ЖК Оазис (часть 2)
279998
994
oazis54
Будем надеяться...хоть это и не мой дом, на я проицирую все на сдачу моего дома в дальнейшем. Просто я бы не стала так высказываться, вы же понимаете, эта тема балконов муссировалась на форуме, почему не прописано в договоре. А вы щас указали на это слабое место для нас, которым вы воспользовались.
Feya0380
В договоре не прописывалось, потому что Вы даже не платите за квадратные метры лоджии ) это приятный бонус. :flowers:

Для сравнения: у некоторых застройщиков существует практика, когда стоимость балкона/лоджии оплачивается, но с коэффициентом 0,5 от стоимости метра.
Очередные фотографии.
Качество снимков оставляет желать лучшего, но что поделаешь - метель.
oazis54
В договоре не прописывалось, потому что Вы даже не платите за квадратные метры лоджии ) это приятный бонус. :flowers:

Для сравнения: у некоторых застройщиков существует практика, когда стоимость балкона/лоджии оплачивается, но с коэффициентом 0,5 от стоимости метра.
"Приятный бонус" начинает становиться неприятной проблемой. После данной фразы, начинают посещать тревожные мысли, что указанная вами практика у иных застройщиков, выльется в эту же практику уже у нашего застройщика, и оплачивать придется не с коэффициентом 0,5, а полностью остекление балкона. В этом свете вопрос застройщику. До 1-го апреля вы планируете передать ключи, а остекление собираетесь по вашим словам произвести до середины апреля, вы как это планируете делать: снаружи дома, без попадания в квартиры?
oazis54
Не совсем правильно, там не проценты, метры, т.е. доплата при увеличении\уменьшении от 0,5м.
Неправда!
В моем договоре оплата при увеличении начинается с 0.5 м2, а уменьшение площади компенсируется в случае расхождения площади в договоре с фактической более чем на 3%!! Что при площади квартиры в 69м составляет 2.07. При этом на просьбу изменить данный пункт и начать компенсировать излишне оплаченные метры также с 0.5 м2 мне ответли отказом.
denisovsm
Оо! кажется мы с одного стояка квартир, судя по площади...Тоже меня возмущает данный пункт...Оазис говорит, что в новых договорах сделали зеркальные условия...Что же мешает с нами допники заключить? И нам приятно, и новым покупателям хороший показатель!)
Вопрос а есть фото ул. Лескова, 24 хотелось бы посмотреть как там идут дела
denisovsm
Не совсем правильно, там не проценты, метры, т.е. доплата при увеличении\уменьшении от 0,5м.
Неправда!
В моем договоре оплата при увеличении начинается с 0.5 м2, а уменьшение площади компенсируется в случае расхождения площади в договоре с фактической более чем на 3%!! Что при площади квартиры в 69м составляет 2.07. При этом на просьбу изменить данный пункт и начать компенсировать излишне оплаченные метры также с 0.5 м2 мне ответли отказом.
denisovsm,
В договоре указаны 3 разные формулировки (было 3 итерации ДДУ). Окончательные условия по этому пункту, которые будут в последующих ДДУ: доплата нам\вам при увеличении\уменьшении площади от 0,5м2.

Доп. соглашения подписывались со всеми дольщиками, у которых есть расхождения площадей, там было указано про увеличение от 0,5, а при уменьшении - другая цифра.

Затем мы приняли решение сделать условия всё-таки зеркальными и подписали новые доп. соглашения с теми, у кого площадь УМЕНЬШИЛАСЬ, тк формулировка изменилась по их части. => Всем этим дольщикам мы вернем всю сумму в соответствии с условиями договора и доп. соглашения.
EliAl
EliAl, Вам не нужно платить за остекление балкона.
Feya0380
Во всех новых договорах этот пункт с зеркальными условиями. С теми, у кого старая формулировка и будет фактическое изменение площади будут заключаться доп. соглашения с этими условиями.
Мы их изменили, это факт.

Feya0380, Вы, на сколько я понимаю дольщик 29го дома ? Немного преждевременно беспокоиться по этому поводу, доп.соглашения подписываются после получения обмеров БТИ:миг:
ЖК Оазис Вы не ответили на вопрос: "До 1-го апреля вы планируете передать ключи, а остекление собираетесь по вашим словам произвести до середины апреля, вы как это планируете делать: снаружи дома, без попадания в квартиры?"
oazis54
Ну хоть какая то справедливость) Буду надеяться, что в нашем доме вообще не будет колебаний площади. А беспокоюсь заранее, у меня нет лишних 50 тыс., вот и волнуюсь...:улыб:По мне пусть лучше уменьшится...
usw
Середина апреля - это не начало работ, а возможны вариант их завершения (может быть и раньше). Но начнем мы, естественно, раньше. После передачи уже будем договариваться с дольщиками, чьи балконы остеклить не успеем.
erpl
Состояние 24 дома на сегодняшний день
  • Южная сторона

  • Западная сторона

autolik
Очередные фотографии.
Рассмотреть что-то сложно, но можно.
Очередные фотографии.
На выходных работ по остеклению не заметно, в основном работают по фасаду.
  • Западная сторона 23 дома.

