ЖК Оазис (часть 2)
280009
994
для дольщиков 29 дома.
как смогла сфотографировала дом с восточной стороны. оказалось, что там фасада еще много не сделано...
извините за качество фото, но лучше сделать никак не могу(
  • Лескова 29 с восточной стороны

oazis54
Дом начал оживать. Поздно вечером проезжала мимо, уже в 4 окнах горел свет, так приятно :хехе:
Даже в Кварсисовском доме на Сакко и Ванцетти, в котором на ремонт пустили в начале марта, окон меньше горит.
oazis54
Feya0380, Лескова, 29 ещё не сдан и своим дольщикам не передан.
Я в трезвом уме и памяти...
Soneta
Мне бы тоже в идеале хотелось кухню-гостиную, но боюсь маловато площади будет, тем более сей сооружение много пространства съедает. В проекте на сайте, дизайнер не заморачивался сильно, выравнял просто и зашил это пространство. Будем думать, время еще есть.:улыб:
oazis54
на вопрос не ответили.
Интересует дата, когда 29 дом сдадут в эксплуацию?

цель: снижение процентной ставки по ипотеке!
Ponchita
на вопрос не ответили.
Интересует дата, когда 29 дом сдадут в эксплуацию?

цель: снижение процентной ставки по ипотеке!
Если я не ошибаюсь, то снижение процентной ставки по ипотеке происходит после того, как вы принесете в банк акт приемки квартиры, подписанный Вами, а не после сдачи дома в эксплуатацию.
Alexey1989
Нет, после предоставления Свидетельства о регистрации права собственности, акт приемки здесь не причем.
IrinaSem
Здравствуйте, подскажите правильные действия регистрации собственности квартиры купленной в ипотеку.Какие документы нужны ? Когда делается оценка квартиры до получения свидетельства или перед? Нужны ли какие документы от банка для регистрации?Кагда оформляется квартира в залог?
Соседи подскажите кто добился, что бы тройник или двойник на стояке в ванной развернули? Сегодня много недовольных было и я в их числе, а решения нет у прорабов.
oazis54
По поводу недовольства жильцов:
Жильцы, которые, приняв квартиру от застройщика, обращаются в управляющую компанию - довольны. Вы же пишете на форуме застройщика и весь негатив адресуете ему. Неправильное направление:миг:
Управляющая компания носит открытый характер, у Вас есть телефоны как директора, так и главного инженера.
ЖК Оазис по тройникам пишет, что ВСЕ жильцы довольны! Потому что жильцы обратились за исправлением ИХ проекта в УК.
Довольные жильцы откликнитесь, кому поменяли тройник, так, чтобы его можно было подключить!
usw
По поводу недовольства жильцов:
Жильцы, которые, приняв квартиру от застройщика, обращаются в управляющую компанию - довольны. Вы же пишете на форуме застройщика и весь негатив адресуете ему. Неправильное направление:миг:
Управляющая компания носит открытый характер, у Вас есть телефоны как директора, так и главного инженера.
ЖК Оазис по тройникам пишет, что ВСЕ жильцы довольны! Потому что жильцы обратились за исправлением ИХ проекта в УК.
Довольные жильцы откликнитесь, кому поменяли тройник, так, чтобы его можно было подключить!
прорабы соглашаются, что сантехники накосячили и говорят радуйтесь, что двойник еще не в стяжке, а представитель застройщика говорит так и должно быть, кто прав?
Строитель27
В проекте Оазиса есть определенные агрехи (не буду перечислять их, т.к. Оазис пишет, что я негатив ему адресую).
Сантехники при чем, им что дали, то они и поставили. Прорабы правильно говорят-"проект такой". Оазис мог бы пойти на встречу дольщикам, поменяли бы тройники (цена тройника 200 руб.), но Оазис правильно пишет "Жильцы, которые, приняв квартиру от застройщика, обращаются в управляющую компанию - довольны." Вы Строитель27 приняли квартиру от Застройщика (с таким тройником) -- теперь это Ваши проблемы и УК.
Решайте сами, кто прав.
usw
Добрый день! у меня вопрос к будущим жильцам 23 и 29 дома. У кого дети идут в 1 класс, есть такие? Кто нибудь подавал документы в школу ? я так понимаю будет или 202 или 185 школа.

