ЖК Оазис (часть 2)
280003
994
Rachel
соседи с 29 дома, поделитесь как планируете решить вопрос по интерьеру комнаты гостиная-кухня? какие цвета в дизайне, как будете зонировать и т.д.

буду благодарна за фотографии/картинки примеров
oazis54
Здравствуйте, подскажите, а у вас рабочие сквозь стены научились проходить???!!! Забрав последний ключ от верхнего замка, завезла материалы и наняла рабочих. Сегодня 27.04.2013 мои мастера, придя утром в квартиру, чтобы приступить к ремонту обнаружили на балконе ВАШИХ рабочих!!! Как такое вообще могло быть, если Вы передали нам ВСЕ ключи???!!!! Дверь была закрыта только на нижний замок! Кто будет нести ответственность за дорогостоящее оборудование???!!! Ведь ключа у Вас в принципе не должно было быть!!!
oazis54
Добрый день.

1. Подскажите, будут ли какие нибудь ограничения на установку кондиционеров ?
А именно - сверление внешней стены и последующая установка на ней компрессора.

2. Так и не совсем понял, где смогут припарковаться гости ? Которые ко мне приехали .

Заранее спасибо.
NastyaKoz
Дак они наверное по воздуху как то попадают, стеклят балконы и в квартиру им не попасть, если балконная дверь не открыта.
Ответьте пожалуйста. Что случилось со вторым лифтом на доме 23. Работает только один. Огромные очереди. Груз жильцов поднимают только после того как строители поднимут свой материал.Поднять на лифте 3-х метровый материал просто не возможно не позволяет размер кабины.
oazis54
Уточните, что за места общего пользования предлагается использовать под колясочные? Удивлена, что они не предусмотрены
Автоинформатор
Думаем взять квартиру в 24 доме. Со стройкой все понятно, с концептом тоже. Интересует эксплуатация, т.к. по опыту знаю, что то что сдает застройщик надо еще потом поддерживать в нормальном состоянии и развивать -елки дохнут, траву надо поливать и подсевать, на детских площадках докупать оборудование и прочее.
Вопросы следующие:
1. УК или ТСЖ?
2. Каждому дому свое или одно(одна) на весь комплекс?
3. Каковы эксплуатационные расходы в сданном доме? Сколько стоит обслуживание квадрата?
4. Есть ли консьержи?
5. Можно ли эксплуатировать крышу? Загорать там, жарить шашлычки?
6. Что с землей? В залоге или нет? Когда будет передана жильцам?
7. Есть ли между домами территория, не занятая подземным паркингом?
8. Можно ли выложить тут генплан застройки района - есть ли у кого то информация из мэрии?
buzzz
На данный момент сдан только один дом, все находится в стадии формирования, доделки и т.д.
Но пока все выглядит примерно так
1. УК или ТСЖ?
На данный момент УК Зеленый город, перевыборы в июне, но скорее всего она же и останется
http://www.greencity54.ru/
2. Каждому дому свое или одно(одна) на весь комплекс?
Предпологается одна, что в принципе и правильней (IMHO).
3. Каковы эксплуатационные расходы в сданном доме? Сколько стоит обслуживание квадрата?
30р за кв.м. Обоснование в договоре с УК в ответе на первый вопрос.
4. Есть ли консьержи?
Говорят будут, пока не видел
5. Можно ли эксплуатировать крышу? Загорать там, жарить шашлычки?
Такая возможность застройщиком не заявлена, скорее всего там стандартное покрытие (рубероид, битум) и выходить туда без особой нужды не рекомендуется(чтоб не потекло). Хотя если выкупить себе весь 25 этаж то можно наверное что то придумать:улыб:
6. Что с землей? В залоге или нет? Когда будет передана жильцам?

7. Есть ли между домами территория, не занятая подземным паркингом?
Пока приходится ориентироваться на картинки от застройщика http://oazis54.ru/
Что будет - узнаем когда все построят.
8. Можно ли выложить тут генплан застройки района - есть ли у кого то информация из мэрии?
Ответил ранее.
Если где ошибся, думаю меня поправят.
autolik
Жалко, что Вы фотки свои замечательные перестали выкладывать. :хммм:
Скажите, в доме 29 предусмотрено остекление балконов?
И какая ширина у них?
oazis54
Уважаемый представитель "Оазиса", добрый день, уточните, пожалуйста, когда будет выложен свежий фотоотчет со стройки?
oazis54
Добрый день.
Подскажите когда будет проводить замеры БТИ в 29 доме?
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста,балкон в 23 доме остеклили, но получилась щель где-то 2см. между раздвижными створками и рамой, на замок они не засчёлкиваются да его и нет, у соседей на этаже так-же. Так и останется или будут доделывать?
autolik
Спасибо большое autolik! 30 рублей с квадрата вполне разумная цена!