  • Южная сторона.

  • Остекление.

  • 29 дом.Юго-западная сторона.

autolik
по фото я вижу что на 24 доме работы не ведутся. можно узнать у застройщика когда работы будут возобновлены ??
erpl
Добрый день !
Работы по 24му не прекращались.
oazis54
ЖК оазис -Молодцы! это будет лучший жилой комплекс.

а то одно нытье )
skyjon
Здесь вроде обсуждаем то, что ЕСТЬ, а не то что будет... доживем до воплощения всего, что обещали, тогда можно будет говорить похвалы, а сейчас-сроки сдачи первого дома сомнительны!
Очередные фотографии.
Прогресс небольшой, но все же присутствует.
  • Заделывается фасады на углах.

  • Ведется остекление.

  • Работают.

erpl
У меня на фото не всегда можно увидеть реальное состояние дел на 24 доме, т.к. обходить все здание затруднительно, а заливку бетона похоже ведут по очереди с разных сторон.
Внешне по 23 дому мы видим работу фасадчиков, а внутри дома какой прогресс? Может кто из дольщиков был внутри. Представитель Оазиса, что-то говорил про приёмку комиссии.....
autolik
о спасибо увидел строителей -)))
Добрый день, в связи с поледними метелями и ветрами, которые посетили наш город возник такой вопрос. Как сильно качает дом ? сильно ли ощущяется ? Были на стройке у дома 23 заметен наклон, с чем это связано ?
Очередные фотографии.
Смотрим, сравниваем, делаем выводы.
autolik
Спасибо за фото! Работы ведуться активней на мой взгляд, но слышала (от сотрудников строителной компании, которая занимается непосредственно фасадом нашего дома) что задержат сдачу на пару недель по фасаду точно!
Kristina_
Уважаемый представитель Оазис, достоверная ли информация, что сроки сдачи фасада задерживают на 2 недели?
Очередные фотографии.
На 23 доме заканчивается (?) остекление верхних этажей, идет обшивка балконов.
На 24 доме монтируется опалубка перекрытий.
На 29 доме фасадные работы.
0St
Были на стройке у дома 23 заметен наклон, с чем это связано ?
А если относительно Лескова 19, наклон сильно заметен?:улыб:
oazis54
Вопрос представителю застройщика.
Каким кабелем (сечение, количество проводов) выполнена "электротехническая разводка"
1) до розеток?
2) от выключателей до светильников?
3) до электроплиты?
Хотелось бы знать это заранее, чтобы знать что и сколько возможно придется менять?
autolik
autolik, поддерживаю вопрос. очень интересно! потому что на фотографиях с сайта отчетливо видно 2 провода. т.е. получается, что без заземления, что не есть хорошо(((((
oazis54
Уважаемый(ая) oazis54.
Тут в соседней ветке форума люди волнуются, может Вы и на их вопросы ответите?
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1936426328/?fpart=12&sort=5&period=
Всем привет! Недавно стал обладателем квартиры в 23 доме. Интересует вопрос, есть ли у кого то примерные или точные габариты 1-ной квартиры плошадью 42.39 кв.м.? В офисе продаж ответили, что БТИ им размеры на чертежах не указало, у них только площадь... Как-то слабо вериться в то, что у них нет размеров. Может кому то все таки предоставляли данную информацию?
DimDiN
Всем привет! Недавно стал обладателем квартиры в 23 доме. Интересует вопрос, есть ли у кого то примерные или точные габариты 1-ной квартиры плошадью 42.39 кв.м.? В офисе продаж ответили, что БТИ им размеры на чертежах не указало, у них только площадь... Как-то слабо вериться в то, что у них нет размеров. Может кому то все таки предоставляли данную информацию?
по поводу точных размеров руководитель отдела продаж Павел ответил мне, что после БТИ мне предоставят данную информацию. правда у меня квартира в 29 доме, но это не суть важно. так что такая информация в отделе продаж точно должна быть и вам ее должны дать!
autolik
Вопрос представителю застройщика.
Каким кабелем (сечение, количество проводов) выполнена "электротехническая разводка"
1) до розеток?
2) от выключателей до светильников?
3) до электроплиты?
Хотелось бы знать это заранее, чтобы знать что и сколько возможно придется менять?
Всё согласно нормативам:
1) 3 провода, 2,5мм2 ВВГнг (медные)
2) 3 провода, 1,5мм2 ВВГнг (медные)
3) 3 провода, 6,0мм2 ВВГнг (медные)
autolik
Может вы стояли на неровной поверхности ?) Никакого наклона, всё в порядке, учитывайте рельеф местности.
autolik
Добрый день !
Наши соседи самостоятельно заглядывают сюда и задают вопросы, на них мы отвечаем.
Инстинкт самосохранения себя и своего жилища будет всегда ) Но мы вовсе не посягаем на их территорию, у нас есть все разрешения, необходимая документация и строительство ведется с соблюдением всех норм и правил.
oazis54
Да мне кажется, что путают архитектурную задумку с угловыми балконами с наклоном здания. И вправду похоже на наклон.
x_i_m_e_r_a
Всем привет! Недавно стал обладателем квартиры в 23 доме. Интересует вопрос, есть ли у кого то примерные или точные габариты 1-ной квартиры плошадью 42.39 кв.м.? В офисе продаж ответили, что БТИ им размеры на чертежах не указало, у них только площадь... Как-то слабо вериться в то, что у них нет размеров. Может кому то все таки предоставляли данную информацию?
по поводу точных размеров руководитель отдела продаж Павел ответил мне, что после БТИ мне предоставят данную информацию. правда у меня квартира в 29 доме, но это не суть важно. так что такая информация в отделе продаж точно должна быть и вам ее должны дать!
Совершенно верно !
Очередные фотографии.
На 24-м добавилось обшитых балконов на западной стороне.
На 29-м работы по фасаду.
Интересует вопрос почему темпы строительства такие низкие, неужели кусок фасада нельзя было за 2 недели сделать, подходит срок сдачи а активизации рабочих не видно, а как подумаешь что им еще 9 домов строить и 1 достраивать начинаю как то сильно сомневаться? В 23 доме приобрел 1-ку, планирую покупать 2-ку либо 3-ку в 24-м доме, но смущает момент достроится ли весь комлекс хотя бы до 18 года. Вечно жить возле стройки как то не хочется...
На неделе смотрел как строят декабристов 41 и жк восход, очень живо смотрится если сравнивать с оазисом...
vvputin
Интересует вопрос почему темпы строительства такие низкие, неужели кусок фасада нельзя было за 2 недели сделать, подходит срок сдачи а активизации рабочих не видно, а как подумаешь что им еще 9 домов строить и 1 достраивать начинаю как то сильно сомневаться? В 23 доме приобрел 1-ку, планирую покупать 2-ку либо 3-ку в 24-м доме, но смущает момент достроится ли весь комлекс хотя бы до 18 года. Вечно жить возле стройки как то не хочется...
Это кусок очень сложного фасада, аналогов которому в Новосибирске нет, соответственно, мы с понимаем относимся к тому, что нашим подрядчикам понадобилось некоторое время чтобы набрать темп. (фасадами занимается компания "Белый медведь", одна из лучших в Новосибирске)

