Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
177272
925
BlockAN
летом крантики поставь..а сейчас мокрые пододеяльники на батареи.
BlockAN
Все равно жарко. Не понимаю...
Моя мечта......жараааа.... :wub1.gif:
BlockAN
Мозг зато ломит :хммм:
Голове плохо по утрам.
Это точно.
Установил приточные клапана на окна, стало лучше, в квартиру постоянно осуществляется приток свежего воздуха.
Elenatop
Установил клапан Air-Box Standart.
А интернет расскажет подробнее.
Andd22
Ага, посмотрела, спасибо! Мы другую систему ставить собираемся. вентклапан ДОМВЕНТ!
Elenatop
А не подскажите ,кто его вам будет устанавливать?
proco
Сами! Сегодня уже заказали, завтра должны привезти, сегодня у них с машиной что-то)))
Andd22
Сколько обошлось, как впечатления?
BlockAN
Клапан Air-Box Standart - 500 руб. на одно окно. Устанавливал сам. Можно заказать установку в фирме - 500 руб. установить на одно окно.
Впечатления положительные.
Elenatop
Елена, можно к вам напроситься посмотреть, когда установят? тоже думаю поставить, в маленькой комнате очень жарко, может не стоило вскрывать и запенивать откосы :ха-ха!:
natula
Ок! Как поставим, так скажу)))
Автоинформатор
Вопрос к тем у кого есть детишки: кто уже поставил на учет детей в местную поликлинику, какое там отношение и как они на дом приходят?
Leesica
По информации от уже проживающих на районе - местная поликлиника плохая.
Elenatop
Елена, подскажите где заказывали?
Nikolay1983
Звонили по телефону, нам и привезли! 292-55-93, 239-55-92, ООО "АИС Климат" Станционная 52/1, корпус 1
Elenatop
Здравствуйте, товарищи жильцы! У кого-нибудь остался ненужный лобзик по дереву? Ламинат резать. Куплю! Пишите в личку.
Аннютта
Здравствуйте, я вот случайно объявление прочитала: Продам лобзик электрический Зубр в отличном состоянии . использовался несколько раз.цена 800 рублей.
Elenatop
Скажите, а где заказывали вентклапан ДОМВЕНТ?
Andd22
А вы,где покупали клапан Air-Box Standart ? Напишите,пожалуйста.
ШОН
Здравствуйте! А где прочитали?
proco
Скажите, а где заказывали вентклапан ДОМВЕНТ?
Заказывали по телефону, они привозят! 292-55-93; 239-55-92
А адрес уних: Станционная 52/1, корпус 1, ООО "АИС Климат"
Аннютта
Re: Барахолка-6.Обмен, покупка и продажа.(часть 4) на 33 стр.- это кто лобзиком интересуется.
Leesica
Дурдом-а не поликлиника! Ужас-и врачи тоже!
LeeLu
Сколько раз уже была, дурдома не видела! Врачи тоже нормальные, обижаться не на что было!
Elenatop
кому как! сравнивая, например, с 29 поликлиникой! эта-просто ужас!
proco
А вы,где покупали клапан Air-Box Standart ? Напишите,пожалуйста.
http://www.tbm.ru/info/download_files_detail.php?ID=48090
Это сайт фирмы. На этой странице можно посмотреть описание и сертификаты на клапан, который стоит у нас.
Адрес: Богдана Хмельницкого 113.
информация по клапану (внизу видео - тоже интересно)
http://www.winteh.ru/Regel-Air/regel-air.php
LeeLu
А вы врача на дом вызывали? И при вставании на учет были ли коментарии?
Leesica
Вызывали! Но только для детей! В чем именно не устраивает меня поликлиника: маленькая, дети вместе со взрослыми(кто то с соплями, а кто-то по месячный осмотр), приходится к разным врачам(по специальностям) ездить то на Богаткова 50, на Московскую, на Богаткого 210(вроде бы такой номер дома), на Ленина(детский гинеколог), запись к педиатру на месяц вперед, и очень важно до сих пор у нас нет своего педиатра, приходишь и не знаешь к кому, они ведь должны знать ребенка, хоть как то ориентироваться, какие были заболевания, что можно, что нельзя!
Комментарии по постановке на учет беременности? Или прикрепление к поликлинике?
LeeLu
ребенка вожу на кропоткина в поликлинику. Думаю поставить на учет в местную. У меня сомнения. Но и врача мне на дом не вызвать теперь. Машина хоть и есть, но все таки долековато ездить. И боезно когда температура. У нас сейчас в доме лифт не подключен. Вот представляю вызову врача. С каким лицом она к нам зайдет :зло: А не хотелось бы предвзятого отношения.
Leesica
местную вы и так можете вызвать, без вставания на учет, просто при вызове или на приеме у вас будет стоять отметка как разовое посещение(примерно так, дословно не знаю). Насчет лифта, к нам тоже ходили и без лифта на 9 этаж, улыбалась, но в душе она по-любому материлась!
Andd22
Спасибо за информацию.Собираюсь тоже поставить.
LeeLu
Спасибо за инфо! есть над чем подумать:миг:
Leesica
На родной ли форум я попал?Строительство 30-х?
хлопчик
ХЛОПЧИК, я так думаю, что по адресу попал.
Andd22
Да, вы -то свой.Ребята с 57 с 41 дома тоже здесь м/у собой общаются
хлопчик
Просто спрашивала в топиках которые уже давно живут.
Leesica
Просто спрашивала в топиках которые уже давно живут.
Leesica, всё в порядке, не волнуйтесь, так все делают и многие общаются по всем топикам, по всем соседям! :миг:
Leesica
Я думаю, что большинство читают все топы Дискуса и отвечают в тех, где был вопрос. Особенно если топ отдельного дома ещё не создан. Но бывает и так: "В ответ на: "Мы немного засоряем топ 50-х"-ответ:
"Это точно! Можно или отдельную тему завести по 93 дому или к 90-ым присоединиться, там 99 есть, было бы логичнее! а тут как то не очень уместно!". Поэтому сегодняшние фотки на новом массиве выкладываю в "своём" топе.
  • 93-й дом