Еще вопрос к знающим людям: что с парковкой в 24 доме? На сайте показано, что подземной парковки, как в 23 доме, нет! Ошибка сайта? Реально нет? Как предполагается решать вопрос? Парковаться на механизированной? В 23 доме? потом с пакетами из супермаркета шлепать в дом?
buzzz
Я узнавала, в 24м доме будет 3-х уровневый подземный паркинг, продажи еще не открыты, информация на сайте будет позже. В 23-м доме сначала тоже на визуализации паркинга не было, потом появилась.
oazis54
здравствуйте! Есть информация, что купив парковочное место я буду должна платить за него ежемесячно за содержание 1,5 тыс рублей! Это так??? Если да то объясните за что??? Чистить снег не надо, за охрану территории платим УК...
Кстати товарищи собственники, по поводу непридвиденных расходов, которые хочет УК включить в тариф. Это что-то из разряда фантастики, платить не понятно за что, тариф должен утверждаться собственниками на общем собрании, если не соберётся кворум на заочном (т.е. когда по квартирам подписи собирают) без нашего согласия не льзя утвердить тарифы. Предлагаю не утверждать это позицию!
NastyaKoz
NastyaKoz, при передаче квартиры мы брали только 1 ключ - от верхнего замка, в квартиру рабочие могли попасть, открыв его. Также на балкон для остекления могли попасть и из другой квартиры (при этом Ваша балконная дверь вполне могла быть закрыта).
Баба_Дуся
здравствуйте! Есть информация, что купив парковочное место я буду должна платить за него ежемесячно за содержание 1,5 тыс рублей! Это так??? Если да то объясните за что??? Чистить снег не надо, за охрану территории платим УК...
Кстати товарищи собственники, по поводу непридвиденных расходов, которые хочет УК включить в тариф. Это что-то из разряда фантастики, платить не понятно за что, тариф должен утверждаться собственниками на общем собрании, если не соберётся кворум на заочном (т.е. когда по квартирам подписи собирают) без нашего согласия не льзя утвердить тарифы. Предлагаю не утверждать это позицию!
странно рассуждаете - парковка такое же помещение внутри дома, как и ваша квартира или офисное помещение.
и владельцы парковки в том числе должны участвовать в содержании общего имущества дома.
или владельцы парковки по воздуху будут на свои парковочные места прилетать?:улыб:- будут ездить по дорогам - значит снег убирать надо.
с охраной - то же самое...
По закону например владельцы офисов платят за содержание лифтов (хоть ими и не пользуются) - просто потому, что лифты общее имущество дома, а офис на 1 этаже - это помещение входящее в состав дома. Может предложите исключить оплату лифтов для офисов? В нарушение действующего законодательства? :))
более того, в парковке нужно еще и убираться внутри - это дополнительные затраты...
маSтер
За уборку придомовой территории и охрану мы будем платить УК, к парковке это не имеет никакого отношения. Какой снег на подземной парковке? За уборку самого места, при том что снег откидывать не надо, не жирно? За что? Раз в неделю метлой помахать! 73 парковочных места по 1,5 тыс, итого 110 тысяч. Обоснуйте за что, если считаете правильным. У нас дворник перелопачивая тонны снега во дворе получает 8000р ЗП. Там что будет сидеть отдельный охранник и нести ответственность за авто?
Баба_Дуся
За уборку придомовой территории и охрану мы будем платить УК, к парковке это не имеет никакого отношения. Какой снег на подземной парковке? За уборку самого места, при том что снег откидывать не надо, не жирно? За что? Раз в неделю метлой помахать! 73 парковочных места по 1,5 тыс, итого 110 тысяч. Обоснуйте за что, если считаете правильным. У нас дворник перелопачивая тонны снега во дворе получает 8000р ЗП. Там что будет сидеть отдельный охранник и нести ответственность за авто?
Еще раз мое сообщение внимательно прочитайте:
по действующему законодательству владельцы всех помещений в многоквартирном доме платят тариф за содержание ВНИМАНИЕ!!!...
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА (лифты, все инженерные системы дома, уборка лестничных площадок, лестниц, земельного участка. дорог, проездов, тротуаров, и пр.), вне зависимости от того, в каком месте в доме это помещение находится (например офис на 1 этаже будет платить в том числе за лифт, к которому даже доступа не имеет и тем более не пользуется).
Поэтому будучи владельцем квартиры площадью, например 60 метров - вы платите тариф = 60*Х руб. (Х = тариф за 1 кв.м),
и будуди владельцем парковки площадью 25 метров = 25*Х руб.
Эти деньги идут на содержание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА дома, в состав которого входит парковка...
а вовсе не на содержание конкретной парковки...

