 с субботы начнут заселять! УРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!
Yunika
Эх! Как не хватает танцующего-ликующего смайлика!!!!!!!!!! 55 дом ждём ваших радостных коментариев от приёмке квартир!:миг:
Yunika
Может нам уже пора двери заказывать? :смущ:
Кстати, кто знает? Какой замок лучше и чем: Гардиан или Mottura ?
Elenatop
ну я уже много лет фанат мотурры- но это не значит что она лучше.( в двери обычно ставят самые простые модели крутых производителей. а у кого простой замок лучше- кто знает. ) если говорить о дорогих замках- мотурра прекрасна! ( но они и стоят не дёшего)
Если есть возможность внимательно посмотрите на ключи. Для сувального замка- чем больше зубчиков- тем лучше. Для целиндрового- надо смотреть на колличество разных приёмов зубчиков( есть круглые углубления, зубчики сбоку, продольные углубления вдоль ключа, волнистые углубления вдоль ключа+ они могут различаться по глубине) чем эти приёмы разнообразнее и чем их больше разных на ключе- тем ключ секретнее. + есть система антивзлом - это всякие броненакладки, накладки от высверливанья.+ есть система антивандальная - это когда замочная скважена закрыта, а когда ключь вставляешь она раздвигаеться( это чтобы вам замок элементарно не сломали засунув туда например жвачку)+ дует меньше. антивандальную систему я пока только на дверях Пандор встретила.
stolstoy
50 дому далеко после обеда звонить начали!
Artkot
а где вы нашли двери с замками мотурра? я в новосибирске их не нашла, только на раказ делалать ( от 50тр)
Artkot
Катюш... :безум: у меня файлы задымились в голове....от такого кол-ва информации о ключах...
Artkot
а где вы нашли двери с замками мотурра? я в новосибирске их не нашла, только на раказ делалать ( от 50тр)
вот тут http://dveri-vodoley.ru/price.html