ЖК Оазис (часть 2)
280010
994
AlexanderRus
Адекватно! я за!!! Люди очнитесь, компанию выбираем на 5 лет а свергнуть ее по единому решению собственников не так то просто, есть горький опыт можете полюбопытствовать в ютубе "война тсж с управляюей компанией".
ЮлияТ3
Если бы УК снизила тариф, пересчитала некоторые статьи сметы или хотя бы внятно по каждому пункту разъяснило откуда такие цифры взялись, был бы другой разговор. А то пришли, навели свои порядки, а ты плати непонятно за что! Есть варианты других УК, у которых тариф меньше. Никто не собирается создавать ТСЖ. Люди хотят знать за что платят! А УК внятно ничего объяснить не может.
ЮлияТ3
Адекватно! я за!!! Люди очнитесь, компанию выбираем на 5 лет а свергнуть ее по единому решению собственников не так то просто, есть горький опыт можете полюбопытствовать в ютубе "война тсж с управляюей компанией".
Кто заставляет выбирать на 5 лет? Выберите на год. Внесите в договор срок на 1 год.
skeptic
Адекватно! я за!!! Люди очнитесь, компанию выбираем на 5 лет а свергнуть ее по единому решению собственников не так то просто, есть горький опыт можете полюбопытствовать в ютубе "война тсж с управляюей компанией".
Кто заставляет выбирать на 5 лет? Выберите на год. Внесите в договор срок на 1 год.
Ну тогда сразу надо внести изменения по тарифу: 17 руб за кв. на 1 год.
ЮлияТ3
Ну тогда сразу надо внести изменения по тарифу: 17 руб за кв. на 1 год.
Не понял логики. Тариф предлагает УК, а вы принимаете или нет, а вот срок в договоре вы вправе изменить по согласованию сторон на стадии проекта.
oazis54
При приёмке забыла задать вопрос застройщику про телевизионную антену, она у нас есть, если да то где провод от неё в квартире, если нет то вся наша крыша будет "утыкана тарелками". И по поводу интернет кабеля тот же вопрос, кабель в к4вартиры заведён или нет? (Это не первая моя покупка новостройки, так в предыдущих, в коридоре распред-коробка была со всеми проводами, и мы сами протягивали по квартире)
makasik
что это такое торчит из потолка????
Из потолка торчит крепление к которому был закреплен кран, забыли срезать. Спрашивали про трубу через всю комнату - это для подачи раствора на верхние этажи. Дыра - это на балконе отсутствуют ограждения.
skeptic
Ну тогда сразу надо внести изменения по тарифу: 17 руб за кв. на 1 год.
Не понял логики. Тариф предлагает УК, а вы принимаете или нет, а вот срок в договоре вы вправе изменить по согласованию сторон на стадии проекта.
вот пусть ук и делает все это доступным! изначально говорилось что комплекс будет построен для среднего пользователя-жильца по факту получается что это далеко не так!
Принял квартиру, акт подписал, заплатил за два месяца.
Впечатление двойственные: безупречный конвейер без малейших задержек, все рассказывают, все показывают. НО после подписания бумаг и оплаты заминка на 40 минут, как будто ты уже не нужен. Правда угощают кофе и сандвичами. :respect:
По квартире: опасался худшего, оказалось все гораздо лучше. Стены в пределах допустимого, пол ровный, окна и балкон нормально открываются. Кабель на розетки ВВГ 3*1,5 , а не 2,5 как утверждал представитель застройщика.:хммм:
Тарифы честно говоря не очень, сейчас посчитаю и позже отпишусь.
Но в любом случае :friends: соседи. Мы этого дождались.
Да мы купили квартиры в отличном состоянии если сравнивать например с диксусом там люди всё абсолютно начали с нуля от и до! у нас же есть всё необходимое что бы начинать ремонт всю черновую работу сделали за нас спасибо им за это! но получается что бесплатный сыр бывает только в мышеловках!
Немного фото с приёмки
  • C/у, трубы полипропилен, один отвод (на второй трубе

  • C/у ввод по воде

  • дверной проём в с/у

  • C/у канализация

  • комната 20 м2 - 4 секции радиатора отопления

Еще фото
  • подметали...

  • вода и канализация на кухне

  • Вид с 25-го

  • Вид с 25-го

  • Вид с 25-го

Сегодня были на приемке. Все прошло хорошо и быстро. К квартире претензий не было, акты подписали. Дом в целом очень понравился все на уровне, лишь бы не испортили во время ремонтов) Насчет УК тоже думал ничего платить не буду, навязывание и т.д... Считаю для такого уровня жилья нужно только УК никаких тсж боже упаси...))) Причем УК нужно хорошее, что должно соответсвовать тарифам, было бы подозрительно еслибы тарифы были низкие. Общался с остальными собственниками все такого же мнения. Вобщем заплатили за 3 месяца, все равно всем придется платить...
npf_skep
Еще фото
видимо почти у всех так только не у всех подметали! у кого то еще и с потолком проблемы!:улыб:
По поводу тарифов.
Площадь квартир одного этажа около 540 кв.м. Умножаем на 24 этажа, получаем 12960. Пусть будет 13000 для ровного счета. Арендаторов первого этажа и собственников парковки пока не считаем.
Смотрим приложение №3 к договору с УК
4.Санитарные работы по содержанию помещений общего пользования 2.97*13000=38610
Ну тут ладно ?30000? уборщице, остальное на моющие средства. В доме должна быть чистота.:улыб:
5.Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества дома 4.34*13000=56420.
2 дворника по 25 тысяч и 6 тысяч им на метлы, они асфальт не сотрут? :зло:
7. Содержание зеленых насаждений. 27040 рублей. Обычно содержание насаждений, когда они есть, заключается в их поливе, выполняется дворником из шланга.
9.Лифты 1,2*13000=15600. Тут надо смотреть договор с лифтовиками.
10. ОПС 15600 рублей. Что там обслуживать? Жилец демонтировал датчики- вызов за его счет, датчик запылился и выдает ложную сработку - дело 5 минут(снял, продул,поставил).Еще вопрос будет ли все это работать, на момент приемки ни один ДИП не мигал, то есть ОПС не включена.
11. Вывоз КГО Может на первых порах и оправдано, будет много строительного мусора, но потом надо уменьшать .
13. Непредвиденные работы ?????
veteran
Кабель до щитка прокладываете сами. Антенны похоже нет. Кто из провайдеров у нас будет неизвестно. На Лескова 19 есть Электронный город и Телеконнект.
autolik
В ДДУ прописано, что Застройщик заключил договор с ОАО "Ростелеком". Телефонная связь и интернет (оптика) будет от них.
DimDiN
Извините, в каком пункте ДДУ? И вообще, мне кажется ,мы сами можем решать какие провайдеры будут у нас.
autolik
п.9.4. Да так то мы многое можем сами решать))) И выбирать УК тоже можем сами, только вот за нас уже все решили, не спросив(((
Первая приемка квартиры на моей памяти, которая продлилась 3,5 часа и акт у меня на руках. :respect: Обычно приглашают письмом и начинается иди туда не знаю куда ищи прораба, потом пиши про недоделки мыобязательнорассмотримидивжжж, потом пара недель-месяц что-то исправляют, затем приходишь и видишь ту же картину и уже просто пофиг подписываешь, пару недель-месяц ждешь пока некто директор подпишет и можно будет забрать акт. Заходишь на ремонт, выкидываешь всё чем одарил застройщик, делаешь минимальный ремонт, продаешь квартиру с отделкой и получаешь навар.
Для тех кто впервые замужем - делается так и это считается неплохим исходом.
В оазисе купил одну на продажу и одну родителям. Пришел принимать, готовился к привычному. Управился за 3,5 часа с двумя квартирами, недоделки из пальца высасывал, так для галочки) Да так не бывает!! :respect:
Родители оценили правила проживания, предложенные управляющей компанией, обещали не курить в подъезде и не материться на детских площадках :rofl:
DimDiN
Извините не заметил, но только пункт 9.2. Меня не привлекает GPON и такой оператор , лучше ТВ отдельно интернет отдельно, и без дополнительного оборудования.
DimDiN
п.9.4. Да так то мы многое можем сами решать))) И выбирать УК тоже можем сами, только вот за нас уже все решили, не спросив(((
Точно, поговорили и ладно)))
Знакомые принимали на выходных квартиру. Также рассказали, что приемка была на отличном уровне и очень довольны своим будущим жилищем, акт подписали. Ну а поскольку я не дольщик Оазиса, то от себя могу только поблагодарить застройщика за то, что построили очень симпатичный дом, что в Новосибирске не такое уж и обыденное явление. Все очень любят экономить на фасаде и архитектуре, хотя это не такой уж и большой % от стоимости строительства. Спасибо! Надеюсь, ваши дольщики это оценят по достоинству.
Сегодня принимали квартиру, на прием пригласили прораба, т.к. сами особо не понимаем. Пришли к дому, поднялись на лифте, зашли на площадку, там уже был представитель застройщика, который НАМ ОТКРЫЛ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ. Зашли, посмотрели : да, кривые углы ( наш ремонтник сказал некритично, ок! - исправим сами как нам нужно) , на кухни в потолке небольшая, несквозная дырка глубиной 2-3см в диаметре где-то 10см ( наш ремонтник сказал некритично - замажем, на что представитель застройщика сказал, мы исправим, напишите заявление, ок! - все здорово). Все остальное нас устроило, наш прораб сказал, что для новостроек действительное хорошее качество отделки. Решили подписать акт. Подписали акт, написали заявление на устранение отверстия. Пошли в офис получать ключи и т.д. И ЗДЕСЬ САМОЕ ИНТЕРСНОЕ: подают пакетик, в котором терморегулятор, ключи, глазок ( назовем его набор обладателя новостройки). И приглашают пройти к директору на подпись. Почему то возникло желание спросить про ключи, какой от чего. На что в ответ: А ВЫ ЗНАЕТЕ ПРОИЗОШЛА НЕБОЛЬШАЯ ЗАМИНКА, только в вашей двери не работает замок. Почему то только ваша дверь пришла без упаковки, ну вот так получилось. Мы спрашиваем, как быть, как исправить нерабочую дверь, акт мы уже подписали, на что нам отвечают, вы можете написать заявление на исправление, но вы сами понимаете, это долго может и месяц и 2 занят или же можете сами поменять. В планах менять, пока ничего не было. Поднялись наверх, директор нам обещает, что 100% все будет исправлено, но при этом просит подписать акт, и написать заявление на исправление. Сходив снова на 25 этаж , написав заявление, мы вернулись в офис, уже с решением расторгнуть подписанный акт. Нас активно начали уговаривать, сначала по одному, потом на подмогу уже был вызван менеджер, чтобы мы подписали оставшиеся бумаги. Но мы настаивали на своем. Уговаривали "до победного", манипулируя различными вариантами (что и ездить придется на Тимирязева за подписями, что и проблемы особой нет, из-за чего не стоит подписывать). Сразу стало понятно на сколько важно застройщику передать квартиру, а в каком виде это уже второе!!! Затем была предложена идея директором, подписать акт о принятие терморегуляторов, оставить это акт у них, а себе на руки забрать подписанные акты на 25 этаже. Мы люди не местные и этот вариант решили рассмотреть. И все это какими-то уговорами и хитростями. Подписали этот документ, нам на руки отдали акт и 100% обещание. Но потом решили, лучше все таки приехать еще раз, вернулись вернуть «набор обладателя новостройки». Директором были порваны акты, которые нам были отданы на руки. Итог: Испорченное настроение, испорченное впечатление. То что было, при покупки "приятностью" (дверь) , при приемке стало неприятной ситуацией…
Согласно комментариям к ГК РФ "Право на имущество, подлежащее государственной регистрации, согласно п. 2 ст. 8 ГК РФ, возникает только с момента регистрации. Следовательно, право собственности на недвижимость (дом, квартиру, дачу и пр.) возникает только после государственной регистрации."
Т.е. назначение собрания на 15 июня противоречит закону, т.к. ни одного собственника сейчас нет.
По факту к 15 июня может сложиться ситуация, когда на собрание придут "свои" собственники УК и проголосуют так, как надо УК, потому как большинство собственников может не успеть получить свидетельство, зато УК не составит особых проблем решить с юстицией вопрос по "ускорению" получения свидетельств для наличия на собрании достаточного количества "нужных" голосов. И что самое интересное - это будет по закону.
Seneka
Восход, 46 - ТСЖ! закрытый двор, ворота с брелком, калитки с кодом, подъезды моют, чисто; двор внутри и снаружи убирают, на Новый год - снеговик, горка, елка для детей. Помойку и мусорки возле дома дворник каждый день проверяет/убирает, коробки сминает (вообще удивляюсь, мороз-не мороз, он ВСЕГДА на улице, что-то делает - отдельный ему РЕСПЕКТ!!!). Охрана, наблюдение, снег чистят, насчет ремонта незнаю, недавно живу, но дому 5-6 лет, так вроде - ничего...мы довольны! С 2-к 54 м2=1100 руб./мес (домофон по-моему, включен сюда...)
AlexanderRus
Хочу добавить последнюю информацию, мы с вами уважаемые дольщики (будущие собственники) до момента обращения в юстицию должны поставить свои квартиры на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт, который является основанием для регистрации прав собственности. Застройщик пытаясь выполнить свои обязательства по договору ДУ (чтоб не выплачивать дольщикам неустойку за несвоевременную передачу квартир, т.е. после 01.04.2013) передал квартиры 30 - 31 марта, вроде как успел. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Пойти оформлять документы для оформления прав собственности мы сейчас не можем потому, что наш дом еще не поставлен на кадастровый учет, т.к. застройщик не получил постановление об адресе (сейчас наш дом имеет только строительный адрес), которое необходимо предъявить в кадастровую палату вместе с разрешением на ввод и прочими документами. Т.е. пока наш дом не поставят на кадастровый учет, мы не сможем зарегистрировать свои квартиры в кадастровой палате и соответственно в юстиции (т.к. есть определенный порядок), по срокам это минимум один месяц (только на постановку дома). Поэтому, те сроки которые мы тут с вами насчитываем пытаясь прийти на собрание 15 июня уже в качестве собственника летят к чертям, т.к. нам опять приходиться ждать нашего застройщика. Есть правда вариант который может ускорить постановку наших квартир на кадастровый учет дней на 20 - это подать документы в кадастровую палату на квартиру вместе с документами застройщика на постановку дома.
ВОПРОС к представителю застройщика: Когда будет получено постановление о присвоении адреса (Лескова 23 стр.)?

Представитель застройщика отвечая на наши вопросы о том, когда можно заходить делать ремонт, писал "хоть на следующий день..." Но на форуме прозвучало, что ремонт в квартирах можно будет делать не раньше чем через две недели, я правильно поняла? И ещё тем кто подписал акт, отдали не все ключи? Т.е. строители оставили у себя ключик, чтоб доделать недоделанное? Если так, то кто в это время несет ответственность за сохранность квартиры строители или дольщик?

Также представитель застройщика отвечал, что лифты будут работать и мы сможем без проблем поднимать отделочные материалы (все-таки дом 25-этажный). Но на приемке квартиры прозвучало совсем иное:"Договаривайтесь с УК, вообще нигде лифты не работают пока дом не заселен" Так кому верить? :dnknow: И лифт будет работать, для того чтоб поднимать материалы или нет?

На сегодняшний день парковкой пользоваться нельзя, не доделана. Когда можно будет полноценно пользоваться своим имуществом?
autolik
autolik, Пожалуйста продолжайте фотографировать 23 дом, а то ключи то нам выдали, а в квартиры ещё не запускают на ремонт, да и хочется видеть прогресс по остеклению балконов.
NataliaNatalia
Спасибо за информацию, но не путайте а нас будет жилой комплекс, а это меняет суть дела (общий парк, игровая зона, охранники, видионаблюдение...) Нужны профессионалы т.е. УК, пока Зеленому городу нет повода не доверять...
vvputin
Спасибо за информацию, но не путайте а нас будет жилой комплекс, а это меняет суть дела (общий парк, игровая зона, охранники, видионаблюдение...) Нужны профессионалы т.е. УК, пока Зеленому городу нет повода не доверять...
как можно доверять, когда тариф за охрану выставлен, а договора с охранным предприятием еще нет, когда оплата по уходу за зелеными насаждениями идет на счета УК, а зеленых насаждений то нет, директор УК Зеленый город пояснил, что платим на перед, т.е. занимаемся благотворительностью в пользу УК. Считаю правильным что управлять комплексом должны профессионалы, главное что бы не получилось так что по смете зп. дворника и уборщицы были тысяч по 15, а по факту дворник-уборщица-садовник был в одном лице Равшана какого-нибудь с зп в 5 тысяч.
Строитель27
Поживем посмотрим... В принципе если ровшан все это будет делать хорошо я не против, а вот насчет того что не заключены договора и нет зеленых насаждений конечно неправильно, но если опять же это все появится в апреле то норм, если нет то на собрании нужно будет задавать эти вопросы...
veteran
Всегда рад пойти на встречу пожеланиям соседей.
Очередные фотографии.
На 23 доме не замечен ни один рабочий на фасаде.
На 24 доме потолок 3 этажа, он же пол 4 этажа.
На 29 доме почти закончен фасад с наблюдаемой стороны.
autolik
Всегда рад пойти на встречу пожеланиям соседей.
Очередные фотографии.
На 23 доме не замечен ни один рабочий на фасаде.
На 24 доме потолок 3 этажа, он же пол 4 этажа.
На 29 доме почти закончен фасад с наблюдаемой стороны.
фасады уже за собственные средства жильцов будут похоже доделывать
ЮлияТ3
Дак вы не сравнивайте цены Дискуса и Оазиса))
Сегодня общался с директором УК Казанцевой Е.Г.
Вопросы были следующие:
Каким образом было назначено собрание по инициативе собственника кв. 13, если ни одного собственника еще нет? Ответ: она выступила с инициативой как будущий собственник, ведь рано или она таким станет.))

Как возможно внести в повестку другие вопросы в т.ч. по тарифам или другой УК и вообще о переносе собрания на другую дату? Ответ: эта должна быть инициатива со стороны собственников, УК такими вопросами не занимается.

По вопросам каким образом уведомлять собственников о варианте новой даты собрания и другим вопросам она ответила, что не знает и порекомендовала обратиться к собственнику кв. 13, чтобы узнать каким образом ей это удалось или в отдел продаж.

Насчет интернет - провайдера, ответ, что это решать тоже нам, правда не понятно как.

И на вопрос откуда взялась магическая цифра - 30 руб. за кв. м. получен ответ - это грубый приблизительный расчет, точной цифры мы пока сами не знаем, но в случае чего обязательно его снизим.

В целом ни на один вопрос ответов получено не было, но тем разговор проходил в спокойном и ровном тоне, директор УК настроена только позитивно. Ее слова: "Мы понимаем, что нам (УК) нужно с вами (собственниками) жить дружно". Будем надеяться!
Antoniviv
А чем плох ростелеком? :а\?:
Ростелеком в первую очередь меня не устраивает технологией GPON.
По поводу GPON vs ETTH промолчу.
А как пользователя, мне не нравится два момента
1. Необходимость устанавливать возле каждого телевизора отдельное устройство, с отдельным пультом управления и в добавок платить за это. При кабельном телевидении можно подключить 2-3 телевизора поставив обычный делитель.
2. Низкая ремонтопригодность оптики проложенной по квартире. Для ремонта RG-6 и UTP можно воспользоваться подручными средствами, для оптики нужен сварочный аппарат. Размещать оборудование в щитке или организовывать стойку под него в квартире как то не хочется.
autolik
Уважаемые соседи, а кто-нибудь в курсе, как сейчас организован доступ в квартиры? В течение первых двух недель. Я уже хочу везти бригаду обмеры делать, объёмы считать, но не уверен, что лифт, например, работает (на приёмке он работал только с мужичком внутре) и что вообще в дом пускают.
autolik
По поводу провайдеров (интернет и кабельное): нужно пускать по максимуму, чтобы выбор был.
Каждому своё нравится, поэтому считаю необходимым присутствие на доме, как минимум:

- Новотелеком (Электронный город) http://2090000.ru/people/tariff/#p6
- Сибирские сети http://nsk.sibset.ru/tariffs/unlim/
- МТС http://www.nsk.mts.ru/mts_stream/home_inet/tariffs/
- К Ростелекому как-то не очень отношусь: совковые они в плане обслуживания, сайт тормозной и убогий, плюс ценник повыше http://www.novosibirsk.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/for_everyone

Но это уже каждый должен решать сам. Нельзя ограничиваться одним провайдером.
Seneka
Ну вам же ключи выдали, сегодня заезжал, обмеры делал. Грузовой лифт работает. Что вы как маленькие, зайдите да проверьте, это ваша квартира, которую вам передали.
autolik
Вы проблемы уже из пальца высасываете. Ростелеком один из лидеров рынка, я лично хочу услугу, мне правда пофиг на технологию, вы серьезно все это пишете?
Да застройщик явное гавно, что заключил договор с ростелекомом, они настолько недалекие, что не учли существенную разницу между какими-то gpon и etth.
http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1880339017/?vc=1&fpart=all&sort=5&period=
Если кому интересно. На уровне пользователя абсолютно пофиг.
AlexanderRus
Сегодня общался с директором УК Казанцевой Е.Г.
Вопросы были следующие:
Каким образом было назначено собрание по инициативе собственника кв. 13, если ни одного собственника еще нет? Ответ: она выступила с инициативой как будущий собственник, ведь рано или она таким станет.))

Как возможно внести в повестку другие вопросы в т.ч. по тарифам или другой УК и вообще о переносе собрания на другую дату? Ответ: эта должна быть инициатива со стороны собственников, УК такими вопросами не занимается.

По вопросам каким образом уведомлять собственников о варианте новой даты собрания и другим вопросам она ответила, что не знает и порекомендовала обратиться к собственнику кв. 13, чтобы узнать каким образом ей это удалось или в отдел продаж.

Насчет интернет - провайдера, ответ, что это решать тоже нам, правда не понятно как.

И на вопрос откуда взялась магическая цифра - 30 руб. за кв. м. получен ответ - это грубый приблизительный расчет, точной цифры мы пока сами не знаем, но в случае чего обязательно его снизим.

В целом ни на один вопрос ответов получено не было, но тем разговор проходил в спокойном и ровном тоне, директор УК настроена только позитивно. Ее слова: "Мы понимаем, что нам (УК) нужно с вами (собственниками) жить дружно". Будем надеяться!
1 Не вижу ничего смешного или критичного в ответе на первый вопрос. наверное стоит догадаться, что квартире 13 нужно оформить документы и потом назначать, все логично.
2 ну да УК не занимается это так
3 представитель застройщика сказал, что нужно следить за новостями на сайте, первая про постановку на кадастровый учет и адрес дома не раньше чем через 2 недели
4 да очень не понятно как.
5 мне пояснили, что это еще будет утрясаться.

Мы задавали одни и те же вопросы, разница лишь в том, что вы изначально настроены на подставу. Не готовы вести диалог и каждое слово трактуете как провокацию.
С каждым сообщением на этом форуме убеждаюсь, что ТСЖ это зло. Не хотелось в это все вмешиваться, но видимо придется прийти на собрание. Никогда не доверю свой голос кучке вечнонедовольных. Вы никогда не будете довольны и беспристрастны.
Призываю всех соседей, которые хотят чтобы их обслуживали, а не наоборот все-таки прийти на собрание, утвердить окончательный тариф и принять УК.
Antoniviv
Кто знает, трубу в двухкомнатных убрали или нет?
AlexanderRus
Сегодня общался с директором УК Казанцевой Е.Г.
Вопросы были следующие:
Каким образом было назначено собрание по инициативе собственника кв. 13, если ни одного собственника еще нет? Ответ: она выступила с инициативой как будущий собственник, ведь рано или она таким станет.))

Как возможно внести в повестку другие вопросы в т.ч. по тарифам или другой УК и вообще о переносе собрания на другую дату? Ответ: эта должна быть инициатива со стороны собственников, УК такими вопросами не занимается.

По вопросам каким образом уведомлять собственников о варианте новой даты собрания и другим вопросам она ответила, что не знает и порекомендовала обратиться к собственнику кв. 13, чтобы узнать каким образом ей это удалось или в отдел продаж.

Насчет интернет - провайдера, ответ, что это решать тоже нам, правда не понятно как.

И на вопрос откуда взялась магическая цифра - 30 руб. за кв. м. получен ответ - это грубый приблизительный расчет, точной цифры мы пока сами не знаем, но в случае чего обязательно его снизим.

В целом ни на один вопрос ответов получено не было, но тем разговор проходил в спокойном и ровном тоне, директор УК настроена только позитивно. Ее слова: "Мы понимаем, что нам (УК) нужно с вами (собственниками) жить дружно". Будем надеяться!
Надеюсь это не шутка? Сегодня же 1 АПРЕЛЯ! 30-31 люди НЕКОТОРЫЕ заплатили за содержание жилья за несколько месяцев вперёд! А она говорит это грубый приблизительный расчёт!
ЮлияТ3
если тариф поменяют соответсвенно и деньги все проплаченые учтут и перераспределят... чек же у вас есть...
Antoniviv
Вы проблемы уже из пальца высасываете. Ростелеком один из лидеров рынка, я лично хочу услугу, мне правда пофиг на технологию, вы серьезно все это пишете?
Да застройщик явное гавно, что заключил договор с ростелекомом, они настолько недалекие, что не учли существенную разницу между какими-то gpon и etth.
http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1880339017/?vc=1&fpart=all&sort=5&period=
Если кому интересно. На уровне пользователя абсолютно пофиг.
А по-моему объяснение со стороны пользователя очень даже точные и исчерпывающие написали: хрупкость и неремонтопригодность оптики, которая в квартире, неудобство размещения оборудования, отсталый сервис. А «лидером рынка» ростелеком является только благодаря адсл, которая была построена еще в период сибирьтелекома. На данный момент в новосибирске лидеры рынка - новотелеком (электронный город), сибирские сети и дом.ру
Antoniviv
Ну тогда может вы объясните каким образом появилось именно эта УК, а не другая? Почему именно эти люди? Почему такие тарифы? На эти вопросы пока никто ответить не может!
И как вы правильно заметили сначала оформляют собственность, а потом выходят с инициативами на законных основаниях, а не наоборот, как в нашем случае?
Какие подставы, Вы о чем, все надеятся только на лучшее!)
skeptic
Поддерживаю, особенно в части Новотелекома!
AlexanderRus
Ук организовал застройщик для содержания комплекса, вполне цивилизованно, если смотреть немного дальше чем один дом.
Интересно мнение "знатока", кто содержит дом до того момента как все дольщики станут собственниками?
УК работает первый день, а вы уже хотите ее сменить. Я лично сомневаюсь в вашей компетентости и в том что ТСЖ из участников форума способно на что-то большее чем писать здесь как все плохо. Меня лично застройщик ничем не обидел, мне нравится качество дома, его внешний облик, инженерная составляющая, также персонал с которым мне доводилось иметь дело. Именно поэтому я не сомневаюсь, что УК не подкачает.
Ознакомился с первой частью топика. Это же истерия в чистом виде! Как можно каждый день несколько раз в день писать вы достроитесь? Нет вы точно достроитесь? Сегодня 1% фасада сделали, а вот сегодня 0,5%, все! сбавили темп, не сдадитесь.
Ппц.