А по поводу такого дворника в Вашем дворе могу сказать - посоветуйте его УК, они, я думаю его точно возьмум на работу к себе аж за целых 9000 рублей.
Баба_Дуся
Баба_Дуся, места общего пользования - свободное пространство на 1м этаже, на жилых этажах. Все жильцы могут им пользоваться.
маSтер
и будуди владельцем парковки площадью 25 метров = 25*Х руб.
Содержание парковки 16 кв. м. (к примеру): 16*30 = 480 руб.
Содержание парковки 19 кв. м: 19*30 = 570 руб.
Откуда 1500руб. тогда? :dnknow:
Rachel
Нам при встрече с УК озвучивали тариф за содержание парковки, если правильно помню, в 41 р. за кв.м, а не 30.
IrinaSem
Нам при встрече с УК озвучивали тариф за содержание парковки, если правильно помню, в 41 р. за кв.м, а не 30.
На собрании с УК я не была, т.к. я не дольщик 23 дома. Но почему содержание парковки будет обходиться дороже содержания жилья, вы не спрашивали? И даже если пересчитать по стоимости 41 р. за кв. метр, все равно не получается стоимость содержания 1,5 тысячи.

41*16 = 656 р.
41*19 = 779 р.

Представитель застройщика проясните ситуацию?
маSтер
Нет ну всё понятно, имеешь долю в парковке - плати за содержание парковки и иже с ней. Но, как быть с разницей в заявленных тарифах: с квартиры 30р/м2 и с парковки 40р/м2?
Х на Х не приходится однако!
Тем паче, что еще не озвучены тарифы на ОДН :улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте !
По парковкам:
1) В Вашем ДДУ (а впоследствии акте приема) по парковке озвучено, что Ваше парковочное место №666 площадью 19м2 (+ показывается на плане). Но (!) предмет договора - m/n доля в праве собственности на автостоянку общей площадью X.
2) Соответственно за свою долю Вы платите 30р - содержание общедомового имущества: Вы платите абсолютно также как и жилец за свою квартиру, также как и арендатор коммерческой недвижимости - за Ваше общее имущество - лифты, уборку снега и прочее, прочее.
3) 10 рублей Вы платите на содержание именно парковки, а не Вашего места в 19м2. Если парковка убирается, то она, естественно, убирается полностью.
Rachel
и будуди владельцем парковки площадью 25 метров = 25*Х руб.
Содержание парковки 16 кв. м. (к примеру): 16*30 = 480 руб.
Содержание парковки 19 кв. м: 19*30 = 570 руб.
Откуда 1500руб. тогда? :dnknow:
Открою Вам секрет (скорее всего) и думаю, что не сильно ошибусь:
то что отмечено на плане как парковочное место площадью 19 кв.м - это то место, где конкретно ваша машина будет парковаться,
но чтобы запарковаться, Вы должны въехать в ворота парковки, проехать по проезду парковки, а потом уже пешком либо на лифте, либо по эвакуационной лестнице выйти из парковки.
внимание вопрос: кому принадлежать ворота, проезды, лестницы и прочие помещения парковки?
ответ: Вам и еще 60 (70, 80) таким же владельцам парковочных мест в этом же помещении - В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
т.е. Вам помимо Ваших личных 19 кв.м принадлежит еще доля во всех остальных помещениях парковки, что накидывает вам еще около 10 - 15 кв.м., к вашим 19-ти.
В Вашем договоре на парковку должны быть все параметры для расчета:
1) - площадь помещения парковки (подземного этажа),
2) - доля в %, в этом помещении
3) - номер вашего места и конкретно его площадь (19 кв.м)
Если умножите (1) на (2) - получите свою долю в площади,
Полученную цифру умножайте на тариф за содержание - вот вам и стоимость содержания Вашей парковки.
oazis54
Ответьте пожалуйста, когда будет БТИ проводить замеры 29 дома?
Добрый вечер! Пожалуй повторюсь...Стоимость квартир во 2ом строящемся танцующем доме будет такая же, как и в 1ом?
просто_Таня
Стоимость квартир есть на сайте oazis54.ru, к сожалению, стоимость сегодня существенно подняли.
Автоинформатор
Поучаствую в дискуссии и отвечу на часть вопросов.
По поводу паркинга:
Полторы тысячи возможны в случае приобретении Вами сдвоенного парко.места типа 126+127
35 квадратов на 41руб около того и получится.
Насчет уборки парковки в духе метлой помахать - такого быть не должно.
Вы помыли автомобиль, поставили и тут такая уборка. :зло:
Уборка парковки должна производится спецтехникой (IMHO), отсюда и надбавка в 11 рублей.
Для справки: по окончании зимнего сезона из гаража приходится выгребать до 2 кг песка, налипает под машиной как ее не отскребай, потом оттаивает и...