  • 75-й

Kostya777
ещё
  • 45-й

  • 47-й, на 48-м на балконах лежат поддоны с кирпичём

  • 50-й заносят лифт

Kostya777
ещё
  • Детский сад

  • он же

  • 43-й, 44-й дома

  • зелёный 106-й, за ним 111-й

Kostya777
ой, спасибо за новость про лифт, а в какой подъезд? по фото не понятно
Kostya777
Можно или отдельную тему завести по 93 дому или к 90-ым присоединиться, там 99 есть, было бы логичнее!
Ну если обсуждение идёт чисто по своему дому, разве не логично свой топ создать, как по всем домам? А то, что люди задают вопросы, а другие на них отвечают по всем топикам и по всем разным вопросам, так это как раз нормально! Так что ваше замечание неуместно!
Кстати, думаю что кроме меня никто не понял, что это был камушек в мой огород!:улыб:
Elenatop
Это беззлобно, потому и безадресно. А обсуждали мы не конкретный дом, а планировки вобщем. Кстати 50-й топ был и есть самый дружелюбный, а создавать топы по домам со сдачей через два года рановато, всёравно затихнут навремя. Поздравляю с прибавлением и приобретением!
Kostya777
18-этажки (сдача 4 квартал 2014) вон создали топ и очень активненько там общаются))) Сегодня уже на 2-ю часть перевалили! О как!
Elenatop
А ещё расскажу Вам свою ситуацию, может пригодится.Мы перед заливкой пола проверили стыки плит, где нашли пустоты - вскрыли и заделали. Аквастопом прошли стыки и техотверстия посередине плит. А на потолочных сэкономили, как оказалось зря. Просто сделали короба и натянули потолки. Было это в мае, а сейчас объявился сосед сверху. У него работники залили стяжку и теперь у нас обои в полску от цементных струек. Просочилось сквозь стыки плит.
Elenatop
Ну если нет никого с 93. Вот я и общаюсь где мне тема интересна и по существу:) Конечно мне хотелось бы с соседями общаться, но их нет! Не выгоняйте меня, пожалуйста:)