Вопрос со школой актуален так как берут по микроучасткам а они не известны даже у 23 дома получившего почтовый адрес.
oazis54
Здравствуйте!Я правельно поняла по ранее прочитанному,что приступить к ремонту можно сразу после получения ключей?И подскажите сколько времени займёт оформление документов на квартиру,и прописка.В школу берут по месту прописки)))))))))))))))))Это по лескова 29
oazis54
Здравствуйте, подскажите мне вот по какому вопросу. В 24-м доме должны были внести какие-то изменения в проекте на нижних этажах, они по итогу будут или все отменилось?
Автоинформатор
Интересный форум https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/?sort=5&period=&fpart=3
Люди пишут, что регистрировали право собственности без кадастрового паспорта.
Так все таки нужен он (паспорт) или не нужен с 1 января 2013? Зря деньги платили за него что ли!
DimDiN
После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости. (с сайта Росреестра)

т.е. регистрация права собственности без кадастрового паспорта возможна если объект (квартира) стоит на кадастровом учете. В нашем случае застройщик обязуется поставить на кадастровый учет объект недвижимости - жилой дом, а не конкретную квартиру с №... , соответственно в государственном кадастре недвижимости будет учтен только жилой дом целиком, как объект недвижимости. Но я хочу закрепит право собственности именно на свою квартиру, для этого нужно выделить конкретное помещение - квартиру и поставить на кадастровый учет. Для постановки на кадастровый учет нужно подготовить технический план помещения (квартиры), этим занимаются БТИ и кадастровые инженеры. Я обратилась в ООО "Изыскатель Плюс", т.к. эта организация сотрудничает с нашим застройщиком. После постановки на государственный кадастровый учет моей квартиры, я получу кадастровый паспорт и уже с ним, ДДУ и актом приемки квартиры отправлюсь в юстицию. DimDin, в нашем случае такая схема обязательна, а вот в последующем при совершении каких либо действий с квартирой кадастровый паспорт уже не нужен.

Люди пишут, что регистрировали право собственности без кадастрового паспорта.
Так все таки нужен он (паспорт) или не нужен с 1 января 2013? Зря деньги платили за него что ли!
Существуют схемы, когда застройщик самостоятельно осуществляет постановку всех квартир в новостройке на кадастровый учет и потом перепродает дольщикам кадастровый паспорт по цене от 5000 до 15000 руб., в этом случае люди зная, что квартиры в кадастре уже зареганы, могут обратиться в юстицию без предъявления кадастрового паспорта и не переплачивать застройщику за посреднические услуги.