По поводу тарифов:
Пока УК не начнет функционировать, обсуждать этот вопрос рано. Через год, после отчета можно будет обоснованно высказать претензии. На мой взгляд тариф не сильно завышен, а вот обоснование взято с потолка. Включите туда зарплаты УК и все станет более прозрачно.

По стоимости квартир (для просто Таня)
http://oazis54.ru/plannings/24/
Кликаете на Показать все свободные квартиры
и сравниваете, калькулятор у них сегодня барахлит.

По поводу Очередных фотографий
Меня нету в Новосибе. То что на данный момент могу выложить будет являться оффтопиком, если только в другой ветке "Темпы строительства в провинции Ц.. государства К...":улыб: Но там все по другому.
autolik
По поводу тарифов:
Пока УК не начнет функционировать, обсуждать этот вопрос рано. Через год, после отчета можно будет обоснованно высказать претензии. На мой взгляд тариф не сильно завышен, а вот обоснование взято с потолка. Включите туда зарплаты УК и все станет более прозрачно.
Не согласна. По закону тариф должен быть утверждён собственниками, а главное я против "непредвиденных расходов", такого чуда я ещё ни у кого не встречала.
autolik
Меня нету в Новосибе. То что на данный момент могу выложить будет являться оффтопиком, если только в другой ветке "Темпы строительства в провинции Ц.. государства К..."
Ну как всегда... Самые полезные люди сваливают из страны.. безобразие! :not_i:
Огромное спасибо ЖК Оазис за установку нового канализационного тройника, с подключением кухни (в соответствии с моей просьбой). В доме тепло, отопление работает, балкон застеклили.
Тройник, как я просил, такой и поставили, кухню подключили. Спасибо!
buzzz
это дорого. обычно в новостройках сейчас 21-23р. есть и дешевле
oazis54
Уважаемый застройщик, если ваши монтажники по остекленею балконов будут и далее так " работать" вы ещё долго будете ждать от них завершения работ. В частности в субботу 4 мая вместо остекления они выпивали в 132 квартире на 15 этаже. Убедительная просьба навести порядок и озвучить сроки окончания остекления, так как из за вас тормозятся наши ремонтные работы.
veteran
:agree: поддержу, месяц прошел, а воз и ныне там, вариант с договориться на какое-то время меня не устраивает (у меня может не быть времени), вчера был на квартире, почему-то балконная дверь была настежь открыта, если бы делал ремонт, то те же обои пришлось бы переклеивать. Скажите когда закончите работы.
usw
хорошо стоит тройник, у меня почти в стяжке, плитку под трубу не положить, ерунда, можно решить, но подход строителей удручает, уважаемый застройщик обратите внимание на подобные мелочи в след. домах.
стоимость стала совсем непривлекательной. теперь этот проект неинтересен
жилец
А какой на ваш взгляд объект сопоставим с этим проектом по характеристикам, но дешевле по стоимости?
жилец
Интересно весьма то, что в этой же теме были сообщения типа "Если в Оазисе будет всё так клёво, то почему квартиры средней ценовой категории".
Женя54
нашел еще 1 косяк по остеклению балкона - створки не закрываются, либо створки не в размер рамы, либо не настроили, завтра позвоню, народ, тоже проверьте...
Женя54
Мы уже общались с работником, который стеклил нам балкон. Просто еще не до конца долелали. Еще должны поставить замки и уплотнитель, тогда эта щель исчезнет. Правда он сказал, что замков сейчас нет и фиг знает когда они это все окончательно доделают. Обещал доделать 2 недели назад, видимо замки все еще где то едут...
Rachel
так объектов много очень. очевидные минусы Оазиса:
1. стройка будет еще лет 5.
2. до ближайшей остановки далеко пешком.
3. нет инфраструктуры никакой вблизи
4. нет проезда до ул.Кирова
5. цена >50 тыс. кв.м.

За 50 тыс. продаются стройки в Заельцовском, Калининском, Дзержинском, в том же Октябрьском р--х недалеко от метро и с развитой инфраструктурой
жилец
За 50 тыс. продаются стройки в Заельцовском, Калининском, Дзержинском, в том же Октябрьском р--х недалеко от метро и с развитой инфраструктурой
Это Вы какие стройки имеете ввиду?
ps: По моему мнению дальше 1000 метров это уже не пешеходная доступность до метро и соотв не недалеко.
DimDiN
:agree: спасибо, тогда не буду время тратить, низ/верх остекления заделали?