По темпу невозможно сделать вывод за непродолжительный промежуток времени, к сожалению.
Декабристов, 41 и ЖК восход молодцы, но вы немного не те параметры сравниваете. Возведение здания (я так понимаю - как раз их стадия) и отделка (стоит учитывать технологию, сложность) - это разные виды работ.

Для сравнения - скорость возведения Лескова, 23 (коробка) была 3-3,5 этажа в месяц.

Вместе с 24 и 25 домом будет сдано 2/3 парка (лето 2014), таким образом 23-24-25 и 29 уже будут единым пространством, так что такого яркого ощущения стройки не будет.
Очередные фотографии.
Внешний вид медленно улучшается.
autolik
Если делать фотографии ежедневно, то действительно может создаться такое впечатление ) Сравните эти фотографии с фотографиями недельной давности и обязательно увидите прогресс.:миг:
Спасибо autolik за фотографии. Интересно как там внутри.
usw
Лескова 23. Сегодня звонили в офис, получили такую информацию: на следующие выходные (23.03-24.03) будет происходить приемка квартир, т.е выдавать ключи, хотя никакого уведомления нам не приходило... У кого какая информация есть по этому поводу ... поделитесь!
usw
Очередные фотографии.
Остекление 23 дома особо не продвинулось, разбираются леса, монтируется фасад.
По 24 и 29 домам - смотрим и сравниваем сами.
autolik
Звонила сегодня, сказали аналогичное!
  • вид со стороны Газпромнефть