Если интересно на сайте Росреестра существует справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, где можно найти сведения о зданиях, помещениях и т.д. состоящих на кадастровом учете
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request
Уважаемые жильцы Лескова,23!
Кто за то, чтобы провели Новотелеком?) отпишитесь пожалуйста:улыб:
Akara
Спасибо что разъяснили. :agree: Мы кстати тоже подали документы в "Изыскатель Плюс".
DimDiN
А какие конкретно документы вы подали?)
Molle
Molle, о каких изменениях идет речь ?
Olka1980
Olka1980,
Здравствуйте ! На передаче ключей Вы получите памятку, в которой будет написано что делать дальше.
Обычно оформление всех всех документов занимает в среднем 2-3 месяца.
Panterka23
я уже звонила и делала заявку
_natali
я уже звонила и делала заявку
То есть они одобрили?:) раньше надо было несколько абонентов, что б дом подключили)))
Panterka23
сказали, что в план подключений включат на следующий квартал, звонила наверное в конце марта. да сказали одного человека достаточно, но вы тоже можете позвонить и свою квартиру заявить на подключение, чем больше заявок, тем больше вероятность ускорения процесса )))
_natali
сказали, что в план подключений включат на следующий квартал, звонила наверное в конце марта. да сказали одного человека достаточно, но вы тоже можете позвонить и свою квартиру заявить на подключение, чем больше заявок, тем больше вероятность ускорения процесса )))
Уже позвонила и оставила заявку:))))
Panterka23
А какие конкретно документы вы подали?)
Копии акта приемки и ДДУ.
oazis54
Molle, о каких изменениях идет речь ?
объединение 1 к. с 3 к. и превращение их в две 2 к.
Вы не в курсе даже?
Molle
Это изменение проекта, поэтому быстро не делается, также речь идет не о нижних этажах, а о целом стояке. Да, это действительно будет сделано в ближайшее время, пока этих квартир нет в продаже.
Автоинформатор
а что с 29 домом? в ДДУ - дата сдачи 30.04
pre
Срок передачи ключей - до 1 августа, это тоже указано в ДДУ. Оформлять в собственность можно начать только после передачи ключей.
29й уже не попадает под "зимнюю сдачу", поэтому сдавать нас обязали уже с благоустройством, которое делается при плюсовой температуре. Сам дом на финальной стадии строительства (фасад, внутренняя отделка), сейчас производятся подготовительные работы для благоустройства.
oazis54
1. Хочу узнать про благоустройство Лескова 23, какие именно работы будут выполнены?
2. Когда планируется отремонтировать дорогу (подъезд со стороны ул.Военной к Лескова 23)? Сейчас там на месте въезда со стороны АЗС сплошное месиво, т.е. дорожное полотно отсутствует.
3. Когда будут закончены строительные работы на парковке и когда я могу пользоваться своей парковкой? Уже устала задавать этот вопрос :зло: , т.к. на территории парковки до сих пор идет разгрузка и складирование строительных материалов, ведется работа погрузчиком и проехать на парковку не возможно. Помимо этого не доделан въезд в парковку (минус 1 этаж).
4. Вопрос по остеклению балконов: назовите дату завершения остекления балконов Лескова 23 (сегодня уже 25.04.2013).
Akara
Akara, добрый день !
1. Детская и спортивная площадка, лавочки, освещение, покрытия площадок, озеленение - до конца мая 2013г. (будем стараться раньше, если погода и дальше будет теплой и грунт быстро прогреется. Часть работы по благоустройству с этим связана напрямую).
2. Ориентировочно к 15 мая 2013г.
3. Ориентировочно к 15 мая 2013г.
4. Ориентировочно к 15 мая 2013г.
oazis54
Добрый день! а у вас планировки 3 комн квартир другие не планируются? и частный сектор вокруг комплекса так и останется там? честно говоря, смотрели квартиры в 23 доме, но подобное соседтство (я про частный сектор) стало основным фактором не в пользу Оазиса..а жаль...
Osskar
Osskar, добрый день !
В следующем 17-этажном доме, который выйдет в продажу в течении месяца планируются просторные трехкомнатные квартиры (около 110 метров) с видом на парк, двумя с.у и совершенно другой планировкой.

Мэрия приняла решение расселять частный сектор в Октябрьском районе, но реальные сроки неизвестны и от нас они никак не зависят... :а\?:
oazis54
Спасибо! будем ждать открытия продаж и, быть может, удачные планировки, могут нас отвлечь от соседства:миг:
oazis54
Оазис, вы собираетесь продавать квартиры в новом доме на стадии "нет котлована"? И на каких условиях?
Вы разрешение на строительство когда планируете получить?
Rachel
Rachel, здравствуйте !
25 дом сейчас на стадии свайного основания.
Условия приобретения: http://oazis54.ru/buy/conditions/
Разрешение на строительство уже получено 28.03.2013:улыб:
oazis54
Rachel, здравствуйте !
25 дом сейчас на стадии свайного основания.
А фото можно свайного основания? :улыб:
Любопытно. А где этот дом располагается?, на камере ничего не видно толком.
Rachel
Rachel,
Прямо напротив Лескова, 29 (между 29 и 23).
oazis54
А продажи парковок в 24м доме когда откроются?
Rachel
Rachel,
Не раньше июня, скорее всего во второй половине.
Добрый день! Подскажите, а рядом с "танцующим" домом строится такой же?
oazis54
Так, а камеру переносить в другое место не планируете? А то там какая-то штука весь вид загораживает и портит всю картину. :cray-1:
просто_Таня
просто_Таня,
Да, абсолютно такой же - Лескова, 24 http://oazis54.ru/plannings/24/ :agree:
oazis54
Сроки по остеклению балконов Лескова 23 переносятся уже неоднократно, назовите причину.
oazis54
А цены на квартиры во втором доме такие же, как и в первом? :улыб:
Akara
Сроки по остеклению балконов Лескова, 23 переносятся уже неоднократно, назовите причину.
Поддерживаю и вопрос и комментарий. На сколько точна данная дата -15 мая. После подписания акта приема-передачи, уверяли, что по остеклению работы завершат в течение 2-х недель. Прошел практически месяц, а сдвигов-то практически нет.
EliAl
Был сегодня на квартире, у нас по всей видимости закончили остекление. 14 этаж.
Rachel
Так, а камеру переносить в другое место не планируете? А то там какая-то штука весь вид загораживает и портит всю картину. :cray-1:
Уже не загораживает... :улыб: