fifazzz
Межквартирные стены монолит!!! А сибит, это межкомнатные..
Соседей по площадке не слышу, а вот наверху у меня шумные попались.. бегать любят!!
Возможно, в Арамисе из-за других планировок и монолит. У нас сибит, с одной стороны точно.

Впрочем, через монолит тоже слышимость большая. Думаю, многое зависит от соседей.
mj008
Между квартирами стены может быть монолитной, а может кирпич-арматура-сибит. Не факт, что монолит лучше сибита по звукоизоляции.
Challenger
Между квартирами стены может быть монолитной, а может кирпич-арматура-сибит. Не факт, что монолит лучше сибита по звукоизоляции.
Вы правы, простучал по обеим смежным с разными соседями стенам, звук разный по гулкости, но слышимость примерно одинаковая.
Автоинформатор
Расскажите новости по Дартаньяну!? что нового?
Babylay
Д'Артаньян и Портос с улицы.
  • обшивают лоджии 22.01.13

Alexander82
А мы 19 января в Портос спокойно прошли...
AnnPavlova
сказали, что сейчас охраник не пускает!
Renn
)))))))))))))))) гыыы............ не это я про вопрос звукоизоляции гипсокартоном писала))) Мне как-то вроде говорили, что гипсокартоном просто- это никак не спасает. сама то никак звукоизолироваться не собираюсь. А вообще раньше для хорошей аккустики и звукоизоляции внутри помещения клеили картонные ячейки для яиц- те, что по 30 шт ;-)
AnnPavlova
А мы 19 января в Портос спокойно прошли...
Ну расскажите, какие там ведутся работы?
Org23
20 декабря написал заявление о предоставлении проектной документации по электропроводке, тепло и водоснабжению. Заявление зарегистрировал. Было на словах обещано через неделю сообщить о готовности и возможности забрать документы. В результате приехав с заявлением о недостатках-недоделках, получил ответ , что документация компанией ПТК-30 предоставляться не будет (устное распоряжение Коновалова). Документацию следует запрашивать у УК, которая примет дом. Информации по этой УК никакой дано не было.

Кто-нибудь располагает какой либо информацией по УК, которая нам светит? Или если кто-то сталкивался с такими вопросами, подскажите как узнать и куда обратиться?
Renn
Они не дают документацию с печатями.
В электронном виде мне прислали(отопление и электропроводку)
Lena135
Меня прораб высоко не пустил, но по третьему этажу провел. С 3-го по 13 этаж есть отопление, и идет отделка. В пару квартир я зашел посмотрел. Стены и потолок ровные, уже под покраску или обои. Залит ровный наливной пол.
Org23
Огромная просьба поделиться Вашими чертежами. Планировка значения не имеет. Мне нужно только общее понимание. Заранее спасибо. Адрес выслал в личку.
Renn
Всем доброго дня! Скажите, кто в Портосе и Дартаньяне, все уже ДДУ получили? А то я с лета все жду и жду. Говорят что в финотделе документы, да завтраками кормят. Волнуюсь уже. Плюс ко всему прошлое мое сообщение удалили:хммм:
AlisaInGreen
а не волнуйтесь некторые и дольше ждут
lk051
мы ждали с мая по декабрь в Атосе.
Renn
разводка по этажам видимо разная.
Автоинформатор
Фотки Портоса.
Отопление действительно есть, стены достаточно ровные, электрика тоже имеется.
Работы ведутся.Поднимались на 6-7 этаж.
  • электрика

  • площадка

lk051
Если не секрет какие суммы вышли за каждый месяц ? строится 1 ка в Портосе 59 кв.м.
Willow
Для лифтов материалы привезли.
  • лестница

  • элементы из лифта, судя по бумагам

AlisaInGreen
привет.
расскажу как мы получали дду.
приняли решение покупать в птк квартиру в декабре 11го в рассрочку, внесли первоначальный взнос в январе 12го и подписали пдду( предварительный договор ду). потом в апреле внесли больше половины + ещё ипотека, но еёдают только при подписании дду... вопрос встал до сентября месяца. причины, которые были озвучены: вывод из собственности номос-банка нашей квартиры (все квартиры в собственности банка были), что занимает время, так как это происходит в московском офисе и скопом всех долевиков, а совещания по этому поводу у них там 2 раза в месяц происходят...- так протянули ну почти5 мес... нам надо было заново решение по ипотеке делать в том же номосе...
но независимо от ипотеки, почти у всех такая ситуация была= ждали от 3 мес и слушали завтраки, выходили из себя и нервничали, сидели по неск мес с предворительными договорами....

надеюсь они успеют до сдачи дома сделать вам договор- вообще-то они обязаны!
Lena135
а... забыла подитожить получается покупка в общем длилась с января- по конец сентября)))))))))))))))))
AlisaInGreen
Надеюсь, что скоро вручат документы и переживания будут уже по какому-нибудь другому поводу)

На форуме есть кто с Портоса с 16-го этажа? или с 17 и 18, с однокомнатных с кухней-столовой?)
AlisaInGreen
меня уверяют, что документы не надо будет повторно по ипотеке собирать, хотя срок уже дважды прошел. Видимо там как-то они сами этот вопрос решать будут с банком, не знаю.
спасибо всем, кто ответил)
AlisaInGreen
Нам очень быстро сделали в августе мы заключили предварительный, в ноябре уже позвали на подписание ДДУ. Вносили по договору займа больше 50 % стоимости
Dinkov
48кв. 1300 без воды и отопления
Автоинформатор
Что опять с online трансляцией сделали? Формат верните и не трогайте больше! Достали млин уже :зло:
Соседи Атоса!! Пишу для тех кому интересно... лифт сегодня работает целый день, муж поднялся до нашего ( 24 этажа) на нем, но вот человека который отвечает за лифт так и не смогли найти. Ни Глеб , ни начальник участка и сторож ничем не могут помочь ... у кого есть его телефон?
viktorya_nsk
Скажите, пожалуйста, есть кто-нибудь, кто уже подписал АПП и подал документы на оформление тех и кадастр. паспортов? Как в этом заведении все же со сроками оформления и оплатой?
Acura
Подписали апп еще 9 января и до сих пор его не подписал Коновалов))
chukk
Ну и как новость о том, что перепланировки нам не сделали и делать теперь придется за свой счет?
Судя по фото упаковочного листа лифтов с иероглифами их не в Kone произвели, это не есть гуд, но и не в Щербинке, это гуд. Будем надеятся, что лифты корейские - Sigma :-) Есть специалисты по иероглифам?
Сроки остекления лоджий по домам "Атос" и "Байрон".

Установлены сроки завершения остекления лоджий на введеных в эксплуатацию домах: в доме "Байрон" работы будут завершены до "18" марта 2013 года, в доме "Атос" - до "01" апреля 2013 года.
CAHEK HCK
Судя по фото упаковочного листа лифтов с иероглифами их не в Kone произвели, это не есть гуд, но и не в Щербинке, это гуд. Будем надеятся, что лифты корейские - Sigma :-) Есть специалисты по иероглифам?
это иероглифы точно не корейские, а китайские или японские(так как японцы их заимствовали у китайцев, когда формировали свою письменность), попробую спросить у друга, который живёт в китае.
Lena135
это иероглифы точно не корейские, а китайские или японские(так как японцы их заимствовали у китайцев, когда формировали свою письменность), попробую спросить у друга, который живёт в китае.
Китайские скорее всего http://habrahabr.ru/post/147838/
ПтисаЩастья
Извините Птицащастья, а кто ваш менеджер? мы в рассрочке без ипотеки( купили в августе 2012),внесли уже около 70 процентов,но про ДДУ нам ничего конкретного не говорят,я тоже уже начинаю переживать(((((((((
Lena135
19 января там выносили мусор с нашего 25 этажа,на 24 этаже уже начали проводить электрику,на 25 этаже уже для нее стены штробят.остекление однокамерными стеклопакетами уже везде...Двери деревянные на лестничной клетке стоят до последнего этажа.Но еще работы много. Одну только лесницу привести в порядок с 1го по 25 этаж...Потом лифтовые шахты...перила и лоджии...в общем работы еще полно.
AnnPavlova
Наш менеджер Виктор, к великому сожалению не скажу фамилию. Вообще парень исполнительный и четкий, не разу не подвел.

Ну переживать может не стоит, просто уточнить на каком этапе, везде же человеческий фактор может пролежал ваш вывод из залога где то у кого то в столе и все.
ПтисаЩастья
Наш менеджер Виктор, к великому сожалению не скажу фамилию. Вообще парень исполнительный и четкий, не разу не подвел.
Мне кажется, это первый положительный отзыв о Викторе:улыб:
Willow
написано Китай
Чтож за лифты тогда, может все же Коне:улыб:Лифт ведь очень важное место для жильца, который этажа так выше пятого проживает, а у нас таких большинство ) Но вот для тех, у кого квартирки выше двадцатого, - это место практически стратегическое:улыб:
Автоинформатор
Подскажите, кто отдавал уже в ПТК смотровой лист с замечаниями по квартире:
1. Кто его принимал?
2. Ставят ли на Вашем экземпляре входящий с датой и подпись?
3. Если расписываются в Вашем экземпляре - дают ли копию документа(доверенности, приказа о назначении и т.п.) что они там работают настоящее время?

Спасибо.
Org23
Мы оформили претензию, а не смотровой лист.
приняли у нас его в приемной генерального директора на 3 или 4 этаже, завизировали и дали нам копию.

Атос, 8этаж 45 квартира
CAHEK HCK
+500 ))
Этот четкий исполнитель нас три месяца завтраками кормил с долевиком.
Alexander82
Соболезную, нас никто завтраками не кормил, как обещал так и появился долевик. Назначил время в юстиции, все быстро приняли зарегистрировали ДДУ в 5 дневный срок. После этого еще от птк справка нужна была о том что дом не сдан на январь, тоже проблем не возникло. В общем сделка заняла от намерений 12 августа высказанных до подписания ДДУ 28 ноября меньше четырех месяцев. У нас так, пожаловаться мы не можем пока. Может это другой Виктор, может просто мы везучие таки ХЗ. А так меня спросили я ответила.
CAHEK HCK
Ну может научился парень работать))) Все таки продажи уже давно ведутся, все уже продали давно))
ПтисаЩастья
Давно на сайте ПТК нужно регистрироваться, что бы увидеть хоть какую-то информацию???
Darya24
Не знаю, вчера вроде было все как обычно. Хотя попробовала зарегиться, похоже ничего не работает))) Зарегили и не пускают, пароль не восстанавливают) В общем глюк